Мопед из мотокосы и велосипеда

Быстрый, простой,экономичный!
romi4.z
Винница
885 дней назад
На выходных решил замутит веломопед)Взял за основу велосипед Аист и двигатель от мотокосы 52 СС .Также использовал редуктор 5:1 ,фривил с звездой на 14 зубьев и ведущую звезду на 46 зубьев.Собрал всё в кучу и получил не плохой результат!Максимальная скорст 48 км/ч.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2019 в 17:37, romi4.z: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Чёто как-то это не логично. ,,Весну,, копировали?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Не ощущается дисбаланс от бокового размещения мотора?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
копировали
Идеи носятся в воздухе...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
romi4.z
Винница
885 дней назад
linil:
Чёто как-то это не логично. ,,Весну,, копировали?
Делал сам по своим расчётам и конструкции.Если увидели сходство,так я и не претендую на Эксклюзив.
LibavaMoto:
Не ощущается дисбаланс от бокового размещения мотора?
Без рук ехать не пробовал,а в целом не ощущается.

Мой канал на YouTube

https://www.youtube.com/user/TomRaily
oleglv68
Запорожье
1409 дней назад
А я сейчас как раз мутю с таким самым великом только Десна 2.Мотор цепляю на перед,для того чтобы велик остался полноценным великом.Колесо разобрал и собрал заново со втулкой от заднего колеса неизвестного детского вела.От него же взял педальную звезду и напильником сделал посадочное место как на бывшей маленькой звезде.Во втулке выкинул тормозные колодки и в итоге получил полноценное ведущее ПЕРЕДНЕЕ колесо с обгонной муфтой.далеебудет.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Идея поставить мотор на переднее колесо не очень хорошая. Заметно ухудшится управляемость и как следствие устойчивость. Если вам нужен полноценный велик то на вторичном рынке за недорого можно подобрать что угодно. Я сам распотрошил 2 велика и сделал из них мопеды а велики после прикупил.
oleglv68
Запорожье
1409 дней назад
А на всех почти современных легковушках как с управляемостью ?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Сравнение с авто не коректно. Попробуйте загрузить килограмм 5 на передний багажник и тогда сравнивайте.
oleglv68
Запорожье
1409 дней назад
Спорить не хочу и не буду ни о чем,как доделаю так отпишусь и ппокажу фотки.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А ничего, что во всем мире давно отказались от такой схемы?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Опа, неловко вышло
Москва
565 дней назад
Дед:

А ничего, что во всем мире давно отказались от такой схемы?!.
Ваще, нах ставить от мотокосы? Д6, Д8. Понятно, но тут если остановят... Только для езды по деревне. Я бы не морочился и купил дельту (если не хобби). Права на то, и на то нужны,но на дельте хоть скорость больше и уверенность в мапеде hoho
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Опа, неловко вышло:
Ваще, нах ставить от мотокосы?
Просто потому, что захотелось. Я, например, сделал это для того, чтобы не выкидывать раму с колесами, на которой уже был ранее мотор Ф50, переставленный поздней на обычный "советский" ЗиЛ-110 "Прогресс".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А оставь я его там и продолжай ездить - он бы "разнес в клочья" и колеса и раму. На мелкий велосипед с малой прочностью нужно и мотор ставить небольшой.
Опа, неловко вышло:
если остановят...
Волков бояться - в лес не ходить. smile Ну, даже пусть и остановят. А что мне можно предъявить, остановив на таком велосипеде?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Опа, неловко вышло:
Только для езды по деревне.
Я лично езжу там, где хочу. Пусть у меня "радиус" удаления от дома и небольшой, всего 10-12 км, зато дороги бывают всякие: от размокшей после дождя глины до щербатого старого асфальта, через известковую щебенку - размером с куриное яйцо.
Опа, неловко вышло:
на дельте хоть скорость больше и уверенность в мапеде
Скорость не для всех главный показатель, а насчет надежности Дельты я бы еще поспорил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Менты предъявят вопрос по поводу прав. Выясняется внезапно, что "любая категория" не прокатывает. Требуют именно "М". Появились такие случае на электро-форуме. Загвоздка в том, что в правах предусмотрена "М", но она не всегда проставлена при наличии других категорий. Менты докапываются, типа раз не проставлено-ездить нельзя. Будьте бдительны.
радиоуправляемые игрушки
Опа, неловко вышло
Москва
565 дней назад
andruxxa:

Менты предъявят вопрос по поводу прав. Выясняется внезапно, что "любая категория" не прокатывает. Требуют именно "М". Появились такие случае на электро-форуме. Загвоздка в том, что в правах предусмотрена "М", но она не всегда проставлена при наличии других категорий. Менты докапываются, типа раз не проставлено-ездить нельзя. Будьте бдительны.
Хз, при выдаче попросить выдать "М".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2020 в 15:37, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Опа, неловко вышло:

Хз, при выдаче попросить выдать "М".
Не забудьте медсправку на управление мотоциклом. Меня при замене прав прокинули на "М" сославшись на отсутствие вышеназванной бумажки.
Рожденный ездить - ходить не может
Опа, неловко вышло
Москва
565 дней назад
Pluto:

Опа, неловко вышло:

Хз, при выдаче попросить выдать "М".
Не забудьте медсправку на управление мотоциклом. Меня при замене прав прокинули на "М" сославшись на отсутствие вышеназванной бумажки.
Тогда, когда медсправку на авто получаешь, получить ещё и на мото scratch
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А у меня категория "А" еще с 1979 года открыта, никаких проблем с заменой не было - по справке на автомобиль "автоматически" продлили все категории, которые были. И ещё добавили "М".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2020 в 17:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот есть случаи, когда человек продлевает права, кат "М" не ставят. Когда есть "А" тут всё нормально, проблемы возникают у тех, у кого только "В".
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
9 часов назад
andruxxa, У нас всем ставят. С любой открытой категорией.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
[quote=]Вот есть случаи, когда человек продлевает права, кат "М" не ставят. Когда есть "А" тут всё нормально, проблемы возникают у тех, у кого только "В".[/quote] не ставят лишь тогда когда в медсправке нет категории А
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Я тоже нынче менял. Перед этим много ковырял интернет по этому случаю. Везде делали упор советчики , что бы при прохождении комиссит когда уже на последнем этапе заходишь к терапевту для оформление справки то нужно акцентировать именно , что бы он проставил галочку и на "М". Иначе при выдаче гайцы могут зацепиться за отсутствие этой хрени.Добавлено спустя 34 минутыИ ещё. Мне рассказал товарищ (не стану его называть, что б не вывешивать красную тряпку для придурков), что его остановили на мотовелике за нарушение пдд и стали оформлять протокол. Хорошо он предоставил (возил с собой спецально) ксерокопию на велик и товарный чек на веломотор Ф50 (именно так и было написано в чеке -веломотор). Гайцы так и написали, что на велике установлен ЗАВОДСКОЙ комплект. Сначала очень допытывались, а не самоделка ли ? Видимо если не заводской то при выезде на доп были бы совсем др.вопросы по моему про самделишное мех.тр.средство.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024