Безимянный электросамокат

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Ты что там прятал?
Наоборот - искал! Искрило соединение одной жилы кабеля с шиной рубильника. Дежурный электрик(киргиз) на диспетчерском пульте обещал отключить подачу напруги в кабель, а его отвлекли и потом он забыл. Рации не было, телефонная связь полевым кабелем не работала, проверить наличие или отсутствие напруги было нечем - только контрольное время, за которое я мог дойти по тропе вдоль стены зоны до этого щитка. Расстояние было примерно 300 метров, шел не спеша, из инструментов у меня были только молоток, пассатижи, отвертка и гаечные ключи - в противогазной сумке через плечо. Как пришел - открыл щиток, полез отверткой откручивать винт с шины рубильника, пальцем случайно коснулся стержня отвертки, который не был замотан изолентой.
Всё остальное, полагаю, не интересно - каждый в детские годы пробовал розетку на стене расковырять гвоздиком или маминой шпилькой для волос... laugh
Czech, тебя опять понесло! Вроде еще грибы в лесу не пошли, а тебя уже прёт - с чего бы это? Краски надышался, пока станок сверлильный красил? rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
0,3 Мом, до 4,0 Мом.
Дед, если это мегаомы, то считай что это диэлектрик, и тока вообще нет.
А если это микроомы, то это новое слово в технике. На премию тянет. dash Добавлено спустя 6 минут
Дед:
Дежурный электрик(киргиз) на диспетчерском пульте обещал отключить подачу напруги в кабель
Создаётся впечатление, что в ваши войска набирают исключительно геройских людей, zlo всегда готовых совершить подвиг. Сколько я слышал таких историй именно из ВВ. Почему так?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Харитон:
историй именно из ВВ. Почему так?
Да поголовное рас3,14здяйство отцов-командиров виной.А ток неотпускания-20мА,и похрен переменка,постоянка
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
всегда готовых совершить подвиг.
Просто у нас еще в детские годы было такое воспитание, что если нужно сделать то, что сделать возможно в принципе - должен сделать и никаких отговорок.
MAGNETO:
поголовное рас3,14здяйство отцов-командиров виной.
Не-не-не, как раз отец-командир у нас был Анатолий Куликов, будущий министр МВД в 90-е годы. А что военкоматы призывали в ВВ кого попало - так это точно!
Разные службы у нас полку были: из роты охраны в суточном наряде два человека-специалиста: оператор на пульте и дежурный по "вышке", что расположена над КПП колонии, а там русских практически не было.
Наше отделение - 10 человек спецов, умеющих тянуть и крепить колючку, владеющих сваркой и знающих основы электрики - обслуживали все кабели и все сигнальные противопобеговые устройства. Там у нас был водитель и сварщик - грузины, электрик из Нальчика, два электрика из Н. Новгорода, два хохла из Винницы, два из Вильнюса и я. Командир и его заместитель были местные, белорусы
Кстати, один наш электрик из старшего призыва, получил от системы "Кактус" хороший импульсный удар, напряжением 1500 вольт, но импульс был такой короткий, что его просто откинуло на спину. Потом сидел на земле у кирпичной стены, долго - пока не очухался и не перестал видеть синие круги перед глазами. Тоже оператор из средней Азии подвел - должен быть отщелкнуть предохранитель-термичку в щитке и замешкался - с кем-то заговорился. Там, в этом "Кактусе", такая стенка сделана, из натянутых нитей колючей проволоки-двухпрядки, от одного железного столба до другого 10 метров, на них приварены крюки с изоляторами через 15 см высоты, наверху столбы "раздваиваются" под углом 70*, а нити колючки закреплены на этих изоляторах и напряжение на них чередуется - плюс и минус. Относительно земли напряжение на каждой нити 1500 вольт, а между соседними нитями 3000 вольт. Импульсы подаются с интервалом 3...10 секунд, это уж как настроить систему. Если повезет - получишь удар половины напряжения сразу, пока еще стоишь на земле тогда просто упадешь. А если не повезет и успеешь залезть на самый верх, то выловишь импульс полного напряжения и улетишь на землю с высоты 4 метра.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот из-за такого воспитания зарплаты и нищенские. Постоянно от начальства- выйди в другую смену- там же нет никого, болеет сменщик. Так ты не платишь сука! поэтому и не выходим! А вот же ваш коллега (военный пенсионер)- выходит ведь, и не просит лишних денег, работает по обычной ставке! Да потому, что он МУДАК, вот пусть и выходит.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa, ты от вопроса внутреннего сопротивления аккумулятора не уходи, в идеологию не углубляйся. Таких "идейных" работников было в конце советских времён очень много - почти вся страна. Даже такой анекдот был на эту тему: два директора заводов сидят в баре, пиво пьют...
- Ты своим работникам сколько уже зарплату на выдаешь?
- Больше трех месяцев, а что?
- А твои работники ходят на работу, производство еще не остановилось?
- Да ходят пока, работают...
- И мои ходят, а я им полгода ничего не плачу. Удивительно, почему они бесплатно продолжают работать?
- Есть одна догадка - им работа в удовольствие. По этому поводу мысль имеется: поставить в проходной турникеты, как в метро - пусть платят за проход.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
по внутреннему сопротивлению дал ссылки на предыдущей странице, можно почитать)
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Рации не было, телефонная связь полевым кабелем не работала, проверить наличие или отсутствие напруги было нечем
Вот так у вас всё, на соплях. Сопливые Герои. crazy Внебрачные дети Куликова. Какие вы там электрики, сварщики и шофера. Зеки в 10 раз лучше. На них всё и держится.
Для промышленной сети выбрано напряжение 380 В. Если попасть на две фазы двумя руками, то можно точно сожмуриться. Это примерно как 1000В постоянного.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
Если попасть на две фазы двумя руками, то можно точно сожмуриться

Это еще надо умудриться..
Меня било 380 постоянки от заряженных электролитов в самодельном ламповом усилителе.
Гаечку хотел пальцем достать..закатилась видите ли.

Ощущения такие как будто тебе в палец гвоздь вогнали и к столу прибили.
Пока кондер не разрядился-не отлип.

От переменки еще можно оторваться до какого-то порога тока. Свыше этого порога паралич мышц и уже не оторвешься и дальше фибриляция сердца и ласты кверху.

Так что постоянка еще опасней чем переменка. Если "попал" то уже не оторвешься и никуда не денешься..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Меня било 380 постоянки от заряженных электролитов в самодельном ламповом усилителе.
Да не, пока ещё рано загибать, это 14.07. День рыбака rofl
Вот нахрена такой режим в усилителе? На аноде рыбу жарить? sarcastic

У нас один из пацанов на метрострое попал под напряжение для троллея. Там вроде постоянное 500 В. Так только пинком оторвали. Говорят пошло на пользу, катает только на бензине. dance

Дело не в величине напряжения, а в ВЕЛИЧИНЕ ТОКА который проходит через человека. И в пути его прохождения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 14:42, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дело не в величине напряжения, а в ВЕЛИЧИНЕ ТОКА который проходит через человека. И в пути его прохождения.
Учитесь у мастера речитатива, как можно сказать банальность и сразу же заработать авторитет! hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
Вот нахрена такой режим в усилителе? На аноде рыбу жарить?

Да не. Это еще деццкие напруги.
Так бывают схемы что и 600вольт на аноде и 800 и киловольт и три киловольта при токе полампера.
Даже касаться уже не обязательно. Приблизился на расстояние пробоя: Щелк! И только тапочки и останутся получишь конфетку. А все что останется соберут в газетку..

А между тем 48киловольт искра классная. Классно щелкает! З0сантиметров влет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 16:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
800 и киловольт и три киловольта при токе полампера.
А. понял, это чтоб до Америки достало dance

Vladimir 90:
получишь конфетку. А все что останется соберут в газетку..

Не, ну если стихами, то тоже можно: rofl

В Домодедове жил Дед.
Он имел авторитет.
Раз пошёл искать он ток.
Открыл с молнией щиток.
Присмотрелся - тока нет.
Внутрь отвёртку сунул Дед.
Ток с отвёрткой был знаком,
(Вместе пили за щитком).
Дед не понял тот мотив,
И сказал речитатив.
Ток хороший парень был,
И отвёртку он любил.
Дед был лишним в этот час,
И схватил синяк под глаз.
Вот в такое униженье
Дед попал от напряженья.

Дед, жги дальше dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед рейтинг повышает. Стихи ему посвещают. Респект и уважуха.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дед, жги дальше
Вообче-то я хитра,
В смысле подлости нутра.
Но чегой-та мне сегодня
Не колдуется - с утра. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Вообче-то я хитра,
Дед, это не хитрость, а плагиат. crazy

Ну ладно, по просьбе трудящихся, углУбим rofl

... От такого униженья
Дед попал под напряженье.
Напряженье, - мамка тока,
Деда знала, только плохо.
Дед решил её прижать,
Начал нежно ручку жать.
Долбанула от души...
Дед живёт теперь в глуши.
Мамку с током всё боится,
Без ружья спать не ложится.
А отвёртку с этих пор
Выгнал, нахрен, за забор. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 10:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
""
Добавлено спустя 17 минут
Харитон:
Дело не в величине напряжения, а в ВЕЛИЧИНЕ ТОКА который проходит через человека. И в пути его прохождения.

Точняк. Может и 25кv ударить, от строчника, или бобины. Но ток маленький. Чтобы убить нужен ток 0.1а.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
плагиат
Не-а, цитирование - простое, без указания авторства.Добавлено спустя 16 минутБезымянный самокат у меня, но я не рад.
Поутру, как ехать надо, обнаружил - нет заряда!
А недавно был заряд, что за странный аппарат?!.
И толкаюсь от дороги, чуть не стер с натуги ноги.
Как доехал - посмотрел: от чего мотор гудел?
Батарейка зарядилась, чуть в пути не вскипятилась.
Все ж хороший агрегат и теперь я буду рад!
Днем катаюсь - заряжаю, ночью еду - свет врубаю!
От розетки мне б зарядку, было б всё тогда в порядке.
Надо мной уж все смеются. Где зарядки продаются?
Люди добрые, скажите, да на карте покажите...
Без зарядки я пропал - все ботинки ободрал!
Кто подскажет - прокачу! Честно-честно, не шучу!!!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Ну вот, общение с великими людьми идёт тебе на пользу. smoke

Написал ты тут умело, а теперь берись за дело.
Ставь на копыта самокат, и кати на интерсклад.
Подойдёшь там к "тёте Зине", зарядка есть у ней в корзине.
Где зинкин склад не подскажу, я с электрычкой не дружу.
Ты прямо в Яндекс напиши: - Куплю зарядку за шиши.
А катать меня не надо, я не мальчик из детсада. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Можт возможно самому спаять.
Чтоб никого не напрягать.
И амперы прилетят. Скока хошь хоть все шисят.
Это дело непростое.
Но веселое такое.
Мигом тему взбодришь
И на электролете полетишь.

Главное не попасть под напряженье. Чтобы не было мученье.
Изолентой все мотать.
И отверткой не тЫкАть!
Приборы в руки надо брать,
И без оных не лезать
в шкафчик тот распределительный...
Активировав "центр вычислительный"...
Можно и импульсный собрать. Этак на пару-тройку киловатт. Сто ампер заряд и будешь рад.
Человек ведь может все..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
По ТВ в новостях сегодня показали сгоревшую квартиру, причиной пожара в которой стал аккумулятор самоката, оставленный на зарядке на всю ночь. И такие случаи становятся частыми.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Оставлять без присмотра любую электротехнику вообще не стоит. Конкретно по таким случаям- уже никто не проверит, а не влез ли хозяин в батарею шаловливыми ручками, дабы убрать ограничение по току, чтоб ехать веселее, и заряжаться быстрее. Я хоть и не особо много самокатных акб видел, но в 90% случаев элементы там так себе, мягко говоря.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
в 90% случаев элементы там так себе, мягко говоря.
Как раз об этом в новостях и говорили, а еще о том, что контактные разъемы низкого качества - греются и плавятся при работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 21:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот там и установлена небольшая "хреновина", которая ограничивает проходящий по цепи ток. Она же и мешает весело катать. Ну некоторые решили, что "дай ка я выкушу бокорезами ненужную хрень", и самокат начинает даже неплохо разгоняться, скорость увеличивается. Да ещё и друзьям советуют так сделать. результат в новостях потом показывают.
радиоуправляемые игрушки
Pluto
Медаль
Долгопрудный
10 часов назад
Тоже обзавелся Сяокатом.
Спасибо Чеху за презентацию и мини-тест-драйв!
Вожу в багажнике до работы, а в обеденное время успеваю долететь до метро и порешать свои делишки.
Мучает вопрос: где хранить зимой? Батарейка на холоде не помрет?
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Не проще под диван засунуть до апреля?

Ну или вези мне...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
10 часов назад
Придется еще и диван поменять, что б под него засовывать... scratch
Короче, как я понял, батарейку в тепле хранить надо, остальное можно на холод выставить
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну разбирать ради этого.... Могу на даче вместе с мотиками в лёгкий плюс положить до весны.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
10 часов назад
Спасибо! У меня у самого дача круглый год теплая стоит. Отвезу туда на зимовку.Добавлено спустя 1 минутуКстати, мой продавался с комплектом запасных покрышек.
Рожденный ездить - ходить не может
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Чебурашка уехал на дачу!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2019 в 09:16, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Уфф, кое как продрал тему между флудистов.
Остался вопрос , что такое сяокатДобавлено спустя 12 минутА, ну ясно, это хиаоми.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024