V-50 схватывает но не заводтися

мопед карпаты двигатель V-50 дергаю кик стартером дает выхлоп 1 или 2 и на этом собссно все:)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Ну впринципе ты прав косованыч)
""
Оффлайн
угол опрежения смотрел??
mihey21
Vc
3994 дня назад
Ситуация такая, мопед дельта в-50, куплен за символическую цену. Движок перебран был сразу, состояние отличное. После переборки был установлен на раму на которой имелись еще колеса, остальное было снято для приведения в божеский вид. Тыркая за колесо движок с переборки завелся почти сразу. Дальше вернул все на место, все собрал, завел так же за колесо, проверил, но не выезжал. И оставил на неделю. Через неделю тык-мык - труба делу. Не заводится никак. Чуть хлопнет и тишина. Бегали с ним минут 15, пока бежишь, хлопает и дым идет (белый), пару раз завелся, но при сбрасывании оборотов глохнет. Искра синяя, мощная, компрессия порядочная, на первой колесо трудно прокрутить, зажигание +/- пробовал подстраивать. Думаю рыть в сторону карбюратора?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Я незнаю как у тебя с этим вайрасом а у меня точно такие же симптомы были когда купил мопед (сделал зажигание , карб поставил ) . Завелся только с толкача на первой передаче и то с пол квартала проехал , заглох . Снял головку и цилиндр а там разбитые углы пазов колец . Заменил поршень и поехал smile . Но у тебя походу карб мозги делает или ещё очень может быть сальники (воздух). Да и дым белый от плохого сальника в сцеплении .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
mihey21:

Ситуация такая, мопед дельта в-50, куплен за символическую цену. Движок перебран был сразу, состояние отличное. После переборки был установлен на раму на которой имелись еще колеса, остальное было снято для приведения в божеский вид. Тыркая за колесо движок с переборки завелся почти сразу. Дальше вернул все на место, все собрал, завел так же за колесо, проверил, но не выезжал. И оставил на неделю. Через неделю тык-мык - труба делу. Не заводится никак. Чуть хлопнет и тишина. Бегали с ним минут 15, пока бежишь, хлопает и дым идет (белый), пару раз завелся, но при сбрасывании оборотов глохнет. Искра синяя, мощная, компрессия порядочная, на первой колесо трудно прокрутить, зажигание +/- пробовал подстраивать. Думаю рыть в сторону карбюратора?

попробуй жеклёр прочистить, то же самое было
Оффлайн
такая же фигня была поменяй сальники справой и с левой стороны
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
артур:
такая же фигня была поменяй сальники справой и с левой стороны
Похоже, бывает мопед заведется, создастся давление в картере и подвыдавит сальник, или вообще выдавит, подсос воздуха и капец.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Спасибо за советы. Как дойдут руки, начну с карбюратора. Дальше посмотрим.
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
76 дней назад
Петя:
Дальше вернул все на место, все собрал, завел так же за колесо, проверил, но не выезжал. И оставил на неделю. Через неделю тык-мык - труба делу
А почему такая фигня происходит? Я говорю про то. что оставляешь мопед на недельку..другую без движения, а он потом выкобенивается,а?..просто у меня щас такая же фигня...тык-пык..не тарахтит..Вспышки пару раз и усё..алес капут.. двиг недавно перебрал-цилиндр растачивали... ну и лежали зч от двигателя и мопеда в гараже неделю-две..щас собрал. а он запускаться не хочет..Вот
Так почему такая фигня происходит, када мопед отдохнёт ..есть соображения? господа?..А..ну пользуясь случаем, раскажите пожалуйста, зачем надо брызгать вд-шкой на стыки картера? ..И что должно там прорявится...
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Вд -шка >WD 40 изобрел Норман Ларсен
(Norman Larsen), он разрабатывал
вещество способное вытеснять влагу
в 1952 году. Благодаря воздействию
рекламных текстов, огромное
количество людей считает, что жидкость WD 40 (в народе вд)
является новейшим достижением
автохимии, решающим практически
любые проблемы в автомобиле. WD-40 обладает проникающей
способностью, что позволяет ей
просачиваться в заржавевшие
резьбовые соединения и т.п. Однако
жидкость wd-40 гигроскопична, т.е.
впитывает влагу (как и тормозная жидкость).
Многие думают, что если обработать
wd 40 поржавевшие детали, то они
будут смазаны и защищены от
дальнейшей коррозии. Это совсем не
так, wd-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной
защитой!
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
ребят подскажите, никто не пробовал делать так :
зажигание выставлять не по метки а по верхнему правому болту ?
он у мя плохо хаводился, друг пришел, поставил так зажигание, завелся с пол тычка, и работает безприкословно !
я думал если так поставить то будет слишком раннее, а получилось норм, побробуйте так !
mihey21
Vc
3994 дня назад
В общем перебрал карб. Продул все насосом, немного грязи было на дне поплавковой ванны. Собрал. Подкачал. Тырц за колесо на второй и сразу дымок. Тыркал-тыркал - нифига. Стал зажигание +- крутить. В одну сторону вообще глухо, в другую становилось лучше. Потом взял и завелся, подкорректировал еще. Вроде заводится норм. Хоркает на "газ" нормально. Посмотрим как будет себя вести через день-два.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Володька:
раскажите пожалуйста, зачем надо брызгать вд-шкой на стыки картера? ..И что должно там прорявится...

Таким способом проверяют подсос воздуха. На авто тоже, проверка на герметичность прилегания карба к мколлектору.

Делаем так: Заводим двигло и держим стабильные обороты. Дальше, поливаем стык карб-вкладыш-цилиндр. Затем, стык цилиндра и картера.
Подходит любая аэрозольная смазка. Когда струя натыкается на точку подсоса, двиг резко меняет обороты.
stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
у меня тема такая, завожу мопед с первого-второго раза,двигатель(v-50) работает ровно но не тянет, что это такое?
мастер катюпка
Медаль
Брест
82 дня назад
Андрюха на мопеде, похожая хрень у меня была. И проблемой был пузырек воздуха перед карбом т.к. шланг одного диаметра ,а трубка карба в 2 раза тоньше.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Выкатил свой агрегат. Заводится то норм, но тяги нет. Разбегаюсь ногами немного на нейтрали, включаю первую, заводится, пытается ехать немного, но не тащит. Включаешь нейтраль набирает резко обороты и работает довольно устойчиво. С места сам не съезжает, только если толкнуться и так же тяги нет. Глушитель чистый, +/- зажигание крутил, выставлял по ВМТ (пару мм до нее). Что посмотреть еще?
Оффлайн
Рома[ecc], Здравствуйте Рома! У меня тоже мини рига можно вопрос из-за чего могла пропасть 1 скорость? Напишите ответ если вам не трудно!)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
mihey21, Смотри где-то сосет воздух, скорее всего с правого сальника колен.вала. Riga 26, Либо слизало муфты шестерен, либо отпущен трос. Для начала трос натяни, если не поможет, разбирай двигатель.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mihey21
Vc
3994 дня назад
косованыч, ок. Скину магнето, а как определить точно там или нет? По внешнему виду?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Его могло выдавить, могло слегка, и смотри как он прилегает к валу, но если он древний, то лучше его просто заменить, он и стоит копейки, и хуже не будет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Снял магнето. Сальник в порядке, все на месте, подтеков нет, не высох, вроде все пучком. Снял головку цилиндра, на передней части были брызги, как будто продувало немного. Поменял прокладку. Затянул. Компрессия еще сильнее стала, заводится с полтычка, но ехать не смогает так же sad Глохнет и все. Пока ногами толкаешься жужжит, как перестаешь - глохнет. Между карбом и цилиндром новую прокладку поставил из картона. Есть еще идеи?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
А правый подшипник не разбит, магнит не шатается?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mihey21, может шпонку срезало? у меня такое было на днях,сначала просто работал на холостых и не тянул, и немного подтраивал, я думал поршневая, или что то залил, так как в этот день мыл его со шланга, а когда снял генератор, у видел что магнит просто крутится на на кв, пришлось точить новую шпонку!
""
юзербары
mihey21
Vc
3994 дня назад
Магнит не шатается. Шпонка на месте, паз не разбит.
Оффлайн
allkex:
статор по риске стоит
бывает что и риска врёт иногда
stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
топлива в поплавковой камере не слишком ли многго? у меня такое было, заводится все норм но тяги нет
mihey21
Vc
3994 дня назад
Это я проверю. Посоветовали с закрытым краником попробовать толкнуть.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Еще такой момент вспомнил, когда перебирал двиг и мыл подшипники, заметил что подшипник коленвала в одном месте слегка закусывает, остальные все нормальные. Но люфтов нет ни в какую сторону. Думал просто попала песчина или че нибудь, потом вылетит. Но эта фигня никуда не делась, так же кусает в одном месте, но если крутить то ничего не заметно все свободно. Может ли из за этого быть такая ерунда, что не едет?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Нет, он заведется в любом случае, просто он со временем сожрет сам себя, такое у меня уже было!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Заводится то он хорошо smile Просто не едет. Значит можно не беспокоиться что слегка кусает? :)
Сегодня на вечер запланирован выкат на нормальную дорогу. Дам ему гари наконец. laugh
mihey21
Vc
3994 дня назад
В общем так ничего и не получилось. Не едет на второй и все тут. Снова перебрал, немного кусало подшипник, все устранил. Крутится легко все, компрессия сумасшедшая. Зажигание +/- крутитл, карб настраивал, реакции практически никакой. На первой разгонишься на полном газу, включаешь вторую, резко обороты падают и глохнет. Есть варианты какие?
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
ищи подсос воздуха! может половинки кривые может из под сальика подсасывать или межу головкои и цилиндром или из под целиндра
""
mihey21
Vc
3994 дня назад
Да все просмотрели уже.. Сальники нормальные. Половинки через прокладку+герметик, карб через прокладку. Цилиндр и головка соответственно тоже все с прокладками.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
праставку между цилиндром и карбом смотрели там прокладка стоит? плоскость карбюратора где соединяется с цилиндром ровная? зажигание не пробивает выставлено пометке? поставь от блды обычно по метке не всегда работает норм поршневая норм износа нет. зазоры в кольцах правильные
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
парни, раз как-то был у меня мопед. Заводился с пол тыка, на первой перрр, на второй нет. я обратил внимание на звук из глушителя, уж больно тихо. Взял и снял его. Я чуть не офигел) Это была сила не описуемая. Взял глушитель и тупо в него дунул, испачкал рот конечно в масле, но что поделать... А он попросту забит. По какой причине не понял, видимо предыдущий хозяин вместо масла лил нечно... Долго я его прочищал всякими спицами, отвертками и т.д.. Результат отличный, проблема решена))) Вот сроду и не подумаешь.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Да, верно забитый глушитель и воздушный фильтр будут душить мотор.
Каково давление в шинах, не затирают ли тормазные колодки, так же смотри натяжение цепи - вот ньюансы по ходовой при каких не будет тяги на второй передачи.
Такое может быть есле стоит мёртворождённая китайская поршневая от в-50м, тропецивидный цилиндр - с неправильно пропиленными окнами такого плана:
""

Слева советский цилиндр от в-50:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 22:45)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
у меня такая же только маде ин тайван работы для напилника непочатый край
mihey21
Vc
3994 дня назад
NAUTILUS POMPILUS, прокладка стоит. Даже пробовали герметиком промазывали. Зажигание норм, искра устойчивая, синяя. +/- от метки крутил, он не сильно реагирует на это. Цилиндр без выноса, компрессия капитальная, без свечи все от рук легонько, со свечей хрен прокрутишь за колесо. Кольцо одно новое, второе чуть потоньше. Сегодня поменял их местами, компрессия слабее немного стала, на деле никак не отразилось.

Олег Румянцев, глушитель я прочистил. Вытащил оттуда все, теперь это труба и ничего не душит движок.

mitroxa, давление измерить нечем. Качал так, по ощущениям smile Цилиндр у меня как слева. Но я не знаю китайский или нет. Или они такой формы все китайские? Колодки свободно, цепь не в натяг, все легонько прокручивается.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Колпак,свеча,комутатор,Пробуй!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
у меня такая проблема : Мопед почти перестал заводиться с кикстартера!Только с толкача... Я думал сначала, что искра плохая, посмотрел, и да действительно слабая!А я недавно купил движок в -50.. Ну я решил посмотреть генератор, снял его, а внутренняя сторона обмотки черная, провода лохматые, вообщем думал что это он. Поставил от старого вэшника, там все нормально с искрой было, результат почти не изменился.Поставил старую, родную катушку, бронепровод, свечу поменял.Результат нулевой.Что это может быть?И еще у меня почему то перед тем как мопед перестал заводиться, перестал работать свет, и гудок!хотя лампочки везде не перегоревшие, я сначала думал что где - то провод на массу болтается, но все проверил, вроде все везде нормально.Только задний фонарь иногда мигает если ближний свет включить, а сам фонарь передний нет!Я думаю что плохая искра и это может быть как-то свзяано!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024