Не заводится V-50.

Не заводится V-50.Мопед Карпаты-1.
Maks500
Рязань
3982 дня назад
Двигатель не заводится.Пробовал менять момент опережения зажигания на 3,5 мм, 3,0 мм, 2,0 мм, 1,5 мм. Но всё бесполезно!Не заводится и всё.Свечи все которые были перепробывал,зазоры ставил разные.Всё бесполезно!Подскажите пожалуйста буду благодарен.Двигатель V-50.Добавлено спустя 7 минутИскра хорошая.
Sneg
Медаль
Рубежное
3250 дней назад
Maks500, Неужели так трудно почитать форум?Проблема поднималась 100500 раз!Даже статью для вас написали:http://www.mopedist.ru/forum/thread783-1.html
Обратите ОСОБОЕ внимание на первые строки.
Maks500
Рязань
3982 дня назад
Так я уже это читал.Не помогает.
Sneg
Медаль
Рубежное
3250 дней назад
Maks500,Так не бывает)))Значит упущен какой-то из пунктов!Свеча мокрая?
Maks500
Рязань
3982 дня назад
Sneg:

Maks500,Так не бывает)))Значит упущен какой-то из пунктов!Свеча мокрая?
Нет,и да кстате при установке момента опережения зажигания на 3,5 мм до В.М.Т хлопки в выхлопной трубе.Добавлено спустя 2 минутыДумаю может ещё карбюратор перебрать.
Sneg
Медаль
Рубежное
3250 дней назад
Maks500:
Думаю может ещё карбюратор перебрать.
С этого нужно было и начинать.Скорее всего забит жиклер или подсос воздуха,посмотри прокладки.
S 51
Челябинск
49 дней назад
Всем привет!Купил у дедка старенький мопед Рига-1601 83 года выпуска!Провесел он 22 года в гароже!Искра есть бензин поступает а заводится не хочет!Зажигание выстовил правильно а толку ноль! Кто что посоветует???? zst
IMR-2
Медаль
Луганск
639 дней назад
S 51, Советую разобрать мотор и провести ревизию всех узлов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 13:07, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
mitroxa
Медаль
Орел
1199 дней назад
S 51:

Всем привет!Купил у дедка старенький мопед Рига-1601 83 года выпуска!
В стоке на ригу-16 двигатель в-50 не ставился (что касаемо профиля темы)

S 51:
Провесел он 22 года в гароже!Искра есть бензин поступает а заводится не хочет!Зажигание выстовил правильно а толку ноль! Кто что посоветует???? zst
За 22 года простоя без должной консервации могли залеч кольца, задубеть и рассыпатся сальники, карбюратор покрытся и забится окислами, бак изнутри заржаветь.
Для начала проверить компрессию и отсутствие подсоса воздуха, промыть бак и топливопровод.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S 51
Челябинск
49 дней назад
Сальники от в-50 подходят на ригу?
IMR-2
Медаль
Луганск
639 дней назад
S 51, Конечно очень сложно ответить на этот вопрос серьезно, но всё зависит от того, какой мотор стоит на риге...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
S 51
Челябинск
49 дней назад
родной от риги 16!Электронное зажигание
IMR-2
Медаль
Луганск
639 дней назад
S 51, Ну если электронное, тогда подойдут...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Maks500
Рязань
3982 дня назад
Sneg, Карбюратор прочистил толку 0
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 10:11
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 09:16
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026