Peugeot 103 - мелкий но шустрый

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Не знаю,нужна ли мне большая мощность?Хочу использовать две верхние катушки.В любом случае буду пробовать.Если не получится,буду искать альтернативное зажигание(изначально хотел менять на что то поменьше)Добавлено спустя 18 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Ну родные катушки кажется 15+10 ватт, мне для нормального света показалось маловато.
Кстати, ты наверое уже в курсе, но на них коленвалы бывают с конусами двух размеров - большой под контактное зажигание, и поменьше типа под электронное, хотя на самом деле электронные все бывают в обоих вариантах.
Так вот большой конус полностью совпадает с mbk51, так что любое зажигание от av7/av10 можно поставить на пыжа.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
на них коленвалы бывают с конусами двух размеров
Нет был не в курсе.Спасибо.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Ну что,можешь меня поздравить,у меня получилось.Использовал две катушки,регулятор от Хонды ДИО.После 5000-6000 об.до максималки держит 14в.Из потребителей термопара,лампа зад 5W,фара пока не знаю,Думаю 21W.ХЗ?Потянет?Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Надо проверять, там проблема в том, что в катушках реально тонкий провод, а соединены они у тебя, как я понимаю, последовательно?
Напряжение без нагрузки они конечно выдадут, на таких-то оборотах, но вот при попытке пропустить через них ток больше штатных 10-15 ватт могут скиснуть.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Извини(может я не понимаю)а батарея не сгладит нагрузку?Добавлено спустя 13 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Я плохо знаю какая схема подключения у регулятора, батарея сгладит перепады напряжения и выдаст нужный ток для краткосрочной большой нагрузки (например гудок), но чтобы она заряжалась при нормальной нагрузке, т.е. при включенной фаре и габарите, генератор должен пропускать через себя ток не меньше, чем нагрузка. Иначе при включении фары будет идти постоянный разряд батареи.
Но проще всего попробовать, можно даже с подключенной батареей, просто посмотри амперметром в какую сторону будет течь ток при включении фары. Если от генератора в "+" батареи, или на нуле, то всё хорошо, заряд идет. А если от "+" батареи течет, то мощности генератора не хватает. У меня со штатными катушками фара даже 25 ватт уже просаживала катушку.

Сейчас меня заклюют что таким дилетантским языком пишу :)
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Да всё нормально не все же здесь электрики. А амперметр удобнее всего взять от старых машин аля УАЗ там стрелка по центру и можно видеть зарядный/разрядный ток правда там пределы 20А и на мопеде отклонение стрелки будет видно слабо, но всё же будет. Либо китайский цифровой тестер если ток потечёт в другую сторону покажет значение с минусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 17:00, PaVeL: причина не указана)
Данька
Рига
2799 дней назад
shock
Покатушки :)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Мда.Прикольно!Зарядка идёт до 10 ватт,потом высаживает батарею.Смешно и грусно.Ну чтож,выход всегда есть!
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Ну потому что штатно эти катушки работают независимо, одна кормит фару, вторая гудок и стоп-сигнал. А ты их соединил последовательно, так что мощность ограничена мощностью самой слабой катушки, а это максимум 10w.

У меня в итоге вот такие четыре катушки стоят последовательно:
""


""
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Дай,пожалуйста,диаметр проволоки и кол.витков>
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Проволока 0.8мм в диаметре, по 50-60 витков на катушке (т.е. всего чуть больше 200).
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Чтож не прёт то?Звезда Твоя не подходит.Добавлено спустя 3 минутыУ меня ролик цепи 8,5 ,а у Тебя 7,5.Что за бред?Цепь допустим я куплю,а с ведомой звездй что делать?Добавлено спустя 3 минутыА шаг одинаковый.Не понимаю юмора.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутЕщё и термопара перестала показывать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не мой День.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
http://youtu.be/cDBb5QZ1FLY
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Ну ездит? Я пока в Питер временно переехал, нет возможность пыжом и mbk заниматься. Вот думаю перевезти пежо сюда, что ли, чтобы хоть кататься было на чем. :)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
. Вот думаю перевезти пежо сюда, что ли, чтобы хоть кататься было на чем. :)
Несомненно!Лето оно короткое.
Мой зверёк уже на ходу.Пока его не душу(новый поршень и кольца).Какой-то он у меня резиновый получился(долго разгоняется),или Я сильно много от него хочу?
И ещё:просвяти старого дурака:Не могу выложить видео,только ссылка получается.И фотки у Тебя большие,а у меня маленькие.Где загвоздка?
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Про видео тут где-то есть инструкция, надо на сайте ютюба через "поделиться" получить HTML код для встраивания, вида <object...>...</object>, а в сообщении вставить его целиком через кнопку "видео". Фотки я просто не на форум гружу, а с другого места прикрепляю, не парься, по клику твои тоже большие открываются.
Про разгон - так на словах сложно понять, на совсем малых оборотах он конечно не прямо пулей разгоняется, но резиновости быть не должно. Может вариатор слишком рано работать начинает? Он должен начинать закрываться когда уже резонатор начал работать, у меня это где-то 7000-8000 оборотов
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
О получилось!CПС!Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 3 минуты
Kubik:
Он должен начинать закрываться когда уже резонатор начал работать, у меня это где-то 7000-8000 оборотов
У меня намного раньше закрывается.Буду пробовать регулировать.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
На сосайтике Авито.Калининградская область зелёненький Пежо103 в полном комплекте за 15тр продаётся, не хватает цепи от педалей к заднему колесу...
Москва - для Москвичей!
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Ну что,нашёл время настроил вариатор(пока остановлюсь на этом варианте);разгоняется намного шустрее,но максималка 87-90 кмч,хоть усрись;при почти 10000 об. (если конечно можно верить этому тахометру).Надо будет попробовать с горки разогнаться,определить сколько на каких оборотах.Добавлено спустя 2 минуты
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
А вариатор сейчас вообще срабатывает? На видео двигатель не двигается, правда судя по звуку там и до оборотов его не раскручивают.

Ездить-то получается, или только настраивать? ;)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
На бусике сподручней,а Пыжик в удовольствие-прохватить на речку или на почту.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Сезон заканчивается,ЦПГ изношено до нельзя;решил побаловаться:Попалась на глаза забавная развёртка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Был непрятно удивлён:моторчик просто умер.Обороты упали до 10000,думал может НИЗ появился,а нет.Едет,где-то как-то с 6000 до 9000.Уныло,но есть и плюс:то что напилил Я раньше,было в разы круче:мотор на месте крутил 13000,в ходу чуть больше 10000,скорость в районе 90 кмч.
Можно конечно грешить на настройки:карб,выхлоп,зажигание и т.д.,но в целом,результаты опыта отрицательные.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Дядьки, а подскажите по крепежу.
Французы любят болты M7 в двигателях - и на пыже, и на MBK ими стянут картер. Кстати, шпильки цилиндра тоже M7.
Оригинальный крепеж у меня есть, ну и можно комплект докупить в случае чего, но вот собрался я к движку mbk прикрутить кик-стартер и прочую лабуду, а это требует удлинения болтов на 5-10 мм.
Пошерстив сайты магазинов метизов, M7 нигде не обнаружил. Можно подбирать по одному в автозапчастях на иномарки, но это как-то грустно.

Кто знает, можно в Москве где-то найти разумный выбор крепежа M7?
Я могу, конечно, тупо рассверлить до M8, но это ж неаутентично будет.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Не сталкивался с такими магазинами. Может Керпмаркет попробовать? Авось...
Сверлить М8 глупо. Можно переделать под М6 и будет красиво. Покупается набор для восстановления резьбы и вместо М7 вкурчиваются футорки М6. Не скажу, что дешево, но цивильно получится.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Kenny, я может непонятно написал - отверстия в картере без резьбы, просто сквозные отверстия 7мм. Стягиваются болтами с гайками. Футорки там некуда вкручивать.
Вот тут отверстия хорошо видны
""
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Разборки французов ищи(если у вас такие есть).Крепежа там немерено.Если уж совсем жопа,напиши длину болтов и кол-во,Киндер будет в Москве в конце января,передам.
Ну и думаю,на крайняк можно и ф8(мяса там,вроде,хватает)Добавлено спустя 3 минутыЕщё вариант:прут на ф7,плашка,и готово.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Приобрёл вот такое:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
19мм,теперь его надо как-то присобачить.Ранее заимел коленвал хитрожопый.
Cкоро уже можно будет кататься,а Я только собираюсь инженерить(всё в заботах-не до хобби)
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Советую предусмотреть, чтобы крышку дросселя можно было открутить не снимая карб с мопеда. У меня это проблематично оказалось, крышка рассчитана на прямой трос и с такой направляющей трубкой не откручивается.
kote19
Курск
2895 дней назад
прикольный аппарат, продавали у нас такой за 50 деревянных, пол года на рынке торчал laugh
autocar
Барановичи
1563 дня назад
Китай поражает
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Вижу ныне производящуюся версию 103, китая не вижу.
autocar
Барановичи
1563 дня назад
Pedro de Pakas, проскочила инфа, что это китайского производства...
Руслан
Модена
2015 дней назад
Доброе время суток,вот выкладываю на всеобщее обозрение мой пежо 103vl.1980 года выпуска.недавно закончил реставрировать,и удалось сохранить все детали оригинальные,кроме поршня,который просто прикипел и стал единым целым с цилиндром.
небо 103vl
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 21:05, Руслан: Ссылка отображается неверно)
Руслан
Модена
2015 дней назад
Вот как работает вариатор,ремень нужно менять,так как ему 36 лет)Peugeot 103Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Браво, красиво вышло. А почему ремень так низко на вариаторе сидит в неподвижном состоянии? Настолько стерся?
Руслан
Модена
2015 дней назад
Привет kubik , ремень поменял,заказал из франции новый, и сел он на вариатор так же низко, а когда набираю обороты тарелки вариатора сжимаются и выкидывают ремень на самый верхний край вариатора и разгоняюсь до 50 км/ч
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Пыж стоит на лоджии без дела, в этом сезоне совсем не катался, так как не почти не бываю в Москве. Если кто-то хочет приобрести, с удовольствием обсужу. Сейчас объяву сделаю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024