Первый карт

Alllexius
Медаль
Агрыз
1134 дня назад
Купил себе новую игрушку... Просто понравился.
Выглядит, вроде, неплохо, посмотрим "что там внутри".
""

Движок от "Минска" 3.112 , карбюратор Jikov, резонатор, бензонасос, рычаги сцепления и переключения передач.
Тормоза гидравлические, дисковые с распределением тормозного усилия (сзади отдельный контур).
На бампере интригующая надпись - "CHAMPION" (ну это мы ещё посмотрим).
""

Рулевое колесо круглого типа снизу рычаг выжима сцепления , справа - переключатель передач
(4 скорости) .
""

Ну теперь придётся переучиваться водить этот замысловатый аппарат.
Зажигание неизвестного типа.
""

На модуле катушки написано "ВИРАЖ", по-ходу спортивное. Статор полностью залит пластмассой, катушка тоже, радует наличие искры при прокручивании колес. smile
Его величество РЕЗОНАТОР изготовлен по неизвестной технологии неизвестным мастером...
""

Переделаю скорее всего.
Долгими зимними вечерами мотор, поделённый на молекулы составляющие, будет ревизирован, отмыт,
смазан и т.д., ибо садясь за руль нужно ощущать чувство уверенности в прокладках гармонии и единения с металлом.
В более тёплые деньки не забыть уделить внимание ходовой и тормоной системе.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
4524 дня назад
Если не секрет за сколько взял? Я энное время назад прикупил Ш-58 для создания карта но руки так и не дошли,так и лежит движек.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Alllexius:
На модуле катушки написано "ВИРАЖ", по-ходу спортивное. Статор полностью залит пластмассой, катушка тоже, радует наличие искры при прокручивании колес.
Виражевское зажигание - отечественный (Зеленоградский, если чо) закос под Motoplat.
Нестабильная лабуда, требующая очень аккуратного обращения (свечной колпачек на заведенном двигателе отрывать категорически не стоит) и даже не смотря на аккуратное обращение может разрушить мозг при регулировке своей врожденной нестабильностью. Работать нормально может только с родной катушкой.
Говорят, что до 16000-18000 об/мин крутиться может, но как оно будет на этих оборотах работать - зависит от конкретного экземпляра и степени его убитости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 17:35, Kenny: причина не указана)
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Alllexius
Медаль
Агрыз
1134 дня назад
Будет нестабильно работать - сделаю на МК с датчиком холла, на Карпатах такое уже внедрил.
Зубастый
4076 дней назад
Я хожу на карчинг уже 2 года и скажу тебе по нажим дорогам позвоночник потеряешь. Под жопу подушку ложи !
Павел
Медаль
Москва
3632 дня назад
По дорогам на нём ездить, конечно, идея сомнительная
Alllexius
Медаль
Агрыз
1134 дня назад
Наконец-то появилось немного времени, подшаманил машинку.
По двигателю: настроил карбюратор и зажигание, добавил резонатор от ЧеЗетта.
""

По ходовке: неделю закисшие тормоза лечил, сделал, теперь можно кататься с соблюдением техники безопасности. Соорудил некое подобие приборной панели: пока только "стоп-двигатель" поставил.
Катали сегодня тест-драйв: сногсшибательно!!! Оно едет!!!
https://youtu.be/Df5e5Seb02w
К переключению скоростей пришлось привыкать (после классического как-то не так, пару раз нажал тормоз, вместо сцепления) ))). Привык, теперь площадку искать надо, то в переулке по гравийке потрясывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 12:26
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026