Езда на мопеде без прав и штрафстоянка

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
nino
Медаль
Маслянино
1911 дней назад
всё что вы (вам) хотите от ПДД :

http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/219-izmeneniya-2014-velosipedistam
Vovik62RUS
Касимов
2980 дней назад
Ребят, а такой спорный вопрос, на который почему то двоякий ответ - если у меня есть права категории "Б", я езжу на мопеде (конкретно на антикварных "карпатах, с естественным образом истлевшими документами) - вот, с автомобильными правами надо гаеров боятся или всё нормально? Езжу иногда в город по делам, трезвый, в гермаке, как положено. Ни разу за много лет не останавливали.
А то кто-то говорит, что можно смело раскатывать с любыми правами высшей категории, кто-то говорит нужны мопедные или мотоциклетные... Кто что знает и думает?
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Vovik62RUS, Можно ездить с автомобильными правами, при замене прав по истечении 10 лет нужно принести в ГАИ мед справку где будет отмечено что вам разрешается управлять мопедом и вам поставят в новых правах категорию М. Было как-то так, что придумают потом неизвестно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 10:14, Сергей К.: причина не указана)
Vovik62RUS
Касимов
2980 дней назад
спасибо
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
А вот и нововведения, теперь при замене прав мед справка будет ненужна http://ria.ru/society/20160208/1371152751.html
Абрис
Медаль
Жуковский
246 дней назад
Только я один вижу в новой редакции ПДД интересные прослабления для мопедистов, причем прямо вытекающие из новых запретов? glasses

Раньше (еще со времен царя Гороха) было так:

– п. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
=============================================================
– перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

А теперь так:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
=============================================================
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

http://ruspdd.ru/pdd/23-pravila-dorognogo-dvigeniya#p24

То есть, получается, я теперь могу Тётьмашу на китайском 2-местном скуторе до фермы подкинуть, при этом заместо шлема ей даже эмалированная кастрюля сойдет, ибо сказано в библии в правилах:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
=============================================================
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Про средства индивидуальной защиты для несчастных пассажиров, как видим ни слова. cry

Но моя шаловливая мыслишка пошла дальше.

Предельно допустимое количество пассажиров не оговорено, но уже само по себе "пассажиров" звучит во множественном числе. А, поскольку самодельные или доработанные мопеды эксплуатировать не запрещено (поправьте, если я не прав), то можно собирать 50-кубовую моторикшу Тук-тук (или прибить лавки к грузовому Пилоту) и разЪезжать на этой трахоме пьяной компанией (при наличии язвенника водителя в застегнутом мотошлеме).

Можно даже 4-колесную многоместную шайтан-телегу собрать. crazy

1. Общие положения
============================
К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Ведь никто же не знает, что такое квадрИциклы и как они выглядят. look
Редактировалось: 9 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 10:20, Абрис: причина не указана)
killer258
Кубинка
1556 дней назад

Водителям в Москве начали аннулировать уже выданные права
ГИБДД Москвы начала рассылать автомобилистам письма-уведомления о том, что их права будут аннулированы
.

Причиной таких писем стало недобросовестное поведение автошколы, которая на момент приема у москвичей экзаменов в ГИБДД, не имела соответствующей лицензии. Теперь же, как сообщает телеканал «Москва 24», без водительских прав могут остаться как минимум 193 человека.
.
Как же так получилось? Всё очень просто. Эти люди прошли обучение в АНО «Центр профессионального транспортного образования» и пришли сдавать экзамен в ГИБДД. При этом бывшие курсанты предоставили все требующиеся документы — паспорт, медсправку и свидетельство об окончании автошколы. Вот только на тот момент у автошколы уже не было лицензии, но в ГИБДД об этом не знали и поэтому приняли экзамены и выдали удостоверения.

Спустя некоторое время выяснилось, что автошкола лицензии лишена. Поэтому в ГИБДД начали рассылать водителям письма, в которых сказано, что их права скоро аннулируют. Причем многие водители уже успели освоиться за рулём — кто-то поездил полгода, а кто-то и год. Несмотря на это в ГИБДД заявляют, что свидетельства о получении профессии водителя недействительны, и требуют сдать права.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 13:42, killer258: причина не указана)
aisman
1034 дня назад
Покурил сейчас тему. Реально ли термин мопед и водитель трактуется по ПДД и коаппе по разному? Но что сказать при встрече с работниками ГАИ?
Вот позавчера сделал третий выходной выезд. Перед выездом коллега сказал, что гаишники дежурят у дороги, по которой буду разгоняться. Разогнался, не дав складским собакам себя укусить, свистит гаишник- стоять. Капитан и ещё двое дежурили, капитан подошёл ко мне, спросил доки. ВУ передал ему, спрашивает доки (паспорт мопеда) на скутер. А его то у меня нет, покупал скутер на авито. Грозил штрафплощадкой и то, что скутер забрать оттуда без доков я не смогу, говорил, что и на вело должен быть паспорт с собой . Потом пожелал сч. пути и я умчался. Вот теперь думаю, что Паспорт мопеда нужно сделать, а то краснодарские копы реально заберут мою любимую технику.
Czech
Москва
1104 дня назад
aisman:
А его то у меня нет, покупал скутер на авито

А его ни у кого нет. "Документы на мопед" это вещь мифическая.

aisman:
Грозил штрафплощадкой и то, что скутер забрать оттуда без доков я не смогу, говорил, что и на вело должен быть паспорт с собой

Ссылки на НПА приводил, или так, самоутверждался в глазах юридически неграмотного человека? В любом случае, ответ на такие действия - просьба начать оформлять протокол отстранения от управления и звонок в 112 с рассказом о противоправных действиях.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Czech:
А его ни у кого нет. "Документы на мопед" это вещь мифическая.
то-же в замешательстве по данному вопросу- брал мок с магазина-дали кассовый чек который даже при хранении в темном месте побледнел, а если его возить с собой-так вообще бумажной пылью станет..
Czech:
Ссылки на НПА приводил, или так, самоутверждался в глазах юридически неграмотного человека? В любом случае, ответ на такие действия - просьба начать оформлять протокол отстранения от управления и звонок в 112 с рассказом о противоправных действиях.
вряд-ли утвердится-Ростов,Краснодарск,Ставропольские полицаи-это куча сбора не грамотных кумсватобратов взяточников и прочей не чистотности которое уже давно пора разогнать-они не русей и крутых боятся трогать- зато простых водил-работяг обирают ну и теперь до мопедистов есть повод придираться коли за ВУ ухватится можно.. Кстати за все время с ведением ВУ слышал о постановке на штрафстоянку мокиков типа без доков(правда были они с номерными рамами или нет-так и не удалось узнать), а вот хотя-бы об одном найденном из краденных ни одного случая не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 20:32, Vjgtlbcn: причина не указана)
aisman
1034 дня назад
Полностью согласен с этим
Vjgtlbcn:
Ростов,Краснодарск,Ставропольские полицаи-это куча сбора не грамотных кумсватобратов
, ибо за долгую жизнь насмотрелся на них.
Что интересно, наблюдаю очень часто, тут по станицам гоняют на скутерах и бабки,молодёжь без шлемов, детей возят на скутерах, по два-три чела на одноместном скутере и ничего, ноль внимания со стороны гаи. Я за штрафы за езду без шлема, без ВУ, за перевозку малолетних детей, но не за то, что просто так заберут скутер без доков.
Czech
Москва
1104 дня назад
aisman:
Я за штрафы за езду без шлема, без ВУ, за перевозку малолетних детей

А они есть, прикиньте?

aisman:
но не за то, что просто так заберут скутер без доков.

Кто, воры?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
aisman
1034 дня назад
Не надо цепляться к словам , суть мысли ясна при чтении простого предложения.
Прикинул.
Менты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 19:20, aisman: причина не указана)
Czech
Москва
1104 дня назад
А на каком основании заберут? Вашей собственности вас может лишить только суд. У них исполнительный лист на руках будет, наверное?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
В этом сезоне со стороны ГИБДД и мотобата особо пристальное внимание к мопедистам. Мотоциклы так не трясут. Каждый встречный гаец или мотобатовец считает свои долгом доебаться до мопедиста. В прошлых сезонах такой хуйни не было.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Мослитр, Ну даже и не знаю, уже пару раз мимо гайцов проезжал только смотрели внимательно на меня но так и не остановили. Может потому что не прячусь а пру в наглую.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Сергей К.:
Мослитр, Ну даже и не знаю, уже пару раз мимо гайцов проезжал только смотрели внимательно на меня но так и не остановили. Может потому что не прячусь а пру в наглую.

Я прячусь только на автомастралях и дорогах для автомобилей. На них таки ни разу не останавливали, возможно потому что прячусь..
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Мослитр, на "дорогах для автомобилей" мокикам и другим ТС явшяющимися не автомобилями(БТР, например) реально ездить нельзя в отличии от автомагистралей, чего к сожалению теперь не каждый ГАИшник и судья знает- а значит истинный смысл разработки того закона уже потерян((
- - -
Что молчим про то, что ведутся работы в законодательной сфере по "вводу ВУ, номеров и т.п. вплоть какой-то экиперовки" на самокаты и Боже мой- какой ужас- и даже на моноколёса..Что-то мне подсказывает, что если бы началась какая-то нибудь третья мировая война- то она бы пошлабы явна на пользу по предотвращению психических расстройств властьимеющим на почве отсутствия реальной нужды в принятии новых обоснованных жизнью законов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:47
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024