Езда на мопеде без прав и штрафстоянка

Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Езжу без прав но очкую, стараюсь не попадаться на глаза гибдд и мотобату.

Если у кого заберут на штрафстоянку мопед за езду без прав - пишите в этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 12:02, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
И нафиг эта тема нужна, чет не пойму? Вот если б была возможность покупать за копейки те же ушатанные пионерские мопеды с этой самой штрафки, для последующего восстановления- тогда да.
Пилотовод и немного джипер.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Когда начнется хипеж (тоесть поголовное изъятие мопедов у бесправных мопедистов) будем знать, чтобы самим не влететь.
К мопедистам с правами это не относится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 12:36, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Ну как знаете, может со следующего сезона действительно начнется поголовное мопедоловство, но сдается мне, что это будет удел мотобатов, а обычный гаишник не погонится за пионером- что с него взять, кроме убитого мопеда? геморой один, имхо.
Пилотовод и немного джипер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Химчанин86:
что с него взять, кроме убитого мопеда? геморой один, имхо.
да просто для отчёта и очистка улиц от металлолома (буржуинам мешают на дороге, а это "заказ" и "охота на ведьм")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 13:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:
но сдается мне, что это будет удел мотобатов, а обычный гаишник не погонится за пионером- что с него взять, кроме убитого мопеда? геморой один, имхо.

Статья 12.7.1 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Редакция от 21 июля 2014 года (действующая)

12.7.1:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)

Штраф 5000-15000 руб.
Задержание т/с, помещение на спецстоянку
------------------------------------------------------------------------------------
2.27. мопед — механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;
------------------------------------------------------------------------------------
А теперь докажите, что гаишник, остановивший мопедиста без прав ( теперь являющийся водителем механического тс)не имеет право применить к нему 12.7.1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 13:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Мослитр, А я что, утвержаю, что гаишник не может применить данную статью КоАП? Естественно может, тем более для плана. Другое дело- ему в обычное дежурство, да на оживленной трассе это нафиг не надо, потому что проще постричь битком набитую арбузами фуру или газель с металлоломом. Ну представь: летит на мопеде 14 летний шкет, без прав и без шлема, а сзади еще и соска на багажнике восседает; гаишник машет палкой и видит в ответ средний палец пионера- думаешь погонится? Мне кажется, что далеко не всегда. Мотобат- да, догонит и люлей навешает, и правильно сделает кстати. Где-нибудь на пустой трассе- да, может погнаться, а в оживленном городе- не факт. Я не призываю, что так надо делать, наоборот- я сам не люблю пионеров, потому что они неадекватны на дорогах, но реальность она такая.
Пилотовод и немного джипер.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Мослитр:
А теперь докажите, что гаишник, остановивший мопедиста без прав ( теперь являющийся водителем механического тс)не имеет право применить к нему 12.7.1

Я попытаюсь, хоть и не юрист. По ПДД мопед является транспортным средством, и более того, он даже признан механическим ТС. А вот по КОАПу мопед не только механическим, даже просто транспортным средством не является (но,возможно,скоро это заметят и исправят). А менты ведь действуют и на основании КОАПа тоже. Вот на этом , я считаю,можно попытаться сыграть.(типа,сначала будьте добры, исправьте КОАП).
Короче, получается, что хоть по ПДД мопедист – водитель ТС, но согласно примечанию к ст. 12.1 и ч. 2 ст. 12.29, в этой 12 главе КоАП он является лицом, управляющим мопедом, а не водителем ТС. Значит,видимо, - это два разных понятия в этой главе. Получается, что так.
Но тогда,получается,что к нему может быть применена только ст. 12.29 (ну и еще ст. 12.30, ее не будем обсуждать сейчас, не об том речь), а все остальные нет, т.к. МОПЕД В ЭТОЙ ГЛАВЕ К ТС НЕ ОТНОСИТСЯ.

Путано как-то получилось, но в итоге получилось одно – за любое нарушение ПДД мопедистом, согласно ч. 2 ст. 12.29 – предупреждение или штраф 800 рублей. Другие статьи и, значит, санкции не могут быть применены.
Из 12 статьи КОАПа мопед как не являлся транспортным средством , так таковым и остался,и все драконовские меры наказания к нему не относятся.
Ну, вот как-то так . А вот удастся ли кому-нибудь убедить во всём этом гаишника прямо на дороге,без обращения в суд, и в возможно, ещё какие-то инстанции, - это уже другой вопрос.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 21:52, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
А у мопедистов всё те же проблемы, что и обычно...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
killer258:
тальные нет, т.к. МОПЕД В ЭТОЙ ГЛАВЕ К ТС НЕ ОТНОСИТСЯ.

Путано как-то получилось, но в итоге получилось одно – за любое нарушение ПДД мопедистом, согласно ч. 2 ст. 12.29 – предупреждение или штраф 800 рублей. Другие статьи и, значит, санкции не могут быть применены.
Из 12 статьи КОАПа мопед как не являлся транспортным средством , так таковым и остался,и все драконовские меры наказания к нему не относятся.
Ну, вот как-то так . А вот удастся ли кому-нибудь убедить во всём этом гаишника прямо на дороге,без обращения в суд, и в возможно, ещё какие-то инстанции, - это уже другой вопрос.

дурака включить если тормознут, вот, 800 руб и все... Но может и не прокатить. Такого ответа я и ждал.. примерно. Это был тест на сообразительность.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 09:57, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Сапёр Водичка:
А у мопедистов всё те же проблемы, что и обычно
да у автомобилистов тоже проблем не меньше,если почитать ихние форумы. Всяческие спорные ситуации при составлении протоколов,обсуждения тем наподобие "начало обгона на прерывистой, завершение на сплошной" и им подобных, или например : "Шёл к своей машине сегодня 19.09 примерно в 23:50 и по словам ДПСников (стояли рядом) меня "качнуло". Потом еще речь моя для них была "неразборчива". Короче. Нашли компанию понятых. Настраивали алкотестер, искали мундштуки. Предлагали отказаться от теста (провоцировали). Итого полчаса. Я спешу. Дую в прибор. Показания 0.000. Трезвый (есть в протоколе). Садятся в машину и еще минут 30 пишут 3 (!) протокола в т.ч. об отказе в возбуждении дела. Итого уехал от них в 0:51. Вопрос. Можно ли их прилечь к ментов ответственности что ночью ни за что продержали человека больше часа на улице? И куда обращаться? Может взыскать с них компенсацию?"
Редактировалось: 13 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 18:21, killer258: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Так он же шел, а не ехал? Тогда это вообще ППС должны разбираться. Есть четкое понятие: управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.... А тут чем мужик управлял? получается только ногами своими?
Пилотовод и немного джипер.
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Химчанин86:
А тут чем мужик управлял? получается только ногами своими?
Ну за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, предусмотрен штраф, но к управлению ТС это не имеет никакого отношения, и действительно, скорее находится в компетенции ППС чем ДПС.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
killer258:
да у автомобилистов тоже проблем не меньше

Ой вей, таки шо ви говорите. Расскажите, расскажите ещё. Так интересно.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Если так интересно, то Яндех вам в помощь. Сайт "синих ведёрок" и прочее. Поймёте всё сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 18:52, killer258: причина не указана)
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Если так интересно, то Яндех вам в помощь. Сайт "синих ведёрок" и прочее. Поймёте всё сами.

Мне ваше дилетантское мнение интересно послушать, а не яндекс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 13:57, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Своё мнение я уже не раз здесь и раньше высказывал, другое дело, что Чех успел всё постирать, а если вы не успели прочесть,ну,значит, не успели,лично мне повторять снова не охота, - все претензии к нему.
Моё мнение, что первоначально назначением ГАИ всё же было разруливать пробки и регулировать движение, помогать водителям в трудной дорожной обстановке,а не вымогательство денег у автовладельцев. На мой взгляд, если на каком-то участке стёрлась разметка или плохо виден знак, или ещё что-то, инспектор должен при необходимости даже остановить и предупредить : " будьте внимательны, дальше будет знак,который очень плохо заметен, не пропустите!", или "там дальше за поворотом стёрлась разметка,и будьте осторожнее, там опасный участок", а не прятаться в засаде и ждать, пока кто-нибудь не заметит знак. А сейчас ну зачем им менять неправильную организацию движения, если это приносит доход, зачем снимать знак значительного ограничения скорости, "случайно забытый" ремонтниками на хорошо отремонтированной дороге - водители будут ехать быстро и это будет приносить доход. Зачем вообще нам государственная дума,если она, принимая законы, ничего не думает.
Её вполне можно заменить роботом, знающим три действия -"запретить","ужесточить","повысить".
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 11:26, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Недавно прочитал , вообще прикол.
"В прошлом месяце тормознули(нарушений не было-для проверки доков).Гаец вокруг машины прошел,доки глянул и заикнулся что сзади резина лысовата(до минимума 1,6 мм еще было очень далеко), на что я ему под нос сунул листок техосмотра ,сделанный буквально за 3 дня до этого.Далее последовало пожелание счастливого пути(причем с такой недовольной рожей!"
О как! laugh
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
killer258, А я бы предложил ему померить глубину протектора если сомневается, думаю что у него даже инструментика для этого нет. А листок техосмотра вы не обязаны ему предъявлять, впрочем как и возить с собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 19:58, Сергей К.: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
killer258:
Чех успел всё постирать

""


killer258:
Зачем вообще нам государственная дума,если она, принимая законы, ничего не думает.

Чем дума принципиально отличается от вас?

killer258:
В прошлом месяце тормознули(нарушений не было-для проверки доков).Гаец вокруг машины прошел,доки глянул и заикнулся что сзади резина лысовата(до минимума 1,6 мм еще было очень далеко), на что я ему под нос сунул листок техосмотра ,сделанный буквально за 3 дня до этого.

Терпила detected. Слать можно было и не возя с собой диагностическую карту.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
killer258:
Своё мнение я уже не раз здесь и раньше высказывал, другое дело, что Чех успел всё постирать, а если вы не успели прочесть,ну,значит, не успели,лично мне повторять снова не охота, - все претензии к нему.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
killer258:
Чех успел всё постирать, а если вы не успели прочесть,ну,значит, не успели,лично мне повторять снова не охота, - все претензии к нему.


Нечего опять
В теме посмотреть
Всё что было дельного
Чех успел стереть

Не успели мы
Ничего прочесть
Чех разбушевался
Стер он всё, что есть

Плачут форумчане
Ноет Киллер кисло
В теме Чех завёлся
И потёр все мысли

Чеха умоляют
"Ты не три подряд нас!"
Он в ответ - идиоты штоле совсем, меня тут разжаловали из чатлан в пацаки сто лет в обед, обновите прошивку мозга, тормоза сраные, весь разум пропили "Ну, ладно!"
Потянулся к кнопке
Всё удалил нещадно.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Сапёр Водичка:
Чем дума принципиально отличается от вас?

Предполагаю, что принципиально отличается. Особенно в точке зрения по вопросу о необходимости прав на мопеды. И в том, что я человек малый,с меня в общем-то и спрос незначительный, ибо не та мера ответственности , ну совершенно не та. Если даже я и ошибусь,или что-то выскажу здесь не так, то с меня и взятки гладки -я этим не нанесу сколько-нибудь значительного урона или вреда стране, и не создам большого гемора её населению.В то время как любое непродуманное решение госдумы может повлечь за собой очень серьезные последствия.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 19:30, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
killer258:
Предполагаю, что принципиально отличается

А я полагаю, что ни капли. Там сидят точно такие же маленькие люди, как и вы. И точно так же как и вы, они делают безапелляционные выводы о вещах, которых не понимают.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Если с этих маленьких людей , получающих маленькую зарплату в 420 тыс. рублей , не спрашивать гораздо строже, чем с простых работяг, за результаты их работы и не вычитать из их зарплаты за каждый допущенный ими косяк или криво написанный закон,и не отменить наконец,такую странную вещь, как депутатская неприкосновенность (само существование которой я вообще считаю нонсенсом, по-другому это не назвать) то да, они вот так и будут работать, как сейчас.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 21:21, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Сапёр Водичка:
И точно так же как и вы, они делают безапелляционные выводы о вещах, которых не понимают.

Да, я не ошибался. Всё так и есть.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Не забудьте тогда уж упомянуть заодно нашего всеми горячо любимого премьер-министра. Тот вообще отжигает. То ему в голову взбредёт идея перерисовать буквы "МИ" на буквы "ПО", то вдруг лампочки накаливания решил запретить, как будто это они и есть главная причина нехватки денег в казне,то решил сколково создать, которое ничего не даёт,только пилит деньги, то вдруг стрелки часов решил перевести , да ещё не в ту сторону, то вдруг предложил людям не искать работу рядом с домом, а бросать всё и ехать в Сибирь.. Ай, молодца. Вот это гений!
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.

Это были странные и смешные в наше время люди.

Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.

-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 21:17, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Совет федерации одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). ГИБДД получает право проверять водителей «на пьянку» без понятых. Сегодня инспектор обязан привлекать двух свидетелей при проверке на состояние алкогольного опьянения. По новым правилам понятых привлекать не будут
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
killer258, Пусть боятся те кто выпивает и с похмелья за руль садиться, а у кого с этим проблем нет как ездили не боялись так и будут ездить дальше.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Я непьющий.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
killer258, Я вот тоже, поэтому мне насрать на эту поправку, а для тех кому плевать на все или надеяться на авось и деньги, что есть свидетели что нет их все одно, даже может и лучше, взятку проще дать.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Сергей К.:

..взятку проще дать.
видимо, с этой целью её и ввели. (эту поправку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 23:17, killer258: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Доброго времени суток, не знаю в какую тему писать, напишу сюда:
вопросы такого смысла- решил приобрести мокик производство Китай по типу "Дельта", нашел несколько вариантов- среди них: мопед с мопедной кубатурой, но ни какой номерной таблички и надписей на раме я на нем не нашел(где их искать на мопедах "Дельта"- на рулевой колонке и под седлом слева или у разных торговых марок они в разных местах?) тем более он ржавый- может и было что на раме, но поржавело до не узнаваемости- какие документы я должен иметь на данный транспорт по нынешним законам?; далее- мопед марки Орион 100сс, но с двигателем не рабочим- если я возьму такой мопед и поставлю свой 50сс двигатель- то какие документы я должен иметь на него в данный период эксплуатации, потом отремонтирую двигатель и установлю его- какие мне нужны будут документы, что бы полноценно поставить на учет такой мопед и существуют ли на них вообще документы для постановки на учет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2014 в 15:03, Vjgtlbcn: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vjgtlbcn, в идеале конечно иметь технический паспорт на этот самый мопед, который выдавался при покупке этого самого мопеда. Это не регистрационный документ, а просто "писка" где написано, что сей девайс- мопед, с кубатурой не более 50 кубов, так же там вписываются номер рамы и возможно двигателя и дата продажи магазином. При покупке мопеда с рук- напишите договор купли-продажи в свободной форме, с указанием паспортных данных продавца и покупателя, даты продажи и суммы.
По двигателям не скажу, но не думаю, что кому то будет охота смотреть их номера- все равно же пока мопеды не регистрируют. Да и на машинах сейчас не смотрят. А вот кубатура по идее маркируется, так что если на вашем мопеде будет маркировка более 50 кубов- лучше наверно ее стереть нафиг болгаркой.
Пилотовод и немного джипер.
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Химчанин86:
..А вот кубатура по идее маркируется, так что если на вашем мопеде будет маркировка более 50 кубов- лучше наверно ее стереть нафиг болгаркой.
Это про маркировку на цилиндре что-ли?
Нашел в продаже мокик- там есть на цилиндре маркировка большей кубатуры, чем должно быть на мокиках- допустим сотру с цилиндра цифру, но есть так-же и на раме VIN-код по которому можно определить, что это мотоцикл- можно этот VI N затереть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2014 в 13:46, Vjgtlbcn: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Vjgtlbcn, Кубатуру на цилиндре можете смело запиливать и закрашивать (цилиндры в запчастях не всегда имеют выбитую на них кубатуру), здесь важны цифры на картере мотора (слева под крышкой ведущей звезды) если там 1Р39FMA(B) то ваш мотор соответствует 50ти кубам, это автоматически относит ваше транспортное средство в разряд мопедов. Если на моторе цифр нет то тогда имеет значение vin и если он покажет что это мотоцикл вам придется договариваться с инспектором.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Сапёр Водичка:
Чем дума принципиально отличается от вас?

Хотя бы даже тем, что она никогда не обсуждает с народом принимаемые законы.

И потом,они там что, разве тоже против введения прав на мопеды?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 октября 2014 в 23:54, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
killer258:
Хотя бы даже тем, что она никогда не обсуждает с народом принимаемые законы.

Назовите мне хотя бы один парламент, который это делает smile На нашей планете, пожалуйста.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 19:11
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024