как подключить музыку без акумулятора

Витек
Челябинск
3326 дней назад
как подключить музыку доп фару если скутер без аккумулятора
""
Оффлайн
лучше аккум купи а то ты всё без акума хочешь сделать
Витек
Челябинск
3326 дней назад
были бы деньги
""
Оффлайн
но от генера будеь много енергии потребляться и надо будет чтобы он был заведён и там веть ещё напрежение переменное на холостых может и не будет работать
Оффлайн
мне кажется такая тема не получится потому что энергии хватать не будет и ты его даже может не заведёшь
Витек
Челябинск
3326 дней назад
музыка будет просто компьютерные колонки
""
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
какая мощность твоей
Витек:
компьютерной колонки
Мощность должна быть в два раза меньше мощности твоего генератора на мопеде. В противном случае - ты будешь слушать музыку на средних, и полных оборотах двигателя. Это не есть гут.
Grim:
там веть ещё напрежение переменное
во первых - на скутерах стоит стабилизатор - выпрямитель. Он и стабилизирует, и делает из переменного тока в постоянный (выпрямляет ток)
Во вторых - по закону сохранения энергий, Отдаваемая мощность генератора, должна быть в 2 а то и в 3 раз больше мощности потребителя. Иначе микросхемы начнут греться, и могут выйти из строя. (а в колонках пк , стоят TDA**** которые в основном работают с 9 вольт до 14. Мощность около 3-5 ватт в канал. А в сумме...)
юран:
и ты его даже может не заведёшь
отнюдь! На скутерах, стоит отдельная катушка генератора на зажигание. Она никак не влияет на потребителей, и потребители никак не влияют на нее!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Витек
Челябинск
3326 дней назад
я вывел силовой ппровод от сигналки она у меня серовно не работает )
""
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Тебе 100% нужно делать доп-питание, хотябы пару батареек соедененных между собой. я брал две кроны, усилок и все работало.
Витек
Челябинск
3326 дней назад
MUMU96:

Тебе 100% нужно делать доп-питание, хотябы пару батареек соедененных между собой. я брал две кроны, усилок и все работало.
смысл ?
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
Это даёт стабильность в работе .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Витек, лучше не мудри, а купи себе портативную колонку за 200 грн, и радуйся жизни!
Витек
Челябинск
3326 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВЫ не подскажите будет ли эта схема работать если заменить два конденсатора которые есть на схеме они на 0,33 мкф 16 вольт заменить на два кондера по 0,047 мкф 160вольт ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 22:01)
""
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Витек, смысл? Ставь по 1мкф, не прогадаеш. Вольтаж особого значения не имеет, они ведь входные. Можно и на 10 вольт поставить.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
2 конденсатора, по 0,33 мкФ , они стоят на входе звука, создавая небольшое смещение, и в то же время разделение портативного музыкального устройства от микросхемы. Изменяя емкость конденсатора, вы изменяете гармонику усилителя. То есть, если у вас на входе в него - нормальная музыка , то на динамиках вы такую ересь услышите...
Если в схеме сказано, что на 0,33 , значит нужно ставить 0,33. По моему Дисторшн вы делать не собираетесь... А хотите просто музыку...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Витек
Челябинск
3326 дней назад
я думал что эти кондинсаторы стоят как бы фильтры звука тоесь к микросхеме выходит звук с помехами а кондеры фильтруют его разве не так ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 21:20)
""
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
Они на вход стоят. На выходе, ничего не стоит.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Витек
Челябинск
3326 дней назад
Иван:

Витек, смысл? Ставь по 1мкф, не прогадаеш. Вольтаж особого значения не имеет, они ведь входные. Можно и на 10 вольт поставить.
а не сгорит микросхема от 1 мкф ?
""
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
Блин, как вам еще объяснить то !? Что если ваш телевизор не от 50 Гц питать, а от 150 ? Он просто клево загорится, из-за трансформатора, раскаленного докрасна. К чему я !? К тому, что написано схемой, 0,33 - значит 0,33. Другое дело, Тот конденсатор, который на 6800 мкФ. Им - сколь угодно варьируйте. Но входные не трогайте. Сгореть - ничего не сгорит, а вот звук будет - как из гроба...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Ну а я вот нашел схему в нэте,на той же микросхеме, там вообще 0.22мкф стоят. А вот 6800мкф лучше не трогать, он уменьшает помехи от питания, лучше ему в паралель поставить ещё кондёр на 0.22 или 0.33мкф, точно хуже не будет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июля 2012 в 22:43)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
источник выложи. Всяким маленьким сайтикам не верь. Я пользуюсь Радиокотом, Паяльник. Вот 2 сайта, которым хоть как-то можно верить.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Источник не выложу, я через гугл вбивал. Не копировал адресс. А вообще, делайте как хотите. Не буду спорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 22:46)
Жрёт бензин и тащщится!!!
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Витек:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВЫ не подскажите будет ли эта схема работать если заменить два конденсатора которые есть на схеме они на 0,33 мкф 16 вольт заменить на два кондера по 0,047 мкф 160вольт ?


Юзал я такие усилки, впихивал в дешовые китаёзные магнитоллы, дома подобный усилок вмонтировал в двухкарманную магнитофонную приставку "нота мп-220с", единственно темброблок собрать пришлось.
Входные конденсаторы должы быть неполярные, они обеспечивают необходимое реактивное сопротивление входному каскаду и производят гальваническую развязку, ёмкость должна быть порядка 0,22-0,5 мкф, есле поставить 0,047 мкф то срежутся низкочастотные составляющие, получится "пищалка", динамики будут только "цикать".
По питанию паралельно электролиту желательно поставить неполярный конденсатор 0,047 мкф (типа "флажкового") для защиты от высокачастотных помех.
Так же сталкивался с самовозбуждением таких усилков, приходилось ставить паралельно входам конденсаторы ёмкостью порядка 0,022 мкф.
Так же не повредит паралельно входам поставить два переменных резистора, используеммых в качестве регуляторов громкости сопротивлением 15 Ком-150 Ком, (номинал зависит от выходного сопротивления источника сигнала), и ими выставить баланс каналов, т.к. возможно что один канал будет играть громче другова, так же они будут шунтировать входа от фона, есле те окажутся в "воздухе"
Оконечники собранны по мостовой схеме, поэтому у динамиков нет общего провода.
Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 05:19)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Витек
Челябинск
3326 дней назад
вот источник http://www.casemods.ru/section9/item561/
""
Витек
Челябинск
3326 дней назад
кто может подсказать , как закрепить машинный аккумулятор на скутер желательно на задний багажник
""
Vovan63rus
Медаль
Самара
3090 дней назад
зачм вам это надо наушники в уши и поехал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 18:55)
""
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
Витек, берешь аккумулятор от Камаза , ставишь на полик, перевязываешь проволокой, и снимаешь глушитель. Подключаешь усилок, какой-нибудь старый к этому агрегату, и едешь охмурять баб. Я к чему это все !?
фигней не страдай. Купи ты оригинальный аккумулятор. Тебе 500-700 рублей мало что ли !?

А по поводу музыки - Покупай машину. В нее, хоть 200 ватт ставь усилок. Там места много - есть где разжиться
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3894 дня назад
А сколько ватт генератор у альфы,хватит ли его для подключения магнитолы?
Люблю делать самоделки
TRASER
Козельщина
2759 дней назад
хватит
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
Оффлайн
ребят! Подскажите пож как подключить усилок с обычной колонки к альфе!!
TOMOS
Медаль
Москва
3253 дня назад
Самовозбуждение китаицких усилителей часто устраняет цепь из резистора 4.7Ом и кондера 0.1мкФ(керамика),установленая параллельно динамикам.Особенно хорошо помогает с серией микросхем ТДА,у них часто по схемотехнике такая цепь есть,но в некоторых справочниках пропущена,особенно по китаицким аналогам.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
elektrosid, у тебя уже имеется усилитель? Какой? Не все усилки можно подключить к мопеду.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))):

elektrosid, у тебя уже имеется усилитель? Какой? Не все усилки можно подключить к мопеду.

Да у меня есть старые компьютерные колоночки, такие маленькие и белые
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2614 дней назад
РЕбятки, а оно вообще вам надо???? Смысл в этом во всем?? То что вы проедете с музкоый на мопеде, круче от этого вы не станете!
""
Оффлайн
Smakss:

РЕбятки, а оно вообще вам надо???? Смысл в этом во всем?? То что вы проедете с музкоый на мопеде, круче от этого вы не станете!

Все дело не в блотате! В наушниках ты не слышешь окружающую среду, а так на мопеде врубил и все слышешь!)) а еще когда с мопедом где то отдыхаешь тут и музончик тебе!!! Я по пробовал подсоеденить усилок, но он после подключения стал тихо работать, что бы его услышать нужно было приложить к уху, а потом я заметил что вздулся один кандер! Я подсоеденял питание на выход трансыорматора! Дайте пож совет как правильно подключать усилки что бы они не горели!!!!))
Оффлайн
действительно купить калонку для сотового телефона внем юсби адаптер мулти сиди и акум 3 часа работы игоняй не хочу у нас мелкие на китайцах все так гонзают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 22:25)
Оффлайн
пилот 50:

действительно купить калонку для сотового телефона внем юсби адаптер мулти сиди и акум 3 часа работы игоняй не хочу у нас мелкие на китайцах все так гонзают

Опиши пож по подробнее, а то я чайник в этом
Оффлайн
эта хрень продается в магазинах электроники принцип ее такой через шнур есть вход от телефона то есть один конец шнара втыеш в телефон а другой колонку влючаеш функцию лайн вот темузыкка либо как щас продают карты памяти с адаптером для сот тел под неё разём тоже есть то есть достаеш карту стелефона вставил музыка тефон не надо есть ещо юсби гнездо мощность зависит от цены у нас от400 до 1500 но орут не плохо на некотырых стоит эквалайзер заряжатся от зарядного тел нокиа или моторла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 23:09)
Оффлайн
пилот 50:

эта хрень продается в магазинах электроники принцип ее такой через шнур есть вход от телефона то есть один конец шнара втыеш в телефон а другой колонку влючаеш функцию лайн вот темузыкка либо как щас продают карты памяти с адаптером для сот тел под неё разём тоже есть то есть достаеш карту стелефона вставил музыка тефон не надо есть ещо юсби гнездо мощность зависит от цены у нас от400 до 1500 но орут не плохо на некотырых стоит эквалайзер заряжатся от зарядного тел нокиа или моторла

А подключается к мопеду или свое питание?
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
пилот 50, ты хоть сам, читал свой пост? Я чуть новое слово в русском языке не родил, пока понял что ты пытаешься сказать ...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:38
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024