Принимайте в ряды.

Все, кто из Балашихинского р-на и других близлежасщих нас. пунктов, пишите.
Оффлайн
Всем привет. Меня зовут Дмитрий. И вот моя история: "Относительно недавно, мне в руки попал мокик "Карпаты-2". Мой друг, который мне его отдал, сказал что для него нужен только новый карбюратор, но на самом деле это было далеко не всё. Перед тем, как он попал ко мне, над ним успели поиздеваться, неродивые хозяева незнали как его довести до ума, да и не хотели. И вот отдали мне.
Было куплено:
-Карбюратор К60В.
-Воздушный фильтр в сборе.
-Крышка картера (правая).
-Тросс газа.
-Тросс спидометра.
-Камера 2х.
Нехватает:
Переднее крыло.
Багажник.
Задний стоп-сигнал.
Топливный шланг.
На данный момент ведётся разборка и докупка нужных деталей и запчастей. В апреле будет производиться покраска, за тем сборка. Но так как сейчас только начало весны, то дело идёт очень медленно и неохотно. Вот собственно и всё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2012 в 20:48)
Медаль
Оффлайн
Левая крышка не родная
Оффлайн
Главное, что раньше он с ней ездил, когда будет время, найду новое двигло, поменяю.
Медаль
Оффлайн
Двиг не меняй он родной и у тебя карп 2 понял форевералош
Оффлайн
На счет крышки - нет смысла искать от В-50 - они одинаковые. Попался далеко не мертвый мопед. Найди оригинальное переднее колесо и доукомплектуй - получится хороший аппарат!
Оффлайн
При мне он ни разу не заводился. Да, и ещё, на счёт колёс, они ведь вроде взаимозаменяемые если я не ошибаюсь?
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
на счёт колёс, они ведь вроде взаимозаменяемые если я не ошибаюсь?

Нет, на заднее колесо ставится треугольник со звёздочкой и поэтому на его ступице есть места под резинки этого треугольника, а на переднем этого нет.
""
юзербары
Оффлайн
Прежде всего я хочу разобрать двигло. Одному чёрту известно что там творится.
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Dimka, колёса взаимозаменяемы!
""
юзербары
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
сначала проверь поршень!!!!и сцепление!
А у тя чё в гараже инет чтоли???
когда киком дёргаешь легко прокручивается?(со снятой свечёй)))
""
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
carmageddon777:
на счёт колёс, они ведь вроде взаимозаменяемые если я не ошибаюсь? Нет, на заднее колесо ставится треугольник со звёздочкой и поэтому на его ступице есть места под резинки этого треугольника, а на переднем этого нет.
Мишаня:
колёса взаимозаменяемы!
Так кто прав???
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Vovan63rus, если колёса оба по 16", то они взаимозаменяемы, а если как у него впереди 19" а сзади 16" то не подойдёт, оно просто не влезет!
""
юзербары
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
ПОВТОРЯЮ!!!!
carmageddon777:
Нет, на заднее колесо ставится треугольник со звёздочкой и поэтому на его ступице есть места под резинки этого треугольника, а на переднем этого нет.
""
Оффлайн
Vovan63rus, неа, в гараже инета нету, т.к. ноут допотопный, я его так, чисто для мебели поставил, загружаю туда картинки через дискеты, чтобы много чернил на принтере не переводить)
А на счёт, поршней не знаю, я в принципе ещё новичёк в этом деле) поэтому будет сложно)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
Dimka, я же говорю выкрути свечу и потыркай кик стартером и раскажи свои ощющения (а лучше сними видео и тебе скажут надо цилиндр снимать смотреть чё да как) и померий компрессию в цилиндре!
""
Оффлайн
Хорошо. Будет время, обязательно сделаю)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
3 дня назад
даааа...
поиздевались над мопедом...руки оторвать...
желаю удачи в восстановлении!!!
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1043 дня назад
carmageddon777:

на счёт колёс, они ведь вроде взаимозаменяемые если я не ошибаюсь?

Нет, на заднее колесо ставится треугольник со звёздочкой и поэтому на его ступице есть места под резинки этого треугольника, а на переднем этого нет.
странно а мы на дельте меняли переднее с задним местами все ставица и звездочка прикручивается
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Vovan63rus, переднее и заднее ПОЛНОСТЬЮ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Разница между передним и задним колёсами карпат в том что на заднем просверленны три отверстия для болтов крепления круглой фигни (забыл как называется) под демферы треутольника
""

а на переднем этих отверстий нет дабы пыль не попадала, но внутри есть отливки под шляпки болтов и имея дрель и сверло на 8 переделать переднее колесо в заднее дела двух минут smile
Вот переднее колесо, там видны глухие выемки а ближе к центру от них, где гладкая часть ступицы (без пупырок) как бы кружочки (круглые наплывы), вот здесь и сверлятся отверстия для крепления треугольника:
""

Есле ставить заднее колесо вперёд то желательно заглушить эти отверстия короткими болтиками от попадания грязи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2012 в 01:11)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
mitroxa, колёса не всегда бывают такие, у меня се1час нет фото я то я бы показал, у меня на переднем колесе стоит что то типа крышки жестяной, а когда её снимаешь, есть место под демпфер!
""
юзербары
Оффлайн
В общем: был в гараже, вытащил свечу, потыкал кикстартером. Кик нажимается легко, оттуда, где должна быть свеча при нажатии идёт воздух, и довольно живой звук. Вот собственно и всё. Теперь уважамые, дайте совет, нужно ли половинить двигло???
Заранее спасибо)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
так значит с поршнем всё норм v
Теперь надо проверить искру для этого выкрути свечу воткни её в колпачёк прислони её к головке двигла и посмотри будет ли искра
если ты уже снял проводку это хреново
а еще лучше сними двиг и занимайся им дома!
""
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
Dimka, и ещё поставь на скорость и попробуй сдвинуть с места мопед должен двигаца туго
""
Оффлайн
Vovan63rus, пробовал:
Во-первых, у меня какая-то фигня творится с ручкой переключения передачь, я аж изматерился сегодня в гараже) ставлю на нейтралку, а оно вдруг остаётся на передаче)))
Во-вторых, ставил на скорость и тыкал вниз кикстартером) кик идёт вниз, мопэд едет вперёд, кик идёт туго) я нечерта не понял))
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1043 дня назад
тросик надо регулировать там должен быть натяжитель на тросу ослабил натяжитель поставил ручку соответственно первой скорости Т.е вверх подтянул чуть натяжитель включил вторую вторую в низ не включается подтянул воткнулась проверил первую достает или нет посередине между передачи должна быть нейтралка если не получается с права где трос уходит в в картер увидишь тоже барабанчик натяжитель отпустил подтянул или ослабил затяну сама скоба переключения снимается с верху выкручиваешь винт- шпильку и снимаешь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2012 в 23:17)
""
Оффлайн
Delta, ага, я кажется понял в чём дело. Благодаря своей дурной голове я закрутил барабан до упора, в то время, когда мокик находился на передаче. Спасибо) Еслиб не ты, я бы не вспомнил, где облажался))
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1043 дня назад
пожалуйста laugh
""
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
И то что когда на передаче дёргаеш он едет вперед эт хорошо
""
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1043 дня назад
да нормальное явления
""
Оффлайн
Значит, нужно только настроить ручку переключения, а дальше посмотрим.
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
Да!! На данный момент всё
""
Оффлайн
Мне осталось дождаться, пока из Ижевска привезут детали, которые я заказал.
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
Ну что ещё не привезли? smile
""
Оффлайн
Форумчане! Срочно нужно знать!
Что вставляется вот сюда:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И какой из них нужно подкрутить чтобы заработало сцепление?))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Dimka, на первой фотке, шестерни спидометра вставляется, а на второй фотке чтобы работало сцепление крути 1 тросик!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 14:39)
""
юзербары
Оффлайн
Спасибо, а где можно найти эти шестерни? У меня их нету, мне мопед без них отдали.
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Dimka, их трудно найти!
""
юзербары
Оффлайн
Чёрт! Нееет, без спидака я не поеду, спидак должен заработать!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1043 дня назад
там две шестеренки надо и усы -привод у и тросик
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024