|
|
|
410 дней назад
|
Здравствуйте, меняя подшипники переднего колеса мопеда «Альфа», заметил кольцо резиновое между ними, но так получилось, что оно развалилось. В интернете пишут, что обычно стоит втулка распорная, но иногда это кольцо. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без него? Заранее спасибо
|
|
|
|
|
|
Дельта
58 дней назад
|
Добрый день! Фото есть? Сколько раз менял подшипники - никогда там кольца не встречал, да и быть его там не должно в принципе. Возможно это костыль от сборщиков, чтобы компенсировать недостаточную длину распорной втулки
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
|
|
|
Москва
9 часов назад
|
Втулка распорная должна быть, без неё подшипники быстро выйдут из строя. Резиновое кольцо - может это сальник, который ставится поверх подшипника, а не под? Фото в студию. Добавлено спустя 2 минутытык
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
|
|
|
Москва
9 часов назад
|
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Санкт-Петербург
11 часов назад
|
На старой технике иногда в колёсах на втулке надеты жестяные кольца, чтобы держать втулку по центру и осью в неё попасть было легко при сборке. Может тут была резинка для этого? В любом случае главное втулка чтобы была, и правильной ширины, остальное не обязательно.
|
|
|
|
410 дней назад
|
Втулки не было, кольцо типа такого
|
|
|
|
Санкт-Петербург
11 часов назад
|
Покупай или делай втулку, а то так и будешь подшипники менять раз за разом. Втулка должна упираться во внутренние кольца подшипников при затяжке оси.
|
#10
- 9 мая 2025, пятница
|
|
Москва
9 часов назад
|
_Motobrat_: Втулки не было, кольцо типа такого Если это кольцо под размер наружной обоймы подшипника, то оно ставится наружу, а не вовнутрь, чтобы защитить подшипник от пыли и воды. А втулка должна быть обязательно. Всё, понял, что за кольцо!! Оно надевается на втулку и ставится по цетру, чтоб втулку было проще установить!! Чтоб втулка не смещалась в процессе установки. тык Если нету резинового кольца, можно вырезать два кольца из картона, одеть на втулку по одному с каждой стороны, чтоб втулка в процессе установки в колесо никуда не смещалась. А это наружное кольцо - сальник для предотвращение порадания пыли в подшипник
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2025 в 17:45, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#11
- 9 мая 2025, пятница
|
|
410 дней назад
|
Тоже об этом думал, теперь понял. Спасибо большое
|
#12
- 10 мая 2025, суббота
|
|
410 дней назад
|
.
|