|
|
#2
- 27 июля 2024, суббота
|
|
Москва
6 минут назад
|
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#3
- 27 июля 2024, суббота
|
|
Волоколамск
169 дней назад
|
Мослитр, спасибо за ответ!)
Для работы ДВС нужно 3 вещи: 1)Искра 2)Топливо 3)Воздух
|
#4
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
ДЕд ответит так: если в где-то в архивах ГАИ сохранилась запись о том, что этот мотоцикл находился в собственности у некоего гражданина, то можно попробовать восстановить ПТС и написать ДКП на себя. Но это долго, хлопотно и без гарантии положительного результата.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#5
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
6 минут назад
|
Дед:то можно попробовать восстановить ПТС и написать ДКП на себя. Но это долго, хлопотно и без гарантии положительного результата. А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый? Дед: А у тебя мотоцикл, на который можно получить ПТС в ГАИ, даже если магазин не дал его при продаже. Главное, это захотеть! А уж такому идейному вруну, как ты, соврать еще раз - дескать, был ПТС, но куда-то потерялся - как два пальца об асфальт. И выдадут тебе новенький ПТС, и будешь ты полноправным участником дорожного движения.
Так что это было? Пиздёж?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#6
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Мослитр:А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый? Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС. Мослитр:Так что это было? Пиздёж? Этого не было, значит это может быть только предположением, возможной рекомендацией к действию.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#7
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
|
Тебе нужно было, вот прям несколько лет назад, купить такой мотоцикл НО желательно со старым техпаспортом. Потом сделать дкп от человека, которому ты взаимнодоверяешь. А дальше - по стандаотной процедуре. Отдельно озаботиться наличием совпадающих номеров на раме и техпаспоте. И, конечно, быть готовым вежливо и адекватно, но в тоже время прямо и достаточно жестко общаться в гаи. Ибо отфутболивать таких там любят. А потом кое-чего поменялось за эти несколько лет. Посмотри, что сейчас требуется для постановки, это не секретная инфа. А если птс, техпаспорта и тд нет, то поверь: старый ижак, урал и другое говно не стоит усилий (кстати, тут без каких-либо положительных гарантий), финансовых в том числе, которые придется затратить для легализации мотоцикла за "вкусную цену". п.с. Есть вариант привить другие документы на раму, но сам понимаешь, что последствия все твои. п.п.с. Я лично делал по разному, исключая суды и давность владения. Последний раз, правда уже достаточно давно, легализовал иж49 с техпаспортом под желтый номер, дата выдачи чего-то там 1956год. Когда-то прививал доки на урал волк с пробегом 42км и т.д. Устриц, как говорится, ел.
|
#8
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
6 минут назад
|
Дед:Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал Данных об этом в базе гаи не сохранилось, будем считать, что никому Дед:и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС. А что он придёт делать туда? Добавлено спустя 2 минутыДед:Этого не было, значит это может быть только предположением, возможной рекомендацией к действию. Если рекомендация к действию абсурдная, то будем считать это пиздежом
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#9
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Мослитр:Данных об этом в базе гаи не сохранилось А мы - не архивные работники ГАИ и ничего этого знать не можем. Мослитр:будем считать, что никому Нет для этого никаких оснований, кроме твоего желания так считать. Мослитр:А что он придёт делать туда? ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПТС!!! Мослитр:Если рекомендация к действию абсурдная, то будем считать это пиздежом Смотря какой смысл именно ты вкладываешь в это слово. У тебя слишком часто возникают ассоциации со словами, не соответствующие их истинному смыслу. Это уже симптом нарушения адекватности...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#10
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
Дед:У тебя слишком часто возникают ассоциации со словами, не соответствующие их истинному смыслу. У тебя слишком часто "истинный смысл" не соответствует реальному значению слов
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#11
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
komandor:со старым техпаспортом Сейчас уже нельзя, пробовали в этом году, даже через знакомых
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#12
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
|
Какая причина? Что в отказе написано?
|
#13
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
komandor, "нет документа, доказывающего право собственности". ДКП должен быть либо от живого владельца, указанного в книжечке, либо от вступившего в наследство, на кого попало ДКП не оформить. Отдельным квестом было сделать ОСАГО без современного ПТС, без которого в гаи заявление не принимали никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 19:13, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#14
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
6 минут назад
|
Дед: Мослитр:А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый? Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС. Дед:и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС. А что он придёт делать туда? Дед: Мослитр:А что он придёт делать туда? ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПТС!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2024 в 19:41, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#15
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
|
Мотвэ:ДКП должен быть либо от живого владельца, указанного в книжечке, либо от вступившего в наследство, на кого попало ДКП не оформить. Это письменно написали в отказе или на словах сказали? Добавлено спустя 1 минутуМотвэ:"нет документа, доказывающего право собственности" Точнее, именно это написали в отказе?
|
#16
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
komandor, письменно написали о недоказанном праве собственности, а подробности объяснили устноДобавлено спустя 1 минутуточнее написать не могу, "мопед не мой", а друга, документы у него
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#17
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
|
Мотвэ, ясно.
|
#18
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
9 часов назад
|
. Отдельным квестом было сделать ОСАГО без современного ПТС, без которого в гаи заявление не принимали никак. [/quote] Сейчас ОСАГО отвязали от постановки на учет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#19
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
Харитон, у вас может и отвязали, в Питере еще требуют
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Волоколамск
169 дней назад
|
Харитон:Сейчас ОСАГО отвязали от постановки на учет кстати да! Читал вроде можно было написать в ГАИ заявление, мол шастал по "заброшке" и нашёл мотоцикл, прошу проверить мотоцикл на предмет угона и наличие хозяина. И вроде как, в случае если за пол года никого не нашли за вами закрепляется право собственности. Хрен его знает, работает нет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2024 в 22:25, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи: 1)Искра 2)Топливо 3)Воздух
|
#21
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Тегусигальпа
483 дня назад
|
Это вам дед рассказал? Не тиражируйте дезинформацию
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#22
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Волоколамск
169 дней назад
|
Сzech, никак нет! В инете прочитал... Говорю же, хрен его знает работает или нет. Я же поэтому и создал эту ветку, чтоб узнать можно/нельзя...
Для работы ДВС нужно 3 вещи: 1)Искра 2)Топливо 3)Воздух
|
#23
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Тегусигальпа
483 дня назад
|
Нельзя. Это высвистанная из хуя поебень, такое только деды придумывают. А наш дед ещё и вор впридачу.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#24
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
|
Пётр, и много "в инете" таких успешных историй?
|
#25
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Волоколамск
169 дней назад
|
komandor, так в том-то и суть что не много... В комментариях к статье с описанием данного метода Пётр:можно было написать в ГАИ заявление Было пару комментариев с примерным текстом: "знакомый так делал, всё гуд!"
Для работы ДВС нужно 3 вещи: 1)Искра 2)Топливо 3)Воздух
|
#26
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Тегусигальпа
483 дня назад
|
Всё гуд, документов у знакомого как не было, так и нет Зато на бутылку не присел, здоровье отменное и жена с большими сиськами Всё гуд!
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#27
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
9 часов назад
|
Мотвэ: Харитон, у вас может и отвязали, в Питере еще требуют
Да, Питер это культурная столица. Без мата никак. Опять же это подтверждает демоническое устройство правления. Сделано все, чтобы максимально усложнить постановку на учет. Должна быть только бумага, подтверждающая собственнось. Техническое состояние не при чем. Есть совпадение номеров в тех паспорте с номерами на агрегатах, значит нет никаких препятствий к постановке на учет. При советах так и было,- есть рама и мотор с номерами,- нет препятствий. Quote
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 22:57, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#28
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Тегусигальпа
483 дня назад
|
Поэтому деды нытики ничего со времён Брежнева на учёт не ставили В принципе понимаю, нахуя? Если ездят они только мысленно по форумам
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#29
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Дельта
60 дней назад
|
Харитон либо пиздабол, либо пишет нам из будущего. Пруф страховка будет необязательной при регистрации авто с 1 марта 2025 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 23:14, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#30
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Москва
9 часов назад
|
Сzech: Поэтому деды нытики ничего со времён Брежнева на учёт не ставили В принципе понимаю, нахуя? Если ездят они только мысленно по форумам
А румыны, которые расплодились в России как тараканы, и рады что все поставлено с ног на голову. У правильных Батек, все правильно:- ставим на учет. После приведения транспортного средства в рабочее состояние,- техосмотр. После- страхование и эксплуатация.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#31
- 28 июля 2024, воскресенье
|
|
Волоколамск
169 дней назад
|
Кстати, ест у меня мысль купить "Альфадвигатель" 110см³, но с маркировкой 49см³, и поставить на раму Верховины. С точки зрения "бюрократии" всё нормально. Было 49, и есть "49". Категория "м", шлем, и в путь... Никаких тебе налогов и прочего!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 23:45, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи: 1)Искра 2)Топливо 3)Воздух
|
#32
- 29 июля 2024, понедельник
|
|
Москва
6 минут назад
|
Пётр: Кстати, ест у меня мысль купить "Альфадвигатель" 110см³, но с маркировкой 49см³, и поставить на раму Верховины. С точки зрения "бюрократии" всё нормально. Было 49, и есть "49". Категория "м", шлем, и в путь... Никаких тебе налогов и прочего!
Рекомендую заменить помимо двигателя еще заднее колесо с маятником, поставить спицованное от китайдельты, и маятник от нее же. А аморты поставить от Минска. С такой переделкой двигатель встанет по центру. Раму тоже придется подварить. Потом возникнет желание поменять переднюю вилку с колесом. Потому что 110-й мотор разгонит Верховину до 80км/ч и ездить будет на ней страшно. Если хочется оставить все родное, то лучше двигатель 72см3
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2024 в 00:14, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|