Документы на технику СССР

Пётр
Волоколамск
169 дней назад
Здравствуйте, появилась идея купить какой нибудь "древний" ижак/Урал, и их полно по области за вкусную цену, но без доков... Так вот вопрос, кто нибудь делал на них доки?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Об этом лучше спросить у деда
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Пётр
Волоколамск
169 дней назад
Мослитр, спасибо за ответ!)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
ДЕд ответит так: если в где-то в архивах ГАИ сохранилась запись о том, что этот мотоцикл находился в собственности у некоего гражданина, то можно попробовать восстановить ПТС и написать ДКП на себя. Но это долго, хлопотно и без гарантии положительного результата.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
то можно попробовать восстановить ПТС и написать ДКП на себя. Но это долго, хлопотно и без гарантии положительного результата.

А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый?

Дед:

А у тебя мотоцикл, на который можно получить ПТС в ГАИ, даже если магазин не дал его при продаже. Главное, это захотеть! А уж такому идейному вруну, как ты, соврать еще раз - дескать, был ПТС, но куда-то потерялся - как два пальца об асфальт. И выдадут тебе новенький ПТС, и будешь ты полноправным участником дорожного движения.

Так что это было? Пиздёж?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мослитр:
А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый?
Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС.
Мослитр:
Так что это было? Пиздёж?
Этого не было, значит это может быть только предположением, возможной рекомендацией к действию.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
Тебе нужно было, вот прям несколько лет назад, купить такой мотоцикл НО желательно со старым техпаспортом. Потом сделать дкп от человека, которому ты взаимнодоверяешь. А дальше - по стандаотной процедуре. Отдельно озаботиться наличием совпадающих номеров на раме и техпаспоте. И, конечно, быть готовым вежливо и адекватно, но в тоже время прямо и достаточно жестко общаться в гаи. Ибо отфутболивать таких там любят.
А потом кое-чего поменялось за эти несколько лет. Посмотри, что сейчас требуется для постановки, это не секретная инфа.
А если птс, техпаспорта и тд нет, то поверь: старый ижак, урал и другое говно не стоит усилий (кстати, тут без каких-либо положительных гарантий), финансовых в том числе, которые придется затратить для легализации мотоцикла за "вкусную цену".
п.с. Есть вариант привить другие документы на раму, но сам понимаешь, что последствия все твои.
п.п.с. Я лично делал по разному, исключая суды и давность владения. Последний раз, правда уже достаточно давно, легализовал иж49 с техпаспортом под желтый номер, дата выдачи чего-то там 1956год.
Когда-то прививал доки на урал волк с пробегом 42км и т.д.
Устриц, как говорится, ел.
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал
Данных об этом в базе гаи не сохранилось, будем считать, что никому
Дед:
и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС.

А что он придёт делать туда?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Этого не было, значит это может быть только предположением, возможной рекомендацией к действию.
Если рекомендация к действию абсурдная, то будем считать это пиздежом
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мослитр:
Данных об этом в базе гаи не сохранилось
А мы - не архивные работники ГАИ и ничего этого знать не можем.
Мослитр:
будем считать, что никому
Нет для этого никаких оснований, кроме твоего желания так считать.
Мослитр:
А что он придёт делать туда?
ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПТС!!!
Мослитр:
Если рекомендация к действию абсурдная, то будем считать это пиздежом
Смотря какой смысл именно ты вкладываешь в это слово. У тебя слишком часто возникают ассоциации со словами, не соответствующие их истинному смыслу. Это уже симптом нарушения адекватности...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Дед:
У тебя слишком часто возникают ассоциации со словами, не соответствующие их истинному смыслу.
У тебя слишком часто "истинный смысл" не соответствует реальному значению слов
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
komandor:
со старым техпаспортом
Сейчас уже нельзя, пробовали в этом году, даже через знакомых
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
Мотвэ:
Сейчас уже нельзя,
Какая причина? Что в отказе написано?
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
komandor, "нет документа, доказывающего право собственности". ДКП должен быть либо от живого владельца, указанного в книжечке, либо от вступившего в наследство, на кого попало ДКП не оформить. Отдельным квестом было сделать ОСАГО без современного ПТС, без которого в гаи заявление не принимали никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 19:13, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:

Мослитр:
А как же обсуждение в соседней теме о том, что стоит только прийти в гаи и сказать, что на технику утерян птс, и на неё выдадут новый?
Это совсем другой случай - кому-то же он раньше принадлежал и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС.


Дед:
и этот кто-то - совсем не тот, кто придет восстанавливать ПТС.

А что он придёт делать туда?



Дед:


Мослитр:
А что он придёт делать туда?
ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПТС!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2024 в 19:41, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
Мотвэ:
ДКП должен быть либо от живого владельца, указанного в книжечке, либо от вступившего в наследство, на кого попало ДКП не оформить.
Это письменно написали в отказе или на словах сказали?Добавлено спустя 1 минуту
Мотвэ:
"нет документа, доказывающего право собственности"
Точнее, именно это написали в отказе?
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
komandor, письменно написали о недоказанном праве собственности, а подробности объяснили устноДобавлено спустя 1 минутуточнее написать не могу, "мопед не мой", а друга, документы у него
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
Мотвэ, ясно.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
. Отдельным квестом было сделать ОСАГО без современного ПТС, без которого в гаи заявление не принимали никак.
[/quote]
Сейчас ОСАГО отвязали от постановки на учет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Харитон, у вас может и отвязали, в Питере еще требуют
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Пётр
Волоколамск
169 дней назад
Харитон:
Сейчас ОСАГО отвязали от постановки на учет
кстати да!

Читал вроде можно было написать в ГАИ заявление, мол шастал по "заброшке" и нашёл мотоцикл, прошу проверить мотоцикл на предмет угона и наличие хозяина. И вроде как, в случае если за пол года никого не нашли за вами закрепляется право собственности. Хрен его знает, работает нет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2024 в 22:25, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Это вам дед рассказал? Не тиражируйте дезинформацию
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Пётр
Волоколамск
169 дней назад
Сzech, никак нет! В инете прочитал... Говорю же, хрен его знает работает или нет. Я же поэтому и создал эту ветку, чтоб узнать можно/нельзя...
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Нельзя. Это высвистанная из хуя поебень, такое только деды придумывают. А наш дед ещё и вор впридачу.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
14 минут назад
Пётр, и много "в инете" таких успешных историй?
Пётр
Волоколамск
169 дней назад
komandor, так в том-то и суть что не много... В комментариях к статье с описанием данного метода
Пётр:
можно было написать в ГАИ заявление
Было пару комментариев с примерным текстом: "знакомый так делал, всё гуд!"
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Всё гуд, документов у знакомого как не было, так и нет

Зато на бутылку не присел, здоровье отменное и жена с большими сиськами

Всё гуд!
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Мотвэ:

Харитон, у вас может и отвязали, в Питере еще требуют
Да, Питер это культурная столица. Без мата никак.

Опять же это подтверждает демоническое устройство правления.
Сделано все, чтобы максимально усложнить постановку на учет.
Должна быть только бумага, подтверждающая собственнось. Техническое состояние не при чем. Есть совпадение номеров в тех паспорте с номерами на агрегатах, значит нет никаких препятствий к постановке на учет.
При советах так и было,- есть рама и мотор с номерами,- нет препятствий. Quote
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 22:57, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Поэтому деды нытики ничего со времён Брежнева на учёт не ставили

В принципе понимаю, нахуя? Если ездят они только мысленно по форумам
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Харитон либо пиздабол, либо пишет нам из будущего. Пруф
страховка будет необязательной при регистрации авто с 1 марта 2025 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 23:14, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Сzech:

Поэтому деды нытики ничего со времён Брежнева на учёт не ставили

В принципе понимаю, нахуя? Если ездят они только мысленно по форумам
А румыны, которые расплодились в России как тараканы, и рады что все поставлено с ног на голову.
У правильных Батек, все правильно:- ставим на учет. После приведения транспортного средства в рабочее состояние,- техосмотр. После- страхование и эксплуатация.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Пётр
Волоколамск
169 дней назад
Кстати, ест у меня мысль купить "Альфадвигатель" 110см³, но с маркировкой 49см³, и поставить на раму Верховины. С точки зрения "бюрократии" всё нормально. Было 49, и есть "49". Категория "м", шлем, и в путь... Никаких тебе налогов и прочего!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 23:45, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Пётр:

Кстати, ест у меня мысль купить "Альфадвигатель" 110см³, но с маркировкой 49см³, и поставить на раму Верховины. С точки зрения "бюрократии" всё нормально. Было 49, и есть "49". Категория "м", шлем, и в путь... Никаких тебе налогов и прочего!

Рекомендую заменить помимо двигателя еще заднее колесо с маятником, поставить спицованное от китайдельты, и маятник от нее же. А аморты поставить от Минска. С такой переделкой двигатель встанет по центру.
Раму тоже придется подварить.
Потом возникнет желание поменять переднюю вилку с колесом.

Потому что 110-й мотор разгонит Верховину до 80км/ч и ездить будет на ней
страшно.

Если хочется оставить все родное, то лучше двигатель 72см3
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2024 в 00:14, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 21:26
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 18:05
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 14:19
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026