#18457
- 10 ноября 2024, воскресенье
|
|
Домодедово
12 часов назад
|
Да просто из интереса, все равно пока заняться нечем. Мослитр:Или есть принтер, дров которого на современный комп нет? Принтер есть, старый лазерный Эпсон; насчет дров на современные ОС - не знаю, давно его не использовал, пылится на чердаке. Там же и старый сканер с LPT-интерфейсом. Их оба можно подключить к Пентиум-2, там всё настроено и будет работать. Мослитр:Еще можно в старые игры играть. Можно, у меня на диске в Пентиум-1 есть первый Варкрафт и СуперДюна, еще Корридор7 и Вольфенштейн, вроде бы и Дум даже был. Только под ВинХрюшей очобо не поиграешь - нужен ДОС-Бокс, а он драгоценную память отъедает, которой и так мало для Винды. Уж лучше туда ДОС установить для игр или Вин98. Можно и ФриДос - он есть у меня.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
|
|
#18459
- 12 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
12 часов назад
|
Сколько разных вариантов Линуксов не пробовал на этом древнем Пентиум-1, но ни один так на нем и не прижился. Просто они не работают так, как мне нужно. И дело даже не в скорости работы, а в невозможности настроить все устройства - нет для них драйверов в тех дистрибутивах, которые вообще могут быть загружены на этом старичке. Отчаявшись, установил на него Win98SE с обновлением, но с этой ОС такая получилась хренотень! То и дело виснет, после перезагрузки вновь ищет драйвера на оборудование, которое только что было установлено. Мучение с этой ОС, да и только. Снес к "херам собачьим" и установил WinXP-SP3. Сразу же всё оборудование подхватилось и заработало так, как положено. Даже со своим ноутбуком связался через роутер по сетевому кабелю. Правда, штатный IE6 не смог загрузить ни одну страницу из интернета - слаб в коленках оказался устаревший протокол у него. Установил самый легкий современный браузер, из всех мне известных легких, - K-Meleon. Он реально работает на этой древней машине с всего 64 мб оперативной памяти! Зашел на МОПЕДИСТ - в нейтральную тему с фантазиями Отшельника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Немного неудобно смотреть и читать, двигая горизонтальную прокрутку страницы. Это при настройке экрана 800х600, 16 бит. Перенастроил на 1024х768, 256 цветов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну, это совсем другое дело - можно убрать руку с мыши. Правда, нормальные цвета исчезли, да и хрен бы с картинками - текст важней. А это потребление памяти одним только браузером.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подгрузил к браузеру еще несколько программ: сначала TotalCommander, потом PowerIso, за ним вдогонку Everest и "на закуску" NiobiPartitionEditior - тут-то и пришло жуткое замедление работы всей ОС, до невозможности.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эх, как же я забыл про это дело?!.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DEL, потом ENTER и нажать на крестик закрытия REGEDITOR-а - всё, после перезагрузки ОС больше стрелок-ярлыков на иконках не будет. Можно сказать, что "в общем и целом социализм построен"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2024 в 20:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#20884
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, сейчас уже и то и то можно на мусорке найти Добавлено спустя 1 минутуКстати, зацени какого монстра я у цыган выцыганил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыЖаль радиаторы уже в металл скрутили медные. два проца по 3ггц и 32 гб памяти
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20886
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Санкт-Петербург
8 часов назад
|
Лёха, 64битная винда нужна чтобы больше памяти жрала.
|
#20888
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Это для пиплов, которые не могут остановиться память хавать
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#20890
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Нынче телефонов уже таких нет по-моему.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#20892
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Можно даже пару вкладок в броузере открыть шикануть
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#20893
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Москва
4 часа назад
|
Лёха:да нормально робит,не зависает, кино показывает какого ещё надо знаю что пиплы драчАт,но я то понимаю почему они это делают Старый комп с мозилой лучше работает, чем с хромом
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#20894
- 20 января 2025, понедельник
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Настрой и отправь Лехе, а то он стесняется. Там как раз памяти два гига.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#21509
- 23 января 2025, четверг
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Кстати, как совпало, у нас Ростелеком по улице оптику тянет, записался на монтаж в следующие выходные. Но у меня сложность в том, что проводов, по которым они кидают оптику по воздуху просто нет. Электричество в дом заведено под землёй. Можно было бы кинуть по проводам в гараж, а оттуда раздавать уже. Но гараж неотапливаемый, нужен какой-нибудь роутер, который может работать от +30 до -30. Бытовых я таких не знаю, а военный с работы спиздить как-то совестно, я же не дед :) Знает кто-нибудь роутеры с подогревом или просто широким диапазоном рабочих температур? Ну и с оптикой разумеется, чтобы медиаконвертер не ставить заодно.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#21511
- 23 января 2025, четверг
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Зачем на даче интернет? Кино на вечер скачать. Видеонаблюдение сделать наконец, чтобы дед не украл ничего. Цена небольшая, чего бы не обзавестись. Но это только в случае если с монтажом выгорит. Или найду вариант всепогодного роутера. Добавлено спустя 1 минутуЛёха:?включай первый анал,там чебурнет уже показывает У меня нет телевизора. А ты смотри свой дом-2, не обляпайся.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#21516
- 24 января 2025, пятница
|
|
Москва
82 дня назад
|
Сzech:Можно было бы кинуть по проводам в гараж, а оттуда раздавать уже. Но гараж неотапливаемый, нужен какой-нибудь роутер, который может работать от +30 до -30. Бытовых я таких не знаю, а военный с работы спиздить как-то совестно, я же не дед :) У меня в деревне лет 10-15 назад местный провайдер провел оптику в гараж, повесил там конвертер и какой-то роутер, вроде TP-Link. Дом подключен к этому роутеру закопанной в землю витой парой, за все время ни с конвертером ни с роутером, стоящими в неотапливаемом гараже проблем не было, может современные роутеру более чувствительные, но старье в подмосковные морозы работает без сбоев.
Добряк
|
#21517
- 24 января 2025, пятница
|
|
Домодедово
12 часов назад
|
Сzech:проводов, по которым они кидают оптику по воздуху Они кидают оптический кабель от одного столба до другого следующего напрямую. Между столбами 50 метров, провисание оптического кабеля делают около 1 метра. Никаких проблем! О - буду теперь знать, как называется эта хренотень!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#20895
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, какая винда?
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20897
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха:доходит дело до диска,а его нет если ссд отключить - твой блиновой видно в установщике? шлейфы перетыкал?
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20899
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, если десятка, то суши вёсла, сбросить пароль простыми способами не выйдет, там ж обязательная привязка к учётке майкрософта идёт. Если всё-таки не привязан - можно через режим восстановления, смотри здесь посдедний способ
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20901
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, по жесткому диску - попробуй в биосе изменить в его параметрах отключить режим DMA, или наоборот включить
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20902
- 25 января 2025, суббота
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Все нормальные люди систему по себя с нуля ставят, а Леха хочет за макакой Ириной кальсоны грязные донашивать ахахаха Добавлено спустя 1 минутуМотвэ:биосе изменить в его параметрах Небось пытается семеру поставить в legacy, а диск Ирины уже в UEFI
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#20903
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Сzech, кстати может быть. хотя у меня в обоих случаях диск виделся в установщике
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20907
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, если загрузчик видит ирин диск - форматируй и ставь. вряд ли там что-то ценное на нем есть, разве что фотки ириной кураги
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#20895
- 25 января 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
в биосе менял настройки, о которых я писал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2025 в 18:46, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#21518
- 31 января 2025, пятница
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Сzech:Кстати, как совпало, у нас Ростелеком по улице оптику тянет, записался на монтаж в следующие выходные. Но у меня сложность в том, что проводов, по которым они Ну всё, у меня теперь на даче 300мбит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#21707
- 1 февраля 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, выпускают, просто в домашние пк стали реже ставить. Лёха:режим AHCI включен на материнке a SATA режим там есть? жосткий же не ide твой) Добавлено спустя 3 минутыпогуглил, нет там нихуя, реально. Добавлено спустя 6 минутКакой-то пипловый комп для аленей тебе макака подкинула
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутЛёха, здесь жёсткий виден? пробовал его по приоритету выше ставить в списке?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минутполяк с ютуба тоже ничего толком объяснить не может Добавлено спустя 15 минутhttps://download.asrock.com/Manual/A320M.pdf а в инструкции еще пишут, типа на вкладке адвансед должен быть список устрйств сата, выбираешь самым первым совой жесткий и должно грузиться Добавлено спустя 17 минути fast boot на вкладке boot выключи, пока винду ставишь Добавлено спустя 18 минутахаха, а я думал я это в тему про компьютеры пишу Мослитр, перемести пожалуйста
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#21709
- 1 февраля 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха:один блиновой совсем не определялся,разгоняется и тормозит и трещит при этом Может ему хана уже? Добавлено спустя 1 минутуКстати такое может быть с хреновым шлейфом, инициализацию не проходит и уходит в ошибку Добавлено спустя 3 минутыЯ уже лет 10 как ноутбучные диски в комп пихаю и доволен, тихие и холодные
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#21713
- 1 февраля 2025, суббота
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Лёха, да там не контакты засираются, а пайка внутри трескается, холопы дядьки Ляо паяют безсвинцовым припоем, чобы хватало года на 4, а потом пипл шёл новый покупать
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#21521
- 1 февраля 2025, суббота
|
|
Домодедово
12 часов назад
|
У меня так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А через 10 минут уже меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#21522
- 1 февраля 2025, суббота
|
|
Тегусигальпа
471 день назад
|
Лёха:меня вот так. и в чём прикол? В том, что у тебя нет дачи. Ты на этой даче живёшь. Лёха:?Например при скорости даже 3мбит все работает хорошо. Ютуб будет хорошо работать в 480р, а сериал будет хорошо качаться несколько дней. Всё хорошо.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#24523
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Ковров
8 часов назад
|
Вроде была тема про проблемы с пк. не нашёл. Мож кто понимает. Проблема взялась внезапно- имеется неттоп, смотрю с него телек. Вдруг пару дней назад перестал запускаться яндекс браузер. Ни ошибки, ничего. Иконка при нажатии "выделилась"- и ничего, как будто я и не нажимал. Дай думаю переустановлю. Зашёл в его папку, а файл- удалитель тож не запускается. Удалил папку. Есть отдельно файл-установщик- запускаем. Он начинает скачивать свои файлы с инета, доходит примерно до 40%- и "исчезает"- как бы вылет. Ничё не получается. Дай думаю скачаю другой браузер. (при этом встроенный инет-эксплорер работает- но так медленно и тупо что ужас и так было с самого начала). Скачал установщики хрома, оперы и т.д. Они устанавливаются, но сами программы уже не запускаются- выдаётся ошибка типа - "данный файл не является файлом win-32". Конечно не является- и файлы и сама винда х-64. Мож кто что подскажет- сам пока роюсь на профильных форумах, если получится победить-выложу результат сюды)
|
#24524
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Тамбов
2 дня назад
|
andruxxa, Мож винда посыпалась а может что с железом. Попробуй оперативку переткнуть если это возможно.
|
#24526
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Ковров
8 часов назад
|
Оперативку переткнуть возможно. Но как бы всё остальное работает, чёт думается мне дело в винде) Обычно при проблемах с оперативкой пк вообще не запустится.
|
#24527
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Москва
4 часа назад
|
andruxxa:Мож кто что подскажет- сам пока роюсь на профильных форумах, если получится победить-выложу результат сюды) Попробуй переустановить винду andruxxa:Они устанавливаются, но сами программы уже не запускаются- выдаётся ошибка типа - "данный файл не является файлом win-32". Конечно не является- и файлы и сама винда х-64. andruxxa:Скачал установщики хрома, оперы и т.д. Попробуй установить 32 битную версию хрома, оперы и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2026 в 13:16, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#24528
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Барнаул
8 минут назад
|
andruxxa: Вроде была тема про проблемы с пк. не нашёл. Мож кто понимает. Проблема взялась внезапно- имеется неттоп, смотрю с него телек. Вдруг пару дней назад перестал запускаться яндекс браузер. Ни ошибки, ничего. Иконка при нажатии "выделилась"- и ничего, как будто я и не нажимал. Дай думаю переустановлю. Зашёл в его папку, а файл- удалитель тож не запускается. Удалил папку. Есть отдельно файл-установщик- запускаем. Он начинает скачивать свои файлы с инета, доходит примерно до 40%- и "исчезает"- как бы вылет. Ничё не получается. Дай думаю скачаю другой браузер. (при этом встроенный инет-эксплорер работает- но так медленно и тупо что ужас и так было с самого начала). Скачал установщики хрома, оперы и т.д. Они устанавливаются, но сами программы уже не запускаются- выдаётся ошибка типа - "данный файл не является файлом win-32". Конечно не является- и файлы и сама винда х-64. Мож кто что подскажет- сам пока роюсь на профильных форумах, если получится победить-выложу результат сюды)
А винда какая? Сборка/лицензия? Во первых нужно узнать, точно ли винда 64 бита, а не 32 или 86, если 64 - 100%, то можно попробовать и 32битный установщик, винда его должна запустить. Может майнер какой поймали или сами в реестре что-то натыкали. Можно попробовать запустить от имени администратора, можно поставить режим совместимости с более старой виндой, например с 7 или XP. Если и эти способы не помогут, то нужно данные в реестре проверить, нажимаете комбинацию клавиш Win + R, и в окошко вписываете regedit, потом переходите по данному путю (КомпьютерHKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesexefileshellopencommand), путь можно скопировать и вставить в строку, там должны быть 2 файлика со значениями ("%1" %*), если не такие, то поменяйте. После всех манипуляций, перезагружайте систему Ну и последнее, можно попробовать проверить целостность файлов, через PowerShell, команды с последовательностью действий в инете можно найти. Почему-то в пути не могу косую палку поставить Добавлено спустя 20 минутПуть прикрепил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2026 в 14:24, DimasGonshikov: причина не указана)
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|
#24529
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Начать лучше с проверки состояния жесткого диска, для этого скачать программу CrystalDiskInfo Затем проверить оперативку Memtest86 Уже потом проводить манипуляции с программной частью
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#24530
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Ковров
8 часов назад
|
Винда конечно колхозная сборка)7- 64 бита и она показывает и аида. 32-установщик попробую, но 3 дня назад всё работало и так))) что изменилось? само скачалось обновление и теперь ничё не работает?) Админ/совместимость никак не влияют. Майнер нет, я его раньше ловил, он ведёт себя не так- там всё запускается но тормозит из-за лишней нагрузки. регедит счас попробую.
|
#24531
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Дельта
48 дней назад
|
Всё таки так бывает, когда всё работает, что-то одно не работает, а в итоге оказывается дело в памяти)
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#24532
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Барнаул
8 минут назад
|
Мотвэ: Начать лучше с проверки состояния жесткого диска, для этого скачать программу CrystalDiskInfo Затем проверить оперативку Memtest86 Уже потом проводить манипуляции с программной частью Да тут не в железе проблема Добавлено спустя 2 минутыМотвэ: Всё таки так бывает, когда всё работает, что-то одно не работает, а в итоге оказывается дело в памяти)
Если жёсткий диск стоит, особенно убитый, то пк очень долго думает, я после того как ssd везде поставил, на компах с жёстким диском работать не могу, уж оооочень долго думает
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|
#24533
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Дельта
48 дней назад
|
andruxxa:колхозная сборка а на такие, бывает, обновление криво встает и начинается грусть-веселье. Так что либо отключать обновления и ставить хороший антивирь, либо оригинальную сборку, тем более что не такие уж они и тяжелые, по сравнению с десяткой Добавлено спустя 1 минутуDimasGonshikov, я мог бы поспорить, но мне лень))
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#24534
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Барнаул
8 минут назад
|
andruxxa: Винда конечно колхозная сборка)7- 64 бита и она показывает и аида. 32-установщик попробую, но 3 дня назад всё работало и так))) что изменилось? само скачалось обновление и теперь ничё не работает?) Админ/совместимость никак не влияют. Майнер нет, я его раньше ловил, он ведёт себя не так- там всё запускается но тормозит из-за лишней нагрузки. регедит счас попробую.
Я бы советовал только официальные образы ставить, с офф сайта, сейчас правда только через впн, а после активировать через PowerShell, в интернете инструкции тоже есть, очень быстро, и + антивирусы не ругаются на активатор
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|
#24535
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Дельта
48 дней назад
|
DimasGonshikov:сейчас правда только через впн Не обязательно - в телеге есть боты, генерирующие прямую ссылку на официальный образ, либо проверенный сайт comss.ru
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#24536
- 23 февраля 2026, понедельник
|
|
Барнаул
8 минут назад
|
Мотвэ:DimasGonshikov, я мог бы поспорить, но мне лень)) Всякое бывает, но исходя из моей практики жёсткий диск на систему, кроме как медленной работы, никак не влияет, а проги только состояние диска покажут. А на счёт озу, с ней если что-то происходит, она просто отваливается и всё, либо частоты занижает, на работу программ не влияет. Поэтому тут дело именно с программной частью
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|