Поршневая V50 (Карпаты 2)

Два коленвала
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
обозначения допусков и посадок, по системе отверстия.

В данном случае ето крайне "феерично".. laugh

Неизвестен "квалитет точности". Наверное по двенадцатому надобно будет посмотреть.. scratch

Также неизвестным остаётся действительный размер вала.
В месте посадки шейки под подшипник.

Тока не говорите страшные слова "микрометр и Нутромер" scare
А то ето дело только у комонафтов на орбите практикуют. zst

Да и надо будет еще где-то найти идеальный способ "снять несколько микрон". При этом не получив пяти,шести или двенадцати гранную цапфу hoho

Так что мне наверное одному будет очень интересно узнать ответы на сие замечательные вопросы "на повестке сегодняшнего дня" или вечера.. smile
Хотя..да не скрою. Бывают подшипники китайские со встроенной опцией шестигранника...эля лучшей фиксации видимо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2023 в 21:40, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Скажите пожалуйста,подшипники карпат с коленвала как снимают?знаю для этого должен быть съемник,его где достают?
год рождения 1976
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
vladim:
Скажите пожалуйста,подшипники карпат с коленвала как снимают?знаю для этого должен быть съемник,его где достают?

Если нет съемника, двумя гаечными ключами. По мере снятия ключи меняются на более крупные.

Я делал, чтобы подшипники плотно садились в картер, и оставались там при снятии коленвала. Для этого обрабатывал посадочные места на коленвале нулёвкой, чтобы подшипники на коленвал садились с небольшим натягом.

На этом моторе часто разбивает посадочные места в картере, и эта мера вынужденная.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Stunt
Медаль
Тольятти
8 часов назад
Харитон:
А вы можете стучать молотками, пока не ох.. на куете.
надо искать и покупать нарждачку, потом как то тереть это все до этих размеров, а вдруг перетер и подшипник будет болтаться и тд, а кувалда есть почти у каждого мастера.
Хожу в кружок ебального танца.
MIHA
Мостовской
8 дней назад
Тут постоянно споры идут, в какой очередности забивать подшипник, одни говорят одно другие другое. Ну так как? Сначала в картер подшипник? а потом в него коленвал, или на оборот сначала подшипник на коленвал забивают а потом уже коленвал с подшипником в картер?
Как правильно?
Симптомы шизофрении:
Изоляция от общества, нелюдимость.
Равнодушие к себе, друзьям и родным.
Эмоциональная холодность.
Постепенная потеря интереса ко всему, что волновало ранее.
Нарушения сна.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
На моторе V-50 слабые посадочные места в картере. Поэтому подшипники сначала сажаются в картер. Для плотной посадки,и чтобы не разбить посадочные места картер стоит нагреть, а подшипник охладить.

При снятии коленвала подшипники должны остаться в картере, на своих посадочных местах.Добавлено спустя 5 минут
Stunt:

надо искать и покупать нарждачку, потом как то тереть это все до этих размеров, а вдруг перетер и подшипник будет болтаться и тд, а кувалда есть почти у каждого мастера.
Чтобы подшипники садились с легким натягом, а не таким, чтобы только кувалдой можно было забить или снять.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
22 минуты назад
vladim:
подшипники с коленвала как снимают?

smoke Если съёмника нет, можно с помощью двух толстых отверток. Зажимаем отвертку в тиски жалом вверх. Вставляем его в щель между подшипником и щекой коленвала. Сверху аналогично второй отверткой и легким постукиванием молотком по ней сдвигаем подшипник. В идеале два острозаточенных зубила.... Главное - сдвинуть, а потом можно и ключами зацепить.
ГЛАВНОЕ - не переусердствовать, чтобы жало отвертки (или зубила)не вогнать в шейку.

Самый простой вариант, если подшипники на выброс - полуавноматом прихватываем два длинных болта к подшипнику, сверху планку и с помощью гаек стягиваем подшипник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2023 в 09:24, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024