Honda Tact AF31

SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем привет ! Приобрел недавно сей чудесный аппрарат . Мопедка в среднем состоянии , но ездить можно .
Порадовало что что мопед в оригинальном состоянии , все родное все на местах .
Планирую доработать мопед пол лес , горы , легкое бездорожье . В планах увеличить клиренс , доработка подвескок , хочется что то мягкое и энергоемкое , поставить более большие зубастые покрышки . А так же увеличить максимальную скорость и кубатуру .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2022 в 23:01, SELENGER: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
SELENGER:
В планах увеличить клиренс , доработка подвескок , хочется что то мягкое и энергоемкое , поставить более большие зубастые покрышки . А так же увеличить максимальную скорость и кубатуру .
Нивапрос. Просто увеличиваем ФСЁ в полторараза. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Харитон:
Нивапрос. Просто увеличиваем ФСЁ в полторараза.

Получается так . Буду рад услышать ваши советы по доработке данного мопеда . Кто как дорабатывал увеличивал клиренс , какие узлы усиливали ? . Будет полезна любая информация )
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
SELENGER, на меня не рассчитывайте. Никогда такую технику не переделывал в кроссовую, и вам не советую.
Проще расплести шерстяные носки и повеситься.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Так и мне не нужен кроссовый мопед ) Просто легкий тюнинг .
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Несерьезное желание. Раз уж было так...
SELENGER:
Порадовало что что мопед в оригинальном состоянии , все родное все на местах .
А будет "непонятно что" - после вмешательство согласно всем хотелкам.
Не надо было покупать такой легкий скутер для ровного асфальта, если нужно ездить в...
SELENGER:
лес , горы , легкое бездорожье .
Просто это не совместимые понятия - легкий скутер и "лес, горы, легкое бездорожье".
К тому же, "зубастой" резины на колеса этих скутеров просто нет в природе...

Альфа, Дельта, Орион, Лесник и прочие клоны - тоже не без доработок, но они уже просто будут исправлением огрех, просчетов и наплевательства на качество китайских производителей мопедов.
Зато будет всё согласно желаниям.
А если хочется несравненного японского качества, то придется еще денег вложить на серьёзную технику.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
[quote=]К тому же, "зубастой" резины на колеса этих скутеров просто нет в природе...
[/quote]
У вас устаревшая информация .
И да , я ее уже купил . Резина с развитыми грунтозацепами . более разряженным протектором .
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Я купил бы Пилот 2т, одел бы его в зубастую резину (она есть).
В крайнем случае Китай Дельту, поставил на нее бак побольше, и фсё.
А Хонду отправил бы назад японцам, пусть сами с ней япошатся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Я бы купил Рейд 250 , как у меня был . Идеальный турист как по мне .
Но сейчас идея такова , 50 кубов и вариатор . Поэтому Такт 31 .
Будем дорабатывать .
Интересно , кто как дорабатывал 31 Такт ?!
Stunt
Медаль
Тольятти
1 час назад
SELENGER:
кто как дорабатывал 31 Такт ?!
я делал такт 32 раза
Хожу в кружок ебального танца.
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Stunt:
я делал такт 32 раза
Рассказывай , что делал конкретно , что дорабатывал .
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
SELENGER:
У вас устаревшая информация .
И да , я ее уже купил . Резина с развитыми грунтозацепами .
Хоть фото покажи, а то "мужики-то не знают"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Взял Петрошину . На мой взгляд оптимальный вариант . Асфальт - гравий .


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2022 в 09:08, SELENGER: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
А это шины точно от завода "Петрошина"? Я у них на сайте такой модели не видел.
Чьи бы они ни были, я не сказал бы, что у них сильно разреженный и развитый протектор, годящийся для езды по грунту после дождя или по мокрой траве. Это типично шоссейные покрышки, с "закосом" под некоторую универсальность - с натяжкой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
я не сказал бы, что у них сильно разреженный и развитый протектор, годящийся для езды по грунту после дождя или по мокрой траве.
А где написано что нельзя?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Дед:
Это типично шоссейные покрышки, с "закосом" под некоторую универсальность - с натяжкой.

Мне этого достаточно .
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
А где написано что нельзя?
А тебе, конечно же, обязательно об этом нужно где-нибудь прочитать? Ну, считай, что уже прочитал мной написанное. На таких, примерно, я уже пробовал ездить - полный бесполезняк!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
На таких, примерно, я уже пробовал ездить - полный бесполезняк!
А ты чо инженер - испытатель? sarcastic
Нормальная резина для песка.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
А ты чо инженер - испытатель?
Я обычный ездок и такую резину пробовал на своем скутере по разным дорогам. Годится она только для асфальта и сухого грунта, на щебенке прыгает.
Харитон:
Нормальная резина для песка.
Ну, разве что для песка... laugh
А ты много сможешь найти дорог с песчаным покрытием? Вот именно - их просто нет в природе. Если только по пляжу кататься, распугивая загорающих. crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Дед:
А ты много сможешь найти дорог с песчаным покрытием?

У меня вокруг дачи других нет, например crazy
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Годится она только для асфальта и сухого грунта, на щебенке прыгает.
Куда прыгает?
Резину от Вятки представляешь? Так она по густой грязи едет, и никуда не прыгает. Все зависит от оборотов.
А на такой резине можно смело по любому покрытию ездить. Тем более, что она шире чем 100мм, как у Вятки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Pedro de Pakas:
У меня вокруг дачи других нет, например
И что, ездить только вокруг дачи после дождя, когда все грунтовые размокают?
Харитон:
Куда прыгает?
Вбок прыгает: вправо и влево.
Харитон:
Резину от Вятки представляешь?
Еще бы не представлять, столько отъездил на ней...
Харитон:
Так она по густой грязи едет, и никуда не прыгает.
Не едет она по густой грязи, стоит на месте и "шлифует" глину. И прыгает сильно на гравии и щебенке: когда мой батя еще ездил на ней, то в Голицыно попал на участок ремонта Минского шоссе, где был насыпан свежий гравий - улетел и разложился сразу же, как только въехал туда. Я и сам проверял это однажды, больше не захотелось пробовать.
Харитон:
она шире чем 100мм
Откуда это видно, на глазок определил? Найди эту модель на сайте Петрошина - посмотрим размерность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Откуда это видно, на глазок определил? Найди эту модель на сайте Петрошина - посмотрим размерность.
По памяти - 125мм.
Дед:
то в Голицыно попал на участок ремонта Минского шоссе, где был насыпан свежий гравий - улетел и разложился сразу же, как только въехал туда.
Так не надо ездить на всяких МАТАРОЛЛЕРАХ. Ни на каких.
Они опасны на любой скорости, и любом покрытии.
Пол мешает правильной постановке ног. Развесовка слишком задняя. Нет упора коленом в бак. Невозможно привстать для баланса. Усилие управления приложено слишком высоко и осуществляется жопой.
Туда и приезжают обычно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Demchalek
Уфа
1 день назад
Харитон:
Они опасны на любой скорости, и любом покрытии.
Это распространяется на мопед Simson schwalbe?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
По памяти - 125мм.
Не надо по памяти, тем более - по твоей.
Видно же, что высота профиля покрышки не больше 1/3 посадочного диаметра. Если она 10", то при профиле 100% ширина будет не больше 3" или 75 см. Если 12", то 4" или 100 мм.
Харитон:
не надо ездить на всяких МАТАРОЛЛЕРАХ.
Скажи это их производителям, а то они изгаляются по всячески, чтобы сделать поудобней посадку и побезопасней езду.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Заказал спортивный вариатор увеличеный , увеличеный торк драйвер , усиленную пружину , ремень вариатора , ЦПГ Малосси спорт 70сс , трубу.
По подвеске вопрос пока открытый.
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Прикупил еще одну покрышечку 3.5 х10 , ну и нашел и купил передний литой диск )
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
Ребятки всех с наступающим Новым Годом !!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
SELENGER
Новороссийск
113 дней назад
В общем собрал ракету , едет 75 кмч по жпс .
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Что-то маловато для Малосси Спорт 70
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Мотвэ:

Что-то маловато для Малосси Спорт 70

Резонатор однако, нужен!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Малосси спорт тракторная, чтобы поехать быстрее её либо пилить надо, что могут не только лишь все, либо длинный редуктор и терять в разгоне.
Ну и впуска не видно в списке доработок, на родных карбе и клапан и 75 уже очень хорошо.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Pedro de Pakas, не скажу, что прямо тракторная, окна всё равно выше стоковых + диаметр делает мотор короткоходным. Но на счёт впуска - согласен, даже замена стального лепестка на карбон уже чувствуется
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:05
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024