Микромашинка-развлечение для всей семьи.

Новая версия микромашинки.
romi4.z
Винница
1706 дней назад
Это моя новая версия Go-Ped TRQ.Покрашен порошковой краской.Дисковые гидравлические тормоза от китайского скутера.Кресло складное ставят на катера и яхты.Двигатель от мотоблока 6,5 л.с. с центробежным сцеплением.Привод на оба колеса со сплошной осью.Ведущая звезда 10 зубьев,ведомая 41,цепь 420.
Сначала я хотел использовать двигатель от мотокосы,и даже придумал крепление с натяжителем цепи .
Но двигатель оказался настолько слабеньким,что с ним скорости больше 25-30 не видать.При такой скорости драйва не особо много smile
Позже был установлен другой движок,от детских квадриков 50 сс с лепестковым клапаном,но и он оказался слабоватым.
Конечным вариантом был использован движок от мотоблока,и вот тут уже всё стало на свои места.Наконец-то он поехал и весьма бодро,но появилась другая проблема-слабые тормоза.Сначала я установил дисковые тормоза от велосипеда,но они оказались абсолютно бесполезными.Было принято решение использовать гидравлические тормоза от скутера.После установки гидравлического тормоза они заработали так как и должны работать тормоза.При любой скорости и нагрузке,такие тормоза просто останавливали колёса намертво.
Замер скорости по GPS показал максималку в 55 км/ч
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 20:47
komandor отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» сегодня в 20:42
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» сегодня в 17:43
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 16:16
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» сегодня в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026