Мопед орион 50 Нет искры

Пропала искра после манипуляций со статором
vovcha
Людиново
1 день назад
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу о помощи потому что руки уже банально почти опустились.
У отца моего мопед орион 50 кубов, летом пропал свет, но заводился и ехал отлично, как я потом узнал было замыкание в статоре на тех катушках которые отвечают за освещение, а с той что дает искру было все отлично.
Решил я бате поменять статор, чего без света ездить, купил вроде бы такой же 6 катушечный, на вид 1 в 1 да и продавец вроде заверил....
Установил я его, первый запуск свет есть мопед завелся но "троил" Пару раз я его так завел и все.... Мопед отказался заводится...
Оказалось искра пропала совсем.
Чуть поковырялся ничего не вышло, я решил поставить старый статор дабы хотя бы мопед был на ходу...
Поставил старый статор но блин искры нет и на нем...
Думал коммутатор сгорел, купил новый не помогло, купил новую катушку, тоже не помогло, решил купить еще коммутатор вдруг первый был плохой, толку ноль.
Есть мультиметр прозвонил все провода от статора обрывов , замыканий нет, в цифры показываемые в допусках(судя по информации в Интернете)
Как я понял нет питания от коммутатора на катушку черножелтый провод, а от генератора на коммутатор питание есть красночерный провод, если кикать лапкой выдает переменного до 90 вольт.
Ребят кто что знает помогите пожалуйста.
Garic
Колпино
1 день назад
Брось временные провода мимо косы и посмотри , и свечу поменяй
За окном шел снег и рота красноармейцев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
vovcha, Надо установить минимальное расстояние от датчика до выступа на роторе, проверить сам датчик и провода от него на коммутатор.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
vovcha
Людиново
1 день назад
Думаю дело не в расстоянии датчика к магниту, так как летом я снимал старый статор прозванивал его ,снял и на бум поставил все заводилось и работало хорошо.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Было у меня нечто подобное. При проверке оказалось - отгнили провода идущие от генератора и датчика у разъема.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2021 в 18:47, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И у меня было - банально умер колпачок на свече. При прямом соединении высоковольтного провода со старой свечой мотор сразу же завелся.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded1946 отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» вчера в 22:39
Ded1946 отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» вчера в 22:24
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:00
Vladimir 90 отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» вчера в 21:28
Rash отвечает в теме «проблема с активом» вчера в 17:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к владельцам советских мокиков» вчера в 15:01
Харитон отвечает в теме «Стелс навигатор 770 + робин субару ЕН035» вчера в 14:52
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 18 октября 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Проект "Адская колесница" из мопеда СССР» 17 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 17 октября 2021
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02(Servi Car)» 15 октября 2021
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 15 октября 2021
дед отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 15 октября 2021
stripman отвечает в теме «завел блог на ютубе» 14 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Развалилось новое сцепление V50» 13 октября 2021
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» 13 октября 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 11 октября 2021
Дед отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 октября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 9 октября 2021
Волголог отвечает в теме «Yamaha RD50 mx» 9 октября 2021