взаимозаменяемость колёс картпаты-дельта СССР

madclone
Москва
21 день назад
Коллеги, вопрос знатокам. Заднее колесо от карпат в сборе с карпачей же звездой можно ли воткнуть в дельту СССР? Насколько помню там по-разному ступица со звездой стыкуется. тормоза вроде тык в тык встают. А там вские втулки, гаечки хитрые с залысинами - это одинаковое всё?

Немного поясню суть. У меня на дельте на подходе ведомая звезда, надо менять скоро. К тому же на треугольнике с тремя болтами, который к звезде прикручен и на котором демпферы висят, одно ухо с трещиной. При этом в хозяйстве есть карпачье колесо очень бодрое (даже с новой резиной и на подшипниках :)). Вот и думаю, если на лабазе купить карпачью звезду, ответную часть, собрать и вставить в дельту - прокатит? Что-то мне подсказывает, что на карпаты ассортимент деталей шире, может даже можно взять звезду побольше...
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
madclone:
Немного поясню суть. У меня на дельте на подходе ведомая звезда, надо менять скоро. К тому же на треугольнике с тремя болтами, который к звезде прикручен и на котором демпферы висят, одно ухо с трещиной. При этом в хозяйстве есть карпачье колесо очень бодрое (даже с новой резиной и на подшипниках :)). Вот и думаю, если на лабазе купить карпачью звезду, ответную часть, собрать и вставить в дельту - прокатит? Что-то мне подсказывает, что на карпаты ассортимент деталей шире, может даже можно взять звезду побольше...

Подходят. Но все это фигня. Лучше сделай как с передним колесом. Поставь маятник со спицованным колесом от китай-дельты, и забудь о проблемах этого узла. И мотор встанет по центру, как и должен стоять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2020 в 22:19, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
madclone
Москва
21 день назад
Мослитр:

Подходят. Но все это фигня. Лучше сделай как с передним колесом. Поставь маятник со спицованным колесом от китай-дельты, и забудь о проблемах этого узла. И мотор встанет по центру, как и должен стоять.

не, не могу. надоел собака :)) хочу остановить апгрейд. а на звезду глянул и заплакал, зубчики все скошены уже. лучше поставлю новую, еще на пару сезонов хватит. ну а если вилка придёт, то тгда уж заморочусь. Сейчас не хочу даже думать об этом :)

я погорячился тему новую открыл... у кого есть возможность прибейте пожалуйста, мне Мослитр всё сказал, что я хотел услышать. Спасибо.
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
Прочитал еще раз. Вырисовывается 2 вопроса
1) Подходит ли колесо от Карпат на Дельту - да, подходит.
2) Подходит ли ведомая звезда с креплениями оот Карпат на Дельту? - тут нельзя сказать однозначно, т.к. есть разные варианты. Надо примерять по месту.
https://www.mopedist.ru/forum/thread4514.html

Тут вообще звезду от китайца прикрутили
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 августа 2020 в 09:02, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024