Переделка мопеда Дельта

Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Смотри на вин номер двигателя. Бывают безномерные, их тоже можно ставить
Правильно ли я понял, что стирать маркировку на "154 FMI" бесполезно, потому что мотобат всё равно распознает этот двигатель по особенностям оребрения блока ?
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула:

Правильно ли я понял, что стирать маркировку на "154 FMI" бесполезно, потому что мотобат всё равно распознает этот двигатель по особенностям оребрения блока ?
Это будет заметно. И будет к чему докопаться. Цилиндр я бы сменил , поставил с горизонтальными ребрами.
Бамбула.:
то в фирму "АВМ", и там добрые люди надоумили, что, мол, бери эту "Дельту" смело, сразу же приезжай к нам, мы берём её родной двигатель в зачёт, а тебе с большой скидкой продаём питбайковский двигатель "154 FMI", который встанет на место родного без проблем. Сказали, что так многие делают, и все довольны. Так я и сделал.

Лучше бы воткнул на родной двигатель поршневую 50мм и ездил так
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2021 в 12:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Бамбула., Вам нужно было изначально купить 88-кубовую ЦПГ и поставить ее на стоковый полтинник, а заднюю звезду заменить на 46-зубцовую (это самая большая) и возила бы эта магазинная Дельта Вас с женой потихоньку в любую горку без всяких пластиковых баков и стрёмных моторов. Ну теперь уж что говорить? Не знаю Ваших обстоятельств, но теоретически можно к этому еще вернуться.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Цилиндр я бы сменил , поставил с горизонтальными ребрами.
Так как всё - таки лучше поступить с моей ситуации - сменить цилиндр на двигателе "154 FMI, чтобы были гориз. рёбра, либо поставить такой двигатель, как у вас ? Кстати, был бы весьма благодарен за его точную маркировку ...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Бамбула.:
мне надо летом ездить с женой за 130 км в г. Приморск, где у меня стоит лодка (люблю паруса). И там есть горки по пути.
Мне видится, что для поставленной задачи эта Дельта совсем не годится. Ну, блин, уж очень мала она для двоих и для таких поездок. Лучше было бы глянуть в сторону мотоцикла Лифан 125 или скутера Стелс Аутлендер - у них достаточно мощности и комфортабельности.
А Дельта - это "бабочка однодневка", которая без существенной доработки долго и надежно не служит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
kroha:
Не знаю Ваших обстоятельств, но теоретически можно к этому еще вернуться.
Не исключаю ! Но если уж придётся покупать новый двигатель, то как - то мне кажется, что покупать полтинник и потом тюнить его - это всё - таки несколько менее привлекательно, чем просто купить 110 кубов с маркировкой полтинника и сразу его воткнуть.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
34 дня назад
Есть и 125ые с маркировкой 50 и горизонтальными ребрами....
Горизонтальные ребра от ребер отличаются. Глянуть на 72сс и 110сс особенно возле свечного колодца, выпирают-"вырви глаз" первый признак кубатурности...Добавлено спустя 4 минутыЗа 60км на дельте, у вас будет приступ радикулита, а ещё пилять 70км. На 110ке конечно веселее будет ехать часа три четыре, но не комфортно в любом случае. Альфа/дельта, это так до 40км по трассе, или в лес за грибами-на речку за рыбой... Лучше заиметь что то 125-150сс
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Дед:
Мне видится, что для поставленной задачи эта Дельта совсем не годится.
Плохие новости. Но теперь уже так и так придётся доделать, раз уж ввязался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 13:17, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:
Так как всё - таки лучше поступить с моей ситуации - сменить цилиндр на двигателе "154 FMI, чтобы были гориз. рёбра, либо поставить такой двигатель, как у вас ? Кстати, был бы весьма благодарен за его точную маркировку ...
В данном случае мы имеем палевный двигатель. Надо только сделать его беспалевным.Если удастся убрать всю маркировку так, чтобы не было заметно следов спилов - тогда вэлкам. И потом покрасить.
Головка не особо палевная. Палевный цилиндр, его сменить поставить с вертикальными ребрами. Надпись на цилиндре либо 49см3 либо никаких.
https://sun9-24.userapi.com/impg/bNsbjfw0Uw3qd25XoEDq1fZlSbjntQS3H1K8jg/Xrcb6csx0vY.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=853101ccb1ee12b6d87f758659e5b68a&type=album
Вижу площадку с номером, выступающую на миллиметр.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2021 в 13:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мой бывший мотор 110 см3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старичок:
Глянуть на 72сс и 110сс особенно возле свечного колодца, выпирают-"вырви глаз" первый признак кубатурности...
Вот головки 50, 72 и 110 - что тут куда "выпирает"? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во всех вариантах одна отливка, отличие только в размере камер сгорания и диаметрах клапанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 13:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр, я что - то малость подзапутался. Вижу на фото маркировку 1Р39FMB. Так а на самом деле это что ? Как в магазине задать вопрос, чтобы меня правильно поняли по поводу того, что прикрывается этой маркировкой ? Точнее, что именно мне нужно прикрыть этой маркировкой ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2021 в 13:26, Бамбула.: причина не указана)
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, речь шла за ребра цилиндра когда стоит 50-72, они вровень с ребрами головы, когда 110циоиндр, ребра возвышаются над ребрами головкиДобавлено спустя 3 минутыБамбула., 1р139 мотор альфа дельта 50сс. Комплектуются с магазина тюнинговыми наборами 110сс
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Старичок:
За 60км на дельте, у вас будет приступ радикулита, а ещё пилять 70км. На 110ке конечно веселее будет ехать часа три четыре, но не комфортно в любом случае. Альфа/дельта, это так до 40км по трассе, или в лес за грибами-на речку за рыбой... Лучше заиметь что то 125-150сс
Лично меня совсем не напрягает . 150-200км это пара-тройка часов на стодесятке.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 13:30, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Вижу площадку с номером, выступающую на миллиметр.
А на сколько нужно, чтобы не придирались ?
Старичок
Луганск
34 дня назад
Хотя в принципе, можно купить только левую половинку двигателя с маркировкой 1р139... И пересыпать..
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Старичок:
Бамбула., 1р139 мотор альфа дельта 50сс. Комплектуются с магазина тюнинговыми наборами 110сс
Ага, понял, спасибо. Теперь хотелось бы понять, какой именно вариант из возможных в моём случае будет самым незаметным в смысле маскировки лишней кубатуры. Про то, что полностью незаметным является лишь вариант с кубатурой до 88 сс, я уяснил. А если речь идёт о кубатуре более 100 сс, то пока не очень.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:
А на сколько нужно, чтобы не придирались ?
Чтобы не было заметно. Наверное, стоит избавиться от площадки до уровня остального металла, типа её там никогда не было. Чтобы не было заметно следов спиливания.Добавлено спустя 3 минуты
Бамбула.:
Ага, понял, спасибо. Теперь хотелось бы понять, какой именно вариант из возможных в моём случае будет самым незаметным в смысле маскировки лишней кубатуры. Про то, что полностью незаметным является лишь вариант с кубатурой до 88 сс, я уяснил. А если речь идёт о кубатуре более 100 сс, то пока не очень.
Говорю же, гайцам доказывать в суде навряд ли захочется. Особенно если на руках документы на мопед.Если ни маркировок не найдут, ни следов их удаления помурыжат и отпустят. Стой на своем все так и было мопед из магазина.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Старичок:
речь шла за ребра цилиндра когда стоит 50-72, они вровень с ребрами головы, когда 110циоиндр, ребра возвышаются над ребрами головки
Может быть под таким углом съемки заметно, что никуда ребра у головки не выпирают?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Единственное отличие, "на глазок", это замер длины цилиндра линейкой от картера.
Это 110 см3, длина цилиндра 71 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это 50 см3, длина цилиндра 63 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не различить 8 мм трудно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
----------------
Так что лучше не рисковать. Если не удастся спилить, чтобы было совсем незаметно лучше поставить другой двигатель.Добавлено спустя 6 минут
Старичок:
Хотя в принципе, можно купить только левую половинку двигателя с маркировкой 1р139... И пересыпать..
Самый беспалевный вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 13:49, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Мослитр:
Самый беспалевный вариант
Самый беспалевный вариант открутить все это "кино" обратно. Купить за 5 тыщ с рук новый полтинник - они бывают на авито, просто нужно ловить, люди их нередко снимают и кладут за шкаф. Поставить на него тюнинговую головку 88сс и не париться.Добавлено спустя 2 минутыА эту 125-кубовую мандулу продать, можно даже вместе с мопедом.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
А не проще зарегистрировать как есть, получить права и номер. По жизни пригодится. А не искать обходные пути.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
kroha:
Самый беспалевный вариант открутить все это "кино" обратно. Купить за 5 тыщ с рук новый полтинник - они бывают на авито, просто нужно ловить, люди их нередко снимают и кладут за шкаф. Поставить на него тюнинговую головку 88сс и не париться.
Из предшествующей дискуссии я вынес следующее ... Установка на родной дельтовский полтинник ЦПГ 88 cc даёт двигатель, с виду вообще неотличимый от чистого полтинника. А двигатель 1Р39FMB с ЦПГ 110 сс, с которым вообще ничего не надо делать, можно спалить, лишь определив, что у него цилиндр на 4 мм длиннее. Это единственное зрительное отличие, но мотобат вроде как с линейками не ездит и измерениями мотора не занимается. Всё взвесив, пока склоняюсь к варианту 110 сс. Причём тут ведь надо учесть, что покупка полтинника плюс покупка ЦПГ по деньгам может получиться дороже, чем покупка готового двигателя 110 сс.
Если я что - то не понял или не учёл, поправьте меня.
LibavaMoto:
А не проще зарегистрировать как есть, получить права и номер.
Попытался поузнавать про это. Получается какая - то ацкая многоступенчатая эпопея плюс нехилые деньги. По совокупности затрат и усилий проще купить кубатурный мотоцикл в магазине.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июля 2021 в 09:32, Бамбула.: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Бамбула., в Москве практически новый мотор 50сс можно выловить буквально за копейки. Питер тоже город большой, народу много, думаю что и у Вас это возможно. С двигателем же 110сс Вы опять становитесь на тропу войны. Гайцы сейчас народ прошаренный и тут на кого нарветесь. Мослитр человек бывалый, у него огромный опыт общения с ними, он может и выкрутится, а другой не сумеет. Смотрите сами. Информацию Вы всю получили, так что решение за Вами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 14:42, kroha: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Цилиндр 110см3 больше на 4мм, чем полтинника. Но гайцев с линейкой замеряющих длину цилиндра не видел
Кстати, а может, кто - то видел таких ушлых гайцов или мотобатчиков ? На одном форуме написали, что в Курской области мотобат вооружили хитрым приборчиком, который ввинчивается вместо свечи. Вращают колено и смотрят на экране объём вытесненного воздуха. Что - то подсказывает мне, что как и всё плохое, это должно быстро распространиться по все стране, которая исторически ещё недавно была "нашей".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 14:57, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Бамбула.:
цилиндр на 4 мм длиннее.
На 8 мм длинней: 71 - 63 = 8.
Бамбула.:
по совокупности затрат и усилий проще купить кубатурный мотоцикл в магазине.
И это будет самый правильный вариант. smoke Полагаю, что имея парусное маломерное судно, не слишком обременительно будет иметь мотоцикл или скутер с мотором 125-150 см3, с номером и ОСАГО.
Чай, не малолетний пацан уже, чтобы полторы сотни верст в один конец вдвоем трястись на мопедке с плохой ходовой и "никакими" тормозами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
kroha:
Мослитр человек бывалый, у него огромный опыт общения с ними
Тормознутого тупицу, крайне неудобного в общении, я корчить из себя вроде бы умею. И чаще всего это срабатывает. Но тут, мне кажется, главное иметь доки в порядке и двигатель, по которому явно ничего не заметно.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, на твоём фото с рулеткой, разные ребра нижние, даже по высоте.... Кто в руках вертел эти моторы по ребрям с лёгкостью различат 110 или нет. А вот 82, 72 и 50-только вскрытие...
Бамбула., смотри 50-82сс от 110сс отличаются коленвалом.
Я когда брал цпг на 110сс была маркировка 110сс на цилиндре. Аккуратно болгаркой, на малых оборотах снимал. И густо красил по новой всю полку...выходило без изъянов. А про прибуду что объем меряют...им разве разрешено на дороге твои свечи выкручивать, а если на горячую резьбу сорвут?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Бамбула.:
вращают колено и смотрят на экране объём вытесненного воздуха
Тут примерно как с алкотестером. В трубку дают дуть тем, кто шатается и базарит много. А нормальные люди подозрения не вызывают. Если на отливке маркировка 49сс и рёбра во все стороны не торчат, то и мерить не будут. А если оребрение подозрительное да к тому же еще и маркировка спилена, могут и прибором проверить.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Цилиндр 110см3 больше на 4мм, чем полтинника.
Дед:
На 8 мм длинней: 71 - 63 = 8.
1. Граждане, так кто же всё - таки тут прав в смысле размеров ?
2. Огромное спасибо всем советчикам ! Кабы это всё самостоятельно узнавать, наверное бы месяц истратил. Покамест возьму небольшую паузу, чтобы переварить и утрясти в башке полученную информацию.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2021 в 15:09, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
""
Добавлено спустя 11 минут
Бамбула.:
1. Граждане, так кто же всё - таки тут прав в смысле размеров ?
""

Цилиндр 110см3 длиннее на 4мм. Некоторые умельцы ставили 110см3 цилиндр на мотор полтинник, при этом 110й цилиндр надо на 4 мм укоротить.Добавлено спустя 12 минут
Бамбула.:
2. Огромное спасибо всем советчикам ! Кабы это всё самостоятельно узнавать, наверное бы месяц истратил. Покамест возьму небольшую паузу, чтобы переварить и утрясти в башке полученную информацию.
Если собираешься ездить в основном по хорошим дорогам на 125 см3 поставь моторную звезду на 17 зубьев. Скорость возрастет.Добавлено спустя 21 минуту
Бамбула.:
Кстати, а может, кто - то видел таких ушлых гайцов или мотобатчиков ? На одном форуме написали, что в Курской области мотобат вооружили хитрым приборчиком, который ввинчивается вместо свечи. Вращают колено и смотрят на экране объём вытесненного воздуха. Что - то подсказывает мне, что как и всё плохое, это должно быстро распространиться по все стране, которая исторически ещё недавно была "нашей".
Дело в том, что количество мопедистов в стране неуклонно снижается. Остались только самые стойкие. А вооружать гайцев приборами для ловли мопедистов процедура затратная, которая не окупится. После повсеместного внедрения данного прибора количество мопедистов стремилось бы к нулю, значит зря потраченные гос средства.
Сейчас думают как не мопедистов щемить, которых и так почти не осталось, а как начать щемить самокатчиков и моноколесников.Добавлено спустя 27 минут
kroha:
Мослитр человек бывалый, у него огромный опыт общения с ними, он может и выкрутится, а другой не сумеет. Смотрите сами. Информацию Вы всю получили, так что решение за Вами.
в 90% случаев показал права, дыхни, и езжай отсюдаДобавлено спустя 28 минут
LibavaMoto:
А не проще зарегистрировать как есть, получить права и номер. По жизни пригодится. А не искать обходные пути.
В России это невозможноДобавлено спустя 29 минут
Бамбула.:
Из предшествующей дискуссии я вынес следующее ... Установка на родной дельтовский полтинник ЦПГ 88 cc даёт двигатель, с виду вообще неотличимый от чистого полтинника. А двигатель 1Р39FMB с ЦПГ 110 сс, с которым вообще ничего не надо делать, можно спалить, лишь определив, что у него цилиндр на 4 мм длиннее. Это единственное зрительное отличие, но мотобат вроде как с линейками не ездит и измерениями мотора не занимается. Всё взвесив, пока склоняюсь к варианту 110 сс. Причём тут ведь надо учесть, что покупка полтинника плюс покупка ЦПГ по деньгам может получиться дороже, чем покупка готового двигателя 110 сс.
Если я что - то не понял или не учёл, поправьте меня.
Я понял, что у тебя уже есть двигатель 125см3 и надо поработать с ним для уменьшения палевности, а если не получится тогда продать и купить 110
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Старичок:
разве разрешено на дороге твои свечи выкручивать
Проверка технического состояния ТС на ДОП-ах запрещена! Это делается только на специальных пунктах контроля!
Мослитр:
Цилиндр 110см3 длиннее на 4мм.
Допускаю погрешность измерения цилиндра 110см3 на толщину двух прокладок: под цилиндром и под головкой. Голый цилиндр я сам лично не мерил. look
Точность измерения цилиндра 50см3 была лучше - мерил от прокладки под ним. Там явно не 65 мм, а 63. Хотя, если судить по разнице ходов поршня: 49,5 мм и 41,5 мм, - разница 8 мм вполне оправдана.
Мослитр:
в 90% случаев показал права, дыхни, и езжай отсюда
Значит я попал в оставшиеся 10%, когда проверили Альфу 110 и скутер-полтинник - правами и дыхнуть не ограничились, а еще и заглянули под "брюхо" с зеркальцем на ручке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Вот немного теории с практикой
http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
Все данные и конфигурации.
Что 139 147 151 движки одинаковы, разница только в КПП в выборе передаст, да и ранее в сепараторе или подшипнике. Но по ходу уже все катают на подшипниках. Ах да и разница в цифрах выбитых на половинке картера 139 или 147 или 152.
Хотя сейчас вроде как тенденция у китайцев пошла от ухода привода м.н цепью, а сразу от кв.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:

Хотя, если судить по разнице ходов поршня: 49,5 мм и 41,5 мм, - разница 8 мм вполне оправдана.

Дели пополам - в нмт поршень опусается ниже. (49.5-41.5)/2=4мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2021 в 18:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Останавливали меня на скутере Флеш. Поинтересоваться, почему я к обочине жмусь. Отвечаю - полтинник, в потоке не тянет. Заодно я поинтересовался, как ДПС с кубатурами резбирается. Оказалось просто: Останавливают, если с потока нет номеров, и уверяет что полтос, штрафуют за превышение скорости. Если без номеров и кубатура больше полтоса, штрафуют за непостановку на учёт. Обочечников останавливают для проверки на трезвость и наличия прав. Всё просто!
Мечтать не вредно!
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Отшельник:

Останавливают, если с потока нет номеров, и уверяет что полтос, штрафуют за превышение скорости.
Нет закона, запрещающего полтосу ехать более 50 км.ч. Если не превышал скорость определяемую дорожными знаками за скорость не оштрафуют (я бы написал в протоколе не согласен)
Оштрафовать могут за выезд на 2ю полосу
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.Добавлено спустя 7 минутЯ обычно ищу грузовик едущий примерно 80 и еду за ним. Если меньше - обгоняю, если больше - ищу другой грузовик. Поток воздуха от грузовика добавляет немного скорости.
Вижу ДПСников или мотобат скидываю скорость . Но грузовики обычно тоже скидывают, и вопросов почему так быстро не возникает.
Бывало тормозили ночью и спрашивали че так медленно, не пьян ли? Трезв. А чо так медленно? Потому что полтинник. Я не буду говорить что очкую быстро ехать из-за посредственного света фар по неосвещенной дороге с посредственным дорожным покрытием.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Побывал сегодня в магазине "Скутеронлайн" на ул. Ватутина. Изложил в общих чертах, что мне нужно. Мне ответили, что двигателей FMB 110 cc c маркировкой как у полтинника давно не было. У них сейчас есть двигатель, на котором вообще ничего и нигде не выбито, и который по их внутренней документации числится как "ДЕЛЬТА - 110". Я спросил: "Это хоть FMB или нет ?" Ответили, что вроде бы FMB. Стоит 14 000 с гаком. И там верхнее расположение чего - то, что я, каюсь, не запомнил. Позволили пройти за прилавок и сфоткать это неизвестное и не промаркированное чудо - юдо. Правда там темновато было, и фотки получились, прямо скажем, так себе. Стоит ли рассматривать этот двигатель как вариант ? И что это всё - таки такое, судя по его виду ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мослитр:
Поток воздуха от грузовика добавляет немного скорости.
Немного ? Я бы сказал, что просто космически много ! Я в институтские времена обнаглел настолько, что только в "подсосе" и ездил по Ленинграду за кормой "Икарусов" на своём велосипеде "Турист - спорт". Помню, водитель автобуса № 13 решил оторваться от меня. А дело было на Пулковском шоссе, оно прямое, просторное, и он так втопил, что я на самой высокой передаче просто не мог крутить педали с нужной частотой. Приходилось делать несколько бешенных оборотов, а потом выдерживать паузу. Короче, он не смог от меня оторваться. А как - то ещё мчался за автобусом № 50 по Московскому проспекту, хлынул ливень, а на меня неск. минут до след. остановки не падали капли, потому что не успевали долететь до башки. Вокруг стена дождя, а я сухой ... Но опасное это дело, потому что если не успеешь подпрыгнуть на очередной рытвине, вылетевшей из - под кормы автобуса, завалишься, и тебя придавит сзади идущий транспорт.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 июля 2021 в 22:47, Бамбула.: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Бамбула., так по этой фигне сразу видно, что это не полтинник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И в чём профит? Ещё раз 14 тыщ ухнуть, чтобы снова прятаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2021 в 00:14, kroha: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Перебитый мотор ничего не стоит. Надо отдать его туда где взял. Сказать ,что жене не понравилось.
Главное номер мотора, а все выступы, число рёбер, их наклон ничего не определяют.
Прибор показывающий количество воздуха в цилиндре называется Лохомер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Харитон:
Перебитый мотор ничего не стоит. Надо отдать его туда где взял. Сказать ,что жене не понравилось.

Единственное верное решение во всей теме.
Иначе поедет потом на штрафстоянку гнить..
Ну а если хочется получить котел 125 и более..и весело кататься..то к нему мозги еще нужны.. hoho
А это учиться нада..категорию открывать..
Зато потом хоть литр можно покупать и номера не будет нужно перебивать.. joke
А так все хорошее когда то заканчивается..в самый неподходящий момент..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2021 в 05:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:32
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024