При наборе скорости мопед глохнет(Дельта)

slavyan
Ленино
1414 дней назад
Всем привет, была у меня Дельта 50 куб. ездила нормально без всяких дерганий и решил я поставить на неё 110 куб. Поставили , собрали, завели, а как поехали так начала дергаться. Подумали что-то с карбом не то в итоге поставили другой карб но с полноценно рабочей 110 Дельты, в итоге ничего не поменялось, поставили другую катушку зажигания не изменилось, меняли свечу, но ничего,по итогу поменяли все что можно,но как были дергания так и остались. Подскажите пожалуйста что с ней можно сделать?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
slavyan:
что с ней можно сделать?
Отдать знающему человеку, на изучение. А так вот
- просто по описанию, ничего толком не понятно.
Как из полтинника сделали стодесятку, коленвал меняли?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
slavyan
Ленино
1414 дней назад
Дед:

Отдать знающему человеку, на изучение. А так вот
- просто по описанию, ничего толком не понятно.
Как из полтинника сделали стодесятку, коленвал меняли?
Так как я не очень силен в этом отдал и он все выше исписанное делал, т.к он сам себе ставил 110 на Дельту. Но у него все работает нормально а у меня нет.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Телепаты в отпуске. Не будет подробностей - не будет советов. Даже не ясно КАКАЯ Дельта. Они ещё и СССР были вообще-то.

Пост на уровне (с) "Этот... Эт… Какой ещё там этотэт? Выражайтесь яснее!!!"
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
slavyan, ты хоть бы фото показал. Например, вот такое - с приложенной к цилиндру линейкой, упертой краем в плоскость картера под цилиндром, где прокладка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И сразу бы стало ясно хоть что-то.
Потому, что с родным коленвалом, который дает ход поршня 41,5 мм, возможно получить максимальный объем цилиндра не больше 90см3.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2020 в 13:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Да понятно что из китайской Дельты полтинника пытались сделать 110 кубов. Только по описанию не понятно что меняли: весь движок переставили, только поршневую махнули или все-таки еще и коленвал с головкой? Телепаты действительно в отпуске.
slavyan
Ленино
1414 дней назад
Георг Ом:

Да понятно что из китайской Дельты полтинника пытались сделать 110 кубов. Только по описанию не понятно что меняли: весь движок переставили, только поршневую махнули или все-таки еще и коленвал с головкой? Телепаты действительно в отпуске.

Меняли коленвал, цилиндр, головку цилиндра, и поршень, а остальное все с 50 куб оставили
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
slavyan:
остальное все с 50 куб оставили
Тогда давай - "колись", насчет зазоров клапанов и диаметра смесительной камеры в карбюраторе. А еще важен диаметр канала впускного патрубка. И "архиважна" правильность сборки ГРМ - ошибка на один зуб, при установке звезды распредвала, чревата потерей мощности, а на два зуба - загибом клапанов.Добавлено спустя 3 минутыТот факт, что тебе интересно узнать о причине такой работы мотора - похвально. Однако, у тебя есть прямой повод для предъявления претензии к тому мастеру - по-хорошему, он должен устранить все дефекты. Даже если делал тебе эту переделку мотора "по дружбе", без оплаты. Это просто "дело профессиональной чести".
Я так думаю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
rullON
Медаль
Рыбинск
9 дней назад
Попробуй прокатиться подавая бензин не со штатного бака, а с какойнить бутылки...
И через другой топливопровод.
А сначала прокатись без пробки бака.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2020 в 23:29, rullON: причина не указана)
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
В первую очередь надо снять шланг топлива и открыть кран-если топливо еле писяет то забит фильтр в баке.была такая хрень-до 40-нормально а потом перебои и глох.оказалось-засран фильтр и топливо цедило еле еле..
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
209 дней назад
Из собственного опыта.
1. Мотор начинает глохнуть из-за слишком плотной крышки бака. Я, помнится, просверлил малюсенькое отверстие в этой самой крышке для притока воздуха. Проблема ушла.
2. Дело было как раз на чайна-Дельте. Заржавел бензобак изнутри. (практически новый!!!) Да так заржавел, что ошметки ржавчины периодически перекрывали "выход" бензину. Ну и глох мотор, соответственно.
dnaop
Харьков
227 дней назад
Из того, что написано, я могу добавить свои 5 копеек. Движок не переставили, а переделали , и при переделке в чём-то лоханулись. С открытием клапанов, или еще с чем - не могу сказать, не телепат. Может и с питанием или зажиганием, но в первую очередь надо проверить то, что меняли на моторе. Ведь с остальным проблем ранее не было.
техника в руках индейца мертва
dnaop
Харьков
227 дней назад
Вот тебе ответ с соседней ветки по аналогичной проблеме.
"дело было не в бобине. причина была не в карбюраторе. впускной клапан плохо открывался. из клапана при добавлении газа бензин не поступал. спасибо конечно за инфу".
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024