Немного о себе

Upc
Upc
2351 день назад
.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 мая 2020 в 17:43, Upc: причина не указана)
Оффлайн
ну что я могу тебе сказать - повезло тебе очень крупно(ведь найти дельту в таком состоянии очень проблемотично). я нашёл вот такую -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

состояние рамы отличное а двигатель убит полностью - еле доехал(на 1 передачи по челябинску это очень опасно и жестоко - водители вообще не дают проехать)
Оффлайн
Привет!вливайся
Оффлайн
Upc:
Вот у меня с 1-й передачей что-то и т. к. я нуб, прошу помощи. 1-я передача "срывается" - едешь, повышаешь обороты и мопед начинает "дёргаться"... Не знаю, как объяснить
Это объяснить можно многими причинами, одной из которых по большей вероятностей является наше любимое и "крепкое" сцепление, второй причиной- коробка передач, может сточились зубчики боковые на шестеренках или на бегунке, третья-карбюратор,четвертая-зажигания!
Comp173electro
Медаль
Владимир
4548 дней назад
Причина дерганья одна- вылетают зубцы муфты сцепления из зубцов шестерни 1 скорости. Требуется половинить движок и менять или перетачивать зубцы на муфте переключения скоростей и на шестерне 1 скорости. Так как запчасти продаются не каленые и к тому же еще и не калятся(видимо не из той марки стали) проще заточить зубцы на наждаке в который вставить диск от болгарки. Лучше заточить их так, чтобы верхние грани были шире нижних, для лучшего сцепления муфты с шестернями. Некоторые пишут что заточить можно напильником. Это не так. Родные детали каленые и напильником их не возьмешь, если только алмазным надфилем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Мотовелосипедка» сегодня в 08:50
Дед отвечает в теме «Настройка электронного зажигания по схеме Вагнера для Ш» сегодня в 08:24
Дед отвечает в теме «Пробило прокладку на F80» сегодня в 08:21
chuvak отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 07:15
Владимир Ильин отвечает в теме «Доработки мотовелосипеда на NR80» сегодня в 06:25
Ролик отвечает в теме «Honda mbx50» вчера в 23:04
DimasGonshikov отвечает в теме « Сцепление двигателя V-50, V-501M.» вчера в 21:11
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мой первый мопед - китайский скутер 72 см3» вчера в 14:31
komandor отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» вчера в 06:39
Latgalec отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 18 октября 2026
Мослитр отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 18 октября 2026
Дед отвечает в теме «Покупка Карпат)» 18 октября 2026
Мослитр отвечает в теме «Ретротехнологии» 17 октября 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 17 октября 2026
Kenny отвечает в теме «ИЖ Корнет. Разочаровательный.» 17 октября 2026
МихалСаныч отвечает в теме «Шайтан-мопед.» 16 октября 2026
Харитон отвечает в теме «Получение ПТС и регистрация мопедов в ГАИ под видом мотоцикла.» 15 октября 2026
Георг Ом отвечает в теме «Какой мотор-горизонталку выбрать?» 13 октября 2026
The LASTEXILE отвечает в теме «Бардачки. Верховина 6,7. Изготовление. Нужны размеры» 13 октября 2026
andruxxa отвечает в теме «восход 2м цилиндр» 13 октября 2026