Помогите с двигателем д6

Помощь наинающему мопедисту
Александр мопедист
Владимир
2939 дней назад
День добрый, товарищи. Есть двигатель д6, стоит на Риге-13, вот суть проблемы: это мой первый опыт с двигателями серии д, и мой движок совсем не тянет, вдобавок не удаётся выставить зажигание - в самом позднем положении кулачков зажигание слишком раннее, вдобавок ещё и конденсатор сгорел довольно быстро. И вот вопрос: можно ли как-то форсировать этот движок? Много читал на эту тему, всё для профессионалов по фазам впуска написано. А я мало того, что новичок, так ещё и не имею доступа к станкам и материалам. И вот как я могу подручными средствами поднять тягу? Наткнулся на "зажигание Лукича" с тиристором, может кто посоветовать про него, что к чему? Заранее благодарен за любую информацию.
Prof61
Рязань
2093 дня назад
Александр мопедист, Зажигание тут нужно Омича (ЗОН) ставить. И с чего ты взял что зажигание слишком раннее? Тут стробоскоп нужен.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
uncle Gena
Архангельск
720 дней назад
Мы в детстве даже слова стробоскоп не знали, но катались вовсю. Там для настройки зажигания только отвертка и глаза нужны.
Простота - это надёжность!
Serg(Rus)
Тольятти
484 дня назад
Александр мопедист:

Заранее благодарен за любую информацию.

Информации очень много. Читайте, спрашивайте. От себя добавлю- 1) соберите простое электронное зажигание, 2) через переходник установите карбюратор К60. Даже этого будет достаточно. http://www.wagnerland.ru/index.php?board=52.0
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Форсировать этот двигатель смысла нет. В форсированном режиме он будет очень быстро перегреваться.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Александр мопедист
Владимир
2939 дней назад
Prof61:

И с чего ты взял что зажигание слишком раннее? Тут стробоскоп нужен.
Взял я это с того, что двигатель иногда в обратную сторону заводится, как ни регулируй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 08:08, Александр мопедист: причина не указана)
Prof61
Рязань
2093 дня назад
Александр мопедист, Значит кулачок (сам выступ на валу) криво сидит. Но на это можешь забить, зажиганию Омича кулачок не нужен.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
uncle Gena
Архангельск
720 дней назад
Д-6 на родном исправном зажигании в обратку работать не может. Накосячено видно крепко.
Простота - это надёжность!
Александр мопедист
Владимир
2939 дней назад
Prof61, а можно поподробнее про зажигание Омича? Нигде ничего путного о нём не нашёл.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread1727-1.html
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 18:12
chuvak отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 17:57
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» сегодня в 15:18
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 14:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» сегодня в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» сегодня в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 08:32
Serko54 отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» сегодня в 07:21
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:38
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 19:20
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026