Рига-22 дядюшки Орика.

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Очередной долгострой!
Попала она ко мне в несамом плохом состоянии и "никаком" комплекте:

""

Передний щиток, глушитель, подставка, подножки, спидометр, фара и рычаги - это уже остатки роскоши из сусеков...

В общем, на данный момент уже как-то так:

Кстати, это тот двигатель, о доработках которого я рассказывал в блоге....
"Крутится" нормально!

Подшипники вклеены специальным клеем... Посмотрим как он будет себя вести (посадка плотная была, но от руки)

""

""

Пробовал молоточком приложиться - пока что "полет нормальный"! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 12:40, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
763 дня назад
Валвтулочный фиксатор до 0,3 мм бывает. Намазвл им посадку подшипника с зазором 0,5... Два месяца отьездил до осени. Глянул - пока норм. Но у меня там самоцентрирующийся подшипник стоит на оборотах 6000Добавлено спустя 4 минутыРжач когда покупать ходил... В магазе у продаванов спросил: есть валвтулочный фиксатор? Ответ сразил меня в ржачный нокаут. "От какой машины?" rofl dash stuk
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
93 дня назад
непоседа:
"От какой машины?"
всегда умиляли такие продаваны с таким важным видом этот вопрос задают. Нынче такие специалисты что пока не скажешь от чего он даже не понимает про что ты спрашиваешь
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Ну, как бы все получилось!

""

""

Рама действительно скорее от Риги-16, чем от Риги-22.... Есть только единственное этому объяснение(учитывая, что сварные швы явно заводские)- как раз в 1983-м году, была массовая распродажа неликвидов с завода.... Как вариант - таким образом пытались накопившиеся на складе рамы хоть как-то использовать.... Правда не понятно, почему крепления бобины были срезаны, а нижнее крепление бака нет.... scratch

""

""

Кстати, вклеенные подшипники коленвала пока что ведут себя нормально!

Был еще один моментик.... Крышка зажигания от Ш-62, ТАК ВОТ, накладочка получилась, пришлось перенести:

""

В оригинальном варианте подклинивало коромысло переключения скоростей!Теперь понятно почему.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2018 в 09:59, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:46
Харитон отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» сегодня в 00:21
MAGNETO отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» вчера в 23:08
Харитон отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 21:19
Харитон отвечает в теме «Поршневая» вчера в 21:12
StSnica отвечает в теме «Разборка двигателя S-58» вчера в 12:37
Czech отвечает в теме «Особености ремонта мопедов» 3 марта 2021
AnarxisT отвечает в теме «Птица феникс!$ Или Ш-58 приказано умирать но не сдаваться!» 2 марта 2021
Czech отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 2 марта 2021
Дед отвечает в теме « Honda cesta af34» 1 марта 2021
miasnik отвечает в теме «sym symphony брать или нет» 28 февраля 2021
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» 28 февраля 2021
Харитон отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 28 февраля 2021
Лёха отвечает в теме «Мопед "Рига-13" (РМЗ-1.413), изделие №12554» 26 февраля 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 26 февраля 2021
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 25 февраля 2021
Demchalek отвечает в теме «Мокик Simson» 25 февраля 2021
Георг Ом отвечает в теме «ВэписятоS62EMO DEAD HAND» 19 февраля 2021
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «yamaha malic» 16 февраля 2021
Харитон отвечает в теме «Ша писят один со дна морского.» 15 февраля 2021