присоветуйте классический мот, а?

madclone
Москва
2 дня назад
Озадачился сабжем. Для ориентира интерес представляет Kawasaki W800 и его аналоги от других производителей. Пока нашел только Royal Enfield, но он хоть и выглядит тоже прикольно, очевидно более унылый по всем статьям. Хочется все таки как у кавы более совершенную конструкцию и классичне труъ внешность.
Накидайте моделей кто в курсе чтобы покурить профильные интернеты потом уже по конкретным моделям.
madclone
Москва
2 дня назад
Так вроде ветка про мотоциклы. Я знаю тут много народа в теме. Не?
Czech
Москва
1098 дней назад
Yamaha SR
Honda CB/GB
Suzuki Tempter
Triumph Bonnevile

Вариантов масса! Готовь пол-ляма и катайся.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1352 дня назад
Новый Урал 750. И тру и начинка теперь качественная.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Yama ha SRX.Если найдёшь шестисотку, то да.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
SRX или "селедка" - городской мотик. Ретро-версия с тем же мотором называется SR (разной кубатуры).
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
2 дня назад
о, спасибо, отцы! буду изучать
Czech
Москва
1098 дней назад
Интерес праздный, чисто из академического любопытства? Или есть цель приобрести? Просто для езды (особенно в качестве единственного мотика) всё вышеперечисленное довольно неинтересно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
2 дня назад
не праздный. хочу купить. по поводу "интересности" езды думаю у каждого свой критерий. вот мне на иже своём ездить интересно, хотя и удручает отсутсвие стартера, тормозов, некультяпистость некоторая чисто эстетическая, ну и 2-х тактник об одном цилиндре. В остальном шикарный пепелац smile т.е. тот же W800 будет таким же ижаком, только получше и покрасивше, чего мне вполне достаточно.Добавлено спустя 2 минутыMadest, а с чего там начинка вдруг стала качественная? производство в германию перевели? :)) Не, покупать "урал" за такое нереальное бабло я просто не смогу себя заставить.
Czech
Москва
1098 дней назад
madclone:
т.е. тот же W800 будет таким же ижаком, только получше и покрасивше, чего мне вполне достаточно.

О! Суть вы вполне уловили smile Ну раз устраивает, то бог в помощь. У всего вышеперечисленного есть даже хардкорные модификации без электростартера, только кик!

Ещё стоит понимать, что на них туговато с нормальной резиной, хотя, если как мерило используется ижак, то точно пох...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1352 дня назад
madclone:
а с чего там начинка вдруг стала качественная? производство в германию перевели? :)) Не, покупать "урал" за такое нереальное бабло я просто не смогу себя заставить.

Ну так там теперь половина запчастей импортные и не из дешевых (и в моторе, и в ходовке). Цена за новый конечно адовая, тем более, что сейчас одиночки не выпускают, только коляски. Но можно посмотреть лёгкое б/у: http://oppozit.ru/sales/moto_96721.html

Я не то чтобы прям за Урал агитирую, но ездить на нем будет точно интересно.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Оно сейчас и Минскач на импортных движках делают (знаю даже женщину на современном Минске ездящую).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Czech
Москва
1098 дней назад
Разница в том, что "минскач на импортном движке" это тупо китайский мотик а-ля ёбр, а тут речь об огромном брутальном чудовище, где отечественного только отливки картера и коляска, а почти все потроха из европ всяких
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
2 дня назад
Czech:
без электростартера, только кик!
ну отчасти поэтому из поиска выпал royal enfield на начальном этапе и часть озвученных выше. по сути вышел на тот же W800 опять.

Урал - не. по идеологическим соображениям. он неистово хорош, когда стоит в пределах 20000 рублей. остальное иррационально :)))
Fraer
Берлин
3155 дней назад
Prof61:
Оно сейчас и Минскач на импортных движках делают
настоящие Мастера сами их делают...
Оружейных дел мастер.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
madclone:

не праздный. хочу купить. по поводу "интересности" езды думаю у каждого свой критерий. вот мне на иже своём ездить интересно, хотя и удручает отсутсвие стартера, тормозов,
Тормоза на ИЖах отличные. У меня ОБОИМИ колёсами юзит.Надо сделать один раз.
Урал с коляской вещь. Прохватить под вечерок под Москвой. Но ставить некуда. Без коляски - ХЕРЬ. Можно Днепр. Естественно с бумагами, за разумные деньги. Надо сделать один раз правильно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
361 день назад
Может оставить Ижа и воткнуть в него китайский 250 куб. четырехтактный мотор. Вот один из действующих вариантов: https://www.google.ru/search?q=%D0%98%D0%B6+%D1%81+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC&newwindow=1&espv=2&biw=1309&bih=735&tbm=isch&imgil=53k2T9so9nH9bM%253A%253BmIKdtGS0N-xXbM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fmoto-planeta.ru%25252F4814-izh-planeta-7.html&source=iu&pf=m&fir=53k2T9so9nH9bM%253A%252CmIKdtGS0N-xXbM%252C_&usg=__WXAU3MT_P1ii8dxgHH1vaKjAajs%3D&ved=0CCUQyjdqFQoTCOmoyJ-Mx8cCFSLvcgodzRAMkA&ei=hd_dVanSO6LeywPNobCACQ#imgrc=53k2T9so9nH9bM%3A&usg=__WXAU3MT_P1ii8dxgHH1vaKjAajs%3D
grot
Czech
Москва
1098 дней назад
Харитон:

madclone:

не праздный. хочу купить. по поводу "интересности" езды думаю у каждого свой критерий. вот мне на иже своём ездить интересно, хотя и удручает отсутсвие стартера, тормозов,
Тормоза на ИЖах отличные. У меня ОБОИМИ колёсами юзит

Это у вас резина говно, а не тормоза отличные.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
2 дня назад
У меня 107 с диском спереди. Он откровенно слабоват для такой массы. Хотя на фоне православного советского барабанус-вульгарис реальный прорыв был. Про задний вообще умолчу ибо говорить не о чем smile
На юз тоже пускал переднее колесо на сухом асфальте на минке оттормаживаясь по встречке (дада, пионэры, когда то можно было ездить по минке по встречке и без прав smile ). Ничего кроме рекордной откладки шлакоблоков это не принесло, так что довод более чем сомнительный и говорит скорее о разбалансировке конструкции или заточку под скорость не выше 60 км/чДобавлено спустя 22 минуты
Александр Константинович:

Может оставить Ижа и воткнуть в него китайский 250 куб. четырехтактный мотор.

С мопеткой тема интересная, уже реализовал. А с мотоциклом думаю не стоит приход полученных проблем. Большой объем переделок, большой объём денег и большой обьём геморроев с ГАИ. Проще взять готовое и не мудрить. А ишачок так и будет радовать неспешными поезками по полям/грунтовкам.
Onegin
Медаль
Москва
7 дней назад
madclone, у рояля энфилда и кик, и электростартер. Поскольку мопед не очень ликвидный, то регулярно всплывающие мало б/у стоят вполне вменяемо. Катал такой мотик на тест-драйве у дилера, очень понравился, если честно. Моторчик слабоват, да, но всяко интереснее ижика. Да и олдскульного барахла на него как у дурака фантиков.
В приведённом списке забыт ещё один ретро-классик - хондо VRX 400.
Замечательная мопедка, откатал на таком за сезон более 15000, был очень доволен. Но тоже немощь, двигатель от стида, в прочем, по городу хватало, а далеко я на нём и не ездил почти. А в остальном просто прелестен. Резина, кстати, 17-я, стандартного размера, что огромный плюс.
Собственно, забыт ещё один фанатский вариант - харли спортстер. Версия R вообще классик чистой воды, а все остальные приводятся к классическому виду небольшой кровью. Разумеется, если брать мопед с мидл-контролем, т.е. с нормальным расположением подножек, а не с выносами.
В пользу этого варианта говорит просто нечеловеческое количество всяких вкусняшек на любой вкус, вполне демократические цены на запчасти, по сравнению с японцами и хорошая ликвидность.
Опять же, взяв базовый 883сс мотор, его можно вполне бюджетно поднять до 1250, увеличив тем самым мощность в 2 раза. Или воткнуть мотор от старого буела. Короче, вариантов гайки покрутить миллиард...
У минска была моделька М4 200, но совсем слаб, да и руки прикладывать полюбасу, те, что видел, просто омерзительно окрашены.

Сейчас периодически всплывают старые классические японцы, типа хондо СВ 750 воздушной, кавасаки KZ и прочего, иногда вижу БМВ R100, но на них ценник конский по моему мнению.

Есть ещё много 200-250сс мотиков, типа кавасаки эстрелла, сузы ст 250, хонды FTR и т.д.

Так что выбрать есть из чего.
madclone
Москва
2 дня назад
Да, спасибо. Посмотрел харли. Изначально даже и не думал, предполагая что ценник зашкаливает, а оно в принцыпе обморока не вызывает smile . И vrx -да, тоже тема. Задача усложняется короче smile Раньше было сильно проще. В каждой кубатуре один мот, ну еще плюс ява и чезет. А щас?!?!? Тьху!
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech:


Это у вас резина говно, а не тормоза отличные.
Ну вы опять, как всегда, ошибаетесь. Гамно у меня идёт отдельным каналом. А резина обычная, без ЛИШНЕГО вложения в понты. Обычно такие ошибки совершают люди подъистеревшие центр беговой дорожки, при нетронутых боковинах.
ЛикБез. Идёт на юз даже на сухом асфальте-бетоне. Ибо усилие развиваемое колодками превышает коэффициент трения. Можно конечно поставить что то более липкое. Тогда зачем иноходцы вообще нужны будут?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Харитон:
А резина обычная, без ЛИШНЕГО вложения в понты.

Возрастом 20-30 лет, досталась от дедушки? Это вложение в свою безопасность, а не в понты.

З.Ы. Есличо, на яву тоже поставил новую современную резину. Кроить на тормозах и резине последнее дело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech:


З.Ы. Есличо, на яву тоже поставил новую современную резину. Кроить на тормозах и резине последнее дело.
Дело личного вкуса. Теперь она наверное Паннонии обгонять сможет.
Надеюсь Ява теперь заняла в рейтинге закордонных вышиванок принадлежащее йей по праву первое место. Этот шедевр чешской мысли попёртой у немцев, на какую резину не ставь, как был Красным Утюгом, так им и останется, теперь навечно.
ПС Во недавно проскочила Мото Гуцци на современной резине. Колхоз европейского уровня.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Харитон:
Дело личного вкуса.

Это да, как и думать головой. Хотя вам-то какая разница, вы же на мотоцикле не ездите.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech:

вы же на мотоцикле не ездите.
Да у меня и мотоциклофф нет. Зато я купаюсь в фонтане парка Горького, и даю советы в темах, в которых не пса не смыслю. Как Шарик.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Это успех.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
2 дня назад
горячие финские парни ,посмотрите чо нашел :)
""

это жэ стопро с него ижевчане слицензировали колёсья, тормоз и вилку на 107-ю комплектацию... Нашелся родитель smile Ннада брать.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
А если на раму Ю5 приладить движек со старухи,что будет.Рама,каляска с ижаковые есть и движки со старушки есть.Хочу узнать мнение специалистов,да и автору темы будет возможно вариант ответа?
Czech
Москва
1098 дней назад
Вот это открытие :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
hizheka
Медаль
Москва
226 дней назад
Самый большой прикол резины на ижаках в том что у нее синдром Зореслава, она перегревается.
""
madclone
Москва
2 дня назад
Czech:
Вот это открытие :)
Ну конечно открытие. хоть частичная унификация по запчастям будет :)))Добавлено спустя 2 минуты
Nikanor:
автору темы будет возможно вариант ответа
не, не будет. У меня нет старушачьх моторов, а ижак есть как раз с мотором, и это меня радует. Я хочу другой моцоцыкл :)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
madclone:

Я хочу другой моцоцыкл :)
Четыре такта, один вал, один цилиндр, большой поршень, кикстартер, классическая посадка, мощность не более 50лс.(А то начнёт Явы обгонять, сердитися будут dash ).
Больше 50 не надо, станет трудно ездить, придётся всё время думать, а не получать удовольствие. А вибрирует то как!
Энфилд тоже видел вблизи. Не было времени рассмотреть, очень торопился. С первого взгляда не понравился.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я уже фотки пошел делать для начала проэкта!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 17:23, Nikanor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Nikanor:

что будет.
Будет хрень. Сборная СССР по сдаче металлолома.
Документов нет, прав нет. Он тебя и привезёт прямо к мусорам.
Но если руки чешутся, то поставить можно. Старушачья вилка подойдёт точно. Если колёса от ИЖа то понадобится либо передняя, либо задняя другая (САМОДЕЛЬНАЯ) звезда. Если колёса от Старухи - то будет противный крокодил.
Лучше сменяй свои движки на один хороший от Юпитера. Лучше от третьего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Права есть, документы есть, мусоров нет.
madclone
Москва
2 дня назад
Харитон, это ты о чем? w800 два горшка, 770 кубов, инжектор (!), моща да, 48, но при таком объёме у него значит момент как у троллейбуса.
Энфилд совсем другое кино. Я уже писал, что для моих хотелок он чуть более допотопный, чем надо. Прикольный конечно, но не то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 17:50, madclone: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Nikanor:

Права есть, документы есть, мусоров нет.
Таки если есть документы на сборную, тогда нет проблем. Но Юпитер сам по себе отличный мотик.Добавлено спустя 2 минутыmadclone, Я о том, о look чём мечтаю
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgen
Медаль
Шуя
1937 дней назад
Харитон:
Лучше от третьего.
. Лучше от второго.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Evgen:

Харитон:
Лучше от третьего.
. Лучше от второго.
Почти убедил. Но нужно обосновать.
ПС Аргументы, типа, у меня такой, не катят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:34
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:51
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024