Сборка двигателя V50

ShepardEG
Орел
2281 день назад
Ох, собираю двигатель V-50 и возникло пару тупых вопросов((.

1) Как правильно впрессовывать коленвал в половинки? Сальники ставить в последнюю очередь? Просто я попытался собрать когда двигатель, у меня один подшипник из половинки вышел с коленвалом. и остался один сальник, не знаю как поступить.
2) Собирается он как-то тяжковато, и крутится из-за вилочки довольно туго, возможно потому что все подшипники в солидоле
3) Поршень неважно какой стороной ставить? Какой лучше зазор сделать на кольцах?
Герметиком прокладку под цилиндром смазывать? Прокладку между цилиндров с обоих сторон герметиком мазать?
4) Какую лучше голову поставить - с декомпрессором или без? Обе квадратные.
Даниэль Моралес
Марсель
223 дня назад
1. Поставить манжеты, потом в картер установить подшипники. Подшипники надо промыть от солидола и смазать обычным маслом. При установке коленчатого вала смазать маслом цапфы и вставить его в правую половинку картера (та на которую ставится зажигание), далее установить все остальные детали, промазать места соединений герметиком, положить прокладку и тщательно зажать винты.
2. Вилочка в коробке? Нет заусениц на ней? Подшипники промыть от солидола и смазать маслом.
3. На поршне есть стрелочка, она должна быть направлена к выхлопной трубе (на выпускное окно цилиндра). Зазор надо на три лезвия (примерно 0.24 мм). Да, герметиком мазать лучше все места где есть прокладки, масло хоть не будет течь. Я даже болты сажал на герметик: не откручиваются и не течет нигде. Мажь не прокладку, а цилиндр и картер, а потом ложи прокладку.
4. Это уже больше твой выбор. Голова с декомпрессором лучше тем, что можно в любой момент продуть цилиндр, а без - нет лишних потерь компрессииДобавлено спустя 4 минутыИ если есть возможность купить герметик ВГО-1 кремнийорганический белый - бери, очень хорошо все заделывает! Все проверено на опыте!
ShepardEG
Орел
2281 день назад
Заполовинил!
Ух как заколебался, шток переключения создавал всякие помехи, извивался, но я все-таки переборол его!
Коробка крутится вроде нормально, конечно довольно странную вещь заметил - кик ходит туда сюда по осевому перемещению..Ладно, приду ножкой гляну, может у меня глюки

глядишь, через пару дней миник поедет))
ShepardEG
Орел
2281 день назад
оказывается фиксатор кикстартера слетел с паза((пришлось снова разбирать, поставил обратно, все в порядке вилку переключения не клинит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded отвечает в теме «Картинг вэписят 80х. Работа мастера. С оптимизмом шагнем в будущее!» сегодня в 13:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:40
Харитон отвечает в теме «Терракотовые Воины завода Вайрос. Семидвигательная эпопея!» сегодня в 12:27
Дед отвечает в теме «генератор от cbf 125» вчера в 20:24
Отшельник отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 09:35
Garry отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» 25 января 2023
Vladimir 90 отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» 24 января 2023
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 24 января 2023
Дед отвечает в теме «Проблемы с тахометром» 24 января 2023
Липтон отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 23 января 2023
LibavaMoto отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 23 января 2023
komandor отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 23 января 2023
Nikanor отвечает в теме «Хонда Дио, как отремонтировать» 23 января 2023
Старичок отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» 22 января 2023
abrazive отвечает в теме «Мокик Simson» 20 января 2023
Харитон отвечает в теме «Какая резина влезет на Альфу?» 20 января 2023
Харитон отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 17 января 2023
Дед отвечает в теме «Не заводится V-50» 12 января 2023
Дед отвечает в теме «Бешеная табуретка» 9 января 2023
The LASTEXILE отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 9 января 2023