Сборка двигателя V50

ShepardEG
Челябинск
275 дней назад
Ох, собираю двигатель V-50 и возникло пару тупых вопросов((.

1) Как правильно впрессовывать коленвал в половинки? Сальники ставить в последнюю очередь? Просто я попытался собрать когда двигатель, у меня один подшипник из половинки вышел с коленвалом. и остался один сальник, не знаю как поступить.
2) Собирается он как-то тяжковато, и крутится из-за вилочки довольно туго, возможно потому что все подшипники в солидоле
3) Поршень неважно какой стороной ставить? Какой лучше зазор сделать на кольцах?
Герметиком прокладку под цилиндром смазывать? Прокладку между цилиндров с обоих сторон герметиком мазать?
4) Какую лучше голову поставить - с декомпрессором или без? Обе квадратные.
Даниэль Моралес
Марсель
649 дней назад
1. Поставить манжеты, потом в картер установить подшипники. Подшипники надо промыть от солидола и смазать обычным маслом. При установке коленчатого вала смазать маслом цапфы и вставить его в правую половинку картера (та на которую ставится зажигание), далее установить все остальные детали, промазать места соединений герметиком, положить прокладку и тщательно зажать винты.
2. Вилочка в коробке? Нет заусениц на ней? Подшипники промыть от солидола и смазать маслом.
3. На поршне есть стрелочка, она должна быть направлена к выхлопной трубе (на выпускное окно цилиндра). Зазор надо на три лезвия (примерно 0.24 мм). Да, герметиком мазать лучше все места где есть прокладки, масло хоть не будет течь. Я даже болты сажал на герметик: не откручиваются и не течет нигде. Мажь не прокладку, а цилиндр и картер, а потом ложи прокладку.
4. Это уже больше твой выбор. Голова с декомпрессором лучше тем, что можно в любой момент продуть цилиндр, а без - нет лишних потерь компрессииДобавлено спустя 4 минутыИ если есть возможность купить герметик ВГО-1 кремнийорганический белый - бери, очень хорошо все заделывает! Все проверено на опыте!
ShepardEG
Челябинск
275 дней назад
Заполовинил!
Ух как заколебался, шток переключения создавал всякие помехи, извивался, но я все-таки переборол его!
Коробка крутится вроде нормально, конечно довольно странную вещь заметил - кик ходит туда сюда по осевому перемещению..Ладно, приду ножкой гляну, может у меня глюки

глядишь, через пару дней миник поедет))
ShepardEG
Челябинск
275 дней назад
оказывается фиксатор кикстартера слетел с паза((пришлось снова разбирать, поставил обратно, все в порядке вилку переключения не клинит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024