По дождю херово едет

влага лезет везде
afx
afx
Калуга
1882 дня назад
как дождь или по лужам гоняю по лесу, движок мокрый, влага попадает под колпачок вв провода и движок начинает плохо (Просьба выражаться нормальным словами. Женек LV) работать, а то и вообще глохнет.
думал спереди защиту сделать от брызг, так движок будет плохо охлаждаться.
че посоветуете? может обрызгать чем или еще как-то защититься от воды?

пилот 2т
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 09:13, Женёк LV: причина не указана)
Marat
3024 дня назад
Найти свечной колпачок с уплотнительными резинками подходящий под вашу свечу. Типа такого.
Прикрепленные файлы:
sam-1659-977x733_55b56d799019a.jpg | 36,28 Кб | Скачали: 929 раз
afx
afx
Калуга
1882 дня назад
вполне. а с коммутатором как быть? или ему пофиг?
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
afx, коммутатору пофиг, он герметичен более-менее. Я кстати то же думал сделать щиток на киль рамы из перфоаллюминия но пока только задумка. Можно еще заколхозить все герметиком, как мой друг делает, но это не айс. Кстати у меня пока не было проблемы с намоканием вв провода, хотя обычно там все в дерьме, так как крыло кроссовое стоит.
Пилотовод и немного джипер.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2273 дня назад
Открывая тему, думал что снова комета хворает laugh
John_Jack
Медаль
Deerfield
3156 дней назад
В дождь ещё и воздушный фильтр заливать может. С этим справиться сложнее, чем просто обоссать всё подряд силиконовым спреем.
afx
afx
Калуга
1882 дня назад
Химчанин86:
так как крыло кроссовое стоит.
В кроссовом крыле я вообще не знаю какой может быть плюс. Оно настолько далеко от колеса, что ничего не защищает.
Я пока ограничился самодельными "щитками" по бокам карба, чтобы брызги не летели в его вентиляционные отверстия. Колпачок вв провода с уплотнителем поищу.
так-то защиту на переднюю часть рамы думаю сделать съемную. Чтобы на дороге ее снимать и движок охлаждался воздухом, а в говне ее на защелках каких-нибудь прикручивать. Все равно там набегающего воздуха никакого нет, только говно.
John_Jack:
воздушный фильтр заливать может
он на пилоте под сиденьем и это, по-моему, самое чистое место после покатушек :)))
John_Jack
Медаль
Deerfield
3156 дней назад
Беда не в грязи, а в сырости. Фильтрующий элемент намокает, воздуха пропускает меньше, смесь богатеет, ну ты пони. Как с этим бороться — сам хотел бы знать.
afx
afx
Калуга
1882 дня назад
сегодня гонял опять. полчаса ништяк, лужи, грязь. потом затроило и заглохло. продул карб, протер свечу, завелся, кое-как допердел до дома. а там снова заглох и все.
ща вскрыл карб, все промыл, прочистил. заводится, пердит и глохнет, не набирая обороты. свечной наконечник сухой. ну я конечно промою и прочищу все подряд,заведется и снова будет катать, но хотелось бы все же понять, куда именно что попадает, чтоб поменьше танцев с бубном производить.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
каким то образом через карбюратор вода попала в поршневую и осела внизу где коленвал, можно попробовать выкрутить свечу и прогнать в холостую, и всё лишнее выйдет через свечное отверстие и в трубу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024