хонда скупи аф 55

описание,ремонт,обслуживание ,проблемы
soulmate1
Минск
3210 дней назад
речь пойдет о моих японских аппаратах,кои я пока дербаню и пересыпаю
soulmate1
Минск
3210 дней назад
один из них скупи,второй креа скупи с инжектором и электронной приборкой,а также функцией идлинг стоп,очень интересная техника..4 такта,водяное охлаждение,династартер и т д...есть у них конечно и проблемная особенность,это корпус воздушного фильтра,который ведет,он пропускает песок,вследствии чего постепенно садится впускной клапан и мопедка не хочет нормально ехать...песок это образно говорится,проще сказать абразив...диаметр цилиндра 38 мм,ход поршня 44мм,мощность 5лс при 8000 об мин,генератор там очень мощный,коммутатор выглядит как мозги на машине,да это и есть мозги...Добавлено спустя 1 минутуодин у меня будет ездить второй будет донором к первому
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Коробку фильтра у всех мопедов ведёт. Только на нормальных фильтр компенсирует эти неровности, а тут эта пластмассина с бумажкой дебильная.

Говорят пластик от креи без большого гемора можно нахлобучить на дио 35 laugh
soulmate1
Минск
3210 дней назад
Сегодня завершил операцию по сборке солянки,получил свой отличный белый креа скупи с идлинг стоп...кст,эта контора в москве джи эль моторс испоганила весь скутер купленый в москве..,.,покрашен плохо,зачем то баллончиком покрашен мотор прямо по грязи,сиденье покрашено,пластик двс....убожество!задолбался отмывать.это называется у них предродажная подготовка....все расходники сам заменил....убил бы этих разводил....я когда его покупал уже понимал что ничего там не менялось,но уповал на пробег в 15 тыс...да,моторчик живенький,весь облазил,повезло мне
soulmate1
Минск
3210 дней назад
у меня вопрос к тем,кто со скутерами возится-задний шкив,там где сцепление-подвижная щека,торк,она может иметь осевой люфт,или нет? на одном моторе есть,на другом почти нет....но оба едут нормально
BillyBop
Медаль
Москва
3502 дня назад
если люфт, то скорее всего накрылся подшибник редуктора.
Road Rats
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Торк по валу ползает или вместе с ним? Второе хуже.
Но подшипники в редукторе стандартные, там хонда изменила традициям, починить можно crazy .
Главное чтобы вторичный вал был в порядке.
soulmate1
Минск
3210 дней назад
получается,мне объясняли,не должна именно сама щека,подвижная щека люфтить на торке,все остальное в норме,там весь механизм на валу чутка скользит,валы в норме
soulmate1
Минск
3210 дней назад
тут еще вопрос,можно ли ставить ремни вариатора контитеч? кто что о них скажет?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
НЕ использовал ремни контитеч, но считаю что нет никаких оснований не доверять продукции континенталь.
Кстати ремень можно поставить от 35 мотора, чуть улучшит и разгон и максималку, и продаётся везде. Только их там два вида, надо наиболее близкие размеры к родному, чуть длиннее он.
soulmate1
Минск
3210 дней назад
в общем,сегодня я понял фишку с торком,берем в руки всю эту хрень,нажимаем на подвижный шкив,то есть давим на него пальцами,чтобы отошел от неподвижной щеки,и шатаем поочередно пальцами левой руки и правой края подвижного шкива...люфта быть не должно никакого.иначе будет закусывать ремень.и еще-на другом скупи откатал весь прошлый сезон на китайском дешевом ремне и роликах,после 1000 км имеем мертвые ролики ,но ремень даже и не думает рваться-18мм на 667мм
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2014 в 00:13, soulmate1: причина не указана)
soulmate1
Минск
3210 дней назад
а кто мне расскажет такую штуку....прикупил я сегодня китайский передний вариатор косо,в общем один в один с моим по размерам,поставил ремешок контитеч 18.1 на 669,и решил завести донора....на холостом просто песня,а вот как дашь ему газку и скинешь-ремень аж щелкает как плетка по корпусу вариатора(картеру) ведь такого быть не должно....причины какие могут быть? закусывает или еще что?
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
ремень может длинноват?
soulmate1
Минск
3210 дней назад
сегодня красил фиатик,заодно и попу от второго скупи решил красануть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуДмитрич, я не помню длину оригинального ремня,но этот 18.1 на 669
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
""
soulmate1
Минск
3210 дней назад
Дмитрич, номер я знаю,я не знаю размеров((( чтоб не оригинал поставить
soulmate1
Минск
3210 дней назад
вчера катался на доноре в смоленск))) жара ему ни по чем,а вот 2 китайских ремня он сожрал за 300 км,после установки ремня гейтз,поехал сносно,в итоге долго ехал так как останавливался и почти 2 часа потерял
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2014 в 07:40, soulmate1: причина не указана)
soulmate1
Минск
3210 дней назад
покупателем оказался интересный мужчина,любитель мототехники,он меня замерзшего встретил на границе,довез до смоленска,прямо до вокзала,там мы и распрощались любезно,в тот скутер,что я ему продал,он воткнет мотор 250 кубов)) про аф 55 е сказал что очень неудачный мотор,поршневая умирает от неухода за ней)))) я ему возразил,что любая поршневая умрет от неухода....кстати,любопытный факт....впускной клапан не столько от абразива умирает в засасываемом воздухе,а еще и потому,что твердость самого клапана по сравнению с выпускным хреновая- 27-31 HRC против 64.4HRC у выпускных,проверено...
soulmate1
Минск
3210 дней назад
Сегодня поэкспериментировал с вариаторами,роликами и ремнями.в итоге добился 48-50 км в час при спокойной работе мотора.вариатор оставил родной,ролики-3 на 6.5гр,3ролика на 8,5гр,ремень дэйко 18 на 670,заменил крыльчатку вариатора на новую и оригинальную,все промыл,почистил,ремень работает отлично,разгон чуть вяловат стал,но крейсер стал выше на 5 км в час
soulmate1
Минск
3210 дней назад
Хлопцы,хочу в скупи поменять дрянную переднюю вилку.на дио 35 с дисковым тормозом она тоже такая же г.... Или там с гидравликой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024