Текстолит или металл?

Какие диски сцепления лучше?
Текстолит (34)
Метал (15)
Всего голосов: 49
Дата окончания опроса: 8 мая 2288
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Что вы предпочитаете? + и - тех или иных дисков.
aimfive
Луганск
4051 день назад
да ну нафиг метал, у меня текстолит стоит 2 года диски, почти без царапинки, а метал шумит сильно и тарабанит !
Shake up the HAPPINESS !!!
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
""

Нижние на фото, металло-ферадошные joke .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
asKOddd
Медаль
Павлоград
818 дней назад
aimfive:
а метал шумит сильно и тарабанит !
Вранье 100%!!! Применяя текстолитовые - сцепление мягче и плавнее работает, чем с металлическими. Но, металлические - практически вечные.(сам эксплуатирую уже 4 сезона)
дед
Медаль
Ейск
2 дня назад
Для начала хотел бы внести небольшую поправку-диски сцепления изготавливаются при помощи высокого давления и температуры в
прессформах из термо- реактивного материала волокнит.Этот материал
имеет высокий коэффициент трения и естественно легче металла,
поэтому я за волокнит и текстолит.
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Текстолиты быстро летят(( стоит ли ставить метал? говорят что из за того что они больше весят износ деталей происходит быстрее. правда ли?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
В настоящее время тяжело угадать, что ставить. Настоящих дисков в продаже нет. Раньше, с так называемыми текстолитовыми, проблем небыло никаких. Железные до сих пор не ставлю. Не нравятся они мне, грубо работают
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Кому что нравится , а я ставлю на в 50 метал ,на ш 58 текстолит.
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Ну да, под видом текстолита впаривают поганую пластмассу, которая оч быстро рзлетается(
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2400 дней назад
Всё то время что у меня была советская дельта, а это около 3х лет, на ней стояло сцепление с металлическими дисками. Катался и летом и зимой много. Крутые горки карьеров, поля, снег и другие сложные условия не уменьшили работоспособность сцепления ни на грамм. Использовал обычное масло м-8. Уровень шума вполне нормальный для мопедов с в-50.
aimfive:
а метал шумит сильно и тарабанит !
В этом нет прямой вины металлических дисков. Возможно попалась кривая корзина сцепления.

Олег Румянцев:
грубо работают
Я спокойно закрывал на это глаза. Зато они неубиваемые. По крайней мере у меня так было.

Сейчас на моей верховине 7 стоит ромашковое сцепление. Его работой я доволен меньше. Хотя оно исправно.Добавлено спустя 1 минуту
MUMU96:
Ну да, под видом текстолита впаривают поганую пластмассу, которая оч быстро рзлетается(
Очень согласен
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Согласен смотреть нужно внимательно, из чего их только не делают.
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Так что посоветуете? Говнотекстолит, или метал?
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Ромашка хорошо работает с картонными дисками.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Гайкаверт, да, согласен. Картонные-есть родные, да и лучше это сцепление, если не новодел
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
А почему бы не добавить алюминиевые или дюралиевые диски? Мне так думается, что это как раз та самая золотая середина. И легкие и долговечные.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2400 дней назад
MUMU96:
Так что посоветуете? Говнотекстолит, или метал?
Конечно металл
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Иван, где их взять? Сам материал найти надо для изготовления. Тяжко, всё поздавали в цветмет
дед
Медаль
Ейск
2 дня назад
Олег Румянцев, В настоящее время появились новые диски металло-
феродошные (на фото выше),но я их ещё не пробовал так как мои уже работают
шесть сезонов и ещё будут работать потому что сделаны из хорошего материала.
aimfive
Луганск
4051 день назад
если нормальная корзина сцепления, то у вас прослужит текстолит года 2 как минимум ( по своему опыту),
выбирайте сами металл: шум от трения, резкость работы, но очень долгий ресурс 9 есть возможность гнутости)
текстолит: ресурс меньше, шума меньше, работа сцепления нормальная !
я РЕКОМЕНДУЮ текстолит !
Shake up the HAPPINESS !!!
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Олег Румянцев, ну, это уже другой вопрос.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
дед, у нас пока нет. Хотелось бы в руках подержать. Думаю рано или поздно и появятся
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Иван,на наших мопедах алюминивых дисков не делали , а вот на одной хонде я видел .Конструкция была хитрая , диск алюминиевый с нанесённым на нём углепластиковым слоем вместо сухарей .Правда они работали только с маслом для афтоматических коробок ,на других маслах буксовало сцепление.
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Гайкаверт, ну я и не утверждал, что были алюминиевые диски. Я предлагаю сделать самодельные.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Иван,сделать можно , но работать они не будут . Лучше тогда сделать из текстолита
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Гайкаверт, вы, я так понял, уже пробовали сделать? С чего такие уверения?
Жрёт бензин и тащщится!!!
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Иван, да пробовал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Гайкаверт, и каков результат?
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
я считаю, что на нынешнее время якобы текстолит брать рисковано, так что может быть что-то из металов, или самому делать
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
Олег Румянцев:

Гайкаверт, и каков результат?

crazy Видать лобзик купить жаба задушила.... Лично я металлические категорически не использую.... Тяжелые.. "Трухи" от них много.... Увеличивается нагрузка на коленвал.... Повышается вибрация... Корзина разбивается быстрее... И как бы не показалось странным - изнашиваются они тоже быстрее! smile
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
В верху выложил фотку, диски "атлант" - металл-ферадо, понравились в работе, только они изначально толще, приходится на наждачке приклеенной к толстому стеклу стачивать порядка 1 мм с каждой стороны.
При сборки корзин ставлю два атлантовских и один стальной диск:
""

А какие у нас продают новодельные пластмассовые диски, все кривые-косые сляпанные из коровьих лепёшек, в руках рассыпаются, про работу молчу.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Олег Румянцев, чисто алюминиевые буксуют,а вот текстолит легко.Правда при покупке текстолита нужно смотреть на основу , она должна быть из стеклоткани ,а не бумага.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
да я согласен нынешнее производство никуда не годится, из металов диски тоже не ахти, но а что делать? Если этот якобы текстолит вообще никуда, один вариант, я так думаю походить по барахолке, или как у нас в одессе есть староконный рынок, на подобии, такоого рынка и там поискать настоящий текстолит толщиной мм5 может чуть тоньше, незнаю не замерял, обзавестись лобзиком и вырезать, другого выхода ненахожу, лично у меня есть в запасе два текстолитовых ещё с тех времён, и четыре металических.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
PAY-MAY, при возможности, купи мешок всяких железок от мопеда неглядя. Меня это часто спасало. Всякие интересные и редкие штучки попадались. Вот за счёт них и живу в основном
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
да да да, я так и делаю тоже, вот недавно на выходных как я описывал ранее, есть рынок староконный, а возле него барахолка, вот я там и нашёл диски сцепления, кольца поршневые, цепь, воздушный фильтр, и т.д. а барахолка большая улиц пять занимает, и пересекаемые улицы тоже, можешь себе представить, за весь день не обойдёшь, надо рано утром вставать и ехать.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
На текстолите гоняю и не жалуюсь.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
PAY-MAY, правильно! Один раз скупи побольше, и долго ездий без проблем
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
да сколько я так понаходил запов, с помощью барахолки, можно уже и самому торговать, но я этого делать не буду.
aimfive
Луганск
4051 день назад
Женёк LV:
На текстолите гоняю и не жалуюсь.

+1, тем более если нормально ездить, то его зватит на долго, а так как я езжю иногда не так как надо ( палю сцепление) диски все ровно в идеальном состоянии, главное нормальная корзина и прямые руки !
Shake up the HAPPINESS !!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
smoke Плюс не забываем заливать масло, а не отработку и следить за его уровнем! smile
Здесь был Orik...
aimfive
Луганск
4051 день назад
ну так это полюбому ! ты думаешь кто-то не заливает ?
Shake up the HAPPINESS !!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:51
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024