Полезные мелочи для рыбаков

Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Люблю рыбалку. Ловлю спиннингом, преимущественно ультралайтовым. Последние несколько сезонов приманки практически не покупаю, почти всё делаю САМ,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

покупаю только леску и крючки. Если кому-нибудь пригодится, буду рад.

Добавлено через 3 часа 26 минут

Для транспортировки спиннингов можно сделать самодельный тубус. Длинные фирменные не в каждом бакажнике помещаются, я сделал разборный, чтобы не оставлять на виду в салоне и не провоцировать взлом авто каким-нибудь отморозкам, из 75 мм канализационной трубы. Торцы разогрел над плитой и закрыл стандартными заглушками. С торца остатка трубы отрезал кольцо шириной 20 мм. разрезал, нагрел над плитой и сформировал ручку для переноски, прикрутил к тубусу и можно пользоваться. Вариант бюджетный, удобный и надёжный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из остатков трубы сделал тубус для шампуров. Один торец разогревается и закрывается как уже рассказывал, а второй разогреваем и пока не остыл постоянно вставляем и вынимаем заглушку. Получается съёмная крышка, очень плотная, как притёртая пробка в графинах. Пользуемся уже лет шесть, привыкли, довольны. Острые концы шампуров ничего не протыкают и не царапают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 ноября 2012 в 16:05)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Рыбалку не люблю, а ноу-хау очень порадовало! Сергей - 100 очков , особенно порадовал футляр для шампуров. Многогранная вещь- цилиндрическая канализационная труба!
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь . Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.Очень экономична и яркости более чем достаточно. Для подвешивания в горизонтальном положении на растяжку под тентом сделал из медной проволоки крючки: обернул проволоку вокруг лампы, сделал скрутку и изогнул ,придав необходимую форму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для палатки купил светодиодную лампу-люстру.Выбор очень большой. У некоторых в середине имеется отверстие, в него вставляется конусный стаканчик с петлёй для подвешивания. Я добавил кусочек медной проволоки S-образной формы, подвешивать стало легче, в смысле за что угодно. Подвесив под потолок палатки, получаем очень удобную ( плоскую, компактную) люстру, с разными режимами яркости. Для освещения палатки лучше трудно себе представить. До ещё одного назначения отверстия без подсказки продавца сам не допёр бы: её можно надевать на горлышко практически любой бутылки. Получается классная настольная лампа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 13:55)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
люстра интерасная,на долго батареи хватает? режимы свечения есть?
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
Сразу видно, что Сергей опытный и заядлый рыбак. А я, к сожалению, не особо рыбалкой увлекаюсь. Не было рядом у меня никого, кто приохотил бы к этому делу и научил, как правильно ловить.
Из меня, как-то давно, точно так же ребята заядлого охотника сделали. Взяли с собой на охоту, дали ружьё и там я трёх, или четырёх уток подстрелил. Потом, на следующий день, отправился оформлять лицензию на покупку ружья.
Вот так бы и рыбаком надо было бы стать, тем боле, что не так далеко от меня речка Ока протекает.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Любитель Риг:

люстра интерасная,на долго батареи хватает? режимы свечения есть?
Нам комплекта Duracell практически на сезон хватает (сколько часов не знаю, кто как пользуется...), но в запасе возим комплект. В нашей люстре три режима.

Добавлено через 3 минуты

Для шампуров, кстати, наверняка и студенческий тубус подойдёт. Эффект должен быть не хуже.
Может изменить название темы: " Полезные мелочи для рыбаков, охотников и туристов". Или ещё как...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 14:47)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Дествительно. Название темы можно изменить. А то вдруг кто-нибудь создаст тему "Все для охотников" или "Советы по туризму". Пусть все в одной кучке будет, а не в нескольких темах будут писать об одном и том же.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Заметил, что количество шампуров постоянно увеличивается.
Теряют их туристы. А я нахожу.
Как, кстати , и колышки для поладки.
Пьющие туристы чтоли?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
Сам увлекаюсь рыбалкой, очень понравились поделки!
""
юзербары
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3445 дней назад
Мне тоже нравится рыбалка. Сергей, вы сделали самодельную блесну из ручки столовой ложки? Я тоже сделал себе пару блёсен из столовых ложек, а именно той частью, которой нагребают еду. Фишка таких блёсен в том, что они вращаются вокруг своей оси как блёсна вертушки
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
_ЧуЖоЙ_:
Сергей, вы сделали самодельную блесну из ручки столовой ложки?
Нет, это из полоски меди оклеена парчой. Из ложки тоже раньше делал. Я ссылку давал, наверное плохо видна:
http://www.fion.ru/handmade/7739/
Там по каждому виду приманок отдельные ссылки как делал:
колебалки:
http://www.fion.ru/note/3076.html
http://www.fion.ru/note/3078.html

Вертушки:

http://www.fion.ru/note/3077.html
Воблеры:
http://www.fion.ru/note/3079.html
http://www.fion.ru/note/3080.html
http://www.fion.ru/note/3081.html
Там всё до безобразия просто, повторить любому труда не составит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2012 в 22:39)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
за воблеры отлично придумано,сделал бы для себя с десяток но у меня к клейкому материалу руки не из того места ростут zst
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Тут, как и с мопедами, самое страшное - начать, потом втягиваешься. smile
Анатольевич
Миасс
4041 день назад
Сергей Н.:

Люблю рыбалку. Ловлю спиннингом, преимущественно ультралайтовым. Последние несколько сезонов приманки практически не покупаю, почти всё делаю САМ,
Сергей привет!!А зимнии блёсны хорошие на щуку и окуня делаешь?????Если да то скинь сылку мне!!Инткресно и молодец!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 17:26)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
На зимней рыбалке был один и единственный раз лет тридцать , а может и больше, назад. Промёрз капитально и иммунитет к зимней рыбалке на всю жизнь получил. smile Рыбалка по твёрдой воде - не моё. За оценку спасибо.
Анатольевич
Миасс
4041 день назад
А зимние блёсны не дедоешь???

Добавлено через 2 минуты

Летом тоже с лодки спинингую!!Предпочтение медными и под серебро !!

Добавлено через 1 минуту

А за сылки спасибо!!! smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2012 в 19:20)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Андрюха:

Летом тоже с лодки спинингую!!Предпочтение медными и под серебро !!
Аналогичное предпочтение + ещё подсел на оклеенные парчой, нравится мелкочешуйчатый эффект.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Любим на природе в гамаке покачаться-подремать. С собой всегда брали парочку классических с перекладинами. В этом году сыну сестра подарила такой гамак из парашютной ткани , выдерживающий нагрузку 200 кг. Очень компактный, складывается в маленький чехол (пришит к краю, никогда не потеряется) в форме банана.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думал, в таком будет менее комфортно, чем в классическом, нифига, очень удобная штука.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Буду себе ещё один заказывать оливкового цвета. Там же закажу тент из такой же ткани и москитную сетку.
http://www.ticketothemoon.com/en/mosquito-net.html
Всё это упаковывается в сумочку из парашютного шёлка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У неё сбоку пришит чехольчик и она складывается в фантастически маленький пакет:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С таким комплектом можно и на дальняк без палатки, спальника и коврика, если шторм , конечно, не обещают.
Все кто видели наш гамак и качались в нём - в восторге. Жена брата хотела такой своему шефу на день рождения подарить, но не успели заказать, купила похожий, фирмы "Экспедиция", тоже ничего.
Из "Экспедиции" много чем пользовались (ножи отвратительные, складная лопатка, при окапывании палатки погнулась, армейской сапёрной не конкурент...) , что можно покупать, так это термосы, кружки, миски и оказывается ещё гамак.
Если нет деревьев, чтобы его привязать, но в багажнике имеется топор, верёвки и колышки, гамаком можно пользоваться практически везде. Вырубается пара колов, забиваются в землю на нужном расстоянии друг от друга с небольшим наклоном, к ним привязываются растяжки в форме V и фиксируются колышками, желательно подлиннее и помощнее. Я так ставил в степном Крыму (фото паршивенькое, телефонное), на фото видно вдалеке за нашим прицепом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сверху натягивал тент(покрывало) от солнца - лепота. Соседи ходили слюной захлёбывались.
Тему надо наверное переименовать или совместить с "Дальняком".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 20:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:24
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:20
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024