Мопед из бензопилы Урал

Как сделать мопед из бензопилы Урал
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
а вот без подвески худо будет! лучше уж полноценное багги строить.
вот вам сылочка-много инфы по етому поводу
http://buggy-plans.ru/forum/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 21:58, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
romi4.z
Винница
885 дней назад
Карпатыч, [quote=]А обычные от квадроцикла не подойдут?[/quote]От детского квадроцикла подойдут но где их купить пока не нашел?!!! Степан,
Степан:
а вот без подвески худо будет
Вот какраз с подвеской все в порядке ссади зависемая спереди не зависемая .
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Мне кажется, это очень глупо!
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
romi4.z
Винница
885 дней назад
Александр Рига 22,
Александр Рига 22:
Мне кажется, это очень глупо!
Что именно тебе показалось глупым?!!!!!!!!!!! scratch
Урал 2Т Электрон
Тюмень
4012 дней назад
Как поставить звёздочку на переднее колесо без сварки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 20:40, Урал 2Т Электрон: .)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Урал 2Т Электрон, наверное на болтах ! crazy
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
romi4.z
Винница
885 дней назад
Урал 2Т Электрон,
Урал 2Т Электрон:
Как поставить звёздочку на переднее колесо без сварки?
Какое колесо и звездочку собираешся использовать?
roman
Абаза
4004 дня назад
друзья слушаите я очень у влекаюсь мотоциклами мопедами велосипедами я загарелся идееи делать веломотоцикл мне 13 лет но я не чо не знаю покачто в двигателях я зарегестрировался сюда с надеждои что вы мне поможете познать сердце моеи любимои техники. а теперь о моеи идее у меня есть вело сипед скиф и велосипед бумер и два движка один от мотоблока в торои от бензопилы дружба 3
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
roman:

друзья слушаите я очень у влекаюсь мотоциклами мопедами велосипедами я загарелся идееи делать веломотоцикл мне 13 лет но я не чо не знаю покачто в двигателях я зарегестрировался сюда с надеждои что вы мне поможете познать сердце моеи любимои техники. а теперь о моеи идее у меня есть вело сипед скиф и велосипед бумер и два движка один от мотоблока в торои от бензопилы дружба 3

1.расставляй запятые(!)
2.если не хочеш много мороки найди двигатель Д6-Д8 или F-50(80),с ними мороки будет поменьше
3.читай правила форума(!),не засоряй чужие темы
4.модераторы позже сотрите мой пост во избежания флуда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 18:23, Любитель Риг: причина не указана)
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Здравствуйте, подскажите какое расстояние между трубами у заднней оси мопеда из бензопилы?
romi4.z
Винница
885 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Спасибо! А можете подробнее расказать как собрали ведомую звездочку 13 зуб. Точнее как соединили звездочки от мопеда и ураловскую?
Samurai
Тула
3369 дней назад
не ужели еще находятся люди которые ставят этот ужас на велики и мопеды? Ща такой выбор нормальных двигателей под такие вещи заточеных под любой кошелёк и вкус
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Samurai:
Ща такой выбор нормальных двигателей под такие вещи заточеных под любой кошелёк и вкус
Назови хоть один нормальный двигатель который можно приобрести за 1000р и мощностью 5 лошадок??? crazy Применение таких бензопильных двигателей обусловлено только лишь их доступностью. А о том что придётся изрядно попыхтеть устанавливая такой двигатель, народ не задумывается. Правда не задумывается, пока вплотную не столкнётся с возникшими сложностями.
Samurai
Тула
3369 дней назад
triloded:
Назови хоть один нормальный двигатель который можно приобрести за 1000р и мощностью 5 лошадок?
А а как вариант БУ или подкопить на новый FMB, и красивее и практичнее чем такой гемор ставить, пила не бось тоже не новая
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom,
alerom:
как собрали ведомую звездочку
В этом деле без токарных работ не обойтись,поскольку для соединения обе звездочки нужно протачивать.Не знаю какое качество бензопильной звездочки сейчас но у меня была старая и закалка у метала еще та,поэтому перед тем как нести звездочку на проточку метал нужно отпустить (накалить до красна и дать остыть на воздухе)иначе токарным резцам хана (у меня токарь сломал 2 резца до того как я отпустил звездочку ).
Примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 23:08, romi4.z: причина не указана)
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
[quote=]А а как вариант БУ или подкопить на новый FMB, и красивее и практичнее чем такой гемор ставить, пила не бось тоже не новая[/quote]
Я тоже такой вариант считаю лучшим, НО: новый FMB стоит 7-8 тысяч, б/у - в районе 4 тысяч. Плюс FMB довольно неслабо весит
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
romi4.z:

alerom,
alerom:
как собрали ведомую звездочку
В этом деле без токарных работ не обойтись,поскольку для соединения обе звездочки нужно протачивать.Не знаю какое качество бензопильной звездочки сейчас но у меня была старая и закалка у метала еще та,поэтому перед тем как нести звездочку на проточку метал нужно отпустить (накалить до красна и дать остыть на воздухе)иначе токарным резцам хана (у меня токарь сломал 2 резца до того как я отпустил звездочку ).
Примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отлично! Большое спасибо!
romi4.z
Винница
885 дней назад
Samurai,
Samurai:
А а как вариант БУ или подкопить на новый FMB
Хороший у тебя вариант но во первых он дорогой а во вторых бензопила валялась без дела и было желание сделать такой мопед!!!!!!! smile
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Как Ваш мопед ездил на родном карбюраторе, совсем плохо?
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom,
alerom:
Как Ваш мопед ездил на родном карбюраторе, совсем плохо?
Не плохо а отвратительно,сейчас объясню почему.Пила дядина и с тех пор как он ее купил с ней постоянно одни проблемы,то глохнет то много жрет то еще какая нибудь хрень.Потом папа взялся ее ремонтировать,поменял поршневую,зажигание,новый карбюратор и коленвал и все безрезультатно.Решил и я с ней повозиться.Настроил карбюратор по книге,вродибы заводится и работает но не стабильно.Пробовал ездить но холостой не держит и провалы на средних оборотах.Немного помучился и поставил карбюратор от китайского 4т 50сс скутера,на нем работал он хорошо.Потом я поставил карбюратор PACCO от Минска,с ним просто супер но и его пришлось отдать.На днях попробую поставить еще один карбюратор от Альфы 110сс,тогда все расскажу и фотки закину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 18:16, romi4.z: причина не указана)
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Отлично!
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Есть еще вопросик! Подскажите пожалуйста кокой толщины алюминьевые заготовки для заднего колеса, а также кокой толщины колеса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 18:35, alerom: причина не указана)
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom,Вот то что ты просил,ширина покрышки 85мм общий размер 260х85
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот и фотки карбюратора от альфы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Переходник варил на скорую руку поэтому на нем есть подтекание но даже в этом случаи карбюратор работает отлично.Заводится с пол оборота,работает на любых оборотах стабильно,и набирает обороты мгновенно.Как работает в движении не знаю поскольку заднее колесо выстрелило.Когда сделаю протестирую и опишу! smile
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Работа серьезная! Большое спасибо!
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
А вы могли бы сделать фото внутренних частей заготовок из алюминия - которые для заднего колеса? Интересно как они выглядят с другой стороны!
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
romi4.z, Привет,да,карб хороший(сам ставил на КД),а с нижнего выхода куда дел шланчик ? Просто заглушил ?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom, Держи фотки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот новая хорошая резина для нового проекта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kalininasity, Нижний выход просто заглушил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2013 в 20:16, romi4.z: причина не указана)
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Большое спасибо!)
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Здравствуйте! Нужен Ваш совет! Перебираю мотор от дружбы 4. Хочу заменить коренные подшипники. Снять их достаточно просто - съемником, а вот новые как поставить в щедящем режиме, чтобы коленвал молотком не погнуть?
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom,
alerom:
как поставить в щедящем режиме
Охлади коленвал(допустим в морозилке ),а подшипник немного нагрей (внутреннею часть подшипника на плите или горелкой)и посадишь без проблем. Да и картера перед установкой коленвала тоже нужно греть. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 00:15, romi4.z: причина не указана)
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Отлично! Спасибо!)
зверь
Харьков
3919 дней назад
Привет, а скакого мопеда звезды???
romi4.z
Винница
885 дней назад
зверь,
зверь:
скакого мопеда звезды
С китайского мопеда типа Альфа,Актив,Дельта и т.п.
alerom
Нижний Новгород
3711 дней назад
Привет! Скажи а у редуктора масло подается на цепь?Добавлено спустя 7 минутУ меня установлен такой же редуктор - залил масло , даже никакого намека на подачу! Подозреваю маслянный насос. Его можно как то отремонтировать?
romi4.z
Винница
885 дней назад
alerom,
alerom:
у редуктора масло подается на цепь?
Масло в редуктор заливать не надо,максимум можешь открутить три гайки со стороны звездочки и смазать внутри конические шестерни Литолом или Солидолом.Цепь просто смажь моторным маслом и все.
drive*
Odessa
3876 дней назад
а где можно найти такие втулки??
romi4.z
Винница
885 дней назад
drive*, Такие втулки я лил из алюминия,а потом отлитые заготовки протачивал у токаря.А вот наочное пособие по отливке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 21:57, romi4.z: причина не указана)
vlatser
Киев
3874 дня назад
куплю отнего раму и прочье звоните 380978919353
romi4.z
Винница
885 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 13:04, romi4.z: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024