Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Потянет. Вопрос цены, сколько ломят? Батарея в комплекте?
радиоуправляемые игрушки
serg79
Челябинск
3139 дней назад
без батарейки 16000. батарейка отдельно лифер 25000
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Пока не берите. За батарейку заломлено слишком много, лучше заказать у парней с электротранспорта. Чуть позже в личку скину координаты.
радиоуправляемые игрушки
serg79
Челябинск
3139 дней назад
Спасибо но не надо. я в курсе цены у нас конские но заказывать ждать лето пролетит финансы есть только сейчас потом может не будет возможности .
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Немного предистории, в данный момент подрабатываю на один интернет магазин который занимается продажей комплектов и также ремонтом и сборкой электровелосипедов. Я в основном ремонтирую и собираю им аккумуляторы, но также занимаюсь и всем другим по нужде. Вот такой проект мы недавно закончили.
""

""

Аккумулятор 48в10ач из пакетов, lifepo4
Кастомный алюминевый бокс под аккумулятор
Мотор GNG (цыклоп) 500 ватт, привод через педали (через систему фривилов) на ведомые 8 звезд с переключателем.
Получился очень тяговитый аппарат, но мне лично он не очень понравился из за лязга цепей.
""
serg79
Челябинск
3139 дней назад
какой вес поучился? и максималка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 20:19, serg79: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Максималка 50, не взвешивали. Клиент был настолько доволен что уехал без зарядки, пришлось догонять .
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
С передачами то нетухло). Можно пониженную включить и зимой по сугробам рассекать). Если я правильно понимаю, педальный узел тоже меняется?
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Да, каретка и педальный узел меняется, система по типу как на шифтер ките для КД.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Давненько тут ничего не писал. Да вроде бы и нечего). Пора сезон закрывать в ближайшее время. Сегодня с ночной смены поехал-чуть не околел. Пока наш механик пытался прикурить иж-2126, я стирал ветошью иней со своего сиденья и отогревал его рукой. Мопед альфа-кетай нашего охранника так же со стартера не завёлся, было примерно -3 градуса. Хотя с кика заработал.
радиоуправляемые игрушки
добрый дух
1514 дней назад
У нас хоть и 0,кд свой завел быстро.только на холод я иглу на деление поднимаю.
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Вот еще свежачок
""

""
""
filosof63
Самара
3067 дней назад
Всем привет. Моя электричка. Сезон откатан-полет нормальный
Это Grace МХ II S-pedelec. Производитель Мерседес-Бенс ( завод, который производит Смарты).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2015 в 13:39, filosof63: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
А на заправку то зачем приехал на нём? laugh
радиоуправляемые игрушки
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
andruxxa:
А на заправку то зачем приехал на нём?

Три варианта.

Для фотосессии,за покупкой-перекусить,на подзарядку scratch .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:12, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
filosof63
Самара
3067 дней назад
. Зарядки хватает на 100-120 км в режиме " город". Просто маршрут пролегал через заправку-вот и решил заехать для фотки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:37, filosof63: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1911 дней назад
да ладно, сам то на автомойку пригнал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:37, nino: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
filosof63:
Никто не угадал


Кот (Vladimir 53reg):
Для фотосессии


podlec
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
nino
Медаль
Маслянино
1911 дней назад
filosof63:
Зарядки хватает на 100-120 км в режиме " город".
а поподробнее про тех . характеристики мотора и батареи ?
filosof63
Самара
3067 дней назад
nino:

filosof63:
Зарядки хватает на 100-120 км в режиме " город".
а поподробнее про тех . характеристики мотора и батареи ?

Батарея Bosch 400 Batt -больше ничего не знаю. Двигатель тоже Bosch 400 batt мощности. Сам он не едет-только помогает крутить. Максималка 45км/час ограничена электроникой. Дальше разогнаться можно, но только ногами. Коробка-вариатор бесступенчатый ( 10 вертуальных скоростей).Добавлено спустя 1 минуту
Кот (Vladimir 53reg):

filosof63:
Никто не угадал


Кот (Vladimir 53reg):
Для фотосессии


podlec
Извини-прочел не внимательно
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
filosof63:
Это Grace МХ II S-pedelec. Производитель Мерседес-Бенс


А сколько стоит сей аппарат scratch
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
на 100км не хватит. 400вт*ч энергии это километров 20. У меня 500вт*ч батарея, если не тошнить, то на 30км едва хватает. Да, и за каким хреном нужен такой мопед, если всё равно нужно крутить педали? Получается, основную мощность обеспечивает водитель, так обычный велик за 2 тыщщи справится с задачей).
радиоуправляемые игрушки
filosof63
Самара
3067 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

filosof63:
Это Grace МХ II S-pedelec. Производитель Мерседес-Бенс


А сколько стоит сей аппарат scratch

Полродины. С тюнингом ( крылья, багажник,аморт подседельный и пр.) еще полстолька.4500 еврорублей
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Принтер у вас хороший видать).
радиоуправляемые игрушки
filosof63
Самара
3067 дней назад
andruxxa:

на 100км не хватит. 400вт*ч энергии это километров 20. У меня 500вт*ч батарея, если не тошнить, то на 30км едва хватает. Да, и за каким хреном нужен такой мопед, если всё равно нужно крутить педали? Получается, основную мощность обеспечивает водитель, так обычный велик за 2 тыщщи справится с задачей).

Вы не правы. На компьютере на велике Bosch есть автоматический сброс одного из суточных одометров после полного заряда аккума. Мне хватает зарядки на 100 км. Средняя скорость порядка 30км/час.
Но прошел на нем всего 550 км. А для полного раскрытия аккума надо 10 зарядок.
Есть отдельная кнопка помощи при движении в гору, но я ей ни разу не пользовалсяДобавлено спустя 1 минуту
andruxxa:

Принтер у вас хороший видать).

Какой есть-докризисный. Покупал в прошлом августе. Пришел в октябре 2014-го
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Так я и говорю- вы педалями из этих 100км по сути 80 проезжаете. Ведь без педалей оно не едет, я правильно понял? Батарея хилая, наверняка ионки как в ноутах малой мощности. Для богатых так и делают-красивая оболочка, бренд. А технически это маломощный девайс для бабушек. У нас похожий в веломагазине стоит- 250вт мощности за 50тыщ рублей. Батарея вроде литий, но самая слабая, без педалей тож не едет. Это сделано для того, чтоб не нагружать батарею высоким током, чтоб он гарантию отъездил. Да хрен он нужен кому за такие деньги laugh
радиоуправляемые игрушки
filosof63
Самара
3067 дней назад
andruxxa:

Так я и говорю- вы педалями из этих 100км по сути 80 проезжаете. Ведь без педалей оно не едет, я правильно понял? Батарея хилая, наверняка ионки как в ноутах малой мощности. Для богатых так и делают-красивая оболочка, бренд. А технически это маломощный девайс для бабушек. У нас похожий в веломагазине стоит- 250вт мощности за 50тыщ рублей. Батарея вроде литий, но самая слабая, без педалей тож не едет. Это сделано для того, чтоб не нагружать батарею высоким током, чтоб он гарантию отъездил. Да хрен он нужен кому за такие деньги laugh
Вы не правы. Мне нужен был не скутер на электротяге, а бОльше велосипед, который бы побыстрее бы ездил чем я кручу педали. Но иногда я отключаю двигатель и передвигаюсь как на велике.
Самая дальняя моя поездка от дома на удалении 40 км в один конец без подзарядки.
Для более быстрых прохватов есть мотоцикл
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да это понятно, только вряд ли за подобный девайс стоит отдавать 300тыщ рублей. У нас можно свой шиномонтаж открыть на эти деньги.
радиоуправляемые игрушки
filosof63
Самара
3067 дней назад
andruxxa:

Да это понятно, только вряд ли за подобный девайс стоит отдавать 300тыщ рублей. У нас можно свой шиномонтаж открыть на эти деньги.

По поводу шиномонтажа-на велике стоят шины Швальбе антипроколы с залитой внутрь камер жидкостью со сроком жизни 5 лет. При простом проколе давление в покрышке падает на 0,1 кг/см кв и дырка затягивается. На колесах есть датчики давления в шинах-очень удобно. Покрыхи 26х2,35 в меру хороши для этого лисапеда.Добавлено спустя 2 минутыВелик предназначен для уличного хранения с отличной защитой от влаги. Есть центральная штатная подножкаДобавлено спустя 3 минутыЕго нельзя сравнивать с кЕтайскими электровелами-он другой
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
у меня тож есть датчик давления laugh смотрю иногда при движении на переднее колесо-степень промятости покрышки позволяют серым клеточкам мозга вычислить давление с точностью 0,5 кг/см) качал в этом сезоне 2 раза, но проколов нет, просто травит потихоньку. Как и на вашем пепелаце, задней подвески нет, поэтому сзади 26*3 покрышка- сама по себе немного амортизирует.Добавлено спустя 1 минутуЦентральная подножка и у меня есть-родная). А на улице хранить вы всё равно не будете-за такие бабки его украдут вместе с пристёгнутым бетонным столбом laugh
радиоуправляемые игрушки
filosof63
Самара
3067 дней назад
andruxxa:

у меня тож есть датчик давления laugh смотрю иногда при движении на переднее колесо-степень промятости покрышки позволяют серым клеточкам мозга вычислить давление с точностью 0,5 кг/см) качал в этом сезоне 2 раза, но проколов нет, просто травит потихоньку. Как и на вашем пепелаце, задней подвески нет, поэтому сзади 26*3 покрышка- сама по себе немного амортизирует.
Центральная подножка и у меня есть-родная). А на улице хранить вы всё равно не будете-за такие бабки его украдут вместе с пристёгнутым бетонным столбом laugh
Ну не знаю как у вас, а у меня в подседельном штыре стоит мощный трапецеидальный амотризатор с ходом в 150 мм. И сидение с гелием 3D. Это позволяет комфортно ездить по нашим самарским направлениям
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
filosof63:
И сидение с гелием 3D.

И как он у вас не утекает? Его даже в стальном баллоне не удержишь. laugh
Vorchun
filosof63
Самара
3067 дней назад
Vorchun:

filosof63:
И сидение с гелием 3D.

И как он у вас не утекает? Его даже в стальном баллоне не удержишь. laugh

Да не газ гелий, а гелиевый наполнитель в местах контакта задницы с сидением.Добавлено спустя 11 минутВот такое сидение с гелиевой вставкой и штырь-амортизатор
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Czech
Москва
1104 дня назад
Гелевой. От слова "гель".
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
filosof63
Самара
3067 дней назад
Czech:

Гелевой. От слова "гель".

Вы правы
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
filosof63:
Зарядки хватает на 100-120 км в режиме " город".
Маловато будет для помогатора. 100-120 по личному опыту и ногами не тяжело за раз проехать даже не вспотев, часов за 5, хоть я и не велосипедист нифига.
filosof63
Самара
3067 дней назад
Фролов:

filosof63:
Зарядки хватает на 100-120 км в режиме " город".
Маловато будет для помогатора. 100-120 по личному опыту и ногами не тяжело за раз проехать даже не вспотев, часов за 5, хоть я и не велосипедист нифига.

А вы попробуйте ногами. Что-то мне подсказывает что у многих это может не получиться.
Это не мотоцикл и даже не скутер-это всего лишь велосипед с возможностью ехать намного быстрее чем просто ногами.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Яж говрю что опыт имеется, причем не однократный, и опять же я не велосипедист, и велопосадка-не моё.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Закрыл сезон. Стало холодно ездить на 2 колёсах, приходится теперь бензин в машину покупать по 35р. Летом мне как-то наплевать было на его цену).
Из боевых потерь- 1 пакет из 6s котлеты, купленной бэушной 4года назад. Уже по прибытии ко мне была надпись на ней- просадка ячейки 2 до 0. Я тогда её зарядил и ездил. Сколько ей пользовались до меня- не знаю. Но у меня она отработала 4 сезона, тот самый пакет 2 неожиданно помер. При движении стала промаргивать лампочка низкого заряда. Домой приехал, промерил и выявил ту самую ячейку. На работе вскрыл, отпаял, перепаял балансирные провода, впаял перемычку вместо пакета из провода потолще. Теперь эта котлета 5s в составе батареи - докатки (5+5+4) и продолжает работать. Ёмкость у остальных пакетов не изменилась.
Лопнула пружина под сиденьем, ездил без неё последние недели 2. Может, удастся подобрать от чего-нибудь.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
вытравили на работе плату контроллера. Пока я на него копил, он стал стоить 8тыщ б-у. Дорого, решено паять самостоятельно. На микрухе тл-494 хоть и не особо хвалят, но народ ездит. Просверлю-сделаю фото.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 19:37
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 19:35
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:34
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:34
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:33
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024