Mad Custom Ass

Rmpk
Калуга
3597 дней назад
На старом дырчике была моя тема про мэдасс который я приобрел у Зореслава за 15000руб. Да дорого, но он того стоит!
Увидев фотографии в объявлении я понял что это мое. Я продал свой пилот, и купил мэдасс.
Рама у него наимощнешая, колеса как у супербайков 3х спицевые литые диски 17диаметра. Вилка очень хорошая. Сразу чувствуется немецкое качество. Она мягкая и умеренно жесткая. Отбой тоже мягкий. Толщину пера не знаю, вроде как штаны совы или больше.
Взял его без мотора и документов. Так что кастом будет в виде полного и красивого восстановления. Еще у меня нет проводки и фар вообще! Поэтому буду использовать линзовую фару от дерби
http://moto50.ru/shop/spares/new/electric/558
Спидометр от какого нибудь китайца. Вообще хотел Koso за over 9999тыс руб.
Мотор скорее всего б/у шный полтинник или 110ка. А хотел lifan 150.
Цвет выбрал очень красивый. Светло зеленый и под лак. Просто во дворе увидел volkswagen scirocco зеленого цвета. Очень понравилось!
Вот:
""

Еще если найду возможность сделаю фиолетовую наклейку на бак с надписью MadAss в стиле граффити.
Выхлоп родной не оставлю. Хоть и нравиться, но глушитель который мне дали, вообще не подходит и смотрится как говно.
Смотрел видео с тюннингом Honda Monkey и увидел глушитель прям под мотором мотоцикла. Мне понравилась эта комбинация и я хочу попробовать сделать простую широкую трубу в стиле Ratrod
""

Как то так.
Хочу сделать родной дистанционный запуск с пульта. И как бы все.
Все остальное оставить как есть.
Вот фотографии моего мэдасса.
Только привез от Зореслава
""

""

""

Вилочка:
""

Знаменитый рамобак!!!
""

Колесико заднее. Диск не родной.
""

Все накинул для примерки. Мотор от бывшего питбайка.
""

[size=150]ВНИМАНИЕ!!![/size]
Запчасти как все знают ни где не найти. Но я откопал случайно компанию где [size=150]все[/size] на них есть!!!
Обращаться к этому мужику: http://vk.com/sachsbikes
Я заказывал у него заднее крыло, два тормозных диска и пробку бака.
Вот фото качество деталей наивысшее:
Задний диск
""

Передний диск
""

""

""

""

""

""

Чудо ключики от которых я без ума.
""

""

Еще видео. Летом так для прикола накинул все и завел.
http://www.youtube.com/watch?v=Fz3fPD6-q40
А сам сегодня попробовал что такое Photoshop я ничего не понял, но смог перекинуть глушитель с картинки Honda:
""

Вот примерка фары Derbi. По мне она не смотрится, так что вариант с ней отпадает.
""
""

А тут не много подурачился
Мотор Takegawa 124 4 wave и "ЯША" laugh
""

Вот так.
MAD Customs prod...
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
когда-то я пытался собрать мадасс из горки запчастей, так вот глушитель тоже хотел по низу пускать, припёр замечательную дудку типа саксофона из нержи, вид фантастический. Дудка осела вместе с железками у человека, известного под ником милитарист на дырчике. Он её вроде продавал долго, может ещё осталась у него.
Вот такой глушитель
http://www.ebay.com/itm/New-Stainless-Steel-Exhaust-Honda-Monkey-Z50-Z50A-Z50J-exhaust-pipe-79-80-81-up-/170975020051?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item27cee7c413&vxp=mtr
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2013 в 22:14, Onegin: причина не указана)
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Зореслав - позитивный чувак. Смотрите, сколько радости от него народу )))
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
а фару можно несложно собрать из хелловских линзованых противотуманок или их волговских аналогов
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Делай так smile
""
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
Хороший глушитель, но я буду делать просто, дешево и красиво.
Фролов:
Делай так
Ха нет, я не люблю спортики. Мне больше нравиться эндуро, кросс, и дорожники.
Cruiser:
Зореслав - позитивный чувак. Смотрите, сколько радости от него народу )))
Да он такой. laugh
MAD Customs prod...
dilan
Москва
2066 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добрый день!
Ну индуро и кросс из него не выйдет а вот дорожник или что то типо того да.
По поводу глушителя я сам рассматривал установку вот такого http://www.ebay.com/itm/Racing-Exhaust-Muffler-Honda-Monkey-Bike-Z50-Z50R-Monkey-stainless-exhaust-/180962748268?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2a2238676c но взвесив все за и против подкострировал родной и пока успокоился. ( без примерки неохото брать да и сам глушитель крепить практически некчему или на ось маятника или к креплению сидения) Вот кстате глушак как раз под него правда стоит несовсем бютжетно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2013 в 11:22, dilan: причина не указана)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Rmpk, а что ты там говорил тебе с ремонтом втулки помочь?
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
(в@рщи:
{]Rmpk, а что ты там говорил тебе с ремонтом втулки помочь?
[quote=]Rmpk, а что ты там говорил тебе с ремонтом втулки помочь?[/quote]
Нет не втулки. У меня на маятнике разбиты вырезы под ось, вот и хотел чтобы мы вырезали старую пластину и вварили новую. Там пластина внутри отверстия(ты не поймешь пока не увидишь)
MAD Customs prod...
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Rmpk:
У меня на маятнике разбиты вырезы под ось, вот и хотел чтобы мы вырезали старую пластину и вварили новую.
Примерно понял. На выходных можно затяться.
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
Давай в вк обсудим
MAD Customs prod...
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
вот красиво. Но цвет все равно хочу такой как на скирокко
""
MAD Customs prod...
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
Притащил, MadAss в город и начал работу. Первым делом разобрались с осью заднего колеса. Т.к. оригинальных подшипников не нашли то пришлось растачивать отверстия под 15 ось. Пока что все. Потихоньку будем продвигаться.
MAD Customs prod...
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
Свершилось!!! Я приобрел двигатель на мэдасс. Мотор от ирбис ттр 125, который только прошел обкатку. Взял его за 7000руб.
""

""
MAD Customs prod...
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Вот с этим ты погорячился!
Ирбисы берут на убой так как дёшего. И по поводу обкатки берут сомнения.
Если тебе не принципиально был стартер мог бы и новый взять.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
dilan:
Вот с этим ты погорячился
Да пофиг, мопед на продажу. Если чего-то совсем убито в моторе я заменю, а если проедет еще хотя бы тыщу по прикидкам то оставится как есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 16:44, (в@рщи]{: причина не указана)
dilan
Москва
2066 дней назад
rofl
Рашен бизнес.
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Мотор по виду откатал тысяч 5, не знаю что это за обкатка. Вообще раньше Ирбисы собирала фирма Лифан, которая считается достаточно надёжной.
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
pirog:
Мотор по виду откатал тысяч 5
Это шутка такая ?
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
dilan:
Рашен бизнес.
А кто в него вкладываться будет, я что-ли? Вроде как по-дружески за бесплатно с Мэдасом помогаю. Принесут нормальные запчасти - поставлю их, не принесут - значит как чаще всего бывает - "резьбой по калу" буду заниматься в попытках выжать побольше остаточного ресурса. laugh
dr1fter
Томск
3519 дней назад
вот бывают такие школоло, которым родители покупают ттр125, они не проходя обкатку охеревают как он прет, и выжимают из него все что можно, а некоторые дорожат техникой. вот у меня тоже ттр мне его купили родители, я прошел обкатку нормально, и в среднем езжу около 60 км/ч. думаю ему долго ничего не будет я не убиваю его. надо смотреть у кого покупаешь, сразу станет понятно кто обкатывает и бережет технику, а кто при продаже говорит что он валит 120 и я на нем планету деру
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
dr1fter, чтобы он долго служил надо всю его жизнь по-пенсионерски ездить. Свою технику например не обкатываю никогда хоть даже если последнюю копейку в неё вкладываю. Говно рассыпится, нормальному ничего не будет.
ФМБ кстати не любит оборотов как я убедился. Разгазовал прогретый мотор на Пилоте до предела при очередной настройке - оторвао новый выпускной клапан и пробило поршень.
В 2/3 от предельных оборотов мотор китайский можно и на обкатке не задумываясь крутить, а после обкатки в 3/4 - прослужит долго.
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый вечер.
Я вашей темы не знаю кто чего там собирает и помогает.
Но говорить в открытыю что вам пофиг всё равно на продажу как то не корректно на форуме.Потом ещё и здесь объяву о продаже повесите laugh
А за такой мотор 7 отдать это слишком можно было 110сс без стартера со всеми причендалами взять. Разница в 15 сс не ощутима.
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Надеюсь что он просто грязный. Если так, то 7
- шоколадная цена.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
dilan:
Но говорить в открытыю что вам пофиг всё равно на продажу как то не корректно на форуме.Потом ещё и здесь объяву о продаже повесите
На свою технику которую продаю покупаю и ставлю хорошие запчасти. На чужую технику ставлю и делаю все так, как говорит хозяин техники. Спорить с хозяином и убеждать что получится говно - бесполезно, так как обычно на мопедах и совкоциклах ездят нищеборобы и жмоты - поршень то новый не купят если на старом еще хоть как-то заводится, причем убедить что он развалится через 100км иногда вообще нереально... Не конкретно про Rmpk говорю, а про 90% всех людей кому чинил мототехнику... Все же умные, ни кто вкладываться не хочет даже для себя, если платят мне 500-8000р в зависимости от сложности работы, то они на эти 500-8000р на новых деталях экономят.
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
По поводу что на мопедах и совкоциклах ездиют нищеброды не полностью с вами согласен. А в остальном на 99%.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
(в@рщи:
{]обычно на мопедах и совкоциклах ездят нищеборобы и жмоты

Категорически не согласен. Чтобы ЕЗДИТЬ на "мопедах и совкоциклах" надо быть весьма обеспеченным человеком с неплохим ремонтным парком в гараже и буддистским терпением в голове.

А так, совокупляться безрезультатно... Это с чем угодно можно, просто с "мопедами и совкоциклами" дешевле :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Czech, полностью согласен. Но обычно если кто-то вызывает меня на ремонт мопеда или мотоцикла - у них для ремонта оного обычно есть пасатижи, отвертка и молоток. Ну может еще пару ключей советских убитых. При этом владелец двухколесной помойки убеждает, что свой инструмент брать мне не надо, его инструмента достаточно crazy и увидев что я притащил полный чемодан нормального инструмента и съемников обычно спрашивает "а нафиг это надо, молотком проще снять". И мотоцикл или мопед которому надо "поменять кольца" или "собрать коробку" по словам хозяина представляет такой убитый хлам, что даже делать-то что поросит хозаин противно. И доказать что требуется полная переборка, подварка, рихтовка, шпатлевка, покраска и замена абсолютно всего просто бесполезно.
Одному придурку который ездил по городу на Восходе и на Карпатах даже доказать не смог как не пытался, даже бесплатно предлагал из жалости сделать ему хоть на одно колесо тормоза. Послал меня и еще угрожать начал...
У автора темы получше с этим, он хоть стремится нормально собрать и обычно по возможности достаёт нормальные запчасти. Но таких людей у нас в Калуге мало, хотя и есть. С такими и общаться не противно и помогать не жалко.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
(в@рщи:
{]Да пофиг, мопед на продажу.
Неважно чей мопед, кто его будет чинить, и т.д., это сказали вы, тем самым показав, что продавать можно откровенное гавно (скорее всего за цену номрального аппарата). Я вон сейчас мопед продаю (уже договрился о продаже на начало марта)-так я его полностью перебираю, всё что подтекало, скрипело, заржавело, небыло покрашено-меняю, ремонтирую, крашу, настраиваю и т.д. Хотя меня об этом никто не просил, и покупатель мопед уже видел, ещё вне отморофеченом состоянии. Просто за те деньги, что он мне заплатит, я считаю неприлично давать полуфабрикат.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 февраля 2013 в 14:52, Фролов: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
(в@рщи:
{]Послал меня
Надо учиться работать с клиентом. А то ведь и правда морду набьют.
via est vita
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
zmeyuka:
Надо учиться работать с клиентом. А то ведь и правда морду набьют.
С такими как правило бесполезно по человеческий разговаривать, это просто тупое быдло в большинстве случаев. Ещё ни один раз не видел чтоб у нормального человека даже не разбирающегося в технике мот был в состоянии г*вна
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Да дело не в том кто до какого состояния довел технику. Дело в том что если человек взялся за "бабки" ремонтировать - это уже перетекает в иную плоскость. Плоскость "заказчик-исполнитель".А клиент как говорится "всегда прав". Другое дело благотворительность. Я сам попадал в ситуации, когда пригоняли технику на замену цепи ГРМ, а оказывалось что и фильтр в корпусе отсутствовал и двигатель болтался. Просто спокойно указываешь клиенту на дополнительные косяки. Хочет исправить-платит. Не хочет получает только оговоренную услугу. И эта работа автоматически попадает под гарантию. На определенное время. Бывает и так что человек взял деталь а через время принес "Мол не нужна" Деньги конечно вернул. Но просто в следующий раз связываться не буду. Ну да ладно-это Флуд пошел (не в тему)
via est vita
Rmpk
Калуга
3597 дней назад
Да уж! (в@рщи]{, наверно ты не понял. Мы с тобой договаривались что мы поставим мэдасс на колеса, а потом я его заберу! Я не собираюсь делать его только чтобы продать. Я буду ездить на нем некоторое время. И делать я его буду по человечески. Буду вкладываться покупать НОВЫЕ запчасти не жалея денег. Мне очень нравиться этот мотоцикл поэтому я и сделаю его очень хорошо. Мотор Лифан под ирбиссовской маркой. Мотор надежный. Он только грязный. То что он весь в царапинах и облезшей краске это постаралась бывшая владелица этим транспортным средством. Это был ее первый мотоцикл и я думаю обошлось не без падений. И разве важно как мотор выглядит? Если что я не поленюсь съездить в Сокольники куплю весь фарш мотора. Как только продается моя альфа, я иду покупать все не достающие запчасти!
MAD Customs prod...
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Да негони лошадей с моторам собери мопед заведи а потом будеш делать выводы.
Просто на картинке мотор потрепанный кажеться. Я кстате своего мэдэса когда брал то ваще не заводил. Так подринькал и всё. Но потом дома всё осмотрел что нужно заменил и жду теперь тепла чтоб завезти.
Gishak
Москва
3995 дней назад
Тоже прикупил Madass 50. Хорошо бы покататься, но погоды вовсе нету. Надо подождать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 21:48, Gishak: причина не указана)
Gishak
Москва
3995 дней назад
Прокатился сегодня 9 км. По дороге бежит резво (больше 35 не давал).На дороге чувствовал себя стрёмно (не как на Volvo S80), на тротуарах удобнее. Местами пришлось пробиваться по мокрому снегу. Просто цирк.

Раньше думал, что первым делом нужно сделать багажник. Однако сегодня понял, что более важно как-то модифицировать заднее крыло (вся моя спина и сиденье пассажира в грязи) и сделать какой-то козырек над приборами. На прямом солнце не видно сигнальных ламп (нейтрали и поворотника).
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Багажник есть на бак. Я вчера купил. Мне обошелся в 2 тр. У вас наверное дешевле будет. Минимальный инструмент надо где-то возить. Теперь вот сумку присматриваю (на багажнике закрепить)Добавлено спустя 2 минутыИ еще момент.На родных звездах (11-53) полтос больше 45-50 не побежит. Заказывай звезды от 125 кубовика.
via est vita
Gishak
Москва
3995 дней назад
zmeyuka:

Багажник есть на бак. Я вчера купил. Мне обошелся в 2 тр. У вас наверное дешевле будет. Минимальный инструмент надо где-то возить. Теперь вот сумку присматриваю (на багажнике закрепить)

Это очень интересно. Фоту не покажите (или ссылку)? Как-то не видно конструктивных идей. Вот хороший видимо багажник http://store.moto-scoot.net/Cargo-Rack-With-Backrest-1175.htm , но с одной стороны у них сейчас их нет в наличии (варят сами на коленке, как написали в письме), с другой стороны это хрен сколько времени будет доставка, судя как нынче работает почта Россиию


И еще момент.На родных звездах (11-53) полтос больше 45-50 не побежит. Заказывай звезды от 125 кубовика.

Не. Мне не к спеху пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 09:36, Gishak: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
http://www.tvoymoto.ru/bagazhniki-dlya-sachs-madass-0
Я взял только передний.
via est vita
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Глупость какая-багажник на Madass, мопедка позиционируется как найкед, а вы из него круизер делаете
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:00
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024