Ищу проекты, где нужен МикроКонтроллер! (быстро-ответственно-дёшево!)

Бывает, собрать самому на "рассыпухе" сложно(много поисков, дней и мучений), А на МК задача решается на раз-два(но вы не умеете их программировать!)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vorchun
Медаль
Оренбург
1530 дней назад
"...По мне самые прикольные эти две..."
Спасибо, повеселили rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2019 в 18:41, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Faun
Минск
1725 дней назад
Я вернулся, потерял очередную работу.
bleonid, да, в неком смысле это очень, в смысле сервоприводов.. Сложность, выдумать алгоритм, который будет "правдоподобно бесить"(здесь постановка). Если вы это придумаете, реализуем :).. Но мне нужно кушать, энтузиазм кажись не содержит каллорий(вроде даже жжет их!).
Банан, моя крутость одновременно и весьма высокая(в случаях, когда нужно сделать что-та очень точное, ответственное, быстродействующее, выжать максимум из малюсенькой самой дешевой МК(например для изделия многотысячного тиража, иначе экономить пару баксов на микрухе побольше нет смысла)), и одновременно слаб, т.к. требование может оказаться "Да нам не нужно чтоб круто, главное быстро, и чтоб работало!(как на последней работе, я себя преподнес как крутой прогер, позже выяснилось что они это истрактовали, что я как пельмени буду лепить изделия.. Я так не умею, у меня пироги выходят, а им нужно по 100 штук в минуту)". Короче если дело до этого дойдет, скажи "системный программист, ассемблерщик(а не ардуинщик, который быстро-быстро-быстро делает много прог за раз)". Кое где ассемблер даже очень нужен, но увы, не часто.
Крутым программистом в универсальном смысле можно быть, если знать на уровне еще и Си. Он позволяет при равной крутости умения делать проги большей сложности и обьема. Для большинства задач, это главный приоритет. Иногда бывают задачи типа "УОЗ", здесь обьем меньше, зато каждый такт должен быть под железным контролем. ...и на диссерт, чтобы программист был крут, нужен склад ума программиста, умение "красиво строить проги(чтоб они не рушились)" а не только знать команды, и быстро писать. для этого еще и опыт нужен, ..ну и хорошо понимать устройство МК, для полноты картины. (в этом я себя считаю достаточно хорошим).
Короче ответить "хороший-ли ты программист" почти то-же, как ответить на вопрос "хороший-ли ты человек".. Такой как есть, кое в чем очень даже не плох, но всегда есть над чем работать... а кое что, по просту не дано :(.. Например мне Си не дается. Какой-то жуткий затык с пониманием концепции "обьектно ориентированного программирования". В ассемблере все что есть, то есть!, а на Си какя-то мудохрень, его как-бы и нет(обьекта), а тебе нужно с ним как-то оперировать. Меня переклинивает :(
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июля 2019 в 07:33, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Faun:
на Си какя-то мудохрень
Faun:
Меня переклинивает :(
Аналогично. Си для меня остался не понятым. Тут видимо нужно перестроить свои мозги с языка с жесткой иерархией и организацией на нечто с огромной степенью свободы, вплоть до "пишу как хочу". Но тогда точно переклинивает. Как быть с заложенной в железо иерархией? Только не нужно убеждать что там все учтено, это совершенно не так.

В МК объектного нет, это для других машин.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Faun
Минск
1725 дней назад
krotik:
В МК объектного нет, это для других машин.
Они к сожалению постепенно эволюционируют, подстраиваясь под человека, и наверное скоро ассембер останется только для сложных электронных задач, генерация каких-либо электронных импульсов в электронике, либо еще что-та.. На смену им приходят всякие там АРМ-ы, с которой уже можно общаться почти на своем языке, как с компьютерчиком.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 июля 2019 в 10:10, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:52
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024