Ищу проекты, где нужен МикроКонтроллер! (быстро-ответственно-дёшево!)

Бывает, собрать самому на "рассыпухе" сложно(много поисков, дней и мучений), А на МК задача решается на раз-два(но вы не умеете их программировать!)
Faun
Минск
1704 дня назад
Бывает, собрать самому на "рассыпухе" сложно(много поисков, дней и мучений), А на МК задача решается на раз-два(но вы не умеете их программировать!)
---------------
Здравствуйте :).. Я завсегдатый этого форума(только иногда пропадаю).
Увлекаюсь программирование МК. (едва-ль не со школы, более 15-ти лет!). За это время получил много практического опыта. Простые задачки щелкаю как семечки, а посложнее, ...чищу ка апельсин! v
Подться во "фриланс" жизнь заставила, по этой причине "работаю за еду(очень скромную)".
...
Если у вас есть какие-то задачки, которые вводят в ступор, или большие сложные проекты, буду рад за них взяться!.
... Работаю на полную ставку(то-есть каждый день, даже без праздников и выходных(сейчас завершаю один очень большой сложный проект, как показала практика, любимое дело не утомляет)).
Предпочетаю именно "проекты", а не просто работа. В том плане, что задачу по всем оспектам будем осмысливать вместе, гуглить и экспериментировать, шлифовать,.. пака не получится то, чего душа желала,.. а не в формате "..получил Т.З., через неделю отчитался по пунктам, забрал деньги ..и если что-та не срослось, плати еще почти столька-же за поправки".
Короче, демпингую просто по самое немагу, отдаюсь ПОЛНОСТЬЮ, как сельска шлюха за червонец ;). *просто это мне нравится zst
*****
Самое разнообразное!, от примитивнейшего, до почти не реального(чем более чумовой проект, тем мне интереснее)!.. Пишите в личку, буду очень рад! :)
** Так-же предоставлю СОВЕРШЕННО исчерпывающую информацию, как прошить этот МК(без программатора, просто 5-проводков в LPT-порт воткнув), и как нажать кнопку "прошить",.. как припаять к ноге МК датчик или чтотам,(короче вам ни чего уметь не нужно, просто сделаете что я скажу)
*****
...В качестве протфолио, можете глянуть одну ветку, где я мото-комп изобретал,.. http://www.mopedist.ru/forum/thread4979-1.html (других тоже хватает, раскажу-покажу если есть интерес :).)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 марта 2019 в 07:33, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Faun:
В качестве протфолио
портфолио stuk
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Faun, если руки чешутся, а с идеями куда приложить, не густо, то могу подкинуть идею, возможно, даже будет приносить прибыль.
Всем, наверно, известно, что есть электро инструмент дешевый и подороже. Подороже, это в разы или на порядок. Так вот, инструмент подороже, как правило, оборудован плавным стартом и регулировкой оборотов. Чтобы превратить дешевый в более дорогойпродвинутый, его надо оснастить платой управления. Есть, конечно, специализированные микросхемы типа U2010b для регулировки оборотов и компенсации нагрузки по току и U211b для поддержания заданных оборотов по таходатчику, но на этих микросхемах сильно компактные платы не получаются.

Так вот, порой очень сильно не хватает даже просто плавного старта. Я сам нынче столкнулся с этой проблемой, когда много работал ручной циркуляркой при изготовлении шкафов с антресолями в коридоре.
Шкафы
Просто мощность мотора не маленькая, 1600Вт, и при старте циркулярка очень не слабо дергается и наровит выпрыгнуть из рук.

Вот для подобных инструментов как раз и нужно бы сделать очень компактную плату управления, которую можно разместить в очень ограниченном пространстве рукоятки. Пример, где с платой на U2010b возникли проблемы размещения.

А идея в том, чтобы разработать еще более компактную плату, к примеру, на очень компактном контроллере PIC10F222 или чуть больше размерами, но очень распространенном PIC12F675.
Идею, как запитать контроллер и получить информацию о фазе напряжения, можно подглядеть, к примеру, вот тут.

Вот видео импульса управления симистором при отработке плавного старта микросхемы U2010b:

После отработки плавного старта на нагрузке вот такая синусоида:
""

Если посчитать стоимость деталей, то себестоимость не должна превысить 100...150 рублей при серийном производстве даже малыми партиями. Думаю, очень компактные платы плавного старта пользоваться спросом будут. На удивление, на алиэкспрессе подобных устройств найти не удалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2019 в 12:03, omich: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
На свою 125 болгарку я бы поставил плавный пуск, можно бы было полировать ЛКП.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Serg(Rus), для болгарки обязательно нужна еще и регулировка оборотов. У меня на U2010b как раз для болгарки очень удачно получилось. Конечно, если пространство позволяет, то на U2010b получается великолепно, но для циркулярки не нужна регулировка оборотов, но очень не помешал бы плавный старт.
Просто если делать еще и регулировку оборотов, то нужно реализовывать компенсацию нагрузки, как это делает U2010b, а это уже совсем другой уровень и программа контроллера может не поместиться в простенький и дешевый контроллер. А вот простейшего и, главное, очень компактного устройства плавного старта как раз не хватает.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Уже не вспомню сейчас, как называлась эта плата плавного пуска болгарки, а только цена её была около 250 р, покупал в армянской мастерской по ремонту электроинструмента. Никаких контроллеров там не было и в помине, а плавный пуск она обеспечивала нормально, инструмент из рук не выпрыгивал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Зажигание ЗОН пилим? цена?
радиоуправляемые игрушки
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Дед:
Уже не вспомню сейчас, как называлась эта плата плавного пуска болгарки, а только цена её была около 250 р
Да, подобные платы существуют, но вот с компактностью явные проблемы. Я же подкидываю идею сделать ее максимально компактной. На PIC10F222 и СМД деталях можно ее уместить с 1х2 см, плюс, симистор отдельно на проводах. Вот такую плату можно в любой инструмент вместить.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Очень удачная плата на контроллере сделана на пиле инкар-16д.
Там плавный пуск,пониженные обороты на холостых, и остановка от перегруза.Когда пилишь,она сама "подгазовывает".
И все это помещается у двигателя.Очень корректно работает.А вот пильный диск диаметром 250мм-глубоко берёт.
Есть струбцины для установки на стол.Именно в этом положении очень удобна.И для дров то же.
Правда не выпускают её больше.Но платки в запчастях есть- 1,6квт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2019 в 14:52, Demchalek: причина не указана)
Faun
Минск
1704 дня назад
omich, "к примеру, на очень компактном контроллере PIC10F222 или чуть больше"
Нее! громадина!! shock Ежели компактность нужно, то вот..
""

...дело в том, что у меня не только руки чешутся, еще и в животе урчит ;).. "отдаюсь почти за даром, и ПОЛНОСТЬЮ!", на вольное творчество(авось чё выгорит) времени нет совершенно(как выяснилось, программист, это не всегда "плевать в потолок и котиков ютубить").
omich:
Просто если делать еще и регулировку оборотов, то нужно реализовывать компенсацию нагрузки, как это делает U2010b, а это уже совсем другой уровень и программа контроллера может не поместиться в простенький и дешевый контроллер.
Если на ассемблере писать, поместится ;)
Лёха:
портфолио
На досуге.. пака занят. Не такое это простое дело, если ранее ни чего не фоткал и не оформлял. Голый исходник, и крутись как хочешь :(.. Ну немножко есть, и с фотками,.. Так-что наковыряем ;).
Вот кстати, тоже на портфолио сгодится. *читать "последний абзац", это не такое простое устройство, как кажется... Распростронилось по тырнету, и его уже десятки если не сотни, собрали и отчетик выложили. https://radiokot.ru/circuit/digital/home/59/ и по другим сайтам расползлись копии.

Дед:
Уже не вспомню сейчас, как называлась эта плата плавного пуска болгарки, а только цена её была около 250 р, покупал в армянской мастерской по ремонту электроинструмента. Никаких контроллеров там не было и в помине
Согласен, не такая это функция, чтобы логические вычисления на МК производить.

andruxxa:
Зажигание ЗОН пилим? цена?
Пилю свои, с различными изысками, какие только не пожелаете ;).. есть наработки, та веточка, которую я в первом посте писал, так-что если будет такая задача, у ее есть "фора", т.е. дело пойдет быстрее чем если просто так.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Faun:
Ежели компактность нужно, то вот..
Что за "зверь"?
Faun
Минск
1704 дня назад
AtTiny10. кило памяти, и все почти как у взрослых.
есть ещё меньше, пылинки AtTiny4 и AtTiny5
""
у них правда уже по пол кило, кажись.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
omich:
Да, подобные платы существуют, но вот с компактностью явные проблемы.
Да там один симистор и еще три детали.Что ещё нужно.какие мк,вы о чём. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
omich:
с компактностью явные проблемы
Да там в корпусе полно места, "микроминиатюризация" и не нужна.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Faun, сразу признаюсь, что я в электронике не копенгаген, поэтому прошу не относиться строго, если вопрос не в кассу, но может быть в нем есть рациональное зерно. Накопилось много сдохших пальчиковых аккумуляторов. По аналогии с автомобильными знаю, что при подключении их на некоторое время к инверторам с прямой синусойдой они "выздоравливают" и потом вновь полноценно работают. Пытался восстановить АА-шки вручную включая-выключая зарядное устройство, они немножко оживают, но это нужно сидеть с ними сутками или месяцами. Нельзя ли таким же образом сделать автоматический аппаратик для раскачки аккумов АА? Или это бред?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2019 в 00:05, kroha: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
kroha:
Нельзя ли таким же образом сделать автоматический аппаратик для раскачки аккумов АА? Или это бред?
Зделать возможно и можно но безсмысленно. Батарея теряет емкость, это деградация химии. Любые попытки продлить ее жизнь не будут стоить тех усилий. У любой батареи есть срок жизни, укоротить его легко, удлиннить врядли.
Faun
Минск
1704 дня назад
kroha, Увы, такое восстановление, это подобно теме "сжигания воды".. Когда-то этой(акумуляторной) темой интересовался, и экспериментов своих делал не мало.. Короче ценой больших мучений получается нечто капельку менее дохлое чем было до,.. и хватает этого буквально на пару-тройку циклов после этого все приходит на круги саоя. Я эту тему уже похоронил ;). * Сделать-то можно то угодно, но того не стоит.. Разве-что пустить в серию, напилить крутых видосов об этом устройстве, и зарабатывать на тех, кто верит в удеса.
LibavaMoto, О, вы это и написали :).. Ну вообще-то удлиннить легче.. я например уже года 3 заряжаю мобилку пониженым током(в наале заряда), не за полтора аса, а за 4-5!.. А наал это делать т.к. стал замечать то держит зард хуже.. Если-б так продолжалось, давно искал новый аккум, а так вроде деградаци замедлилась, да так, что будто вовсе остановилась!.. Сдохнет, неприменно,.. но это я кажись отсроил.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Еще проблема в том что нужно точно знать причину и место деградации. Для каждого случая будет свой режим восстановления ( частичного, недолговременного). Режимы для никеляшек описаны не то что слабо, почти никак и даже эти описания трудно найти из за невостребованности. А уж про причину и зону деградации, увы, только вскрытие. Отсюда вывод - если очень хочется то попробовать что то простое и надеяться что каким то повезет и они чуть чуть оживут. Но к полноценным аккам их уже не отнести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2019 в 10:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Спасибо. Понятно. Тогда фиг с ними.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
А в другой сфере деятельности работу найти не получается? Ну, раз уж так сильно в животе урчит с голодухи...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
А в другой сфере деятельности работу найти не получается?
Во-во дед.Хочу на хлебозавод пойти 2 через 2 хотя бы ходить.А то я ничего не сделаю с режимом 5/2.А планов много на лето.Гараж новый из профтрубы буду делать да побольше smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Faun
Минск
1704 дня назад
Дед, Оередной тролинг?. Поему нужно искать работу в другой сфере, когда я силен в этой?..
Собственно у мен всегда была низкая самооценка, писал проги для себя, думал что просто любитель, поделочки себе делаю, для души,.. Но вот недавно сдружился с челом, от которого узнал что он заказал работу за 300$ у нашего местного гуру.. И он показал мне эту прогу.. Взглнянув на ее я и подумал, что тоже так магу.. а за 300$-то!! Да еще и не такое сделаю!. glasses
....Я сейчас завершаю проект за 300$.. он ВО МНОГИЕ разы сложнее и больше того,.. Да, продешевил,.. Но чтобы конкурировать с людьми имеющими статус "гуру", приходится демпинговать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2019 в 12:17, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Faun:
Дед, Оередной тролинг?
Не, ну если ты не в состоянии понять мое безобидное высказывание просто, как совет, больше вообще не стану тебе ничего писать.
P.S.
Когда в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века многие хорошие специалисты оказались без работы и не смогли перестроиться на другую специализацию, это было очень прискорбно - многие семьи остались без средств к существованию. А все потому, что эти "кормильцы" искренне полагали, что раз уж проработали "полжизни" в одной профессии, то менять что-то незачем и просто "недостойно для настоящего мужика".
Их самооценку никак нельзя было назвать низкой, да и специалисты они были настоящие. А вот "перешагнуть через себя" так и не смогли...
В то же время, простые профессора и академики подались туда, где наиболее остро была нехватка кадров - в сферу ЖКХ, порой простыми дворниками - просто для того, чтобы выжить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Faun
Минск
1704 дня назад
В беларуси оень острая проблема с безработицей, гараздо более острая чем вам кажется.
Режим у нас с сильным уклоном в "таталитарно-диктаторский", это предполагает что ведётся пропаганда "как хорошо жить в такой стране!.. А кто не работает, дармаеды и туниядцы, бить их палками(дубинками) на плащедях!. что они тут смуту разводят, по телевизару сказали, счастливо живем, живите и радуйтесь".
....
Вакансии "дворник" уже давно занты.. Иногда появляются, но отдел кадров осаждает целая армия безработных.. Как думаеш, если придет сотня соискателей, кого возьмут, того у кого непрерывный трудовой стаж, или с трудовой в сплошных пробелах?.
...Так и получается, бери и вешайся.
....хотя нет, вакансии все-ж есть, на работах с текучкой. Слыхал о таком явлении?.. Думаешь это какой-то злой рок фирм, где приходят только плохие люди, которые начинают лениться через месяц-два и уходят, или все-же это причина непомерно тяжелого труда и издевательски низкой зарплаты?.. (я ситаю, что с хорошей работы люди не уходят, но на такие я еще не попадал,.. с очередной перед новым годом ушел, потеряв в весе и заработав "вегетососудистую дистанию(это от психологической перегрузки)", это не страшная болезнь, как врач обьяснила, меняй работу и все пройдет само, а если продолжишь, через пол года с бальниц вылезать не будеш, доканает(это просто попал к врачихе, которая с нашей семьей дружила,.. до этого когда ходил с жалобой на то что задыхаюсь, мне температуру померяли и анализ мочи назначили)). Это всего-лишь очередная работа(с текучкой), с которой я сбежал, последние 4 года точ такие-ж яйца, но сбоку проходил регулрно, по 2-3 раза в год. После чего матерясь и чертыхась возвращался к разбрасыванию листовоек по подьездам. Там денег еще меньше, и КАТАСТРОФИЧЕСКИ не регулярно. Так-что голод я испытываю иногда самый настоящий, но это редко, зато авитаминозы постоянно,.. т.к. кроме крупы на растительном масле практически ни чего не ем.
......
В этот раз буду рад, если ты воздержишся от коментариев, т.к. знаю в каком ключе они будут, ..ай, да ты все выдумываш, ленишся, прибедняешся,.. да такие проблемы решаются на раз, стоит только захотеть и стараться(так всегда все говорят, а знаешь как бесит?!). с "чужие беды разведу руками" И не вздумай винить, что я не пытаюсь решить эти проблемы,.. это по твоему что?.. я зашел на форум пожаловаться что жись тяжела?.. Нет!, ветка о том, что я ищу проект, и буду работать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2019 в 13:41, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Faun, тебе там, на месте, виднее куда податься в случае острого безденежья. А у нас есть варианты, которыми нынешняя студенческая молодежь сильно пренебрегает. К примеру, есть еще такие - совсем не интересные - виды работ, как курьер или почтальон, разнорабочий на заводе или санитар в больнице, грузчик в магазине или на овощной базе. В село еще можно податься, чтобы с голоду не опухнуть и ноги не протянуть.
А электроника и программирование - это хоть и жутко интересно, но сейчас мало востребовано. К сожалению, такова жестокая реальность... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Faun
Минск
1704 дня назад
Все то ты перечислил, занято.. Только работы с текукой, где с тебя выжмут всё, а заплатят ничего. (кажется уже говорил scratch ).. и кажется просил не давать эти "простые советы(которые говорят все)".
А по поводу податься в деревню, был такой вариант, долгая история... а мне прогу писать нада, уже за полудень, а я всего пару строчек накатал. Так-то я офф.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Custom
Севастополь
17 дней назад
Faun:
Если у вас есть какие-то задачки, которые вводят в ступор, или большие сложные проекты, буду рад за них взяться!
А здесь бывали?
Faun
Минск
1704 дня назад
:) Скажу больше, я там когда-то работал!.. Мы с другом дизайны интерьеров моделили в 3Д-Максе.. У его таллант общени с клиентом был, он искал заказиков, и мы вместе их делали. Но это не такое простое место, пришел, и ты уже в королх, Действует ЖЕСТОАЙШАЯ система, если ты не в топе, то заказа в сто веков не увидишь. Я эту систему знаю изнутри, 4 года в ней жил.
Но как этот проект полностью закрою, у меня большие планы на тему, куда можно сунуться со своими навыками(и туда, тоже, только больших надеж там я не питаю)..
""
rofl ну я пряма!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2019 в 15:21, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Faun:
Действует ЖЕСТОАЙШАЯ система
Китайцы скоро завалят эту систему,а из нас мыло сварят . smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Не паханое поле лентяи-студенты вузов. Автоматизировать решение задач по начертательной геометрии и решать эти задачки. Консультации, курсовые и дипломные работы по информатике. Из заочников мало кто сами делают - 99% покупают. Заработок может получиться стабильный. Сам за студентов ни чего принципиально не делал. Но я и не голодал.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Да капитализм многих поставил в неудобную позу. Когда приезжаю в Россию к брату в Смоленск, то вижу на столбах, на остановках и т.д множество обьявлений на вакансии. Все говорят это работа за гроши. У нас в Латвии таких обьявлений я лет 25 не видел. После ликвидации основной части промышленности, молодеж потянулась за бугор и это немного сняло напряг. Но остались те кто нигде ненужен. Началась кадровая деградация. Уже и пенсионеров не гонят, а 2-3 года назад гнали. Заметно сократилась численность населения. Годами не продать квартиру, просто нет платежеспособного покупателя.Мой брат работал авиадиспетчером в Смоленске пока аэропорт не накрылся, потом в Домодедово а сейчас дворником. Говорит что сечас его уважают все соседи и дворовые собаки. Помимо этого подрабатывает оформлением налоговых деклараций. Энтузиаст по жизни. Так что беритись за любое дело. Как говорится только идущий одолеет путь.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
LibavaMoto:
Как говорится только идущий одолеет путь.
На кладбище точно одолеет.
LibavaMoto:
в Домодедово а сейчас дворником
Соработник тоже ездил дворником работать,улицу 7 км подметал,в одну сторону до обеда с 6 утра,больше не поехал на такую каторгу,а мог бы путь себе одолеть rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Faun
Минск
1704 дня назад
Дед, вот тебе и ответ, почему я "не хочу" ити дворником..
по этой теме видос ералаша есть https://www.youtube.com/watch?v=s2CdDbLepi8
Кому лень смотреть, на уроке училка спросила, какая професси само круто.. и один ученик двинул крутую речь, ДВОРНИК(и уиться не нада)!. На завтра в классе ни кого, все дети под окном метут.. Кроме того самого ученика. Училка и спрашивает "вовачка, а его-ж ты со всеми двор не метещь?".. Ответ, "испугался конкуренции".
....Сейас такое ощущение, что в безвыходной ситуации только один выход, дворник.. А сколь уж в такой ситуации так много людей, на вакансию хрен пробьешься.
Ded, спасибо за идейку :).. Правда боюсь по морде от студента полуить,.. прогу-то я напишу, работать будет прекрасно, но препод глянет в код. А я ведь самоучка, понятия не имею как их там уат программы решать. Короче спалюсь очевидно.. Но вариант обзательно проработаю, вдруг там не все так страшно ;)
Лёха:
Соработник тоже ездил дворником работать,улицу 7 км подметал,в одну сторону до обеда с 6 утра,больше не поехал на такую каторгу,
Да, снова Дед, и дворником и грузиком, тоже есть вакансии, с текучкой, где откровенно издеваются над работниками.. Иначе такие вакансии попросту не появились-бы.. Кто имеет нормальную(пусть и копеешную) работу, понимает какое это счастье, что она есть, и держится со всех сил за место... Ну а если он попал в рабство на "текучку", тут уже самый непревередливый не выдержит, сбегают.
На своей последней работе я переситал свою зарплату на калькулторе, как если-бы оплатил все комуналки, телефоны-таллоны и пр... Все до мелочей!.. и когда полуил остаток, посчитал сколько мне удастся крупы чая, растительного масла, 10 яиц на неделю, на выходных творога по 400г ел и фаршмак(эконом-маркет).. Короче я вышел в ноль, когда решил что хочу печеньку утром к чаю.. Но сколь уж я терял в весе и чувствовал себя дерьмово, решил посмотреть, какой должен быть рацион здорового питания(может в этом проблема?!).. и я офигел, от того, как люди жрут!.. Тогда я перевел все в каллории, и онлайн-калк мне ответил что я сижу на диете для похудания,.. Я еще ввел что у мен тяжелый физический труд,.. (работа на стройке).. Я впринципи уложился-бы по каллориям, если вбить "сидячая работа", но кто-ж мне на стройке седеть позволит, когда с работой за 10 часов в день не управляешься?!
...По поводу голода, я его не испытывал, т.к. еда вызывает рвотные позывы, так бывает, когда на завтрак-обед-ужин месецами одно и то-же, ..если-б не глутомат натрия(ароматика/ролтон-приправа), я-б наверное блевал.
....Сейас у меня сидяая работа, свои 5 кило вернулись на место. :).. И еда стала разнообразней(появилась возможность в магазине отлавливать товары с истекающим сроком годности, скидка 50%, и даже готовить кое-что!, т.к. когда работаешь по 10 асов, +3 часа на дорогу,. сполз с кровати, сварил каши, пришел в 11-ть и упал(уже и е еда не лезет)). И это при том что доход все тот-же, и эта работа мне нравится намного больше.
Короче праграмистом быть лучше, ем черным рабом. ;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 марта 2019 в 18:55, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Я тут, "совершенно случайно", наткнулся. https://rabota.by/view/30396658/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Faun
Минск
1704 дня назад
Эту идею прорабатываю.. Имеется затык, по моей должности(программист микроконтроллеров) везде требуется профильное образование, чаще высшее,.. Но если я найду курсы, то уже хоть какая-то корочка будет. сейчас-же я полностью поглащен этим проектом, сегодня считай ни его не сделал, того что постонно отвлекался на форум, и писал свои резюме "нужен человек на проект" на других сайтах.
...корое, вы мне не советы давайте, а проекты подкидывайте. Пяотну ЛЮБОЙ! ;)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 марта 2019 в 22:10, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
А такой можешь сделать?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=tGCW8xftdOA
Добряк
Банан
Барнаул
3 дня назад
bleonid, это механическая игрушка ..вот вариант https://www.youtube.com/watch?v=fOPfrIzKlicДобавлено спустя 5 минутFaun, ты себя как программист контролеров насколько оцениваешь ? по стобальной шкале . Есть знакомый в штатах ..занимается ..хм...тренажерами вобщем . Давно его не видел в онлайне ..если появится - могу спросить контакты
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Я не про механизм, его я на 3d принтере напечатаю без проблем, нужен контроллер, который будет управлять поднятием головы и движением лапы с рандомной сменой программ, посмотри видео до конца.
Добряк
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
По запросу "Ultimate Machine" этого добра выдаст несколько вагонов. По мне самые прикольные эти две.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2019 в 14:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Круты штуки, особенно вторая.
Добряк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024