Эксплуатация мопеда зимой

В планах покататься этой зимой
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Посоветуйте свечу с более низким калильным (очепятка) числом (родная C7HSA, модед Corvette, 139FMB 110cc)
Можно ли обойтись без шиповки колёс ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 07:10, ZoRgi: очепятка)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ты собираешься ездить на мопеде, сделанном для субтропиков, в зимнее время года? Тогда нужно провести целый "ряд мероприятий". Хотя бы масло другой вязкости залить в картер, пожиже.
Нет смысла на зиму свечу менять. Лучше привести температурный режим двигателя к рекомендуемой норме, путем ограничения количества поступающего воздуха для его охлаждения. Заодно и подогреть карбюратор воздухом от цилиндра, иначе он не сможет нормально "кормить" твой мотор.
ZoRgi:
шиповки колес
Да чо уж там мелочиться, давай цепи наденем сразу. Зачем тебе шиповка, ты собрался по гололёду ездить что ли? Автомобиль с шипованной резиной не всегда себя адекватно ведет, а уж мопед - тем более.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 октября 2017 в 07:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дед:
Автомобиль с шипованной резиной не всегда себя адекватно ведет,
это как и где? Ато езжу и не знаю таких проблем, может не там езжу?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
ZoRgi:
Можно ли обойтись без шиповки колёс ?
будем проще - одеваем
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ganstown:
это как и где?
На чистом асфальте, без снега и льда. А если нет льда - зачем шипы? Просто на укатанном снегу зимние колеса нормально держат сцепление, им шипы не нужны.
Даже для таких поездок.
""
ganstown:
может не там езжу?
Вероятнее всего - добро пожаловать в столицу! Там дороги разве что с шампунем не моют. glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Шипы на мопеде ни к чему. В колее не помогут, а если катать по родному колхозу, где пара машин в сутки проезжает, так и нет нужды в них. До гололёда всё равно не раскатают. По плотному снегу и так нормально.
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дед:
На чистом асфальте, без снега и льда.
зимой это редкость сухой асфальт только внешне, поры его забиты наледью. По поводу поведения шипов на асфальте по сравнению с липучкой эту разницу может почувствовать лишь профессионал по держаку
Дед:
Просто на укатанном снегу зимние колеса нормально держат сцепление, им шипы не нужны.
ну если в вашем понимании укатанный снег это когда по нему проехали пару раз и в он утромбовался, то может быть,укатанный в моем понимании это гололедица когда снег раскатали и он стал скользким как лед, у нас либо асфальт визуально чистый, либо раскатанный до состояния льда это когда службы особенно не справляются, другого на городских дорогах не бывает во всяком случае у нас. Я ездил и на липучке и на шипованной резине. На голом асфальте разница лишь в цокании шипов,на укатанном снегу и уж тем более льду у шипов нет конкурентов
По рыхлому снегу без разницы есть шипы или нет, главное чтоб не летняя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 13:01, ganstown: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ganstown:
зимой это редкость сухой асфальт
А я разве сказал "сухой"? Я сказал "чистый"...
ganstown:
поры его забиты наледью.
Поры "не играют рояля", а тонкая пленка льда на асфальте шипов не удержит - только царапины останутся.
ganstown:
если в вашем понимании укатанный снег это когда по нему проехали пару раз и в он утромбовался,
Это рыхлый. А укатанный, это когда по нему проехали много раз и спрессовали в однородную твердую массу, но ледяной корки на нем нет.
ganstown:
укатанный в моем понимании это гололедица
Гололедица или гололед - тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега, капель дождя.

Собственно говоря, мне нет никакого дела до того, что кто-то не желает "ставить на зиму своего коня в стойло" и намеревается продолжать ездить на нем, словно нет никаких ограничений.
Хозяин - барин...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2017 в 19:15, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
На совкопедах зимой ездил по укатнному снегу и льду.
В принципе ничего особенного. Главное резина с развитым протектором пошире и ехать внатяг на передаче тормозить не выжимая сцепления.
Тепловой режм двигателя можно контролировать если слегка утеплить цилиндр или ехать на повышеных оборотах на низшей передаче (но это неудобно и неэкономично)проще утеплить куском войлока часть цилиндра и карбюратор и ехать на олоротах чуть выше холостых. Таким образом карбюратор будет в тепле и диффузор не будет обледеневать.
Если попал в колею-по ней и едешь как по рельсам.Сворачивать смысла нет.
Резких движений только делать не стоит а то разложиться очень легко.
Ну и промежность утеплить не помешает, а то с "перезвонами" ехать придется laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 20:30, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Vladimir 90:
Главное резина с оазвитым протектором пошире
по снегу рыхлому да, а вот для льда как раз ставят узкую резину, обратите внимание на автомобили гоняющих по ледовому треку. Самое опасное для двухколесной мототехники это рыхлый снег под которым лёд, упасть можно да же на 5 кмч и выставленная нога не спасёт. Но ездить по доп не советую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 20:30, ganstown: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
ganstown,
Ну тогда с коляской должно быть проще . Меньше шансов завалиться набок.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
очень полезный пост получился
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
ganstown:
Самое опасное
Это машина которую на тебя несет по укатанному снегу или гололеду.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дельтавод:

ganstown:
Самое опасное
Это машина которую на тебя несет по укатанному снегу или гололеду.
Вообще не советую по доп ездить на мопеде зимой, если уж приспичило то по тротуару если в городе. А по краю проезжей части в городе ездить зимой не реально опасно
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Зимой - только в деревне. Заметает.
""

Отогрел замок зажигания, завелся со стартера.
Проехался по объектам 20 км.
""

Резина дорогу держит хорошо, лысого льда в накатанных колеях пока не было. Там приходится пробираться или по межколейке или обочине.
И перчатки нужно с подогревом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 14:34, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А кто сейчас продолжает ездить на мопеде? joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Товарищ приехал через Грузию в Германию, едет сейчас домой. На пути туда:

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
6 часов назад
резина шипованая?
Czech
Москва
1076 дней назад
Нет, просто зимняя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
6 часов назад
модель можно?
Czech
Москва
1076 дней назад
http://heidenau.ru/catalog/scooter
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Czech:
На пути туда:
Меня всегда удивляют такие бесстрашные люди, ладно ехать летом, но а зимой, еще й на скутере?! А если судить по фотографии так это полтинник. Так как матерится запрещено, я на этом и закончу.
Товарищу титул "Железная задница" уже выдан? rofl
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1076 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
А если судить по фотографии так это полтинник.

250ка

S.T.A.L.K.E.R.:
Товарищу титул "Железная задница" уже выдан?

http://ironbutt.ru/laureaty/ - искать "Дмитрий Балаев"
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Было время, катались на мопедах и в - 30. На иже с люлькой 15 лет ездил круглый год по лесам-рыбалкам. Подмывает и сейчас снять тент с газика и покататься зимой. Может и сподвигнусь.
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
uncle Gena:
катались на мопедах и в - 30
И нормально заводился, без ухищрений, типа - "безводный эфир" или ацетон в топливо?
А то у меня нынче с мотором проблема вылезла: до минус 5-7 градусов еще более-менее нормально заводится, а как опустится к минус 10-12 - всё! Приходится сильно переливать карбюратор и закрывать воздушную заслонку до конца. И то не сразу удается завести, а только когда накачаешь бензина в цилиндр и он там немного испарится. В прошлые 2-3 года такого не было, да и в советские времена - тоже не сильно приходилось "проверять ноги на выносливость".
Может теперь бензин стали делать хуже?!. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Зимой по снегу на мопеде по дорогам общего пользования...
Думаете , что самое страшное - это смерть? Фиг угадали. Самое страшное - всю оставшуюся жизнь под себя срать.
Задумайтесь над этим и отложите свои поездки до тепла.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ещё советы с дивана будут?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Дед:
И нормально заводился, без ухищрений, типа - "безводный эфир" или ацетон в топливо?
Когда был Восход (вишнёвый) то однажды зимой поймала Непоседу (когда он ещё в школу бегал с азбукой), он тайком залезал к нам в гараж пока нас никого дома не было и заводил с полпинка моцик. Просто так, мотор послушать. Уж очень он от того звука фанател с детства.


А сосед всю зиму на работу ездил на Урале с коляской.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2018 в 13:52, nino: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Там вам не тут
https://youtu.be/d9BBtafhRdI

18/02/20/18 Будет такое безобразие на стадионе в Крылатском. Примерно с 15 часов. Раздолбайкерам Москвы и Моск Обл. вход бесплатный, но с деньгами rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 17:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А спидвея в Красногорске в этом году не будет?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Там вам не тут
https://youtu.be/d9BBtafhRdI
Посмотрел первые 3 минуты - вспомнил безоблачное детство и юность. Дальше стало неинтересно смотреть - уныло и однообразно... А в первых кадрах видится пункт 125 УК РФ. joke
Харитон:
Будет такое безобразие на стадионе в Крылатском.
Бывал на подобных мероприятиях на стадионе Динамо, когда еще Сергей Тарабанько гонял - вот это было зрелище!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

А спидвея в Красногорске в этом году не будет?
Не будет. И в прошлом не было. Говорят, что борьба под ковром zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Было 10.02.2018. В Крылатском. Крылатская ул. Д.8.
Снимают какие то мучу-даки для рекламы. Поэтому нихрена не видать. И кто кому и сколько, - не понять. Мне понравились пацаны на полтинниках. Но их то как раз тут и нет.
https://youtu.be/_EKZhVDj9q8
Можно посмотреть кино по ссылке зрителей. Забавно на 7.50 мин.
Рядом работает маааленькая горка для лажного спуску. Огни горят. love

18.02.2018 никто не отменял. Объява в интернете висит. Может Ашипка. Будет гонка памяти Арбекова в Подольске. Думаю, что все поедут туда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2018 в 14:43, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Рига-22 заводилась легко. Дешка тоже легко. ИЖ-Ю-3 утром заводил с первого пинка - вечером глушил,открывая обогатитель и заливая двигатель богатой смесью, зато утром смесь была в кривошипных камерах та, что надо.
Простота - это надёжность!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024