simson почти enduro

исправление
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Попробую сделать этот мопед максимально приближенным к оригиналу. Работы много. Подкупило наличие документов ...
""

""

Как всегда начинаю с разборки. В данный момент мопед разобран. Есть проблемка с креплением подножки.
Но начинаю, как всегда, с колес. На этом мопеде обода использованы от советских мопедов, и, наверное, на заднее колесо не хватило спиц, поэтому предыдущим владельцем были вырезаны пластины из металла и приварены к ободу, а к ступице прикручены. Фото будет позже.
Поэтому достал из закромов оригинальное колесо и разобрал.
""


обод начал зачищать 240 образивом на сухую (видно на фото незачищенная средняя часть)
""

затем 400,800 абразив и полировка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2014 в 11:36, autocar: причина не указана)
autocar
Барановичи
1564 дня назад
колесо подготовлено к полировке, руки стерты..
""
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
Солидный и основательный подход к делу.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
отполировал диск
""


сегодня соберу колесо
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Стоп, а как это? Т.е. хром/краску шлифануть наждачкой до металла, заполировать и собрать все обратно? А... Ну... Как быть с тем, что зацветет оно очень скоро?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Kenny, все просто - это алюминий laugh
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Вот оно чё...)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
было
""


стало
""


обратите внимание на спицовку
autocar
Барановичи
1564 дня назад
спицы скручены с ориг колес, но с разной спицовкой. L=135 и L=148мм.
Кто-нибудь сталкивался?
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну очевидно, что второй вариант спицовки с поздней модели, потому что первый вариант - хлипкая древность.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Тихоход
Вольск
3395 дней назад
На фото видно что ,,было,, и ,,стало,, с разной спицовкой . Вот по фото и собирай . Короткие спицы для сборки как на верхнем (было) фото, а длинные , те что на нижнем (стало)фото.
Подробнее: короткие собираются через одно отверстие на ободе(1*3). Длинные - через 5 отверстий (1*****6).И так каждый крест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 21:21, Тихоход: причина не указана)
Ушёл на базу.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
autocar:



обратите внимание на спицовку
На нижней фотке ПРАВИЛЬНАЯ спицовка. Наз. "двойной крест".Спицы на ободе идут в каждое четвертое отверстие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Тихоход
Вольск
3395 дней назад
http://velonn.ru/articles/tag/spitsyi
Ушёл на базу.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
позанимался мотором
""

""

""

""

поршень венгерский berta. Очень интересно как себя покажет, тк на mz нужно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 19:46, autocar: причина не указана)
autocar
Барановичи
1564 дня назад
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 20:51, autocar: причина не указана)
soulmate1
Минск
3188 дней назад
давайте посмотрим как покажет,но в беседах с некоторыми нашими форумчанами,понял что не хвалят венгерские запчасти
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Сегодня разобрал 2 сидения. Сверху s51, снизу эндуро.
""

""

Проблема в том, что выступ на сидении эндуро прорезает чехол, или у меня чего не хватает?
Вот фото поролона.
""

На эндуро резче подъем.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
я кембриком прокладывал бортики на железе.Тоже резало...
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Немцы молодцы. На стандартное основание они приделали площадку, которая поднимает заднюю часть сидения. Она у меня упала и боками прорезала чехол. Соответственно чехол на эндуро сзади выше.
kibon v-50
Черкассы
3469 дней назад
Скажите пожалуйста данная технология очистки подходит к любому ободу?
autocar
Барановичи
1564 дня назад
kibon v-50, только алюминий. Хромированные обода проще купить, чем подготовить и захромировать..
autocar
Барановичи
1564 дня назад
пока едут запчасти по двс, закончил второе колесо.
""
autocar
Барановичи
1564 дня назад
""

""

""


какую выбрать?
soulmate1
Минск
3188 дней назад
сами понимаете,что первые два скорее всего тайвань или китай,третий это по ходу ориджинал,но у меня и кенда нормально ходит на скутерах
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Первая, если я не ошибаюсь, это немецкая Хайденау. У меня такая стоит на зелёном эндуро. Про вторую не скажу, а третья, судя по протектору, родная дорожная, но не для эндуро. Раньше такую фирма Пнеймант делала, но сейчас её уже нет. Так что, тоже, скорее всего, от Хайденау.
Для эндуро очень хороша первая. Дорогу держит мёртво. Только уточните, кто изготовитель. Если немецкая, можно брать не задумываясь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 22:53, маркус: причина не указана)
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Я имею ввиду не фирму, а форму протектора. Эндуро подходят больше первые 2. Первая больше грязевая, вторая больше асфальтовая...
Ну а третья, классика.
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Для эндуро больше подходит первая. Говорил же, что у меня такая стоит. Зарекомендовала себя отлично. Но у неё есть направление вращения, поэтому передние и задние колёса теперь получились не взаимозаменяемые.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
маркус, спасибо
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
У меня вторая. На дорожной версии ведет себя отлично.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
тк я не планирую сильно эндурить, то больше склоняюсь ко второй, в общем посмотрим..
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Хайденау это пневмант если что,так что только её,иначе какой смысл в симсоне)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 04:09, Дмитрич: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
первый вариант отличное решение Сергей...Уменя стоит первая польская Стомил
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Дождался запчастей и собрал мотор.

""


Весна. +12С, поэтому скоро мопед поедет на пескоструйку...
soulmate1
Минск
3188 дней назад
ох,и я тоже слежу за этой темой...мне тоже не терпится все дособирать,но время....так что терпение и только терпение))Добавлено спустя 1 минутуя так понимаю,Сергей,с рамой будет очень много работы...
autocar
Барановичи
1564 дня назад
soulmate1, сварка в руках русских мастеров иногда доводит меня до слез.., а когда подножки приваривают к раме, то shock
autocar
Барановичи
1564 дня назад
рама отпескоструена и срезаны подножки, первые примерки
""


вот кронштейн для эндуро, был вырезан и приварен
""
autocar
Барановичи
1564 дня назад
резину выбрал vee rubber, мягкая
""
autocar
Барановичи
1564 дня назад
+20C, глупо было не покрасить..

""

""
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Вот и я сегодня собрался сделать абсолютно то же самое. Основные детали рамы подготовлены к покраске. Ну, и погода нынче соответствует для этого. Грех не воспользоваться ситуацией.
autocar
Барановичи
1564 дня назад
начал сборку

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 00:05, autocar: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024