Убитый в хлам" со слов Дед'а "Моcквич" выглядел на момент покупки покруче ржавого "Опеля
А что, он сейчас хуже что ли?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
Мослитр:
Да тут получается, целый форум некрофилов наберется, и
Дед путает некромантию с некрофилией. Я некромант, воскрешаю трупы. Он - некрофил, суёт хуй в трупы. У меня трупы молодеют, у него - разлагаются всё больше.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
Тут ключевое слово ВЫГЛЯДЕЛ - внутри-то он и гроша ломаного не стОит. Чех сам в этом признался...
Да вообще ни о чём... Зато Опель - образец практичности и стиля! Дайте фото задней части, чтобы все могли насладиться созерцанием этого шедевра, и обзавидовались!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2023 в 10:12, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Российская Сборная некрофилов и их последователи. У Деда подход серьезный в подвале. На таких харчах пару лет протянуть можно. Вентиляция есть в погребе?
Если честно, думаю, что если б я был старым и финансово бедным, да жил бы в деревне, то тоже бы ездил на каком-нибудь бюджетно восстановленном ведре, способном только запускаться/ехать/рулить/тормозить, исключительно для удовлетворения логистических нужд. Чего бы я при этом точно не стал делать - публично расхваливать свой рыдван и гордо подчёркивать свой творчески-нестандартный подход.
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Точно - нужен переводчик с дурдомовского, как и для Лехи...
Мослитр:
Ещё походит!
Не, не походит - поездит и меня повозит!
Garry:
На таких харчах пару лет протянуть можно.
Это только одна треть всего содержимого погреба. Вот еще запасы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Этот стеллаж надо полностью разобрать и выкинуть, пока все банки не посыпались на пол и не побились об щебенку.
В центре погреба более ранний железный стеллаж, тоже сборный - еще советских времен, из квадратной трубы 20х20.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У третьей стенки тоже надо разбирать стеллаж, на нем с плесенью я уже и не борюсь, пусть догнивает за эту зиму, легче потом будет разбирать и выбрасывать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Garry:
Вентиляция есть в погребе?
Слабенькая, надо делать лучше. Над погребом котельная - вот там вентиляция мощная!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Три сэндвич-трубы выходят наружу дома: от газового котла для отопления дома, от бойлера для горячей воды и просто из котельной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прорежу пол в котельной и вставлю трубу Ф100 мм, высотой почти до самого потолка и с поворотом в сторону этой свободной трубы, можно даже подвести к ней поближе под потолком.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дело времени и настроения. А у меня пока нет ни того, ни другого - надо заканчивать с навесом для курятника, а на дворе дождь поливает. Пока нельзя работать под небом - работаю под крышей, в гараже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только задние фонари от Запорожца - оригинальные добыть не было возможности.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И сцепное устройство новое, вместо насквозь проржавевшего за 30 лет старого.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот - нашел еще одно фото, как раз вид сзади и с оторванным сцепным.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это я пытался вытянуть одного жигуленка из канавы возле дороги, он туда съехал левыми колесами и не смог выбраться назад. Раза два или три я его дернул тросом и поперечина сцепки оторвалась. P.S. Кстати, кому интересно - можете поинтересоваться у Харитона, что означает мой номерной знак. Харитон всё знает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2023 в 09:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garry, это ты еще не видел моего водоснабжения дома. А оно такое. Баки с чистой водой - после трехступенчатой фильтрации, 600 литров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Насосная станция с накопителем на 60 литров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В котельной баллоны для очистки и умягчения воды после установки обезжелезивания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бак для удаления железа из воды объемом 0,5 м3.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Через воду в нем постоянно продувается воздух - мелкими пузырьками, посредством двух душевых сеток. Растворенное в воде железо доокисляется и оседает на дно бака. Вода из этого бака подается в котельную на доочистку от кальциевых примесей и умягчение.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Под землей из этого погреба, где скважина, проходят 7 труб в погреб дома(слева): подача холодной воды на очистку, две трубы для отопления бани, холодная и горячая вода в баню, обратка горячей воды из бани и обратка чистой холодной воды из дома в собачью кухню.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В баню уходят из погреба 5 труб(наклонно вверх): 2 для отопления(туда и обратно), 2 горячая вода(с обраткой) и холодная вода. Для циркуляции теплоносителя отопления и горячей воды под полом котельной есть 2 насоса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Аж противно! Пробурили на 56 метров, но буровой мастер посоветовал опускать насос не глубже 35 метров. Я его опустил на 32 метра. Вода никогда не кончается, внизу её "океан". По опыту тех, кто копал колодцы, дальше 20 метров копать нет смысла - много примесей, в том числе растворенный сероводород. У меня тоже его много в воде растворено, но нагнетаемый в бак воздух выгоняет его сразу же наружу. А дальше через вентиляционную трубу наверх - в атмосферу. Другая труба подает воздух вниз - к полу, к её верхнему краю приделан вентилятор от старого пылесоса. При необходимости быстро проветрить погреб от влаги достаточно на несколько минут вставить вилку в розетку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2023 в 09:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
В том направлении вода не очень, жесткая. Глины. 17 лет летом на даче у дяди жил, на себе проверил. Глубинные там да, тухлые. Тоже был эксперимент. Жилу нужно искать, но все равно будет жесткая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2023 в 16:51, krotik: причина не указана)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И расходятся по назначению в тумбочке под мойкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Через полотенцесушитель горячая вода циркулирует.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Печку-каменку тоже сам устанавливал. Прорезал стену и оказалось, что загрузочный отсек короче на 14 см, чем надо для прохода через стену. Пришлось делать удлинение - наваривать полосы из 2-х мм железа. Естественно, вокруг этого тоннеля хорошая теплоизоляция из листового асбеста и минеральной ваты, поверх неё еще обернуто оцинкованное железо. Иначе стенка начинает обугливаться и дымиться - это уже пройденный этап первого варианта.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А посмотреть на баню снаружи, так ничего особенного в ней нет...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И пёс туда заходить совсем не хочет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Москвич хороший, думается выпуск 1978 года. Есть шильдики на крыле, и фонарики на стойках. Возможно реэкспорт. Только вот с колесами что то не то. Или фото искажает.
Кстати, насчет ремонта кузова - это называется "не верь своим глазам и мозгу"...
Мотвэ:
Пол ремонтируется сразу ржавым металлом,
Пол ремонтировался отнюдь не ржавым металлом. Ржавый - это старый, просто он хорошо зачищен железной щеткой. И толстый - 1,2 мм толщина. Вваривались два куска возле тоннеля под КПП. И новые продолжения лонжеронов - отсюда и два продольных следа посередине.
Мотвэ:
под резину нормальной ширины
А какая ширина нынче считается "нормальной"? Понятно только одно - совсем не та, которую посчитали достаточной на заводе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Тебя дед что ли покусал? Ты уже в эту угадайку играл и не выиграл, забыл уже?
Мотвэ:
Похоже диски разварены под резину нормальной ширины, распространенная сейчас доработка
Да, это ещё на разварках. Поездил и вернулся к родным дискам, это могу продать если кому надо.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
А какая ширина нынче считается "нормальной"?
Та, которая соответствует ширине покрышки. Под резину 170 нужны диски 5j, поэтому жигулевская резина на маскичовских 4.5j кажется подспущенной. Высокой и узкой резины 165/80 нынче не делают, увы.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
Мне такое и не снилось, очень за мудрено сделано, но от проделанной работы аж дух захватывает. Дед впечатлил всеми своими поделками, а с виду домик маленький и простой. Даже теперь язык не поворачивается что то сказать, сразу вспоминается фраза " А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ХИПХОПА В СВОИ ГОДЫ?" Снимаю Шляпу.
разварки отлично смотрятся и сам космич бодрый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2023 в 08:05, Stunt: причина не указана)
а как с запчастями сейчас на москвичи?? в магазинах что то еще продают?
Что-то не дефицит, чего-то вообще нет. Советские запасы тоже постепенно выгребают. Если судить по современным машинам, то жопа полная. Если сравнивать со всякими Победами - то всё норм. Поебстись придётся так или иначе.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
Зачем он тебе? Я до сих пор помню ощущения внутри салона Москвича-408, когда при активном рулении локтями задевал пассажира на переднем сиденье. Хотя, когда пересел из Москвича-401, то казалось, что он "внутри шире, чем снаружи". А салоне Жигулей была совсем "свобода, хоть пляши". Только ноги некуда девать - "колени на ушах". В Опеле сидишь - "кум королю", можно вытянуть ноги до конца, если их убрать с педалей. А я еще и родные сиденья заменил на "восьмёрошные", с регулируемой спинкой - они повыше и на них не проваливаешься, как было на родных пружинных. За счет такой высокой посадки и обзор лучше перед машиной.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
А вот еще - для посмеяться... Хитросплетения разных труб за газовым котлом для холодной, горячей воды и этиленгликолевого раствора для системы отопления.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А эти трубы монтировались поздней, они для устройств очистки воды.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В погребе, где скважина, был сначала красивый насос из Франции.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Трехфазный, работал от однофазной сети, включенный треугольником через два больших конденсатора. Недолго - быстро сгорел от перегрева. Возможно, что неправильно была подобрана фазосдвигающая емкость. Или потому, что не было гидробака-накопителя с воздушной камерой противодавления. Насос из-за этого мог начать работать импульсами, без отдыха, когда реле давления отключает мотор. В таких станциях бак-ресивер с воздушной камерой нужен обязательно!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
многовато, мой не больше 7 жрал на солексе и пол литра масла масла, у друзей +- так же, рекорд был вроде 5,5л 95 по трассе, это с подрезанной на 2мм головой, мпсз и солексом, жаль владелец бортжурнал на драйве удалил, интересные там цифры были
Дед:
Понятно только одно - совсем не та, которую посчитали достаточной на заводе.
А на Опеле твоём стоит та, которую посчитали на заводе, или та, которую к-то то отдал нахаляву вместе с жигулёвскими дисками?
Лёха:
от современных машин через 20 лет крыши даже не останется,сгниют полностью
дело не в машинах, а в пиплах, которые кладут болт на антикор и банальную мойку, да ездят по соли пол года. Совкомобили, как правило, промовиливались сразу после покупки, да антикор днища обновляли раз в 5 лет, поэтому некоторые экземпляры и живы до сих пор. Мне вот достался аппарат 77 года после деда-алкаша, который днище гудроном промазал прямо по ржавчине, результат очевиден.
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.