Эл.Вел Niubility B14.

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Лак в баллончике шляпа ещё та,бензином разьедается трескается,пробовал три разные и одни хрен
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
andruxxa:
лак в баллончике 200 рублей-дуй не жалей.
Я им картины и иконы покрываю. Трескается прямо шикарно. Картины - как будто в 16том веке писали. Рекомендую, - навар 1000%
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Откуда вы бензин на электричке взяли? Закрыть от влаги-вполне справляется.
радиоуправляемые игрушки
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Создается впечатление, что читатели темы не очень внимательны. Педро дал развёрнутый ответ ( жаль, не указал толковую "морскую" смазку за разумную стоимость. Лак - для эл.плат и МК изнутри, смазка водостойкая - смотри пост, ну а силиконовый герметик ( чуть есть ABRO, но ещё заказал тубу строительную) тоже вроде понятно... Не понятно пока лично для меня, как разобрать дисплей и тот же мотор, но, надеюсь, понимание придёт. Зарядил аккум до 100 процентов, ЗУ грелось изрядно. По смазке поискал, посмотрел - или фирмА в тубах за дороХо, или не пойми что типа "ВМП Рубин". Нашёл в закромах древнючую совковых времен ШРБ-4, но она уже начала распадаться на составляющие, не липнет особо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2022 в 13:47, Липтон: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Смазку использовал motul nautic grease, пока был доступ к чужой тубе) Стоила она вполне адекватно, пока была, сейчас сходу уже не ищется в наличии. ШРБ бы тоже подошла, если б была живая.
Датчик педалей обычно индукционный, и залит в пластик, как датчик зажигания, и так герметичный.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минутПо смазке понял, тоже занёс её в сравнительную таблицу для выбора среди прочих), вроде бы Мотюль есть на Вайлберисе. Загерметил торцы контроллера, хотя там и так были некие прокладки. За контроллером в раме обнаружился целый пучок проводов и штекеров - пролил их аэрозольным Мовилем. Закрыл герметиком также некоторые отверстия в раме, также и датчик кареточный ( в нем оказался подшипниковый узел - смазал). Раз полез к датчику, заодно перебрал и смазал подшипники каретки под квадрат, а главное её торцевые гайки, пара люминь-феррум, если запустить, может стать неразборной. Смазал цепь, очередь за тросиками тормозов, если получится. Пытался подлезть к фаре, но ее провод не дал вытянуть ее из рамы, бросил эту затею. Эл.звонок оказался встроен в неё же. И да, в пучке проводов обнаружилась некая отдельная плата, связанная с контроллером (на фото), не ясно что это. Двух заявленных в инструкции предохранителей не обнаружил, где-то прячутся.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детская спринцовка давно утеряна при сносе гаража, но наркоманский способ смазки тросов ничем не хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2022 в 19:38, Липтон: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 18 минутПеребрал переднее колесо на предмет смазки. Сальников нет, стоят промподшипники. Добавил литола, подрегулировал дисковый тормоз. С появлением лака для плат Пластик-71 решил гидроизолировать дисплей. Снял батарею, далее разборка правого рулевого узла. Не просто, мешает ограниченная длина провода, идущего на ручку газа и дисплей. Сдвигал максимально руль, не хотела сниматься ручка газа(стоит на защёлках). Путём проб и ошибок выяснилось, что просто силовым сдвигом по оси руля аннигилируется). Разобрал данный пульт, сам дисплей оказался собран на герметике, как и подводящие к нему провода, в итоге обработал черным силиконовым АБРО все стыки пластиковых кожухов пульта, также и вокруг экрана дисплея, собрал - временно подсоединил батарею - работает. Заказана водостойкая смазка Motul Nautic Greace 200гр., так что следующим этапом обработки будет мотор-колесо.Добавлено спустя 53 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 55 минутСнял заднее колесо, вопрос-как его разбирать, с обоих сторон или с одной? Как открутить трещетку, направление резьбы?
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутРазобрал МК, снял тормозной диск, варварски, за отсутствием спецключа, открутил трещётку( левая резьба), лёгкими ударами отвёрткой по плоскости разъемов снял боковые крышки. Далее покрывать всё это дело лаком, промазывать смазкой и собирать. Сзади как и спереди промподшипники, но дополненные сальниками.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Предохранители похоже зажали на фабрике, но вижу что провода на аккуме длинные, можно и добавить для спокойствия.
Плата на проводках это блютус модуль, судя по антенне на плате.
В моторе нужно пролачить и магниты, им это едва ли не важнее, чем статору. Обычно мотор покрываю в пару жирных слоёв, с сушкой между ними минут 15-20.
Ещё вспомнил что однажды попадал в ремонт велик с точно таким же колесом, в котором отклеились магниты, и клея было почти не видно с завода, стоит это тоже проверить.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Да, предохранителей не найдено. Пролачил в два слоя и ротор и статор. Плата возможного блютуса стоиь у контроллера внутри рамы, по идее получается мет.экран. Впрочем, связь со смартфоном нормальная. В какой последовательности правильней собирать МК, или не принципиально?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2022 в 16:51, Липтон: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутУмная мыслЯ приходит опосля.... ЗАкрутить трещётку вполне реально съёмником масляного фильтра авто, вот ОТкрутить без спецприспособы проблемно. Чисто внешне наиболее похож на требуемое съемник трещётки BMX четырёхлапый, но скорее всего не подойдёт по требуемому размеру. Внешний размер "лап" 43 мм, внутренний 34мм ( внутр.диам. мелкой резьбы трещётки 34,2мм, диам. вала 15мм, с противоположной стороны 17мм). Ещё вопрос Педро: После 2-х кратного пролачивания ротора и статора не будут ли они взаимно цепляться после сборки, ведь зазор между ними критично мал?Добавлено спустя 27 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Закрутить трещотку можно просто рукой) она затянется цепью в первую минуту.
радиоуправляемые игрушки
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
andruxxa:

Закрутить трещотку можно просто рукой) она затянется цепью в первую минуту.
Согласен, но на случай возможной разборки хотелось бы иметь правильный инструмент. Кстати, по прошествии N-го времени с момента покупки Зоркий Глаз обнаружил наличие регулировки заднего амморта....
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Для разборки я смотрю нужен спец ключ. Обычный вело-съёмник кассеты другой совсем. На велосипедных моторах эти звёздочки самые обычные например.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Липтон:
После 2-х кратного пролачивания ротора и статора не будут ли они взаимно цепляться после сборки, ведь зазор между ними критично мал?
Никогда не цепляли. Обычно в китайских моторах зазор с запасом на кривизну деталей.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приехала морская смазка от Мотюль, можно собирать - ну и собрал МК. Подшипники набил Мотюлем, сальники смазал Российской смазкой для сальников стиральных машин ( насколько продукт толковый, не знаю), плоскости боковых крышек мазал сил.герметиком. Им же выход провода из МК. После сборки затестил агрегат, тьфу-тьфу, всё работает. Но процесс не без косяков, надо и о них написать. А поскольку несколько стыдно, попробую стиль основателя Вагнерлэнда, т.е. в третьем лице ( как бы не автор) ))). Итак, дедушка- трижды натуральный, не искуственный- поработал не идеально. 1) Перед сборкой замерил штангелем диаметры ротора и статора, разница оказалась в 0,6мм, т.е. 0,3мм по радиусу. Близко к критичному, но обошлось- прокручивается. Это не косяк, но учитывать надо. 2) После установки МК в раму не учёл острые необработанные выступы кронштейнов, крепящих силовой провод от МК, в итоге нарушил внешнюю изоляцию провода. Исправил, обработав надфилем углы, провод промазал герметиком. 3) Самый главный косяк! При разборке МК не догадался замерить выступание концов вала ротора по отношению к боковым крышкам, также не замерил ширину ламелей того и другого. На самом валу утолщений-ограничителей под подшипники не замечено. Собирал так: сначала засунул ротор в статор, затем установил крышку со стороны трещётки, затянул ее болтами, потом уже ставил крышку с проводом от МК, она не лезла. Постучал по торцу вала ротора, он несколько сдвинулся вглубь, потом притянул крышку болтами. В итоге все прокручивается, но нет уверенности в единственно правильном положении ротора относительно статора. Могут быть две проблемы, и обе не порадуют: возможное задевание торцов ротора за боковую крышку, и ( имхо) падение КПД вследствие смещения ламелей одного относительно другого... 4) При установке батареи, т.е. соединении ее силового разъема, проскочила искра. Что это значило, не знаю, думал что что-то спалил, но нет, обошлось, вел работает. 5) Несмотря на доп.смазку, стала шумнее работать трещётка при холостом ходе, возможно некоторое ее повреждение при откручивании "зубилом".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2022 в 15:40, Липтон: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Искра-всё норм. Конденсаторы в контроллере зарядились, которые по питанию стоят.
радиоуправляемые игрушки
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Андрюха, спс, хоть в чем-то успокоил). Что скажешь про главное, положение ротора?
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ну вообще он подшипниками должен центроваться, в собранном виде магниты должны получаться напротив железа.
радиоуправляемые игрушки
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Колодки,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Есть шанс что тормоза придётся менять на настоящие ещё до износа родных колодок, я б не стал запасать laugh
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Сделали по дружбе сьемник трещетки,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вел на Али продолжает стремительно дешеветь, как ни странно..Добавлено спустя 18 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2022 в 19:27, Липтон: причина не указана)
Demchalek
Уфа
1 день назад
А что, его можно без проблем с таможней купить с али? вес же большой.И габариты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2022 в 15:57, Demchalek: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Demchalek:

А что, его можно без проблем с таможней купить с али? вес же большой.И габариты.
Я с этого тему начал. Все три(что нашел) магаза на Али с дешевыми ДАННЫМИ электровелами осуществляют доставку из России, без растаможки и любых подобных проблем. Мне приехало бесплатно в квартиру за 4 дня с момента заказа.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AleksejR
Воронеж
4 дня назад
Перфоратор в помощь :)
жизнь-это движение (в землю)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Теряюсь в догадках, после просмотра этого фото, по поводу применения этой "штуковины". zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
AleksejR:

Перфоратор в помощь :)
А также УШМ, дрель, электроточило, молоток, ключи-отвертки и разметочный струмент. Троица повешенных:Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

Теряюсь в догадках, после просмотра этого фото, по поводу применения этой "штуковины". zst
Хочется верить, что теперь вопрос разьяснен.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Я на балконе храню laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Удалось разглядеть на третьем сверху фото эту "штуковину" и догадаться, как она "работает".
Я бы себе такую не купил, я бы сделал крепеж на потолке: блок для веревки и крючок-зацеп для петли на её конце на стене. По принципу подвесной сушилки для белья на потолке ванны или балкона.
Конечно, верхнее крепление должно быть более ответственным по качеству исполнения - вырвать дюбели из потолка легче, чем из стены, по условию действия нагрузки.
Я бы использовал разжимные "анкеры-болты".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2022 в 17:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
"А я бы..." Так никто не против. Я разместил двухколесных товарищей согласно условиям конкретной квартиры и личным требованиям. Предпочитаю читать на форумах про конкретику, подтверженную фактами, а не абстрактным теоретизированием.Добавлено спустя 3 минуты
andruxxa:

Я на балконе храню laugh
Именно Электро-девайс? Не змерзнет, бедный?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Липтон:

Хочется верить, что теперь вопрос разьяснен.
А, я понял! Это чтобы не платить за аренду пятидесяти квадратных сантиметров. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Липтон:
Предпочитаю читать на форумах про конкретику, подтверженную фактами, а не абстрактным теоретизированием.
Такое "абстрактное теоретизирование" очень полезно, для сравнения возможных вариантов и выявления оптимального. А дальше уже происходит воплощение тщательно продуманного варианта в реальном материальном виде, у меня много времени это не занимает.
Кто бы спорил - готовый подвес купить и закрепить на стене намного проще и быстрей, чем сконструировать и сделать своими руками. К тому же, этот купленный подвес не позволяет расположить велосипед под потолком горизонтально, чтобы совсем не занимать стену.
Я не подвешиваю велосипеды на хранение в квартире, по причине сдачи московской квартиры в аренду и круглогодичного проживания на садовом участке. У меня там они все помещаются в гараже, поэтому факты только такие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2022 в 13:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Получил крылья с Али, поковырялся, подгоняя, установил. Заднее в передней части удлинил брызговиком от Шульца Хоппера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 19:10, Липтон: причина не указана)
Павел
Тихвин
302 дня назад
Липтон, добрый день. Тоже задумался о такой технике (заказал, жду, продавец пока "собирает заказ"), но информации маловато. Если не возражаете, спрошу у Вас.
Главный для меня вопрос - тяжело ли крутить педали при выключенном моторе? У меня на самокате накатом особо не покататься, хотя рекуперации нет. Магниты в колесе оказывают приличное сопротивление. Просто хочу кататься по лесам, там в основном медленно и на мускульной силе. Естественно, при условии, что остальное (высота сиденья и руля) подогнано под наездника. Рекорды ставить не планирую
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Павел, добрый.... Надеюсь, с доставкой все будет в порядке ( напомню, мне доехало быстро, за 4-5 дней, бесплатно до квартиры). Да, при выключенном моторе крутить педали не очень легко, поскольку МК прямого привода как и у вашего самоката. При включенной же система помощи от датчика на каретке работает некорректно, сразу подхватывает на максимум. По идее надо бы отсоединить штекер от датчика на контроллер. Мне это особо не мешало, так что поезжу пока так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2022 в 15:52, Липтон: причина не указана)
Павел
Тихвин
302 дня назад
Липтон, что- то у меня половину поста подрезали, на форуме ограничение на количество символов в посте? Ну да неважно, все равно с доставкой проблема, китаец написал сейчас, что "для логистической компании ваш район слишком удаленный..." Пока не знаю, что предложит, и предложит ли вообще.
Но все равно спасибо за информацию. Буду надеяться, что когда-нибудь этот велик у меня будет.
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Не замечал ограничений на форуме. С доставкой- с учетом стоимости самого вела, может согласиться доплатить за услуги ТК? Склад у них, насколько понял, где-то в ближнем Подмосковье. Относительно дешевых вариантов данного вела на Али несколько, минимум три, может стоит у других поинтересоваться? Хотя скорее всего все работают с товаром с одного склада.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Липтон:
При включенной же система помощи от датчика на каретке работает некорректно, сразу подхватывает на максимум.

Так на всех дешевых контроллерах со скоростным, а не токовым управлением. При таком раскладе датчик штука бесполезная, если не жить в странах, где он нужен "от ментов"
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024