Карпаты V50

Нужна помощь
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Всем привет!В 2014 году весной купил Карпаты с разобранным двигателем.Разобрали его по той причине что на вторичном вале(в коробке) слизались все зубья!Я все валы и шестерни купил и на днях начал собирать и внезапно столкнулся с проблемой.На колен-вале справой стороны крепится магнетта!Но при покупке мопеда ни одного болта хозяин мне не отдал так как положил кудато и не нашел !
Подскажите что за волшебный болт вкручивается в колен-вал и держит магнетту!Мне кажется что на нем левая резьба М8 с мелким шагом!Где можно взять такой болт???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 19:29, anton22009: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
anton22009:
Мне кажется что на нем левая резьба М8 с мелким шагом!Где можно взять такой болт???

Там редкая резьба М7.Стандартная.

Ищи токаря - пусть делает болт М7 или перерезай резьбу на М8.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
да он какой то редкий этот болт) на сколько помню мелкая резьба, откручивается-закручивается как бутылка.
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Спасибо
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Резьба м7х1
Ищится как болт генератора мопед, восход, минск, например:
http://motaki.ru/index.php?route=product/product&product_id=709

http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=4046
Yahoo-ею от этих дорог!!!
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
mitroxa:

Резьба м7х1
Ищится как болт генератора мопед, восход, минск, например:
http://motaki.ru/index.php?route=product/product&product_id=709

http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=4046
А такой болт на рынке найти и купить реально!?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
anton22009:
А такой болт на рынке найти и купить реально!?

В России реально все,даже то чего по сути быть не может.
Но проще заказать токарю или купить в интернет-магазине.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

anton22009:
А такой болт на рынке найти и купить реально!?

В России реально все,даже то чего по сути быть не может.
Но проще заказать токарю или купить в интернет-магазине.
Ну тут есть небольшая проблемка я живу на Донбассе в Донецкой области город Краматорск!Вот почему я и спрашиваю!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Тогда как я писал выше к токарю или перерезай резьбу.

П.С.Для меня Донбасс тоже Россия,те же люди. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:19, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Краматорск, это Украина, там всё должно быть, а вообще спрашивать у людей не живущих в твоём городе, есть ли на рынке болт...я думаю просто нужно сходить и узнать, по крайней мере на разборке какой-нибудь попадётся.
Я приваривал к шпильке на 8мм гайку и нарезал резьбу плашкой М7х1.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

Тогда как я писал выше к токарю или перерезай резьбу.

П.С.Для меня Донбасс тоже Россия,те же люди. v
Я тоже так думаю! glasses Добавлено спустя 1 минуту
IMR-2:

Краматорск, это Украина, там всё должно быть, а вообще спрашивать у людей не живущих в твоём городе, есть ли на рынке болт...я думаю просто нужно сходить и узнать, по крайней мере на разборке какой-нибудь попадётся.
Я приваривал к шпильке на 8мм гайку и нарезал резьбу плашкой М7х1.

У меня из знакомых ни у кого нет плашки М7х1
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Я думаю китайцы и к вам товары поставляют.
Вот недорогой набор их хреновых плашек и метчиков,НО в нем на 7мм они есть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Поищи там у себя такой набор. v
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

Я думаю китайцы и к вам товары поставляют.
Вот недорогой набор их хреновых плашек и метчиков,НО в нем на 7мм они есть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Поищи там у себя такой набор. v
Ухты и правда М7 есть!Спасибо большое!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke В этом наборе комплект М7х0,75 и М7х1... Не ошибись!
Здесь был Orik...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Latgalec:
В этом наборе комплект М7х0,75 и М7х1... Не ошибись!

Сейчас свои посмотрел - перепроверил.Оба 7мм-1,0мм!

Россия однако smoke
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
anton22009:
У меня из знакомых ни у кого нет плашки М7х1
У меня тоже не было, пока не пошел на рынок и не купил плашку и метчик, специально для этих целей. podlec
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Мопедыч
2420 дней назад
Хотя движок у меня и не В50 но В50М, но все-же напишу здесь, так как это касается ротора.
А дело вот в чём: ротор при вращении задевает за щётки статора, это видно по наличию следов на роторе. Причём задевает не в каком-то одном месте, а равномерно по всей окружности.
Плюс, если снять статор, взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх, он чуть-чуть сдвинется, на полмиллиметра где-то.
Критично ли всё это? Движок работает отлично, запускается с одного тычка по кикстартеру даже в минусовую погоду... Разбирать не хочется cry
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
Мопедыч, ротор вообще болтаться не должен, сними ротор посмотри в каком состоянии шпонка и ее посадочное место, болт закручен нормально? Для этих действий не нужно снимать мотор. Я как то купил мопед а там посадочное место для шпонки разбито было, немного холодной сварки в посадочное и поставил новую шпонку, закрутил и проблем не знал)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Мопедыч:
А дело вот в чём: ротор при вращении задевает за щётки статора, это видно по наличию следов на роторе. Причём задевает не в каком-то одном месте, а равномерно по всей окружности.
Равномерно - так может на роторе это следы от резца при его токарной обработки?
На железе статора есть следы трения и аллюминевые опилки?
Мопедыч:
Плюс, если снять статор, взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх, он чуть-чуть сдвинется, на полмиллиметра где-то.
Критично ли всё это?
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
mitroxa:
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?

Перепутан осевой и радиальный,а так все верно.Добавлено спустя 4 минуты
mitroxa:
А радиального люфта нет?

Мопедыч:
взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мопедыч
2420 дней назад
mitroxa:
Равномерно - так может на роторе это следы от резца при его токарной обработки?
На железе статора есть следы трения и аллюминевые опилки?
Опилок нет, всё чистенькое, так что возможно что по-вашему, я еще приглянусь.


mitroxa:
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?
Сначала подумал что ротор без шпонки насажен, но нет - сидит плотно, осевого люфта не наблюдается.Добавлено спустя 1 минутуVadim, съёмника нет, каким сполобом проще снять ротор, не снимая движка? Постукивая сбоку через досточку и теня на себя?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Мопедыч, приоткрути этот болт М7*1.0 и резко и точно ударь по нему молотком потянув ротор на себя..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 17:56, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мопедыч
2420 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), спасибо, так и сделаю.
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
еще по кругу резиновым или деревянным молотком простучать можно. Как Кот пишет, тоже правильно.
Мопедыч
2420 дней назад
Vadim, Ok.
Мопедыч
2420 дней назад
Короче снял-одел ротор, ничего не изменилось. На другом моторе, кстати, та же история. Это я про люфт

А по поводу "натиров" - это действительно с завода.
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Всем Привет!У меня такой вопрос у меня Карпаты Спорт но стоит на глушителе колено с обычных Карпат!Ну так вот с каким коленом лучше с верхним расположением или с нижним??!Лучше в смысле не по красоте а как двигателю лучше?!
Все фото взяты с интернета!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
anton22009:
Ну так вот с каким коленом лучше с верхним расположением или с нижним??!Лучше в смысле не по красоте а как двигателю лучше?!
Двигателю без разницы, лиш бы колено было чистое, не забито нагаром.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
А ну с этим все в порядке!
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Объясните мне дыбилу Сколько масла нужно добавлять на 1 литр бензина!Мне одни друзья говорят 20-50г. , другие что 50г. это много нужно только 20г.!Мопед у меня Карпаты мотор В50!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
1 к 33 ,то есть 30 гр. масла на литр бензина,не ошибешься. smile
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

1 к 33 ,то есть 30 гр. масла на литр бензина,не ошибешься. smile

Благодарю! v
Мопедыч
2420 дней назад
А в период обкатки - 50 грамм на литр, правильно?
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Всем привет! У меня такой вопрос! А какие подшипники стоят внутри колеса на Карпатах?!Заранее Спасибо!
Alllexius
Медаль
Агрыз
340 дней назад
201 и им подобные.
anton22009
Краматорск
2711 дней назад
Alllexius:

201 и им подобные.

Спасибо!
Максим  Мараковец
Энгельс
2789 дней назад
Парень выкинь на*рен эту магнетку поставь родной генератор. С магнеткой у тебя этот болт выкручиваться будет с коленвала так часто что офигеешь зажигание выставлять. В случае если посадишь на фиксатор резьбы то болт сорвется и останется часть его в коленвале и будешь потом еще коленвал менять. На опыте так было
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Почему мотает мапетку как будто колесо пробитое?Особенно когда едешь по грунтовке.Был люфт в рулевой колонке,подтянул гайки,теперь туго стало рулиться и мотать кажется сильнее scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Затяжку гайки рулевой колонки необходимо настраивать - минимальный люфт при лёгкости поворота. Заднее колесо может "гулять" из-за; износа подшипников колеса, малого давления воздуха шины , износа втулок маятника заднего колеса.
Vorchun
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Каких втулок?Там ведь маятник на сайлентблоках scratch
Руль отпущу,подшипники все новые
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024