Получение категории А в Москве

Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Скопировал с тонущего Дырчика хороший атчот своего друга.

А я получил права 3го августа, без взяток и геммороя. И сейчас я подробно расскажу, как я это сделал.
В общем напугал меня Антон (Чех), что могут отменить экстерн, и я решил получить права, хоть по России и не езжу пока. Но так на будущее. Сразу скажу, что водить я умею, вожу в Таиланде скутер 125 кубиков, вариатор уже как 3 года, имею тайские права категории А и российские категории Б. Еше у меня недавно появился мотоцикел Минск. Я на нем езжу по выходным иногда. На нем же освоил механическую коробку передач.
Так как на механике, я ничего, кроме минска, и то немного, не водил. Решил взять платный урок в автошколе. Набрал в яндексе поисковый запрос, выбрал автошколу не очень далеко от дома и с самой низкой ценой. Мне удалось найти за 1000 рублей занятие - 90 минут. http://zmost.ru/treat/category-a - вот эта школа. Если реклама, админы удалите. Позвонил туда, они дали телефон инструктора, я позвонил ему и забронирова себе время занятие. Пришел на следующий день. Сразу сказал инструктору, что водить умею, но плохо управляюсь с механикой и хочу отработать, конкретно, площадку перед экзаменом.
Площадка там у метро свиблово, полностью соответсвует экзаменационной. После занятия инструктор мне сказал, что если хочешь сдавать на этой же площадке и на этих же мотоциклах, приходи в ГАИ на улицу Пришвина и сдавай экзамен там. Кстати, для меня было новостью, но сдавать экзамен на категорию А теперь можно в любом отделении, где принимают такие экзамены. Даже не по месту прописки.
Первый урок у меня оказался не очень удачным. За все время только пару раз удалось проехать площадку без ошибок. Сначала вообще не получалось, сбивал столбики на повороте и на восьмерке. За то с передачами все отлично. На ямахе YBR125 после минска просто сказка ) В общем по результатам урока, я решил, что без еще одного урока мне не обойтись и записался на следующий день снова.
На другой день дела пошли уже лучше. И я смог 4 раза подряд проехать площадку без ошибок) Не подряд, еще больше)
В общем я решил попробовать сдать экзамен. Приехал домой и нашел вот этот сайт с билетами и эмуляцией экзамена в ГАИ: http://avto-russia.ru/pdd/. За пару дней вечерних сидений в перерыве между другими делами я выучил все билеты и начал сдавать экзамены без ошибок. В четверг я отправился на экзамен. Пришел в ГАИ к 10 утра, подал документы отстояв небольшую очердь, и меня спросили, хочу ли я сдавать сегодня? Я сказал - Да! Сказали - вас вызовут. Через 30 минут, меня вызвали, и за 2 минуты я сдал экзамен. Второй из всех присутсвующих. Еще какой-то парень сдал за несколько секунд до меня. Кстати экзамен на площадке тоже проводится по четвергам, если не ошибаюсь с 9 утра, до 15 дня. Я спросил у экзаменатора, могу ли я пойти сдавать площадку сегодня? Но мне ответили, нет, приходи на площадку в следующий четверг, твоя карточка будет там.
В следующий четверг в 9:40 я был на площадке. Народу было не много. Передо мной человек 10. Я конечно сильно нервничал, пытался как-то успокоиться. Я всегда нервничаю перед экзаменами) Посмотрел, как сдают и не сдают другие. Посмотрел на то, как принимает экзаменатор. Достаточно лояльно, и уж точно никого не валил. Если было видно, что человек умеет ездить, но сделал ошибку, по какой-то случайности, давалась вторая попытка на 1 упражнение. В общем пришла моя очередь, и я поехал ) Мотоцикл был тот-же, на котором я учился. Пришлось заплатить 300 рублей за мотоцикл. Видимо автошколе. Дали время покататься, успел проехать всю площадку 2 раза, и без ошибок ) это придало мне уверенности. Во время экзамена площадку я проехал на отлично, без ошибок. С первого раза. Спросил у инструктора, смогу ли я сегодня получить права. инструктор сказал, приходить после 16, и если он успеет завезти права на пришвина, то я успею. После 16 я пришел в ГАИ, но меня там послали, сказали, что документов нет и приходите завтра. Хорошо, я пришел в пятницу, очереди не было ни за документами ни на фото. Карточку мне сделали примерно за 30 минут. Вот так я получил права ) Заодно и старую карточку поменял на новую, а то через 3 года заканчивались, а теперь до 2022 года В этот же день поехал на лобненскую и сделал международные права.
Смета такая, справка медицинская 1000рублей (5 минут), 2 платных урока - 2000 рублей, пошлина в ГАИ 800 рублей, 300 рублей автошколе на экзамене. И того 4100 рублей за все. И полторы недели времени.

""
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024