Верхопилот

процесс создания!
Оффлайн
Привет всем долго я уже занимаюсь техникой около 4-5 лет и побывало у меня около 9 ед мототехники.
Все продал купил альфу но в закромах валялась рама от верховины 6 и кое какие колеса ! Купил у своего друга мотор от зид пилота и начал пихать в Верховину!
Вчера сделал подрамник ( ошибся только с тем как гнул трубу , но усилю)
Сегодня собрал колеса переднее не выкид заднее еще можно сделать ( нехватает пару спиц), установил заднее и переднее , стал подвешивать мотор повесил цепь , более менее выставил мотор , сделал 2 левых крепления( они находятся в плоскости левого края рамы , правые придется выгинать из более толстых пластин)
Вот посмотрите что получилось!
""

""

""

""

""

""

""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
dimasik, незабудь что у Пилота сой БКС(1мк 211 37 34)
Оффлайн
Спасибо за напоминание! Я помню у меня родной бкс , помню у друга этот мотор на минском бкс никак нехотел рабоать!
prorok
Медаль
Уфа
1523 дня назад
Круто получается,удачи в проэкте
Oppa GandGAm Style
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1743 дня назад
БКС пилотовский лучше спаять с 0 заменив по возможности все детали кроме резисторов и тиристора в цепи освещения импортными, тогда типичных проблем с зажиганием какие бывают у стокового пилота не будет.
Оффлайн
товарищ сваршик , можете скинуть схему комутатора? и кстати как вам рама , помню вы ставили на дельту зидомотор!
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
dimasik:

товарищ сваршик , можете скинуть схему комутатора? и кстати как вам рама , помню вы ставили на дельту зидомотор!
Димон! не забивай голову самопальным бкс! потом, как все сделаеш-тогда можно заморочиться. но я думаю не стоит(родной бкс отлично работал, он 2002 года)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1743 дня назад
Подрамник красивее чем у меня, рамы с дельтой аналогичные - с карбом и воздушным фильтром будут проблемы - надо выносить воздушный фильтр в бордачек как у верховины с родным мотором это сделано. К-60 через самодельный переходник может быть даже и влезет сюда, настроенный он работает не хуже К-39, даже лучше, а более продвинутого карба тут не надо - и так уж слишком много мощности для такой ходовки.
Схема комутатора с моими доработками против сгорания датчика и зарядной обмотки на импортных деталях была на дырчик.ру, к сожалению копию на компе я удалил. Будет время нарисую и плату могу в Лейауте скинуть.
Оффлайн
про проблемы с карбом в воздушным фильтром понял сразу! мотор заваливать не стал сделал горищонтально,если даже патрубок не залезет то отпилю две пластинки перед верхним креплением и усилю пластинами расположенными выше штатных

Добавлено через 1 минуту

Сварщик а можете скинуть фото вашей дельты а то из темы на зид мой су они пропали((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 13:11)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1743 дня назад
Пропали потому, что фото были на дырчике размещены
Фоток больше нет, осталось видео только
http://vk.com/videos-1030277?z=video-1030277_145136996%2Fclub1030277
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3976 дней назад
У меня на ЗИДе сначала БКС от минска стоял.с ним он обороты набирал лишь только до середины или даже меньше . потом нашёл родной коммутатор и он наконец то вздохнул на полную газульку!Добавлено спустя 3 минутысейчас я размышляю над установкой електро запуска hoho так как место для него достаточно. лишь одна проблема sad некуда установить аккумулятор.
ИлЬюХА
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2693 дня назад
полезная тема, почитай (про установку стартера на ЗДК-50)
http://zid.moy.su/forum/18-4846-1
ЗиД 2т глобальный тюнинг
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
правильный аккумулятор можно в карман положить, для 300-граммовой вещицы уж найдётся место наверное.
радиоуправляемые игрушки
Vadim
Медаль
Тюмень
11 часов назад
продолжения не следует как я понял...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Автор темы отсутствует 314 дней. Я сам периодически сюда заглядываю. Но увы, пока ничего не изменилось
killer258
Кубинка
1556 дней назад
Может, он в армии сейчас.Вернётся, доделает. Вообще проект интересный. На больших скоростях скорее всего этот гибрид не будет держать дорогу так же, как Пилот, но то, что вес меньше, должно благоприятно сказаться на динамике разгона
CAHEK
Воронеж
1612 дней назад
этот мотор продан, а верховина выкинута. Продолжения не будет. сейчас парниша катает на орионе 125
DANIL97
Медаль
Яя
1330 дней назад
Делал, делал и бросил... и купил китай..... admin
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
896 дней назад
DANIL97:

Делал, делал и бросил... и купил китай..... admin

Позор!!!
zst
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024