[РЕШЕНО] Станок НС-12 и его друзья

скандалы интриги расследования
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Это для плавного изменения частоты вращения ротора, за счет уменьшения мощности и крутящего момента.

Дед расскажи коротенько принцип действия частотника. может мы тут соберём побыстрому.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
То, что дед объяснит, даже в Сколково не соберут. Он же сам не понимает, что это такое.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Он православный Камсамолец, они для этого Сколково и делали. dash он четко знает, что частотное преобразование и изменение частоты вращения, это одно и тоже. Ну как подскажет так и сделаем smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
как подскажет так и сделаем
И не подскажу, и не сделаете - "кишка тонка", вы лучше за готовый кЕтайский заплатите, по минимуму... sarcastic
А ознакомиться с принципом действия и познать правила использования можно здесь.
https://elektroznatok.ru/oborudovanie/chastotnyj-preobrazovatel-dlya-elektrodvigatelya
Правда, там ничего не говорится о том, что при повышении частоты питающего напряжения более 120 гц, КПД двигателя резко падает. Что это может означать - думайте сами.
Можете еще эту выдержку со страниц одного технического форума заценить.
Была возможность поиздеваться над движками (в том числе древними годов 60 и 400герцовыми) и частотниками разных производителей. В суть физических прцессов особо не вникал, сопссна практические выводы: Все стандартные 50гц движки что мне попадались спокойно перекручивались до 100гц, ток практически не менялся. На 120 гц работа заметно ухудшалась, так что 100гц - предел. Подшипники (если они не раздолбаны и смазаны) выдерживают такие режимы нормально, не греются. Кстати движок на повышеных оборотах из-за значительного увеличения производительности крыльчатки охлаждается намного лучше чем на стандартной частоте, если на 50гц ощутимо греется, то на 100гц чуть тёплый. Для экспериментов брал центробежные воздуходувки разных оборотов и мощности (0,2 - 6 кВт) и нужно учитывать что при повышении оборотов нагрузка на валу возрастает, а ток по индикатору частотника менялся незначительно. Обороты росли пропорционально частоте, производительность воздуходувки возрастала хоть на самолёт ставь, а электрическая мощность по индикатору частотника практически не менялась. Реальный входной ток померить было нечем, откуда вылезала лишняя мощность на валу так и не разобралсо. Настройки частотников стандартные 50 герцовые, только ограничение по частоте поднимал до 120гц. С несущей частотой не экспериментировал. И ещё, учитывая что с частотника идёт не синусоида а прямоугольник, вибрация витков в обмотках повышеная и лаковая изоляция разрушается быстрее. А далеко не все стандартные движки подвергаются дополнительной пропитке обмоток. На это нужно обращать внимание иначе движок долго не протянет. Для работы с частотником отлично подходят древние советские движки с вакуумной пропиткой (зелёненькие, с военной приёмки).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2020 в 09:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

И не подскажу, и не сделаете - "кишка тонка
Что это может означать - думайте сами.

Ну так всегда у православных Камса мольцев:-"кишка тонка а ложка Велика"
никогда не будут за других своё дело делать. rtfm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 09:52, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Нехай кятайские камса-мольцы на конвеере паяют частотники
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
повышении частоты питающего напряжения более 120 гц, КПД двигателя резко падает

А подъема частоты вращения в 2 раза и неограниченно вниз с сохранением момента этого разве не достаточно? Коэффициент перекрытия очень большой, хватит и еще останется.
О чём предлагается думать? О том что 60т.обмин на универсальном асинхроннике не достичь? Так на то специализированные есть. Еще наши советские ЭМ-225 разработки 80гг разгоняли шпиндель-асинхронник своим частотником до таких оборотов. А чуть более поздние буржуйские уже 90т. давали при этом режущий диск преодолевал звуковой барьер. Наша 04ПП100 тоже в итоге на 90 была сделана, хотя по характеристикам диска реальные обороты ограничены 55т. Делали на вырост и буржуи и наши, но дисков стойких на таких режимах до сих пор не появилось. Просто по факту оказалось что это не нужно. Наибольшая стойкость по километражу реза достигается на 40-45т.об. не зависимо от авторства дисков.

Так что частотники во всю использовали еще 40 лет назад. Это они до обывателей 30 лет добирались )))))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 13:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
А подъема частоты вращения в 2 раза и неограниченно вниз с сохранением момента этого разве не достаточно?
Может быть, кому-то, это даже и необходимо. А мне-то для чего? К тому же, чтобы сохранить КМ, повышая обороты, нужно еще и напряжение на обмотках мотора повышать. А у меня лишь одна фаза подведена, больше 220 вольт не будет. look
krotik:
специализированные есть
Вот еще, даже и не подумаю искать такой специализированный. Ни к чему это "баловство". podlec
krotik:
Так что частотники во всю использовали еще 40 лет назад. Это они до обывателей 30 лет добирались )))))
Дык я в курсе этого, просто в те годы не особо и нужно это было, потому и долго добирались. Лифтовые машины знатно дергали, как вверх, так и вниз - там плавный пуск не помешал бы точно. laugh
Опять же, при повышении оборотов двигателя вдвое, уже практически не остается запаса на прочность. Вибрация сильно возрастает, а она влияет на подшипники и обмотку статора. Если его долго эксплуатировать в таком режиме, то срок службы упадет.
Китайским моторам вообще я не доверяю, а с частотником и на повышенных оборотах он точно долго не прослужит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Всё придумано до нас. Аэростатические подшипники и такой же ограничитель продольного люфта. Статор не разрушится, а вот с ротором придется повозиться. Не только балансировкой заняться но и поменять конструкцию. Тогда и 90т одолеете. Такой можно будет и на лифт поставить )))))))))))))))
Кто у нас реализатор странных идей? Вам и карты в руки ))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2020 в 15:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Реальный входной ток померить было нечем, откуда вылезала лишняя мощность на валу так и не разобрался.


Дед,
Я не думаю что надо тут давать ссылки на дебильных юношей соседних сайтов. понятно что дети тянутся к детям. но грамотнм людям они н**** не нужны dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 01:10, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Статор не разрушится,
Железо - нет, а обмотка начнет "елозить" и нарушится изоляция провода. Пропитки-то нет у обмотки такого простого мотора.
krotik:
Кто у нас реализатор странных идей?
laugh Не в этом случае... podlec Вопрос о целесообразности и затратах на реализацию этого, точно странного, проекта мной решен был еще до того, как Чех упомянул о частотнике.

Мои мысли сейчас другое занимает: нужен трансформатор ТС-180 или ТС-200, для использования его сетевой обмотки в качестве фазосдвигающего дросселя. Там 2 обмотки на 110 вольт, по 351 витку провода ПЭВ-1 0,69, при последовательном соединении их общая индуктивность 1 гн.
Вот сводная таблица величин емкостей и индуктивностей и токов через них, для моторов различной мощности.

У меня мотор почти 400 ватт, так что конденсаторы с общей емкостью 20 мкф сохраняются, нужно только добавить индуктивность.

Продают эти старые трансформаторы по цене 700...1200 рублей, плюс доставка. А у меня есть такой сгоревший, но провод ПЭТВ-2 0,71 для намотки стоит 1400 рублей. Чем бы заменить этот трансформатор? Есть ЛАТР на 3А, вот бы узнать его индуктивность... scratch
Харитон:
Я не думаю...
Это точно! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2020 в 08:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Я не думаю...
Это точно! joke
[/quote]
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед, а асинхронника слегка большей мощности на примете нет?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нету. Большей мощности он и размером больше, значит придется переделывать кронштейн крепления.
Пока могу только немного увеличить КМ, подняв до 250 вольт напряжение, при помощи ЛАТР-а.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
ТС-180 или ТС-200
Да их еще лет 10 назад аудиофилы и прожигатели электродов все перемотали. Уж скорей Д274 найдете.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед, мотор не в качестве привода,а в качестве преобразователя фаз.На полу будет стоять в удобном для Вас месте.Мощща не менее приводного,главное.Или по той схеме,что я Вам прислал.Результат нормальный,проверен многолетней эксплуатацией.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Петли размагничивания размотать от кинескопов, там провод 0,4-0,5 мм.Сложить вместе в 2-3 провода и мотать трансик-дроссель.Только не пойму зачем это асинхроннику. Лучше коллекторника от стиралки момента не получишь.А его через тиристорный регулятор.Без обратной связи пользуюсь долго.На неделе трансформатор мотал для паяльника на 36 в.обороты почти не плывут.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2020 в 16:12, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Да их еще лет 10 назад аудиофилы и прожигатели электродов все перемотали.
Есть еще на Авито, я там два нашел сразу же и еще один на аукционе "мешок.нет".
MAGNETO:
мотор не в качестве привода,а в качестве преобразователя фаз.
Я понял твое предложение, но этот преобразователь тоже надо запитывать через конденсаторы и дроссель.
Этот вариант актуален для случая, когда имеется необходимость запитать от 3-х фаз несколько моторов. А у меня только один и покупать для него еще один мотор - для меня это не вариант.

Раскопал упрощенную методику расчета индуктивности по замерам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Попытался замерить ток холостого хода ЛАТР-а китайским цифровым мультиметром(DT-830B) - "хрена лысого" он мне что-то показал... sad А стрелочный четко выдал 0,1А. Не годится у этого ЛАТР-а индуктивность.
Трансформатор, через который заряжаю автомобильный аккумулятор, потребляет ток холостого хода 0,5А, у него индуктивность 1,4Гн - многовато, но попробовать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 19:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

: А стрелочный четко выдал 0,01А.

Ни за что не поверю. dash
у тебя мощность мотора 0,4 кВт, никакой дроссель не нужен. подключай конденсаторы в сумме 20-30 микрофарад плюс пусковой 20.

Но если хочется тебе что-то намотать, возьми палку от швабры и намотай на неё верёвку виток к витку. Результат будет одинаковый
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Поддерживаю. Распаять, намотать... Работать идите, бездельники! Меньше времени останется на занятия хуетой.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

А стрелочный четко выдал 0,1А.

А Дед тем временем в тихоря мехом наружу вывернулся.Добавлено спустя 4 минуты
Czech:

. Работать идите, бездельники!

Ну да! Ну да! Где ты видел, rofl чтобы дед за тебя свою работу делал
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Харитон:
никакой дроссель не нужен
где-то поспорил-бы,а тут согласен-не нужен.Собирать по непроверенным схемам из "Радио"-моветон!И без дросселя второй год кошу траву на участке мотором 0,6кВт-нормец
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед халдей. он думает что купил мотор в 0,4 кВт, а будет у него работать как 4.
на самом деле у него от мощности осталось 250 Вт. Бога еще никто не сумел заставить работать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Ну на полные 370ватт не получится,но на 300 можно рассчитывать,с хорошим пусковым моментом.Собирать непроверенное из "Радио"?????С тех пор как у них не стало собственной лаборатории для проверки схем предложенных читателями/авторами(оптимизировали её-так-как "Никто не сможет спаять что-то сложнее утюга!!!")-доверять не приходится.А так схема красивая,теория правильная,вектора похожие на правду.Но режим работы их преобразователя заточен под конкретную мощщу движка-поменялась загрузка-крути зазор дросселя,а оно надо?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
Собирать непроверенное из "Радио"?
Ну, почему же сразу "непроверенное"?!.
Эксперименты проводились с трехфазным асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором АОЛ22-43Ф мощностью 400 Вт. Он работал с конденсатором С1 емкостью 20 мкф (кстати, такой же, как и при работе двигателя только с одним фазосдвигающим конденсатором) и с трансформатором, зазор и соединение обмоток которого выбраны из условия получения тока 0,7 А. В результате удалось быстро запустить двигатель без пускового конденсатора и заметно увеличить крутящий момент, ощущаемый при торможении шкива на валу двигателя.
MAGNETO:
режим работы их преобразователя заточен под конкретную мощщу движка-поменялась загрузка-крути зазор дросселя,а оно надо?
Нагрузка на мотор, в конкретном случае привода токарного станка, меняется очень мало - величина срезаемой стружки невелика. Максимум 0,5 мм, больше не требуется.Добавлено спустя 6 минутКстати, я не поленился и померил напряжения между проводами питания и средней точкой, в которую включен конденсатор - разница почти 30 вольт.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед:
разница почти 30 вольт
-190? А должно быть 220в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 13:39, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1075 дней назад
Короче, хороший станок для грубой обдирки несложных вещей из пластмассы и люминя. Ни жёсткости, ни мощности, ни удобства, ни функционала. Думаю, своей десятки вполне стоит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

померил напряжения между проводами питания и средней точкой, в которую включен конденсатор - разница почти 30 вольт.

Собирается схема со сборным конденсатором от 20 до 30 микрофарад. ёмкость конденсаторов должна иметь возможность изменяться ступенями, допустим через 2 микрофарады. кроме этого должна быть возможность померить амперметром токи во всех трёх фазах.в зависимости от токов фаз и режим работы станка изменяем емкость фазосдвигающего конденсатора до уравновешивания тока в ветвях.

Пс можно один раз подобрать конденсатор по по характерному режиму работы станкаДобавлено спустя 9 минут
Czech:

Думаю, своей десятки вполне стоит.

Дед так и не сказал Какой максимальный размер от центра до направляющих. Я к тому, что можно ли притирать цилиндры на мопедки. но пульки для Нагана точить пойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 15:33, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Много там места на глаз. Но это не имеет никакого значения.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Но это не имеет никакого значения.

Почему? Я например притирал и растачивал цилиндры на токарных станках всю жизнь. результат чистоты лучше чем Хон. лучше чем у Гриши с палочками и шкурками.

Например цилиндр от Чезет 500 не в каждый станок за жмёшь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 16:22, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
На гончарном круге может лучше?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед, зацени https://www.youtube.com/watch?v=q4EKrXloNxU
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

На гончарном круге может лучше?

Если детская Карусель с конями сломалась,то пойдёт dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO, заценил... laugh
Ну, что тут можно сказать?!. Именно этого типа моторы лучше работают при включении обмоток звездой: хоть на 3 фазы, хоть на 1 фазу.
Для моего случая это абсолютно не применимый вариант включения. И так мотор слабый, да еще включать его звездой на одну фазу... sad
И что там от крутящего момента останется? look
Вот характеристики и параметры этого мотора, в верхней строке таблицы.
http://electronpo.ru/dvigatel_air63a
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед:
звездой на одну фазу
Не звезда там,все сложнее и проще одновременно.Из трехфазника делается почти полноценный однофазный конденсаторный,с сохранением момента и напряжений на обмотках
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
Czech, вопрос для общего развития: для каких целей гриндер понадобился?
У меня друг (родственник по совместительству) - кузнец, пользуется гриндером (сам собрал) для обработки кованных заготовок клинков и проч. Для чего еще может в хозяйстве понадобится, не представляю.
Рожденный ездить - ходить не может
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Когда нужно поровней, хотя бы тот же стык 2х профилей, когда он ответственный, то болгаркой или на наждаке это можно в случае если такого не много. Когда за лето 20-30 раз то уже заметные потери времени. При наличии возможностей вещь удобная если надо ровненько.
Сам давно думаю о самопальном, уже гранитную плитку под основание шкурки отныкал, пару лет назад ( не искусственный гранит, натур продукт ))) ) Но вот все никак не займусь, как то мимо оно проскальзывает. Обхожусь болгаркой но каждый раз думаю, вот ща бы собрал гриндер и.......

А так на гриндере и деревяшки приходилось подравнивать. Очень удобно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2020 в 23:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
Из трехфазника делается почти полноценный однофазный конденсаторный,с сохранением момента и напряжений на обмотках
Не-а, "этого не может быть - потому, что не может быть никогда": при последовательном соединении обмоток(звездой) ток через них всегда будет меньше, чем при соединении треугольником, когда напряжение приложено к одной обмотке и не делится "налопопам".
С дросселем получается "тяни-толкай", а с одним только конденсатором просто "тяни". Или "толкай", кому как больше нравится.

Есть еще один вариант использования дополнительной индуктивности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но я так делать не хочу - уж очень муторное изготовление этого дросселя-делителя. Сечение сердечника нужно не меньше 16 см2 и провод толще 1 мм, 1400 витков во всей обмотке. Умумукаешься мотать в руках... sad

Вспомнил еще одну причину, по которой я против ПЧ - уменьшая обороты двигателя, хотя бы на 1/3, снижаем эффективность штатного вентилятора. А это чревато перегревом обмоток и подшипников. Без дополнительного вентилятора мотор долго не протянет. look
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2020 в 10:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Pluto:
Czech, вопрос для общего развития: для каких целей гриндер понадобился?

Для тех, которые хочется делать за полминуты, вместо получаса дрочки напильником. Это не заменитель наждака, это совершенно другой инструмент с совершенно другими возможностями. В общем, лень писать, Матвеев почти всё уже сказал :)

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Добыл еще конденсаторов, буду пробовать варианты суммирования. joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024