мопед-трицикл

дпс
San999
Томск
2150 дней назад
hello, my dear friends. Вообщем, ситуация такова: с юношества была задумка сделать трицикл(прямо трицикл-жопа мота,перед от смеси карта и багги).но из-за того,что у нас в стране нужно регестрировать все что больше 50ти кубов идея отпала сама собой.и тут племяннику покупают мопед и через месяц он его благополучно расхлестывает в дрова.и оставшаяся задняя часть сподвигла меня на старые мысли. по-идее, эта табуреточка будет 50ти кубовая.и ее регистрировать не нужно.да и тонкая рама почти не даст лишней нагрузки.и тут вопрос: дпс когда остановит сие творение(естественно все по уму и покрашено в ядовито зеленый) прокатит ли просто показать дкп(знаю не надо,но надо) и права с бм категорией. ну и отпечатать документы на японском,а в дкп написать трехколесный мопед. номер рамы, по идее, остается на филейной части. и назвать сие творение духуенг какой-нибудь. смогут ли дпс забрать это чудо инженерной мысли?и как мне подстаховаться?
заранее, спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 09:17, San999: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
давно всемизвестно , что наеб обмануть можно того только кого в зеркале увидеть .

Неужели вам думается, что под погонами ходят лошары и им не мыслемо заглянуть в яндекс по поводу названия вашей арбы хоть на японском хоть на марсианском наречии. Дурнее себя искать не нужно, а тем более искать подельников на этом сайте как обмануть закон и совершить преступление по подделке документов. По этой статье никому мало не покажется и вовсе не детские эти шалости. А по сему надо думать прежде чем делать, при чем думать сильно ибо на ДОП это не по огороду червяков гонять. Кроме вас там будут ни в чем не повинные люди при чем с семьями. И им далеко наплевать на чьи то мечты сплести из ивы шайтанарбу.

В общем всех с днём победы !
San999
Томск
2150 дней назад
суть в том что и мопед-донор не бьется по гуглу.какая-то мопкдка для местного рынка.они и оригинал пробить не могут. да и какие я документы то я подделаю?дкп?Добавлено спустя 12 минутпо-идее мне должны в крайнем случае написать штраф за изменение конструкции на 500 рублей.но опять же:меньше 50 кубов не регистрируется и местный гаец в гаи покрутит у виска так как регламентов нет.нужно по-сути юридическое обоснование за и против.а не агрессивный разговор.для вас кастомайзер как иуда чтоли,судя по сообщению
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 12:15, San999: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
только что писал - отпечатать доки на японском. Давайте уж по честнаку и не прикидывать взадпятки, а беречь честь с молоду.

Если уж желаете смастерить драндулетку мечты то подавай Бог, но только не нужно гоношить лукавого, а гоу по дворам и огородам, а там вам и доки не понадобятся.
Удачи !
San999
Томск
2150 дней назад
так доки то будут от оригинального скутера
San999
Томск
2150 дней назад
короче, выяснил,может кому полезно будет: мопед,как мы знает,до 50 кубов не является транпортным средством.и соответственно внесение изменений в конструкцию тс не относится к моему случаю.по идее я хоть квадрокоптер с мопеда сделаю,главное, чтобы он не превышал 50 кубов.это как на велосипед поставить третье колесо-законом не запрещено.собственно и все тюнинхманы можете дышать спокойно,если у вас маленький обьем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 17:40, San999: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
транспортное средство даже велос приводимый в движуху мускульной силой... podlec
ппысы. ну и на коптер хоть квадро хоть пэдро - нужна гумага тоже
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Из ПДД
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

В отличии от велосипеда
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Vorchun
San999
Томск
2150 дней назад
да да.не так выразился.старая мысль в голове.раньше то они не были тс.суть в том,что ни в гаи,ни в нами,ни в гостехнадзоре попросту не будут смотреть даже на мопед до 50 кубов.3 автоюриста в один голос сказали,что регистрировать попросту негде изменения,соответственно и вносить некуда их.птс то нету.Добавлено спустя 6 минутвы тут птздец замороченные.ощущение,что в десяти шлемах ездите,и не дай бог катафотик увидите на велосипеде,сразу под растрельную статью подведете.проще будьте. я не из вашего отряда овощебазных.знаю где и как можно послать гаи.только вот не знал по поводу мелких мопедов. и повторяю,ни на 2х колесный мопед,ни на трех,ни квадрицикл 49 кубов не нужны акты нами и технадзора,поскольку птс нет.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
San999:
я не из вашего отряда овощебазных.знаю где и как можно послать гаи
Вай , Вай, откель это к нам такого раскрутейшего мужичинку занесло ? аж завидно стало

Только оглядываясь на более полувековой опыт и насмотревшись на таких героев принародно и под камерой выпучивающих всё что у них есть и чего нету, но хотелось бы однако поиметь, начинаешь почему то удивляться на их плачущие слюнявленые личики когда столь отважные мэны попадают в застенки гестапо отделения полиции и начинают дико писятся, а затем иногда и какаться.

Но даже и не вспоминают потом, что у них те самые лихо обосраные ими в ютюбе палицаи отобрали тупо мапэд и сказали потом - а у тебя ничего не было, ты ж пешком пришёл !

San999:
с юношества была задумка сделать трицикл
делать то бум или как? гараж то хоть откройте
ganstown
Тюмень
450 дней назад
San999:
повторяю,ни на 2х колесный мопед,ни на трех,ни квадрицикл 49 кубов не нужны акты нами и технадзора,поскольку птс нет.
пока это ты делаешь для себя то не нужны а вот если на продажу и у тебя конторка по выпуску этих транспортных средств или ИП то сертификат как минимум на продукцию должен бытьДобавлено спустя 6 минут
nino:
ппысы. ну и на коптер хоть квадро хоть пэдро - нужна гумага тоже
не на каждый, там от массы зависит
Государственная дума отменила необходимость сертифицировать беспилотные авиационные системы, включая гражданские беспилотные воздушные суда со взлетной массой до 30 кг. Необязательной стала и регистрация полетов на квадрокоптере согласно законодательству. Для допуска к эксплуатации таких судов стало не обязательно иметь свидетельство авиационного персонала гражданской авиации и сертификат летной годности. Закон о внесении изменений, регламентирующий правила использования квадрокоптеров, был подписан Президентом Российской Федерации 4 июля 2016 г. и опубликован на официальном правовом портале.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ganstown:
дума отменила
О как ! час отчасу не легче (впрочем как всегда). Теперь до 30 кг если на голову упадёт то ладно. shock
ganstown
Тюмень
450 дней назад
nino:
Теперь до 30 кг если на голову упадёт то ладно.
так то летать в населенном пункте запрещено хоть как поэтому шансов упасть на чьи то головы у настоящего самолёта куда больше
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
nino:
Теперь до 30 кг если на голову упадёт то ладно.
так то летать в населенном пункте запрещено хоть как поэтому шансов упасть на чьи то головы у настоящего самолёта куда больше
[/quote]
прокатиться же можно на скейтборде!Ни прав,ни убитый движек не надо реанимировать и потом носиться с ним по сайтам ,чтобы легализовать убитое барахло.Стал на доску с колесиками и помчал
https://www.facebook.com/DiverGente0ficial/videos/2007769996141621/
Редактировалось: 11 раз (Последний: 11 мая 2018 в 23:40, Nikanor: причина не указана)
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Nikanor:
прокатиться же можно на скейтборде!Ни прав,ни убитый движек не надо реанимировать
Скейтборд без мотора не имеет отношения к механическим транспортным средствам, поэтому на него как и на велик права и не нужны
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Вот именно велосипед или скейтборд San999 наилутший вариант!
Код PHP:
  1.  
https://youtu.be/PyExODAs3xM?t=209
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2018 в 22:51, Nikanor: причина не указана)
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Ну тут каждый сам выбирает что ему лучше крутить педали или не крутить
Банан
Барнаул
3 дня назад
для самоделок - эвакуатор - и в лес . отвалится колесико - и разобьет хаммер - а вот там молится надо будет чтоб полицаи быстрее хозяина приехали...
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Что может быть проще надежнее скейтборда?
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 09:52, Nikanor: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
лисапетка рулит! ))
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Банан:

лисапетка рулит! ))
Такие бы собрать
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Банан:
для самоделок - эвакуатор - и в лес . отвалится колесико - и разобьет хаммер
Это равносильно зубов бояться и в рот не дать. К чему тогда вообще в лес выезжать? Там тоже можно разложиться и вообще никто не поможет, а дикие звери?
Айдар
Самара
8 часов назад
а дикие звери?
Типа вежливый лось? laugh
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
Типа вежливый лось?
В Подмосковье лось, выбежавший на трассу, спровоцировал ДТП, жертвами которого стали три человека
https://svpressa.ru/accidents/news/200093/
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
ganstown:
Там тоже можно разложиться
разложится можно где угодно. Как говорится "С дуру можно й х.... сломать" sarcastic
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Айдар:
Типа вежливый лось?
ага, это куда страшнее чем в Хаммер влупить, Хаммер то стальной а очкооо....

S.T.A.L.K.E.R.:
разложится можно где угодно
в том и дело, и чем больше этого бояться тем больше вероятность этого произойти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 20:56, ganstown: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
San999:

hello, my dear friends. Вообщем, ситуация такова: с юношества была задумка сделать трицикл(прямо трицикл-жопа мота,перед от смеси карта и багги).но из-за того,что у нас в стране нужно регестрировать все что больше 50ти кубов идея отпала сама собой.и тут племяннику покупают мопед и через месяц он его благополучно расхлестывает в дрова.и оставшаяся задняя часть сподвигла меня на старые мысли. по-идее, эта табуреточка будет 50ти кубовая.и ее регистрировать не нужно.да и тонкая рама почти не даст лишней нагрузки.и тут вопрос: дпс когда остановит сие творение(естественно все по уму и покрашено в ядовито зеленый) прокатит ли просто показать дкп(знаю не надо,но надо) и права с бм категорией. ну и отпечатать документы на японском,а в дкп написать трехколесный мопед. номер рамы, по идее, остается на филейной части. и назвать сие творение духуенг какой-нибудь. смогут ли дпс забрать это чудо инженерной мысли?и как мне подстаховаться?
заранее, спасибо)
Хотя бы эту мотомечту smoke материализовал не в эту rtfm писанину,а в свои чертежи,фотки готовых узлов и деталей,подлежащих доработке и сборке.Это если твоя задумка -настоящая Мечта!
К примеру про то,как сбывается мечта
""

https://vitiay.livejournal.com/435445.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2018 в 09:41, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Продолжу тему.
В отличии от ТС ,я свою задумку немного воплотил в жизнь,мотоцикл ездит -рама с ИЖЮ5,двигатель с явы- старушки ,документы -техпаспорт на Ю2,госномер на заднем крыле соответствует техпаспорту,номера рамы,двигателя,каляски не соответствуют техпаспорту.Владельца техпаспорта скорее всего нету.Как легализовать мотоцикл?http://www.mopedist.ru/users/Nikanor/photos/private3510.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 мая 2018 в 15:15, Nikanor: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024