Решил купить мотоцикл

Spark
Киев
3041 день назад
Решение пришло с приходом отпускных и продажи своей явы, поэтому решил взять новый мотоцикл, ну новый это грубо сказано, немножко б.у но все же. То что буду брать китайца это однозначно хочеться нормальный четырехтактный мотор ( замахался с советскими двухтактниками) Долго юзая интернет, ютуб, я остановил свой выбор на вайпере и альфе, но первый мне не понравился коробкой передач, все тот же стандарт, поэтому было решено брать альфу. Суть вопроса в том есть ли горизонтальные двигатели на 150-200 куб? Или придеться ездить на 125-ке, или шаманить с вертикалкой от геон пантера, минском д4?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2946 дней назад
Spark, есть. Горизонтальные двигатели питбайка KAYO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 16:35, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Spark
Киев
3041 день назад
Cпасибо, ппоинтересуюсь
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2946 дней назад
В принципе, что интересоваться долго. Вот Кайо. Вот характеристики. Это 170 сс. Питбайк KAYO PRO YX170 17/14 KRZ (2016 г.)

Кубатура: 170 куб.см
Тип: Питбайк
Мощность: 15.3 л.с.
Двигатель: Одноцилиндровый, 4-тактный
Трансмиссия: 4-ступенчатая N-1-2-3-4
Охлаждение: Воздушно-масляное
Система подачи топлива: Карбюратор
Передняя подвеска: Телескопическая, перевернутого типа 735 мм
Задняя подвеска: Моноамортизатор рюкзачного типа DNM 360 мм
Передний тормоз: Дисковый
Задний тормоз: Дисковый
Колеса: 70/100-17 / 90/100-14
База: 1225 мм
Высота по седлу: 885 мм
Вес: 71 кг
Емкость бака: 5.5 л.
Вот фото питбайка, на всякий случай.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

15.5 лошадиных сил со 170 сс будет достаточно. Даже через чур: твоя Альфа будет уже мощнее Минска. А у Минска-то ходовка посерьезнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 21:33, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Stone
2657 дней назад
Для чего вообще мотоцикл нужен?Ну всмысле как и где эксплуатировать собираешся.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2946 дней назад
Stone:

где эксплуатировать собираешся.
Коль разговор в этой теме завязался «для чего мотоцикл нужен», хотел бы спросить, что за BM 200 у тебя ? Для ваших шацких пейзажей (много лесов и полей) , я бы взял Джебеля 200,(см. фото) а не БМ 200. В общем, исходя из каких соображений ты выбирал БМ ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_djebel_200_1190613157
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Медаль
1554 дня назад
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiizcLTod3YAhUmQJoKHU2GDUQQtwIIJzAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DjzNEYp2nfXM&usg=AOvVaw1NwZo_nQ1ZA4cc-fVZj-0M
Правильный вопрос-для чего мотоцикл нужен ? Для таких путешествий как до Магадану 170 кубиков будет маловато.По Карпатам пойдёт.Есть ещё моцики -круизёр для экстремального туризма.Экстрим круиз.Посадка удобнее ,чуть увеличенный клиренс,защита от падений ,багажнички откидные по бокам.Еслиб лет 5 назад я такой увидел то взял бы.Тогда походил, примерился до лёгких эндуриков .Высота до седла такая ,что от пенька трогаться надо.Моя жена попросила чтоб мотик был такой чтоб и её иногда можно было прокатить.Подумал что она на него и не залезет.
Вот и успокоился.Но не очень.Я же трошки неугомонный laugh Добавлено спустя 5 минутНа видео пацаны классные.Как будто сто лет знакомые.Пейзажи привычные .Как в детстве.
Spark
Киев
3041 день назад
Уже определился спасибо всем беру Альфа 110 куб
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 16:53
Харитон отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 15:27
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 15:08
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026