[РЕШЕНО] Ява на горизонте.

Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Всем доброго времени суток.
Немного предыстории.Вчера проходя через не самый благополучный район города встретил знакомого с которым в общем то разговорились, и на заднем плане услышали мощьный рёв мотора.Немного погодя и не разглядев то что там проехало мы пошли в ту сторону где это заглохло, когда мы подошли увидели нечто что заставило пересмотреть отношение к мото. Увидели мы крыс-восход, именно сделаный под крысу , а не по стечению тяжело жизни ставший таким. Предложили двум его наездникам погонять 2 на 2 , мы с товарищем на в1 , они на крысе. Так и прошел вечер в ночных поездках с 1 прихватом и разговорах о мото. Итогом было то , что ребята предложили мне мотоцикл JAWA-634 ,для тех кто никогда не видел , то она выглядит вот так примерно.
""


Из всего разговора в ночи ожидая пока мотоциклы остынут и мы сможем двинуться в финальный путь вечера я вынес то , что ява никогда на учёте не стояла , ибо была деревенским здравым спорт-инвентарём для литрбола, хоть и в весьма хорошем состоянии.
Вопрос в итоге незатейливый, решил преобрести её и поставить на учёт , какие документы выдавались при покупке мотоцикла для постановки его на учёт ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Honor:
Вопрос в итоге незатейливый, решил преобрести её и поставить на учёт , какие документы выдавались при покупке мотоцикла для постановки его на учёт ?

Через суд.

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20828
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Метод интересный , но мне он пригодился бы если ява была чисто без документов, но вот люди которые предложили мне её сказали что бумаги имеются. Мне просто нужен список бумаг которые я мог бы предъявить в ГАИ и поставить мотоцикл на учёт.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Honor:
Метод интересный , но мне он пригодился бы если ява была чисто без документов

По описанию она и есть "без документов".

Honor:
Мне просто нужен список бумаг которые я мог бы предъявить в ГАИ и поставить мотоцикл на учёт.

ПТС, ДКП, страховка. Без первого не сделаешь остальные два.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
glasses В старые добрые времена в магазине выписывали справку-счет с указанием данных приобретателя и мотоцикла. На основании её выписывался техпаспорт и мотоцикл ставился на учет. Правда в ней оговаривался срок постановки на учет - кажется 10 дней. Мы такую Яву в 98 году поставили на учет после 7 лет простоя в упаковке. Но тут главное наличие здравствующего хозяина!
Здесь был Orik...
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Latgalec:
В старые добрые времена в магазине выписывали справку-счет с указанием данных приобретателя и мотоцикла. На основании её выписывался техпаспорт и мотоцикл ставился на учет. Правда в ней оговаривался срок постановки на учет - кажется 10 дней.

Уже давно этими справками можно подтереться, потому что в 90х ими свободно торговали все, кто хотели. Даже я помню, как проштемпелеваные пустые бланки свободно в Сокольниках продавали. Нет техпаспорта (даже старого бумажного образца) - всё, в суд.

Latgalec:
Мы такую Яву в 98 году поставили на учет после 7 лет простоя в упаковке.

Уточняйте - где, а то щас тут некоторые от счастья губу раскатают :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 13:52, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Согласен с Сапером- мутная затея, если честно. Хотя бы надо для начала в живую взглянуть на эти самые документы. По идее должен быть тех паспорт и живой человек, на кого он оформлялся.далее пишется ДКП в произвольной форме (бланков тьма в сети), далее проходится тех. осмотр, далее страхуется по ОСАГО и уже потом получаются номера и новые доки (ПТС и СТС). Как то так.
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Да нет там ничего, ни явы, ни документов. Дешник-китик-хонор просто в очередной раз занимает себя сочинительством, а я пишу в расчёте, что хоть кому-то пригодится.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Сапёр Водичка:

всё, в суд.

А кого с кем судить будут? hoho Горбатого с заплаткой на мозгах?
ЛЮБАЯ СПРАВКА с печаткой из магазина действительна, как и свидетельство о рождении. Но бланк специальный, красиво напечатаный.(подделать можно даже диплом об окончании МГИМО). Срок постановки на учёт был 5дней. Но решается оплатой штрафа.
Если хозяин умер, то есть наследники его имущества. Они и банкуют.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
константин63
Медаль
Москва
1402 дня назад
Закон обратной силы не имеет, значит, что при наличии спр. Счета и дкп с человеком вписанным в эту спр. счет можно оформить мото
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Харитон:
А кого с кем судить будут?

Никого судить не будут. Будут устанавливать право собственности.

Харитон:
ЛЮБАЯ СПРАВКА с печаткой из магазина действительна, как и свидетельство о рождении. Но бланк специальный, красиво напечатаный.(подделать можно даже диплом об окончании МГИМО). Срок постановки на учёт был 5дней. Но решается оплатой штрафа.

Не мелите ерунды хотя бы иногда.

Харитон:
Если хозяин умер, то есть наследники его имущества. Они и банкуют.

Вот они по-любому в суд и пойдут, и на основании судебного решения будут ПТС получать :)

константин63:
Закон обратной силы не имеет, значит, что при наличии спр. Счета и дкп с человеком вписанным в эту спр. счет можно оформить мото

Слышал хотя бы об одном таком случае, или так, только что выдуманная теория?

Для начала нужны правоустанавливающие документы действующего образца. А потом уже "оформить мото". Был участником переоформления мотика с советским техпаспортом (даже не книжечкой, а на бумажке), всё прошло гладко - к начальнику, "прошу выдать...", полдня ожидания, новенький ПТС на руках, и уже с ним во вторую очередь, "оформить мото". Но с маленькой ремарочкой - это юридически "живые" документы, и наличие живого владельца.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Уточнил, книжка от явы есть. Справка о покупке имеется так же. Проблема решена, вопрос закрыт, ждите запись в блоге.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024