[РЕШЕНО] Sachs 504 - оживление, а там посмотрим

punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, ну я вовсе не понимал что он рассказывал, и даже не заметил там 2 рычага, ну впрочем большое вам спасибо за то что объяснили все а то я бы уже начал мудрить центробежное с бензопилы а так это до ума лучше доведу
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Пожалуйста. smile

Там главное все промыть и отчистить как следует, потом собрать и масло залить в картер, свежее.
С грузиками аккуратнее, они на пружинном колечке висят, чтоб кольцо не расцепилось надо смотреть..
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, я это понял завтра же этим и займусь
punk
Ровно
2972 дня назад
хотя наверное этот привод для блокировки при запуске не будет установлен так как я хочу сделать запуск ручным стартером и он будет установлен прямо на коленвал через храповик (принцип бензопил, триммеров)или как все таки лучше??
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
можно и то и то сделать, ручной пускач со стороны генератора установить, и оставить привод для запуска с толкачаДобавлено спустя 10 минутлично я заморочился бы с ремонтом двигателя: минимум поменял бы поршневые кольца, ну или заменил бы поршневую на край..
пуска с педалей мне достаточно
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, просто для запуска с педалей надо еще доделывать, ставить трещотку на колесо или шатунДобавлено спустя 5 минутPluto, а кто сказал что он завтра же поедет, так как поршень родимый можно купить только в германии, а здесь уже кто то до меня установил с карпат, и кажется оно ехало, да и окна вроде совпадают нормально, значит у меня будет поршень от хонды дио. Со сцеплением я уже разобрался, осталась электроника, тоже не вариант что все оригинальное останетсяДобавлено спустя 19 минути так, сцепление готово, осталось собрать в кучу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
центробежная система тоже полностью промыта и разделяется на все части спокойно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Да я так, свое видение изложил...
Хозяин-барин, хочет - живет, хочет - давится joke
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
и да, судя по этому фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это регулировка зазора между дисками, как я понял то на 2-х гайках должна бить резьба, но у меня гайка с резьбой только последняя, а та пластинка которую он держит рожковым ключом не имеет даже намека на резьбу, может я не так понял и её там и не должно бить а? фото с этой статьи http://www.mopedarmy.com/wiki/Setting_Clutch_Preload_on_a_SachsДобавлено спустя 1 минутуPluto, ну попробуем, что из этого выйдет то, надо же на чему то учится smile
punk
Ровно
2972 дня назад
и да, что хотел спросить, на зажигании стоит конденсатор, так может кто знает какая его емкость, или от чего подойдет, может с машины? тот что на трамблере стоит? а то на нем кроме "маде ин германи" ничего нету, а двигатель старый, вот и думаю заменить, конденсаторы ведь не вечные
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Ставь любой, от мото, авто, для контактного зажигания главное.
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, спасибо
punk
Ровно
2972 дня назад
во какое я видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=kVc-smgS8XQ как раз по тюнингу моего двигателя, вот только я не совсем понял что он там сделал, ну впуск расширил, заменил карбюратор, что то с поршнем кажись сделал или нет? маэстро форсировки мне нужна ваша помощь scare
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
точно что сделал сказать трудно но на первый взгляд
проточки на днище напротив продувочных окон на тюнинговом поршне с l-образным кольцом
впускное окно расточил
выпуск расточил

продувку как я понял он не точил..

подрезал юбку поршня со стороны впуска
сделал самопальный не очень "красивый" коллектор для новго тюнингового карба
зажигание спортивное поставил до 27000 паспортных якобы крутит..
ну а в конце вообще бац и другая поршневая laugh
вообщем классика жанра.. едет типа 95 км/ч..с такими каналами в горшке и картере на одной передаче.. навряд ли..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 20:36, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
punk
Ровно
2972 дня назад
Vladimir 90, ага, понятно в принципе, значит мне под хондовский поршень надо бы тоже окна проточить, а то они почти в 2 раза меньше чем на карпатах. Ну и я на 95 на рассчитываю, мне бы просто немножко его тяговитей да веселей сделать
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Судя по видео там окна родные вообще микроскопические.
причем все.
стопроцентов что двигатель намеренно задушили конструктора, ибо надпись на горшке 25км/ч тоже не зря.

сильно пилить лучше не стоит с одной передачей, взбодрить можно конечно.
по сути тот же дэшник только более правильный. angel

по мне лучше его оживить и более не трогать, шибко много отдачи вы с него не получите а ресурс убавится...
дедушка он уже, на пенсию пора angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 22:14, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
punk
Ровно
2972 дня назад
Vladimir 90, они там такие и есть cry ну про сильно пилить или не сильно я понятия не имею, как что и для чего.. с запчастями все очень плохо, заказывать с зарубежа дорого, поэтому ищем похожие с того что есть, а цилиндр один, и портить его не хочется, надо с первого раза все правильно сделатьДобавлено спустя 5 минутбольше наверное тяги на низах хочется, чтоб не мучить движок оборотами
punk
Ровно
2972 дня назад
значит так, пока форсировка отменяется, не будем мучить редкость в наших краях, но хотя бы поршень надо подобрать, взгляните своим опытным глазом на родимой поршеньок, от чего можно всунуть сюда а? у меня стоял от карпат, диаметр тот же 38 мм, планирую от ДИО 39 мм, может еще что то похоже подскажете??
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
punk
Ровно
2972 дня назад
эх ладно пока двигатель ждет стипендию, займемся рамой.. достался мне вот такой велосипед, страну производитель у сожалению не знаю, фирма AVON
""

""

достался он мне в состоянии без колес, точнее с одним задним диском полностью сгнившим, знаю только что размер колес больше немного чем на велике Украина. Тормоза эти пришлось демонтировать со всем их приводом так как не било нигде таких колодок (да и молодой бил глупый, года 3 назад, и посчитав это тупим выбросил, кретин) убрал багажник, вилку заменил на китайскую пружину двух коронную, каретка на пром подшипниках под квадрат, колеса на 26 и планитарка шимано 3ск. Но что самое интересное это вес рамы, полностью "голая" рама точно не взвешивал но держать её на мизинце не составляло труда, настолько легкая, даже родимая вилка в 2 раза тяжелее. Кстати вся рама сборная, и сварка только прихватками что бы не разлетелась. Так вот что я хочу, а я хочу на эту раму установить этот двигатель сакс, не смотря на легкость рамы она довольно прочная, ведь катался я на нем совсем не по ровным дорогам, и на не маленькой скорости, в этом рама показала себе как очень пластичная, никаких деформаций не обнаружено. Вот думаю как она поведет себя с движком, тем более что есть мысль переделать немного задние перья и сделать двухподвес по такой схеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
мучить её хочу именно за то что она очень легкая, а двигатели это любят. Так что думаете?? или лучше не мучить её а перекинутся на ардис сантана, еще один в моем гараже
""

это то что я с ним сделал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 14:59, punk: причина не указана)
punk
Ровно
2972 дня назад
ну так что? hoho
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
По какой схеме планируется вешать мотор на велик?
Если как "Иртыш" или Д-6, то скорее всего мотор не позволит вращаться педалям - слишком широк.
Остается только над колесами или высоко на раме scratch
Я бы попробовал использовать ходовую от 2х скоростного мопеда или как экзотический вариант, львовский односкоростной двухподвес (чую, закидают щас помидорами за кощунство). Или поискать импортную ходовку, они без мотора ничего не стоят.
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, ну я так прикинул то мотор реально придется высоко вешать, под самый верх проще с креплением, но, но смещение веса на верх ничего хорошего не предвещает, поэтому где то посредине будем мутить, сложу двигатель в кучу тогда буду примерять что да как, ведь еще должна где то быть установлена планетарка. Да и пока не знаю делать двухподвес или нет, в принципе не сложно, придумать только ось на которой маятник ходить будет, ну у меня уже есть несколько идей по этому поводу
ну и меня так мнения народа интересовало, как то думает о проекте, может какие то предложения есть
Pluto:
импортную ходовку
так была, теперь буду знать что надо гараж закрывать когда батя метал собирает, у меня ведь как кучи с тем над чем работаю, и так разброшено то что может в будущем пригодится, а эта рама явно показалась ему ненужнойДобавлено спустя 15 минутсейчас уже спать хочу, завтра в фотошопе прикину как и что лучше с виду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 00:24, punk: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Прав Pluto, на велораму будет неуклюже воткнуть с горизонтальным цилиндром..
самое доступное и легкое куда его можно втолкнуть, но не самое качественное это рама от карпат laugh
такая же велосипедная по сути.
вообщем одно точно нужно это легкая ходовка. ну может от мини риги..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
А на складной с двадцатыми колёсами не нравится?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Со складным та же беда будет, как педали крутить?Добавлено спустя 1 минутуИдеально подошла бы ходовка от Пегаса, мне кажется, но где они на Украине есть?Добавлено спустя 7 минутВ "Моделисте конструкторе" когда была описана самоделка: мопед-двухподвес с Дешкой, там двигатель качался на консоли подцепленной к задней вилке, так же и современные мопедки Пьджо там, Саксы устроены.
И наш Пегас из той же оперы..
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Vladimir 90, да нет, на раму с карпат не хочу, тяжолая она, да и не нравится она мне. рига мини однозначно нет, просто мини сразу отпадает, неудобно мне. да и такое росположение двигателя на велосипеде просто не обичное, или у вас есть пример неуклюжости даного розположения двигателя?Добавлено спустя 5 минутскладной мне не надо, да и маленький тоже. места предостаточно
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Особых примеров нет.но и двигатель высоко задирать негласно не принято...
идеально раму под себя делать..но чтоб легкая очень и прочная это надо люминь аргоном варить..ну вобщем тут уже только ваша фантазия и возможности..можно и из велорам одну сварить нужную..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, а поподробней об этой схеме двухподвеса можно?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Моделист конструктор 1988 г., №3, стр 8-10
Проселок не помехаДобавлено спустя 1 минутуАрхив журнала
Рожденный ездить - ходить не может
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Pluto:

Моделист конструктор 1988 г., №3, стр 8-10
Проселок не помеха
Архив журнала

Спасибо, а то я кому то не смог подсказать, перелистал всё приложение к ЮТ, а оказалось - не там копаю.
Vorchun
punk
Ровно
2972 дня назад
Vladimir 90, ну сильно высоко и не надо, где то как раз на высоте, немножко больше длинны шатуна. Мне ведь педали нужны только чтобы завести двигатель, ну и в случае поломки доехать, так что если немножко неудобно будет не страшноДобавлено спустя 6 минутPluto, ну что спасибо, интересная такая конструкция, чтобы двигатель вместе с маятником качался, правда я немножко не понял как там все устроено, ну ничего, попробую разобраться. А что интересно, то что двигатель будет на каждой кочке менять расположение, а на карбюраторе ни как это не скажется?? может нужно мембранный будет ставитьДобавлено спустя 12 минути вот еще что я придумал, ну сделаю я раму типу двухподвеса,рамы будут качаться одна относительно другой, так вот а что если вместо верхних перьев установить автомобильные газовые амортизаторы (те что на задних дверях у хєтчбеков и универсалов) в принципе они есть разной жесткости, и длинны. Ну одно но это большой ход, значит на скорости если где то подкинет то при приземлении можно черкнуть рамой об землю, но это тоже не проблема, установим резиновый отбойник, и получится ход такой как захочем. Как идея??
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, кажется я понял схему его, у меня есть дома кадр, как я понял с такой же схемой крепления двигателя к маятнику
""
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Да, оно самое, качающийся блок мотор-колесо.
Рожденный ездить - ходить не может
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto, вот только из за его подвески его вечной проблемой есть удар глушителем при езде по кочкам
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
А какая связь между подвеской и ударом глушителем при езде по кочкам. Без подвески точно так же можно садануться глушителем при езде по кочкам. Тут всё зависит от размера кочек и самое главное от дорожного просвета..
punk
Ровно
2972 дня назад
triloded, по этой схеме когда амортизатор сжимается, при переезде колеса через кочку, двигатель вместе с глушителем наклоняется вперед, а при стандартной схеме подвески такого нетуДобавлено спустя 2 минутыконечно дорожный просвет имеет боольшое значение, но я просто высветлил недостаток такой схемы подвески, когда двигатель находится в низу, а мой по креплениям там и окажется
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
Он не вперед наклоняется, а качается вниз и цепляется за дорогу.
А просто надо большие колеса sarcastic
Рожденный ездить - ходить не может
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Фигня какая то. Когда амортизатор сожмётся на 5 сантиметров, глушитель сдвинется всего на пару сантиметров. И что???
А насчёт стандартной схемы подвески - посмотри снизу на Ямаху Джог. У них, считай у всех эксплуатировавшихся у нас, поголовно замяты патрубки глушителя. И после этого значит на скутерах кататься нельзя???
Подняв мотор, поднимешь центр тяжести и мопедка станет менее устойчивой.
Короче - всего должно быть в меру.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
5 часов назад
triloded:
Короче - всего должно быть в меру.
Ну,ясен пень..
""

16 дюймов в самый раз smile
Рожденный ездить - ходить не может
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Ааа, опередил. Всё присматривался к этой мопедке, но не получилось выделить денежку. У меня есть CIAO и не одна - была бы коллекция...
punk
Ровно
2972 дня назад
Pluto:
16 дюймов в самый раз
ну не знаю, я хотел 19, это вроде 24 велосипедные, или уже просто 26. не хочу низенький мопед
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024