Последние комментарии
Ролик 20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Чемодан

Автор
Опубликовано: 3801 день назад (28 ноября 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 12 апреля 2020
Играет: Ленинград – Любит наш народ
""

Москва, Красная площадь, 28.11.13

Это - **здец. Е**ный стыд. Больше сказать ничего не могу.

Из хорошего. На заборе, ограждающем вот это вот, висят таблички "Ведутся демонтажные работы".
Комментарии (24)
EEK # 28 ноября 2013 в 12:15
Да и не чемодан это вовсе, а сундук. Филологи-на, компаративисты...
Фролов # 28 ноября 2013 в 23:52
Никто и не заметил. что на красной площади развернули комплекс ПВО. там так и написано, замаскировали под сундук, честно написали что это. хочешь хорошо спрятать-положи на видное место.
Kenny # 29 ноября 2013 в 00:13
Уже думал об этом. Пара Тополей туда вроде бы влезают.
Garry Eagle # 28 ноября 2013 в 12:26
Я не понял и не оценил бурление говн вокруг этого ящика.

Скучно жить на свете, господа.
БЫывшийй мотоциклист # 28 ноября 2013 в 13:21
а нахрен его поставили??? shock
Гайкаверт # 28 ноября 2013 в 13:29
Все,в ящик!
EEK # 28 ноября 2013 в 13:38
Намёк из 70-х, последней волны эмиграции из СССР - "Таки надо ехать!", что тут непонятного?
А вообще - Кенни молодчик: не обломился, нашёл время и запечатлел "всякое говно", столь любимое народом. А то демонтируют этот сраный сундук, присрут опять какой-нибудь "олимпийский дом" или ещё что-нибудь, а мужикти-то - и не знали...
Kenny # 28 ноября 2013 в 15:03
Да, сорвался прокатиться посмотреть специально. Ну где такое еще можно увидеть, чтобы посреди столицы огромной страны, на главной ее площади, являющейся культурной ценностью, за пару дней, никого не предупреждая и не особо спрашивая, воздвигли стремную конструкцию коммерческого предназначения? (про благотворительность - не более чем отмазка) Я думал, что такое не реально. Оказывается еще как реально и сам это увидел своими глазами.
Очень обидно. Я - москвич. Я тут родился и вырос. И мне стыдно за вот такое отношение к культуре этого города и страны в целом. Для города сейчас настали, ну на сколько я это вижу и понимаю, лучшие времена. Да, иногда с косяками, но становится лучше. В пределах Садового стало можно гулять и получать удовольствие от того, что видишь. НО ЭТО БЛЯТЬ ЧТО?! Я не знаю, кто это допустил и почему разрешили, но хочется плюнут тому мудаку в лицо.

Вообще, если без негатива, то эта конструкция очень в духе времени. Столь безвкусный (в моде ничерта не понимаю) рисунок на сумках и прочих клатчах носит примерно треть обитателей этого города. У кого есть бабки - покупает в магазине, у кого их нет - на китайском рынке. За то все в Луи Виттоне. Треш, китч и подобное. Народ действительно любит всякое говно. Почему - не знаю. Просто так повелось. Чем вычурнее, тем круче. Москва теперь - китайская копия Милана, Парижа и Рима. Вроде похоже, но совсем не то. Так что появление разукрашенного параллелепипеда весьма олицетворяет все происходящее вокруг и даже... ну... органично смотрится именно в этом городе и именно на этом месте.
EEK # 28 ноября 2013 в 15:09
Отплюсил. Даже обойдусь без своего любимого слова! Как коренному не в первом поколении по обеим линиям москвичу - мне обидно, что насаждает это (опять любимое слово просится!)понаехавшая мразь, которая пытается переделать главнейший город страны под свою безвкусную деревенскую ментальность. Это - приметы времени, и проявляются в такие времена самые "достойные" качества граждан.
Дурашка # 28 ноября 2013 в 15:16
Кенни, ходи в центр почаще - там всегда на площади какая-то хрень стоит. Всё лето там то зеркальная какая-то будка с дом размером была, то реальный огород с цветами... Ну, теперь сундук этот.

В стране, где всё покупается и продаётся, не выкупить такое козырное место под рекламу - грешно. Чем и пользуются. А бурление говн относительно данного чемодана вполне неплохо привлекло к нему внимание :)
Kenny # 28 ноября 2013 в 17:53
Если ставка делалась именно на бурление говн, то сыграла она на 300%. Не понятно только остается, сколько еще можно эти говна бурлить.
Каждый день то скандал, то интрига, то расследование... Ну не жизнь, а НТВ какое-то.

Наверное, прогулки по центру и наблюдение за всякой фигней каждые выходные станут моим хобби. Забавно это все.
З.Ы. Зорика давно не видел, заразить он меня не мог.
OderjimY # 1 декабря 2013 в 00:48
Красная площадь, это загадочное место. Не удивлюсь, если на циферблате курантов появится надпись "Rolex".
AlekseySV # 1 декабря 2013 в 09:36
Помню, в 1989 году, выйдя из метро "Пушкинская", увидел бодро шагающую по улице Горького ПОЛНОСТЬЮ обнаженную особь женского пола с клатчем в руке. Милиции видимо рядом не было, от того дама эта спокойненько так прошла по Горького и повернув направо, продефилировала в сторону будущего МакДональдса. Народ был в полном а..е. Я, естественно, то же был шокирован.
В 1991 году весной в Историческом проезде наблюдал страшную драку Двух Лениных и Двух Сталиных - пара на пару, драка с кровью, заваливанием на брусчатку, помордасами и пинанием под ребра. Милиции по странному стечению обстоятельств там то же не было. Оказалось, что это разбирались меж собой две пары актеров, которые нарядившись в Ильича и Виссарионовича, делили таким образом фотоместа.
А 9 июня 2002 года случайно попал на бесчинствующую толпу и погромы на Манежной площади, это когда на большом экране показывали футбольный матч Россия-Япония. Наши проиграли, и разъярённая пьяная толпа тут же начала громить, поджигать, крушить и уничтожать всё вокруг, включая и милиционеров! Удивили во всем этом даже больше не сами беспорядки(нечто подобное правда в несколько меньших масштабах уже не раз происходило к тому моменту), а то, что в этих погромах наиактивнейше участвовали и девушки! Вовсю участвовали, ни в чем не отставая от лиц мужского пола, позволяя себе при этом всё, что их душе заблагорассудится!

После этого я уже ничему в центре не удивляюсь, даже загадочным сундукам. Такое сплошь и рядом нонче.
А Лёхе - спасибо, хоть поглядел, что это за "чумоданище". Как-то знаете ли, руки до поисковика на эту тему не дошли просто, а доехать в центр нет времени.
БЫывшийй мотоциклист # 1 декабря 2013 в 11:26
охренеть пьяная что ль и или просто дура shock щяс это стало нормой увидеть голую деваху шагающее по улице но тогда это чтото с чем то, про драку ильячей и сталина доставило rofl crazy
AlekseySV # 1 декабря 2013 в 11:32
Да внешне нормальная, прическа шиковая тогда - "Аврора". На вид трезвая. Вроде не под дурью была. В общем обычная деваха, но абсолютно голая, в туфлях и с клатчиком в руке.
Может эксгибиционистка, а может просто приступ вседозволенности - тогда вседозволенность начинала вылезать из всех щелей общества.
А так - кто ж её знает, чего ей подобное в голову взбрело.
БЫывшийй мотоциклист # 1 декабря 2013 в 11:59
странно shock
lotos # 1 декабря 2013 в 13:10
Главное, что бы место для приземления самолетика осталось...
AlekseySV # 1 декабря 2013 в 13:14
Русты видимо в Европе перевелись, как класс. laugh Обленилась Старушка-Европа, и подвиги ей нонче не по плечу. Обмельчали они.
EEK # 1 декабря 2013 в 13:28
Руст - германский Чкалов. И садился-то он вовсе не на площадь, а на мост между проводов троллейбусных!
AlekseySV # 1 декабря 2013 в 13:31
Да помним это. Помним. Но так уж повелось, что из самолета он потопал на Красную площадь, и многие газетенки писали тогда, что чуть ли не в Кремль сел.
Ложь, кругом ложь и суета-сует.
EEK # 1 декабря 2013 в 13:34
Не то, чтобы ложь, но - пропаганда. Весёлый был день!
AlekseySV # 1 декабря 2013 в 13:38
Но Соколов своего поста лишился, однако таки!
kroha # 6 декабря 2013 в 07:50
Да это Вован сваливать собрался. Чемоданчик приготовил - наворованное бабло грузить.
EEK # 6 декабря 2013 в 09:19
Вряд ли хватило бы...