Соотношение звезд

Опа, неловко вышло
Москва
555 дней назад
Кароч, я прочитал где-то,что если разделить зубья большой звезды на маленькую, то получиться цифра crazy ,и чем больше и округленнее, тем лучше. Это правда? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 09:21, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Да правда.
Но то что чем больше -лучше это не всегда хорошо.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Опа, неловко вышло:
получиться цифра
чем больше и округленнее, тем лучше. Это правда?
Нет, это не правда! Одна цифра - это очень плохо! Кратности отношения числа зубьев стараются избегать, чтобы не было сильного износа цепи и самих звезд. Будет намного лучше, если частное от деления количества зубьев на звездах будет не целым числом, а дробным. Причем, чем больше количество цифр будет после запятой тем лучше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Опа, неловко вышло
Москва
555 дней назад
Дед:

Опа, неловко вышло:
получиться цифра
чем больше и округленнее, тем лучше. Это правда?
Нет, это не правда! Одна цифра - это очень плохо! Кратности отношения числа зубьев стараются избегать, чтобы не было сильного износа цепи и самих звезд. Будет намного лучше, если частное от деления количества зубьев на звездах будет не целым числом, а дробным. Причем, чем больше количество цифр будет после запятой тем лучше.
Спасибо,а то хотел поменять звезды на альфе... Очень быстро скорости кончаются!
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Опа, неловко вышло
Москва
555 дней назад
Дед:

Опа, неловко вышло:
получиться цифра
чем больше и округленнее, тем лучше. Это правда?
Нет, это не правда! Одна цифра - это очень плохо! Кратности отношения числа зубьев стараются избегать, чтобы не было сильного износа цепи и самих звезд. Будет намного лучше, если частное от деления количества зубьев на звездах будет не целым числом, а дробным. Причем, чем больше количество цифр будет после запятой тем лучше.
Дед, а от чего можно крепление руля поставить на альфу? Два раза руль открутил, пол болта в 3 резьбах осталось и в 4 резьба умерла. Я от злости чуть не ибанул сломал мапет. zlo
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Что то помнит мой склероз, что ЗАВОДСКИЕ звёзды на иже моей планете были 15, 16, 17, 18 зубиков и ни о какой кратности инжэнера на ижмаше и не слыхивали и не заморачивались stuk rofl Добавлено спустя 18 минутОх ох ох, склероз всплыл из памяти, что на моём велике кассета сзади на 10 звёзд и впереди 3 итого 30 скоростей ! Интересненько, а заморачивается ли о кратности кто то когда едет на таких ? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 15:13, Georgiy: причина не указана)
Опа, неловко вышло
Москва
555 дней назад
Georgiy:

Что то помнит мой склероз, что ЗАВОДСКИЕ звёзды на иже моей планете были 15, 16, 17, 18 зубиков и ни о какой кратности инжэнера на ижмаше и не слыхивали и не заморачивались stuk rofl
Ох ох ох, склероз всплыл из памяти, что на моём велике кассета сзади на 10 звёзд и впереди 3 итого 30 скоростей ! Интересненько, а заморачивается ли о кратности кто то когда едет на таких ? rofl
Мне такое на мото арене написали(( crazy
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Опа, неловко вышло, это наверно там тоже ДЕД написал rofl
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
ЗАВОДСКИЕ звёзды на иже моей планете
Как же, как же - припоминаю, как Непоседа хвалился тем, что ИЖ-ом буксировал автомобильный прицеп с картошкой в мешках. joke
Georgiy:
ни о какой кратности инжэнера на ижмаше и не слыхивали и не заморачивались
А давай их об этом и спросим. Чур - ты первый будешь спрашивать! hoho
Georgiy:
на моём велике кассета сзади на 10 звёзд и впереди 3 итого 30 скоростей !
Мда-а-а, теперь мне понятно, по какой причине человек складывает передаточные числа двух редукторов, для выяснения их общего коэффициента редукции. Вопрос-то был про количество зубьев на ведомой и ведущей звездах, а не количество звезд на шатуне и в кассете на колесе.
Georgiy:
заморачивается ли о кратности кто то когда едет на таких ?
Цепи и звездам точно нет никакого дела до этого вопроса. Они изнашиваются в точности с законом сохранения энергии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
А насРать таких целая и ни кто не умничает и не заморачивается соотношением зубов, мы ж не жопашники и на по барабану на сколько дней быстрее цепка умрёт. Мы ведь катальцы, а не страдальцы rofl
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
насРать таких целая и ни кто не умничает и не заморачивается соотношением зубов
Еще бы, за вас уже всё придумано и продумано умными людьми, а вам остается лишь выключить мозг и педали крутить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Ага, мы то крутим удовольствие, а пиздаболы-жопашники головы ломают как бэ им 3 копейки сберечь ! rofl
Prof61
Рязань
1274 дня назад
Опа, неловко вышло, Есть тема ПОДБОР ЗВЁЗД. Там ВСЁ РАЗЖЕВАЛИ. Ищется поиском.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Айдар
Самара
3 дня назад
Опа, неловко вышло:

Кароч, я прочитал где-то,что если разделить зубья большой звезды на маленькую, то получиться цифра crazy ,и чем больше и округленнее, тем лучше. Это правда? zst
Открой мою тему про стрижа....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:20
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024