3-х ступенчатая коробка передач на двигателе V-50

Возможно ли сделать:?
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3545 дней назад
Возможно ли сделать:? или есть такой способ? чтобы на мопеде Карпаты-2 двигло V-50 сделать вместо 2-х скоростей сделать 3 или 4 ато я слышал что парень разобрал и собрал коробку и чего-то напутал и получилось не 2 а 3 скорости????
Оффлайн
Да, верно, можно сделать 4-х ступенчатую коробку передач! Даже есть человек, который это сделал!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
TATARIN:
я слышал что парень разобрал и собрал коробку и чего-то напутал и получилось не 2 а 3 скорости????
Ну а вот это, уж точно "брехня"... Если ты знаком с устройством коробки, то подумай сам. Там ведь путать нечего, а если шестерни поменять местами - не соберёшь "до кучи", включишь сразу две - порвёшь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2011 в 22:48)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
А может кто нибудь выложить схему 3-х или 4-х скоростного двигателя(желательно цветную), про мопедную я коробку просек, но как я не думал, как я голову не ломал, так и не смог даже предположить как работает 4-х ступенчатая коробка!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
TATARIN:
слышал что парень разобрал и собрал коробку и чего-то напутал и получилось не 2 а 3 скорости????
Жесть, rofl такой миф первый раз слышу!Есть такой многоуважаемый человек его ник ДЕД (зовут Николай Германович) и он один из уважаемых форумчан дыр4ика, так вот он сделал 4-х ступку на мотор V-501M.Вот по этой ссылке можешь лицезреть 4-х ступку Николая Германовича.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 11:53)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Вот смотрю и все равно не могу понять как она работает, в двухскоростных- бегунок между шестернями, а вот в 4-х ступенчатой- вроде есть бегунок,по мойму даже два, а вот как происходит перемещение их вообще неврубаюсь
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
TATARIN:
ато я слышал что парень разобрал и собрал коробку и чего-то напутал и получилось не 2 а 3 скорости????
Это то же самое, если бы ты перепутал тапки местами и в итоге и получилось не два а три! rofl Как там можно что-то перепутать? Поменяв местами шестерни, они просто не станут, а если перевернуть оба вала вверх ногами, то первая будет со второй будут включаться наоборот crazy
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Правильно тебе товарищи говорят-без глобальной переделки коробки передач такое вряд ли возможно.По крайней мере мой опыт так утверждает. smile
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Арон:
включишь сразу две - порвёшь
Было б чему рвать)))

А так проще поставить движок от пилота, но он становится оч дорогим, ибо запчасти кончаются. Поэтому выход один - китай cry
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
А есть где схема 3-ех ступенчатой коробки В-50, интересно может на работе что смогу выточить?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Женёк, я где то видел в интернете, посмотри!
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Мишаня, Искал не могу найти!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Женёк, вот нашёл знаменитую 4-х ступку Ded'a http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=11824 щас поищу 3-х ступку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 15:03)
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Мишаня, 4-ех ступку я видел вот трех бы попробовать 3-ех, но подумаю и о 4-ех
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 15:11)
Mess666
Минск
3048 дней назад
А смысл от 3-4 передачи на V50 и.т.д когда её включать, на затяжном спуске? laugh помоему 2-ой передачи этим движкам вполне хватает.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Ну не знаю, у меня вес 100+, мне 2х передач мало, вторй выносит почти на любой подъем на стоке, а сейчас ставлю поршень дио, 44мм. 2х передач мало!
ездить не умею... низко летаю
goga1998
Екатеринбург
4008 дней назад
а зачем третью двух хватает
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
В том и дело, мне не хватает, двигатель работает в холостую почти.

Добавлено через 1 минуту

Да и разрыв между стоковыми передачами большой очень...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 16:23)
ездить не умею... низко летаю
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
Kuzmich:

Ну не знаю, у меня вес 100+, мне 2х передач мало, вторй выносит почти на любой подъем на стоке, а сейчас ставлю поршень дио, 44мм. 2х передач мало!

Ну ты сказануууул -44мм, Народ 40 ели-ели ставил, гильза как лезвие была, а тут -44!!! laugh Если движок супер тягучий - поставь заднюю звезду от МИНИ и будет тебе счастье! crazy
Здесь был Orik...
Xenon
Челябинск
3563 дня назад
Двигатель не выдержит нагрузки третьей передачи.
""
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Дык я на работе вынул родную гильзу и сунул туда стальную каленую, расточив алюминий на 47мм. Осталось расшлифовать под поршень, ушел я в отпуск, теперь месяц ждать прийдется. dash но сделаю! laugh

Добавлено через 2 минуты

The_Xenon, а что именно не выдержит?

Добавлено через 1 минуту

Latgalec, с такой звездой разгонятся буду неделю, а так бодренько..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2012 в 18:00)
ездить не умею... низко летаю
Xenon
Челябинск
3563 дня назад
Kuzmich, сама конструкция двигателя рассчитана на нагрузку 2-х скоростей.
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
Kuzmich:

....с такой звездой разгонятся буду неделю, а так бодренько..

Не вопрос! Поставь колеса на 17"
Здесь был Orik...
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Latgalec, Ето уже интересно,согласен можно попробовать.

Добавлено через 3 минуты

а вобщето КП как раз и создана для того чтобы регулировать нагрузку двигателя, так что говорить что двигатель не выдержит не серьезно. (мое личное мнение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 21:18)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Коробка выдержит, а вот коленвал?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Коленвал прийдется усилить. Благо условия есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 21:43)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Каким образом(замена подшипника)?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Да, думаю прийдется выкинуть сеператор, увеличится количество роликов, следовательно площадь опоры, уменьшится нагрузка на ролик и давление на палец. Я не парав? Может кто пробовал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 21:49)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Согласен. Кстати на старых валах так и было
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
cry хочу в совок... У меня когдато был вал с ш62, вообще неубиваемая штука, диаметр ролика по моему 5мм, но я его зарезал по молодости, без масла ездил stuk Достать бы такой... тот выдержит.
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Ну тогда на него придётся и сцепление родное ставить, а оно тоньше(2 диска), потому, что шейка короче. И не мешало бы крыжку Ш-62 или выжимной длиннее изготовить(если ставить на В-50)
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Я хотел бы на конусах (видел гдето здесь)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Я наверное что-то упустил. Если найдёшь, тащи сюда
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
Даже готовую коробку от проодца В50 явы50, где валы почти такие и межосевое расстояние одинаковое проблемно поставить. Я этой темой занимался и пока подзабросил, т.к. купил Минска -Лидера, но скоро займусь снова, ходовую уже подобрал. Была по этому поводу тема на Дырчике, выложу ещё своих фоток

Добавлено через 7 минут

""

это сама коробка от знаменитого В501 и менее знаменитой явы 50 трёхскоросной, на первый взгляд всё должно стать без особых проблем, но продолжим
""

это валы поближе, как видим вторая скорость становится вместо нейтралки, а на месте второй получается третья, однако шлицы под зубчатое колесо отличаются, шлицы на яве совпадают с шлицами зубчатого колеса от Ш-62, но опять проблема, шлицы короткие и при установке в картер колесо до них не достаёт и ещё один косяк это то, что под зубчатое колесо от ш62 надо ставить сцепление двухдисковое

Добавлено через 4 минуты

также возникает косяк и с кик стартером и при таком раскладе коленвал в этом моторе должен крутиться в сторону противоположную В501
на этот счёт я думаю поставить кулачковое зажигание вместе с коленом от ш62 в картер в501, иначе не получается, потому, что в коробке явы ведущая звезда на первичном валу, а не на вторичном, плюс отверстия в картере под валы предпочтительнее в В501, тем не менее для наглядности ещё фото
""


Добавлено через 7 минут

как видим валы становятся хорошо, но пришлось на одном валу стачить посадочное со втулки на подшипник и стенку картера прилегающую к коленвалу немного подогнать, так как в яве привод главной передачи осуществляется цепью, то там расстояние больше
новых фоток пока не делал
на сегодняшний день приобрёл ходовку, целый карпатый2 где-то за 13 у.е., правда с в50м, но не заводил и заводить не буду, фото выложу позже, а также подобрал игольчатый подшипник под вал ведущей звёздочки, другой там не поставишь и бесконтактное зажигание с таким расположением ведущей звёздочки туда не встанет, когда доберусь, то выложу фото, будет понятнее

Добавлено через 22 минуты

вот собственно и ходовка для опытного мотора
""

""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 октября 2012 в 02:09)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
tad, А куда же вы будите крепить ведущую звезду? Ведь звезда сцепления и ведущая звезда на одном первичном валу. Будите сверлить картер?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
tem1k ...
Медаль
Вязники
401 день назад
tad, это все гораздо проще поставить в картера ш58
юзербары
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
согласен, что проще поставить в картер от Ш, но там нет отлива под ножное переключение
под ведущую звезду пришлось немного картер подправить, расширив лишь место под неё, сам вал со звездой на роликовом подшипнике

Добавлено через 54 минуты

вот для наглядности несколько свежих фоток, добрался сегодня до своих железок, так подчищено место под звезду, а на переходном кольце будет установлено зажигание
""


Добавлено через 4 минуты

в картер от Ш58 оно стало бы проще, но еще не маловажным моментом послужившим отказаться от этого стало ещё и то, что там расстояние от первичного вала до стенки колена как-то меньше и под вал со звездой придётся много стачивать стенка станет очень тонкой, да и если отверстия под втулки растачивать на подшипник, то между подшипниками почти не останется промежутка картера, а так было бы конечно проще, вот вал в картере Ш58
""


Добавлено через 1 минуту

в настоящее время в картере в501 вал со звёздочкой будет стоять на игольчатом подшипнике вот таком, качество конечно г.., фоткал с телефона
""


Добавлено через 3 минуты

может у кого какие мысли по этому есть, выкладывайте или кто уже делал что-то подобное, хотелось бы реализовать с наименьшими трудозатратами, но получается как всегда, мелкие косяки выходят и не стыковки, к примеру пришлось немного подпилить и в картере в501 стенку коленвала, так как на валу с ведомой звездой шестерня (третьей передачи, она намертво закреплена на валике) великовата и всё из-за того, что в яве моторная передача цепная и расстояние там больше, но это мелочь
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 октября 2012 в 22:26)
Janis
Рига
2422 дня назад
Если готовый китайский двигатель стоит около $300, то есть смысл ломать старый В50???
prodigy1745
Харьков
3814 дней назад
Janis:

Если готовый китайский двигатель стоит около $300, то есть смысл ломать старый В50???

купить готовый не наш метод работы :)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Это точно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024