Boardtracker

Изготовление мопеда в стиле boardtracker. Скрещивание рамы от велосипеда "Урал' и обломков неизвестного мне велосипеда.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
gr1n:
Вилку я все таки решил сделать рычажного типа, ну или это другой тип( я слаб в терминологии) кароче как на этом фото
это так называемый в ебее спрингер хотя на самом деле спрингер не много другой, цена такой вилки с пересылкой из Штатов будет 3 000 руб.
В данном веле что на фотке всё взято из обычного круизера типа нирв или швин единственное бак другое
Тихоход
Вольск
3394 дня назад
Не надо покупать вилку целиком , тем более из штатов. http://chopperdom.ru/shop/kupit/222-amortizator
Можно только пружину купить , так как покупная вилка развалится .Хлипкие они scratch
Ушёл на базу.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
согласен они беспонтовые особенно в шарнирном соединении не вызывают восторга
Харитон
Медаль
Москва
21 минуту назад
Тихоход:

покупная вилка развалится .Хлипкие они scratch
Такие вилки абсолютно неработоспособны. Только девчонок радовать. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
вилку сам изготовлю, вот и фото недоделанного бака
""
""
Тихоход
Вольск
3394 дня назад
Харитон:

Тихоход:

покупная вилка развалится .Хлипкие они scratch
Такие вилки абсолютно неработоспособны. Только девчонок радовать. love
Не радовать , а огорчать кокнутыми яйками . Очень чудная посадка на этих бордах.
Ушёл на базу.
cjdavis
Архангельск
2780 дней назад
В моем понятии боардтрекер должен выглядеть вот так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А то что было выложено ранее - это просто раста-байк какой-то.

А какую вилку будешь делать?
Главное - начать!
Тихоход
Вольск
3394 дня назад
С мотором он или без, какая разница ? То что это велосипед - вот это главное . Дешку поставить не долго. И то что в Ванином ,,растабайке,, соблюдены все нужные пропорции бордера это как то не берётся во внимание.
Со времён Дir4iка говорошь людям говоришь = а они тебя фотками из инэта заваливают.
Смысл в том что в итоге у Автора темы должен получиться МОТОВЕЛОСИПЕД стилизованный под бордертреккер. Но на деле = ( я живой пример привёл) ездить на таком весьма не удобно . К тому же рама от Суры или ХВЗ (или что там ещё) короткая и возможно что голова пилота будет сильно выдаваться в перёд , при этом руки будут на уровне плеч . А надо ещё же стартонуть с места на педалях ! И не важно как это происходило 80-90 лет назад , кто смотрит что ли кинохронику тех лет ?. sarcastic https://vk.com/video155550170_164574591Добавлено спустя 26 минутhttp://www.youtube.com/watch?v=8Zk-QIZpVLI
Вот на первом попавшемся видео видно - раму режут и удлиняют ! Рама от совковела короткая !
Ушёл на базу.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Дык в самом начале темы автор написал что длина рамы увеличена на 200мм.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Тихоход, Ты читай всю тему от начала до конца, там прекрасно и по русски написано, что рама переделанная.
Тихоход
Вольск
3394 дня назад
Я покинул беседу. Вам виднее .
Ушёл на базу.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Сделал одну сторону бака в черновом варианте
""
""
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
куплю такие ручки!
""
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
gr1n, на "новодырчике" тема, товарищ из Пензы торгует новыми, нецелованными. Я взял про запас :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
спасибо, а можно ссылку на эту тему?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=26&t=3162
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Спасибо!
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Добавлю небольшой фотоотчет, дела идут неспешно. Тем временем, я переварил немного раму, добавил'хвост' это вынос крепления седла, доделал бак.
""

начал делать глушитель типа'саксафон' За неимением трубогиба и газовой горелки, пришлось поколхозить патрубок:)
""

ну и так пару фоток
""

""
Жду коментариев...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
сакс толстостенный что ли?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
- За неимением трубогиба и газовой горелки, пришлось поколхозить патрубок:)

- Слишком уж патрубок брутально-суровый... Горелки нет, так в перелске где-нибудь костер разложи. Пару подходящих деревьев только найти, меж которыми трубу гнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 22:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
За не имением газовой горелки можно использовать паяльную лампу.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Я такой пользуюсь:

http://furofara.ru/catalog/products/gas_stoves_for_drivers_gas_burners_on_the_balloon_gas_cans_in/gas_burner_with_piezo_1005/

и вот такие балончики покупаю:
http://furofara.ru/catalog/products/gas_stoves_for_drivers_gas_burners_on_the_balloon_gas_cans_in/cylinder_gas_mega/
Вони нет, хватает на очень долго, зажигается сразу, температура порядка 1500 градусов
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
спасибо за советы. Саксафон - толщина стенки 1мм
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Я бы еще наварил пластиночки толщиной 2-3 мм. И для красота и для жесткости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ZelenayaRiba
Баянгол
3321 день назад
ДА там даже 1.5 хватит,ибо нагрузку все равно будет и так хорошо держать,Все таки мотор дэшка обычная.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
В этом месте самый большой запас прочности этой рамы) Узел дороботан основательно, чтоб во время езды не очутится на колесе.Хвост сделал из старого маятника от мопеда 'Рига' путем отреза его в виде буквы 'Г'. Он из себя представляет трубу 2.5мм + я в него вварил еще трубу. Там запас прочности зашкаливает) Этот хвост даже не омортизирует.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Интересный проект! Мне кажется что бак можно было сделать частью рамы а не изготавливать отдельно , это бы гармоничнее смотрелось как на меня.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Бак если сделать частью рамы, то во первых это не по стилю, во вторых и так объем около 2.5 литров куда уж меньше?) но соглашусь бак косячный, это мой первый опыт
ganstown
Тюмень
449 дней назад
да не парься, бак нормальный, работа проделана большая, когда бак покрасится он не так будет сильно выделяться
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
""

Наконец то доделал раму. Какие будут советы и предложения пока я ее не покрасил?!Добавлено спустя 5 минутДалее буду работать над выхлопной системой и форсировкой дешника. Косяки-Поршень не доходит до камеры сгорания в 1.3мм, Нужно что то делать с опережением зажигания. чуть чуть увеличу продувку, и установлю карб к60.
skoneighteen
Симферополь
3341 день назад
Прикольный Олдскул) буду следить, заходи ко мне - посмотришь)
Тихоход
Вольск
3394 дня назад
Я бы прокатился сначала , а потом красил.
Ушёл на базу.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Вилка на твой проект другая просится. На фото бюджетный вариант. Из любой советской мопедной вилки можно сделать такую. (правда жесткая). http://bikepost.ru/blog/49570/Bordtreker-Petrograd-200.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 10:13, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Тихоход:

Я бы прокатился сначала , а потом красил.

я уже каталсяДобавлено спустя 6 минут
OderjimY:

Вилка на твой проект другая просится. На фото бюджетный вариант. Из любой советской мопедной вилки можно сделать такую. (правда жесткая).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вилка будет типа 'спрингер' но конструировать буду когда потеплеет
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Я смотрю кронштейн под катушку зажигания с боку под баком приварен, я бы его под раму перенёс так что бы катушка висела за головкой цилиндра. Так и провод будет смотреться красивее и катушка с боку выпирать не будет.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Кронштейн изначально должен был быть под рамой, но было пустое место под баком которое меня не устраивало, так на мой взляд лучше. а под рамой если монтировать катушку, то тогда высоковольтный провод был бы короткий, катушка упиралась бы в свечу. на данный момент все гормонично, с одной стороны будет глушитель, а с другой катушка.
Еще вопрос. покидайте ссылки , где можно заказать обода широкие как на фото сверху, радиусом 24 дюйма?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Колеса на фото 26 дюймов. Вообще, там ссылка над фотографией на этот проект. Советую посмотреть, как эталон правильности постройки. Насчет широких ободов - нужны ли они тебе ? На широкие обода надо ставить покрышки как минимум, 26Х2.50. А в эту раму максимум влезет 26Х2.30 И то надо смотреть и примерять. Не рама, так цепь от двигателя, в твоем случае, может помешать поставить толстые покрышки. Ну если чё, то 26Х2.50 нормально сидят и на обычном ободе. Не слетают, как многие думают.
....Ну а так, все широкие обода что мне когда-либо попадались на глаза, стоят от двух тысяч. Покрышки широкие, тоже где-то от двух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 08:08, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
gr1n
Ижевск
3344 дня назад
Спасибо за инфу, я передумал ставить широкие обода. Это так мысли в слух
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
OderjimY:
Вилка на твой проект другая просится. На фото бюджетный вариант. Из любой советской мопедной вилки можно сделать такую. (правда жесткая). http://bikepost.ru/blog/49570/Bordtreker-Petrograd-200.html
Красивый агрегат, а казалось бы двигатель банальная стационарка с мотоблока без кожухов с хендмейдной клапанной крышкой выглядит прям как моторы тех годов. Да и обычную мопедную вилку тоже классно обыграли.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Да боардтрекер мега крутой что по ссылке. Люблю вещи на которых выдержан стиль от начала и до конца
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024